Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 28 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Россия
: Магнитогорск
08.06.2018 - 22:08
: 4

Всем привет. Помогите понять причину неисправности навеска трактор т 70 не поднимает тяжёлый культиватор а окучник поднимает как положено утечек нет цилиндр перебрали всю гидро систему промыли масло новое в чем может быть причина?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Kim174 rus пишет:

Всем привет. Помогите понять причину неисправности навеска трактор т 70 не поднимает тяжёлый культиватор а окучник поднимает как положено утечек нет цилиндр перебрали всю гидро систему промыли масло новое в чем может быть причина?

Что делает в это время рычаг на распределителе?Автовозврат срабатывает или?

Россия
: Магнитогорск
08.06.2018 - 22:08
: 4

К

Россия
: Магнитогорск
08.06.2018 - 22:08
: 4

Да срабатывает

Россия
: Магнитогорск
08.06.2018 - 22:08
: 4

Вниз аж себя поднимает и навеску не держит

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую,купил евромуфты,как приделать их на "планку" чтоб как по феншую шланги в одном месте были,может кто сфоткает планку свою со всех ракурсов?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,купил евромуфты,как приделать их на "планку" чтоб как по феншую шланги в одном месте были,может кто сфоткает планку свою со всех ракурсов?

я поставил их в подходящие куски труб.у трубы края нарезал и лепестки загнул-но лучше так не делайте-малейшее шевеление рукава и муфта на ходу расстегается.их надо крепить за шестигранник или вставлять резьбой в отверстие перегородки и зажимать гайкой рвд.или вообще в планке нарезать резьбу и в нее вкрутить муфту-а потом уже рвд.правда потеряется предохранительный смысл муфты но это лучше чем во время работы у вас будет рукав расцепляться.у меня стоят в четырех местах-в трех из них закреплены за верхнюю втулку-постоянно расцепляются сами

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,купил евромуфты,как приделать их на "планку" чтоб как по феншую шланги в одном месте были,может кто сфоткает планку свою со всех ракурсов?

я поставил их в подходящие куски труб.у трубы края нарезал и лепестки загнул-но лучше так не делайте-малейшее шевеление рукава и муфта на ходу расстегается.их надо крепить за шестигранник или вставлять резьбой в отверстие перегородки и зажимать гайкой рвд.или вообще в планке нарезать резьбу и в нее вкрутить муфту-а потом уже рвд.правда потеряется предохранительный смысл муфты но это лучше чем во время работы у вас будет рукав расцепляться.у меня стоят в четырех местах-в трех из них закреплены за верхнюю втулку-постоянно расцепляются сами

Спасибо Сергей Тойвович,на днях купил на Коминтерна,а то погрузчик задний подкл.и откл. с ними быстрее, а как делают в одном место видел где то,но уже и не помню,может кто ещё что накидает,да и ща в отпуске,а на работе и сверлильные и токарки...подождём.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Расул Сайтбурханов пишет:

Всем добрый день! У меня МТЗ-80 со стогометом. Старый нш50 перестал поднимать груз, поменял на другой, тоже бу. Теперь распределитель стал сильно гудеть, причем на каждом рычаге по разному. В чем причина?

Когда стоял старый насос,то по мере его угасания,накручивают перепускной клапан на распределителе в надежде,что станет лучше работать гидравлика,но когда ставят новый насос,часто забывают,что этот клапан нужно отвернуть,вот и бывают и такие казусы.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
сельскийсын пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Всем добрый день! У меня МТЗ-80 со стогометом. Старый нш50 перестал поднимать груз, поменял на другой, тоже бу. Теперь распределитель стал сильно гудеть, причем на каждом рычаге по разному. В чем причина?

Когда стоял старый насос,то по мере его угасания,накручивают перепускной клапан на распределителе в надежде,что станет лучше работать гидравлика,но когда ставят новый насос,часто забывают,что этот клапан нужно отвернуть,вот и бывают и такие казусы.

Такая ситуация у меня была на т40. Накручивал, а потом поставил новый насос и начало шланги рвать laugh А на МТЗ распределитель новый ставил года 3 назад, ничего не крутил. От насос к распределителю идет шланг ДТовский, он дергается при работе.

Россия
: оренбург
16.12.2011 - 23:24
: 12

Всем доброго времени! имею вопрос: хочу поставить на МТЗ гидрораспределитель от краноманипуляторной установки.5 секций. нет плавающего положения. У рычагов 2 положения,10 штуцеров "вход-выход".Для КУН подключение все понятно,а вот для той же телеги -не совсем.Поднять то смогу,а опускать не знаю как.Может кто сталкивался? стоит ли заморачиваться? Хочется приладить ,импортный сухой весь!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
шок-56 пишет:

Всем доброго времени! имею вопрос: хочу поставить на МТЗ гидрораспределитель от краноманипуляторной установки.5 секций. нет плавающего положения. У рычагов 2 положения,10 штуцеров "вход-выход".Для КУН подключение все понятно,а вот для той же телеги -не совсем.Поднять то смогу,а опускать не знаю как.Может кто сталкивался? стоит ли заморачиваться? Хочется приладить ,импортный сухой весь!

Без проблем. Секцию которая пойдёт на телегу подключайте так... От штуцера подъёма на телегу, а штуцер " опускания" соединительной с обраткой. Таким образом во время опускания телеги напор масла пойдёт прямиком в обратку, и телега опустится.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

Здравствуйте мужики подскажите добыл на халяву масло Rostneft Metalwey 68 можно ли залить в гидравлику мтз на этикетке написано про станки

Вложение
rosneftmetalway.pdf
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вуазокаа пишет:

Здравствуйте мужики подскажите добыл на халяву масло Rostneft Metalwey 68 можно ли залить в гидравлику мтз на этикетке написано про станки

В назначении и "для гидросистем" указано. Если визуально вязкость близка к обычным маслам - я бы лил смело, присадки есть. Для уверенности в зимней пригодности можно чутка в малой посудине в морозилке подержать, да потом глянуть.
ИМХО

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
вуазокаа пишет:

Здравствуйте мужики подскажите добыл на халяву масло Rostneft Metalwey 68 можно ли залить в гидравлику мтз на этикетке написано про станки

Температура застывания в -22С не смущает?
Соответственно и при -15С оно уже больше будет похоже на кисель, чем на масло.
А важное требование к гидравлическому маслу - это его текучесть. В противном случае резко возрастают энергозатраты на прокачку такого масла по гидросистеме, и снизится скорость работы гидравлики.
Такое масло, если только на лето... а для круглогодичного использования нужна вязкость вдвое ниже. HVLP-32, например.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

спасибо большое буду лить трактор у меня только на сенокосе зимой почти не ездию

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Такой вопрос возник. Вместо сменного фильтра гидробака МТЗ возможно ли наборный фильтр вставить в стакан? Есть может, кто экспериментировал...

25.01.2014 - 23:28
: 15

Всем привет. Кузбасс снегом завалило) Мужики появилась острая проблема. Надо снег чистить ,а я все лето на работе ,домой раньше 10ти вечера не приходил и стоял мой мтз 80 со сломаным овальным нш , сейчас по быстрому купил белорусский круглый нш 32, поменял ,и о чудо ... как обычно всем болт,мне два cry Когда вытаскивал старый, вместе с ним почти до конца вылез вал привода с наружным подшипником,я его обратно вроде нормально внедрил,поставил новый нш (заходил туго может из за двух тонких резиновых колец вместо одного толстого), переварил трубку со стороны высокого давления, попробовал без масла вроде крутит нормально, залил масло ,начал поднимать заднюю навеску ,она поднялась и появилась та самая проблема ,выбивает ручку привода нш ,вроде зафиксировал ее ,но все равно она в низу оказывается. Теперь даже и без нагрузки ,просто трактор заводишь , она отключается сразу. Подскажите это проблема в приводе ,или насосе ,или всетаки сцуко руки

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Алексий 72 пишет:

кто экспериментировал...

С ДТшкой экспериментировал! но это тот же пирожок только в левой руке, вместо элемента я ставил пластинчатые фильтра с коробки передач с Т-130 бульдозера как раз по диаметру подходят НО!!! нужно переделывать центральную трубку.

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rakitinsam пишет:

Мтз 320.4.

Посмотрел видиообзорчик - киндерсюрприз еще тот.

Rakitinsam пишет:

не поднимается

Все же спрошу - масло есть?

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23

Масло есть... поднимал опускал до момента когда в гараж загнать надо было! Клапан этот еле открутил, ключ на 24, еле влазит из под колеса закручивал в 2 раза дольше...что дальше рыть не знаю!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23
танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

Вложение
aa6dae1c-5aed-40f3-8c7d-2d1bf0635fdc.jpeg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rakitinsam пишет:

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

У вас РП-70. В этой теме похожие симптомы вашим.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

[30.11, 18:58] БЕЛЫЙ: Он не тот клапан крутит.
[30.11, 18:59] БЕЛЫЙ: Он предохранительный откручивал.а ему нужно перепускной.
[30.11, 19:00] БЕЛЫЙ: Он сверху над предохранительным.внутреним шестигранником крутится
Вот сообщения моего брата

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23
танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

[развернуть]

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

[30.11, 18:58] БЕЛЫЙ: Он не тот клапан крутит.

[30.11, 18:59] БЕЛЫЙ: Он предохранительный откручивал.а ему нужно перепускной.

[30.11, 19:00] БЕЛЫЙ: Он сверху над предохранительным.внутреним шестигранником крутится

Вот сообщения моего брата

А как до него добраться? Снимать весь распред? Там это нереально сделать, ключ еле влазит, про руку молчу) можно саму эту коробочку маленькую открутить? Вот удалось достать! Там должен быть шарик или нет?

Вложение
image.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

[развернуть]

[развернуть]

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

[развернуть]

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

[30.11, 18:58] БЕЛЫЙ: Он не тот клапан крутит.


[30.11, 18:59] БЕЛЫЙ: Он предохранительный откручивал.а ему нужно перепускной.


[30.11, 19:00] БЕЛЫЙ: Он сверху над предохранительным.внутреним шестигранником крутится


Вот сообщения моего брата

А как до него добраться? Снимать весь распред? Там это нереально сделать, ключ еле влазит, про руку молчу) можно саму эту коробочку маленькую открутить? Я только крышку и пружину смог достать

Не знаю, сам я его оттуда не доставал, щя спросил, пока не ответил. Но ранее он говорил что если знаешь куда лезть работы на 15 минут, следовательно распред снимать не надо. А что там даже трещоткой не подлезть?

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23
танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

[развернуть]

[развернуть]

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

[развернуть]

[30.11, 18:58] БЕЛЫЙ: Он не тот клапан крутит.



[30.11, 18:59] БЕЛЫЙ: Он предохранительный откручивал.а ему нужно перепускной.



[30.11, 19:00] БЕЛЫЙ: Он сверху над предохранительным.внутреним шестигранником крутится



Вот сообщения моего брата

А как до него добраться? Снимать весь распред? Там это нереально сделать, ключ еле влазит, про руку молчу) можно саму эту коробочку маленькую открутить? Я только крышку и пружину смог достать

Не знаю, сам я его оттуда не доставал, щя спросил, пока не ответил. Но ранее он говорил что если знаешь куда лезть работы на 15 минут, следовательно распред снимать не надо. А что там даже трещоткой не подлезть?

Подлез, кое как достал, промыл, все заработало, но к сожалению не на долго bang bang

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

танкист 204 пишет:

Rakitinsam пишет:

Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе, купил на днях Мтз 320.4. 2011 гв. Привёз на базу, опустил Все навесное, погрузчик и щетку, и больше не поднимается, насос включается нормально(гудит слегка после включения) клапан на распределителе почистил... даже в тёплый бокс загнать не могу...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну а в клапане мусор то был?Там где то в клапане манжет стоит, его что то там при установке можно повредить. У меня у брата такой траХтор....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Клапан открутил, там игла(конус) и пружина, грязи особой не заметил, окалин или стружки небыло, почистил, промыл, собрал поставил, заработало, но потом опять все встало, ни туда ни сюда... а откручивать/закручивать его такая, эротика мягко говоря, трубки очень мешаются... в бокс с горем пополам загнал... манжет это резинка уплотнительная?

[развернуть]

[развернуть]

[30.11, 18:58] БЕЛЫЙ: Он не тот клапан крутит.




[30.11, 18:59] БЕЛЫЙ: Он предохранительный откручивал.а ему нужно перепускной.




[30.11, 19:00] БЕЛЫЙ: Он сверху над предохранительным.внутреним шестигранником крутится




Вот сообщения моего брата

[развернуть]

А как до него добраться? Снимать весь распред? Там это нереально сделать, ключ еле влазит, про руку молчу) можно саму эту коробочку маленькую открутить? Я только крышку и пружину смог достать

Не знаю, сам я его оттуда не доставал, щя спросил, пока не ответил. Но ранее он говорил что если знаешь куда лезть работы на 15 минут, следовательно распред снимать не надо. А что там даже трещоткой не подлезть?

Подлез, кое как достал, промыл, все заработало, но к сожалению не на долго [изображение][изображение]

Там чё, грязь была?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах