Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 24 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

.Но причина выбрасывания масла немного другая(если копнуть по-глубже

Давайте копнем.

Алекс 37 пишет:

замедлительные клапана на КУНе видел ставятся штатно.

Ну не все новые куны ставят, а некоторые и на новых их откладывают в сторонку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
.Но причина выбрасывания масла немного другая(если копнуть по-глубже
Давайте копнем.

При опускании масло действительно не успевает заполнить полость......Что появляется в этом месте(жидкости ведь не растяжимые и не сжимаемы)...Предположения есть? wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:

При опускании масло действительно не успевает заполнить полость......Что появляется в этом месте(жидкости ведь не растяжимые и не сжимаемы)...Предположения есть?

Несжимаемы. yes3 Но вакуум-то еще физики не отменили. wink Пусто в тот момент в полости опускания.
У меня на 892.2 гидробак со смотровым стеклышком, так чётко видно: стрелу в плавающем бросишь - уровень масла быстро растёт. стрела уже опустилась-остановилась и только потом уровень масла на место опускается. Масло, если что - штатное, гидравлическое. Ни разу не густое! dont
Другая иллюстрация: Опускаем стрелу на плавающем, и тут же пытаемся отжаться на принудительном опускании - секунд несколько паузы имеем, потом только отжим. В эту паузу пустота и заполняется.

Нюансы в процесс сечения РВД, трубок, фитингов, каналов самого распреда вносят. Вязкость масла само-собой, но общая картина примерно такая.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

При опускании масло действительно не успевает заполнить полость......Что появляется в этом месте(жидкости ведь не растяжимые и не сжимаемы)...Предположения есть?

Миxалыч пишет:

Пусто в тот момент в полости опускания.

Т.е. воздух yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Т.е. воздух

Не, Серега. Воздух и пустота маленько разные вещи.
Возьми шприц медицинский полностью сжатый. Заткни ему носик и поршень назад оттяни. Что сейчас перед поршнем? А когда отпустишь он сам обратно залезет.
Простейшая иллюстрация к нашему разговору, тот же шприц, но уже с тонкой иглой. Попробуй в него быстро жидкость набрать резко втянув поршень. Сначала пусто, а потом вжиииииик и набралось.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Не, Серега. Воздух и пустота маленько разные вещи.

Ну я и имел ввиду пустоту, назовем ваккум. Теперь правильно Михалыч? smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Теперь правильно?

yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:
бык пишет:

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

При опускании КУНа на плавающем такое может быть. Масло не успевает заполнить штоковые полости цилиндров подъёма стрелы. А из поршневых грузом быстро в бак гонит. Вот он и переполняется.

Ставьте замедлительный клапан в магистраль подъёма, чтоб медленнее стрела опускалась. И на не прогретом масле избегайте опускания на плавающем, лучше на принудительном.

Всё верно.Но причина выбрасывания масла немного другая(если копнуть по-глубже).

Что-то не комментируете, Алекс. Поглубже-то копать будем? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:
бык пишет:

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

При опускании КУНа на плавающем такое может быть. Масло не успевает заполнить штоковые полости цилиндров подъёма стрелы. А из поршневых грузом быстро в бак гонит. Вот он и переполняется.

Ставьте замедлительный клапан в магистраль подъёма, чтоб медленнее стрела опускалась. И на не прогретом масле избегайте опускания на плавающем, лучше на принудительном.

Всё верно.Но причина выбрасывания масла немного другая(если копнуть по-глубже).

Что-то не комментируете, Алекс. Поглубже-то копать будем? wink

Ну что ж...В общем выходит Ваккум..Он кстати бочки металлические гнёт на раз-два(вернее давление снаружи)...Возможно и в цилиндр через воротниковую манжету уплотнения штока воздух тоже может прорваться или нет?...Знаю скажете что нет...Но и обратное вряд ли докажете.Особенно если вспомните обычный велосипедный качёк...Если и это не поможет,.Тогда может стоит почитать литературу про разрыв водяного(жидкостного) столба (для начала).Масло то ведь ещё выбрасывает из гидробака не только по причине его излишества,а может ещё и по причине вспенивания,т.е. попадание в систему воздуха....Ну как то так,спорить больше не буду,ибо вроде все аргументы привёл.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:

Ну что ж...В общем выходит Ваккум..Он кстати бочки металлические гнёт на раз-два(вернее давление снаружи)...Возможно и в цилиндр через воротниковую манжету уплотнения штока воздух тоже может прорваться или нет?...Знаю скажете что нет...Но и обратное вряд ли докажете.Особенно если вспомните обычный велосипедный качёк...Если и это не поможет,.Тогда может стоит почитать литературу про разрыв водяного(жидкостного) столба (для начала).Масло то ведь ещё выбрасывает из гидробака не только по причине его излишества,а может ещё и по причине вспенивания,т.е. попадание в систему воздуха....Ну как то так,спорить больше не буду,ибо вроде все аргументы привёл.

В споре рождается истина... Я за конструктивный спор, а не про ругань и меряние амбициями. Ровно дышу на эту тему. laugh
По аргументам вашим: с насосом велосипедным сравнение некорректно. dont Там манжета тарельчатая, специально сконструирована так, чтобы на обратном ходе под неё воздух заходил, иначе насос работать и не смог бы. Исправный же гидроцилиндр никакой воздух не подсасывает! И именно разрыв гидравлического столба имеет место быть. А вакуума так shok бояться не стоит, бочки плющит не самим фактом вакуума, а атмосферным давлением - 1кгс на квадратный сантиметр. Одна атмосфера -помните ещё такую единицу измерения? Сравните тогда площадь поверхности бочки и гидроцилиндра. wink
Разрыв столба я вам показал на примере заполнения мед. шприца. Там всё более чем наглядно. Что же не опровергли?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Миxалыч пишет:

Разрыв столба я вам показал на примере заполнения мед. шприца. Там всё более чем наглядно. Что же не опровергли?

Да,но Вы не указали один существенный момент: Вы пишете-

Миxалыч пишет:

Сначала пусто, а потом вжиииииик и набралось.

А нужно было добавть-и появился воздушный пузырь.Хотя до этого шприц был полностью без воздуха.

О.и ещё вспомнил...Сальник на масляном насосе бывает даже исправный воздух пропускает(подсасывает) при зауженной магистрали всасывания или масло когда густое...А чем он собственно от манжеты отличается,да ещё и с пружиной.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Настойчивость - хорошая черта характера. А вот упрямство...

Алекс 37 пишет:

А нужно было добавть-и появился воздушный пузырь.Хотя до этого шприц был полностью без воздуха.

Алексей, с какого перепуга там воздух-то?! И куда в таком случае он девается когда шприц всё же заполнится? Или если так:

Миxалыч пишет:

Воздух и пустота маленько разные вещи.
Возьми шприц медицинский полностью сжатый. Заткни ему носик и поршень назад оттяни. Что сейчас перед поршнем?

По вашей версии воздух. Тогда куда он девается когда:

Миxалыч пишет:

А когда отпустишь он сам обратно залезет.

Я устал доказывать вам очевидные вещи. Ваши намёки:

Алекс 37 пишет:

Тогда может стоит почитать литературу про разрыв водяного(жидкостного) столба (для начала).

пока не комментирую, но может это вам стоит маленько теорию подтянуть?
Простейший барометр помните? Опыт Торричелли?


В трубке, где я зелёненьким обвёл, что находится? Может снова "и появился воздушный пузырь" wink

Тут вам и пресловутый "разрыв жидкостного столба" и так пугающий вас вакуум. Ещё одну картиночку подкину, не мной подписанную...

Найдёте в себе смелость признать свою неправоту?

.
Я ни в коем случае не отрицаю возможности завоздушивания гидравлики и вспенивания-выбрасывания масла при этом. Бывает, и часто. Но бывает и по другому, гидравлика полностью исправна, пены нет, а выброс есть!
Человек же написал:

бык пишет:

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

И у меня так пару раз было. Лет 5-6 назад, ещё на прошлом тракторе, зимой, с автолом в гидравлике и именно при опускании гружёного ковша на плавающем. Когда допёр до причины, контрмеры предпринял - больше не плевался трактор маслом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583

Так Михалыч.Прежде чем писать такую поучительную статью,не поленись,возьми медицинский шприц,немного наполни его(удали воздух,как врачи делают).С другой стороны шприца тоже немножко водички налей на поршень(для чистоты экперимента).Теперь окуни его в стакан и резко вытащи....Потом уже напишешь что там получилось.Я блин ещё позавчера это делал(и несколько раз..),когда ты про шприц написал.И думал,что эксперимент ты проводил,а видно не хрена...Получившийся пузырь явно не кусок ваккума. А воздух,он же кислород существует и в воде,им рыбки дышут....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:

Так Михалыч.Прежде чем писать такую поучительную статью,не поленись,возьми медицинский шприц,немного наполни его(удали воздух,как врачи делают).С другой стороны шприца тоже немножко водички налей на поршень(для чистоты экперимента).Теперь окуни его в стакан и резко вытащи....Потом уже напишешь что там получилось.Я блин ещё позавчера это делал(и несколько раз..),когда ты про шприц написал.И думал,что эксперимент ты проводил,а видно не хрена...Получившийся пузырь явно не кусок ваккума. А воздух,он же кислород существует и в воде,им рыбки дышут....

Всё! Я устал доказывать очевидное. Это как с Бичевичем о его "вечняке" спорить. Фраза "воздух,он же кислород" - меня добила. huh IQ зашкаливает! Педагог из меня не выйдет. Сказать хочется на две бани! Поэтому с вами больше не дискутирую. agree

Напоследок всё же настаиваю - ответьте (не мне, а форумчанам) ЧТО над ртутью здесь:

.
Желаю удачи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Миxалыч пишет:

Поэтому с вами больше не дискутирую.

А я ещё и изначально не хотел.Да вот пришлось.А Вы в кусты. Тогда уж и Вы ответьте(форумчанам)...Что будет в вышеописанном опыте со шприцом..(сразу подскажу-если медленно набирать,то пузыря нету...) А в опыте со ртутью он будет хоть медленно палец отпускать,хоть быстро).

01.10.2015 - 11:16
: 226
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:

Поэтому с вами больше не дискутирую.

А я ещё и изначально не хотел.Да вот пришлось.А Вы в кусты. Тогда уж и Вы ответьте(форумчанам)...Что будет в вышеописанном опыте со шприцом..(сразу подскажу-если медленно набирать,то пузыря нету...) А в опыте со ртутью он будет хоть медленно палец отпускать,хоть быстро).

опять вы быдаетесь,а мне то что с гидравликой посоветуете?что где крутить мутить?))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
бык пишет:

мне то что с гидравликой посоветуете?что где крутить мутить?))

Поставить клапан-замедлитель в магистраль подъёма как советовал Михалыч.Вот такой самый бюджетный вариант.

Вложение
360811.jpg
30.04.2017 - 03:33
: 6

Всем Здрасти. Мужики выручайте. Я начинающий тракторист. Не могу понять как работает гидравлика. Если считать с лева направа то первые два рычага это соответствено левый и правый выносные цилиндры то третий и четвёртный вообще не могу разобраться. Все положения надо знать что такое плавающий режим,что такое замок и как он работает. Помогите?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей Фролов 1 пишет:

Всем Здрасти. Мужики выручайте. Я начинающий тракторист. Не могу понять как работает гидравлика. Если считать с лева направа то первые два рычага это соответствено левый и правый выносные цилиндры то третий и четвёртный вообще не могу разобраться. Все положения надо знать что такое плавающий режим,что такое замок и как он работает. Помогите?

Набери в поисковик -работа гсв-поверь,раз десять в разных темах описывал работу гсв и этих двух рычагов.писать заново тупо лень-текст большой получается.

30.04.2017 - 03:33
: 6
FinФИН пишет:
Андрей Фролов 1 пишет:

Всем Здрасти. Мужики выручайте. Я начинающий тракторист. Не могу понять как работает гидравлика. Если считать с лева направа то первые два рычага это соответствено левый и правый выносные цилиндры то третий и четвёртный вообще не могу разобраться. Все положения надо знать что такое плавающий режим,что такое замок и как он работает. Помогите?

Набери в поисковик -работа гсв-поверь,раз десять в разных темах описывал работу гсв и этих двух рычагов.писать заново тупо лень-текст большой получается.

Ты бы мне очень помог если бы скинул ссылку с работой гсв.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Андрей Фролов 1 пишет:
FinФИН пишет:
Андрей Фролов 1 пишет:

Всем Здрасти. Мужики выручайте. Я начинающий тракторист. Не могу понять как работает гидравлика. Если считать с лева направа то первые два рычага это соответствено левый и правый выносные цилиндры то третий и четвёртный вообще не могу разобраться. Все положения надо знать что такое плавающий режим,что такое замок и как он работает. Помогите?

Набери в поисковик -работа гсв-поверь,раз десять в разных темах описывал работу гсв и этих двух рычагов.писать заново тупо лень-текст большой получается.

Ты бы мне очень помог если бы скинул ссылку с работой гсв.

Вот почитай.http://old.mtzveles.ru/documents/art/book82/book82-27.htm

05.10.2016 - 20:55
: 61

Добрый день! Скажите, нужно ли сливать масло с гидравлики, чтобы снять перепускной клапан распределителя? Он ведь стоит снизу. И еще один вопрос. Перебрал цилиндр на навеске. Навеска стала держать лучше, но все равно опускается. Стоит позиционный регулятор. И в работе с орудием АГ, масса 900 кг, насос нагревается, что руку тяжело удержать. Это нормально, что так нагревается масло?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
nomad_507 пишет:

насос нагревается, что руку тяжело удержать

Руку тяжело держать когда температура около 50 градусов ....Это не страшно.

nomad_507 пишет:

Скажите, нужно ли сливать масло с гидравлики, чтобы снять перепускной клапан распределителя?

не нужно,но часть масла что в распределителе выльется.

05.10.2016 - 20:55
: 61
Алекс 37 пишет:
nomad_507 пишет:

насос нагревается, что руку тяжело удержать

Руку тяжело держать когда температура около 50 градусов ....Это не страшно.

nomad_507 пишет:

Скажите, нужно ли сливать масло с гидравлики, чтобы снять перепускной клапан распределителя?

не нужно,но часть масла что в распределителе выльется.

Спасибо!

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

подскажите в чем может быть причина если,цс-90 не поднимает бдт-3,может быть если залито не то масло или менять ремкомплект на гц,хотя при ремонте колеса трактор сам себя выжимал навеской ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евгений1985@ пишет:

подскажите в чем может быть причина если,цс-90 не поднимает бдт-3,может быть если залито не то масло или менять ремкомплект на гц,хотя при ремонте колеса трактор сам себя выжимал навеской ?

Муфты брс стоят? 90й слабоват, 100 нужно.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений1985@ пишет:

подскажите в чем может быть причина если,цс-90 не поднимает бдт-3,может быть если залито не то масло или менять ремкомплект на гц,хотя при ремонте колеса трактор сам себя выжимал навеской ?

Муфты брс стоят? 90й слабоват, 100 нужно.

брс это что? типа замедлители? от силового цилиндра идут шланги от ДТ ,а потом МТЗ,раньше поднимал и когда холодный хорошо поднимал,а теперь чуток,дорогу всё покоцаю. может масло заменить, осевого с вагонов доливал и цилиндр перебрать,влияет ли замена уплотнителей на работу гц ? это -90 как определить ?

Вложение
p6100031.jpg
p6100032.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евгений1985@ пишет:

брс это что? типа замедлители? от силового цилиндра идут шланги от ДТ ,а потом МТЗ,раньше поднимал и когда холодный хорошо поднимал,а теперь чуток,дорогу всё покоцаю. может масло заменить, осевого с вагонов доливал и цилиндр перебрать,влияет ли замена уплотнителей на работу гц ? это -90 как определить ?
Файлы: 

БРС- быстроразьемное соединение т.е. муфта. На фото похоже ЦС-100 нового образца. Определится легко поднять орудие и заглушить магистраль опускание, если не держит, значит перепускают манжеты внутри цилиндра.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений1985@ пишет:

брс это что? типа замедлители? от силового цилиндра идут шланги от ДТ ,а потом МТЗ,раньше поднимал и когда холодный хорошо поднимал,а теперь чуток,дорогу всё покоцаю. может масло заменить, осевого с вагонов доливал и цилиндр перебрать,влияет ли замена уплотнителей на работу гц ? это -90 как определить ?
Файлы: 

БРС- быстроразьемное соединение т.е. муфта. На фото похоже ЦС-100 нового образца. Определится легко поднять орудие и заглушить магистраль опускание, если не держит, значит перепускают манжеты внутри цилиндра.

а если немного перепускают? они опускаются в течении 5-10 минут полностью

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евгений1985@ пишет:

а если немного перепускают? они опускаются в течении 5-10 минут полностью

Утечки могут быть и в секции распрелелителя, так что ищем методом исключения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах