Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 25 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

А я все с куном мучаюсь, стрела опускается. трактору 2000 мото часов, не старый еще, вообщем все держало и в один прекрасный день пришел а ковш опустился, хотя накануне держало все. Это распреду кранты, или может так себя показать клапан перепускной. Все секции не держат.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений1985@ пишет:

а если немного перепускают? они опускаются в течении 5-10 минут полностью

Утечки могут быть и в секции распрелелителя, так что ищем методом исключения.

распределитель возил на стенд,считаю если везти ,то НШ,Р-80 .. и ГЦ. можно поставить на ЮМЗ распределитель от МТЗ ,а то они разные,тонкая тема и стопорит работу,какое звено нужно отремонтировать непонятно ? что посоветуете ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Andronov-open пишет:

А я все с куном мучаюсь, стрела опускается. трактору 2000 мото часов, не старый еще, вообщем все держало и в один прекрасный день пришел а ковш опустился, хотя накануне держало все. Это распреду кранты, или может так себя показать клапан перепускной. Все секции не держат.

Какой перепускной клапан? Если речь про тот,что в распределителе,то он никак не влияет на удержание.

Евгений1985@ пишет:

распределитель возил на стенд,считаю если везти ,то НШ,Р-80 .. и ГЦ. можно поставить на ЮМЗ распределитель от МТЗ ,а то они разные,тонкая тема и стопорит работу,какое звено нужно отремонтировать непонятно ? что посоветуете ?

Распределитель с мтз поставить можно,только нужно знать какой он.Если без сверления в канале управления,то делать слив с него.(сбоку распределителя пробочка на 14 под ключ).Поднимает ли с утра,на холодном масле?Чувствует ли двигатель нагрузку,если навеску до упора поднять,или свободную заглушенную секцию распределителя на ПОДЪЁМ нажать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Евгений1985@ пишет:

что посоветуете ?

Цилиндр перебрать, полчаса работы, одно звено отпало бы и не гадали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Cергей 36 RUS пишет:

Цилиндр перебрать, полчаса работы, одно звено отпало бы и не гадали.

Да,если резинки есть в наличии......А то можно и вдень не уложиться.. laugh

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алекс 37 пишет:
Andronov-open пишет:

А я все с куном мучаюсь, стрела опускается. трактору 2000 мото часов, не старый еще, вообщем все держало и в один прекрасный день пришел а ковш опустился, хотя накануне держало все. Это распреду кранты, или может так себя показать клапан перепускной. Все секции не держат.

Какой перепускной клапан? Если речь про тот,что в распределителе,то он никак не влияет на удержание.

Евгений1985@ пишет:

распределитель возил на стенд,считаю если везти ,то НШ,Р-80 .. и ГЦ. можно поставить на ЮМЗ распределитель от МТЗ ,а то они разные,тонкая тема и стопорит работу,какое звено нужно отремонтировать непонятно ? что посоветуете ?

Распределитель с мтз поставить можно,только нужно знать какой он.Если без сверления в канале управления,то делать слив с него.(сбоку распределителя пробочка на 14 под ключ).Поднимает ли с утра,на холодном масле?Чувствует ли двигатель нагрузку,если навеску до упора поднять,или свободную заглушенную секцию распределителя на ПОДЪЁМ нажать?

А Так бывает что секция выходит из строя в один день? Может какие нибудь другие причины есть или же все таки золотник и смириться с этим?)

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

возможно ли поставить гидрораспределитель с МТЗ на ЮМЗ ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Andronov-open пишет:

А Так бывает что секция выходит из строя в один день? Может какие нибудь другие причины есть или же все таки золотник и смириться с этим?)

Вы писали, что все секции, не держат?А подьем нормально работает?

Евгений1985@ пишет:

возможно ли поставить гидрораспределитель с МТЗ на ЮМЗ ?

Можно, вам ответили выше. Какая марка, что на табличке выбито?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Cергей 36 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

А Так бывает что секция выходит из строя в один день? Может какие нибудь другие причины есть или же все таки золотник и смириться с этим?)

Вы писали, что все секции, не держат?А подьем нормально работает?

Евгений1985@ пишет:

возможно ли поставить гидрораспределитель с МТЗ на ЮМЗ ?

Можно, вам ответили выше. Какая марка, что на табличке выбито?

Все секции травить начали, подъем вроде нормально, но вроде похуже стал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Andronov-open пишет:

подъем вроде нормально, но вроде похуже стал.

Вот на это может влиять выработка на клапане-грибке. Смотрели его?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Cергей 36 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

подъем вроде нормально, но вроде похуже стал.

Вот на это может влиять выработка на клапане-грибке. Смотрели его?

Трактор новый, распред немного другой, там не просто грибок как на старых распредах, и новые такие клапана не продаются, даже официалы отказали, сказали что они не ломаются, просто промойте его, только вот долезть до него проблематично.

Россия
: Гагарин
29.06.2017 - 10:46
: 1

Мужики подскажите!

Страница

БРАТСТВО ТРАКТОРИСТОВ
сегодня в 8:28
Всем доброго утра!подскажите пожалуйста такая вот беда трактор мтз 82.1 с фронтальным погрузчиком пбм-800 проблема с гидравликой а именно при подъеме стрелы куна рычаг управления должен отключиться когда дойдет до конца подъем а он не отключается !и второе шланги рвд постоянно находятся под давлением из -за этого проблемы с муфтами хоть разрывные,хоть механические через некоторое время начинают течь,так же и шланги тоже хватает максимум на месяц,и смысл в том что вот допустим надо мне соеденить шланги что бы разгрузить прицеп а шланги под давлением и муфту несоеденить не как пока не поставишь рычаг в плавающее положение и так же на куне тоже если отключил шланги снял кун то потом ставить только рычаги в плавающее иначе несоеденить!так же не должно быть! Помогайте мужики! Да кстати насос менял,распределитель вчера Новый поставил все равно такая же беда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей трактористов пишет:

и второе шланги рвд постоянно находятся под давлением из -за этого проблемы с муфтами хоть разрывные,хоть механические через некоторое время начинают течь,так же и шланги тоже хватает максимум на месяц,и смысл в том что вот допустим надо мне соеденить шланги что бы разгрузить прицеп а шланги под давлением и муфту несоеденить не как пока не поставишь рычаг в плавающее положение и так же на куне тоже если отключил шланги снял кун то потом ставить только рычаги в плавающее иначе несоеденить!так же не должно быть!

так и будет.внутри замкнутого объема цилиндра и рвд находится объем масла(жидкости)для того что бы соединить муфту вам необходимо утопить запирающий элемент муфты(шарик,игла,штифт)в замкнутое пространство-а со школьной скамьи известно что жидкости не сжимаемы.так же может быть проблема с тем что поставив утром установку после нагрева от солнца в замкнутых полостях масло нагреется при этом давление масла возрастает на столько что иногда вырывает фитинги из рвд-три раза уже у меня было на экскаваторе-на ковше погрузчика и на челюсти ковша.перед отсоединением стравите давление в отсоединяемых цилиндрах-не важно в какой технике-даже на иномарке если отцепить муфту под давлением то потом её не зацепить пока не сбросить давление откручиванием гайки-с этим столкнулся на рабочем джисиби при смене ковша на гидробур-магистраль с ковша цепляется на вращатель.по жизнестойкости рукавов-надо искать другого производителя рукавов.покупая в магазине вы кормите продавана которому совершенно безразличны ваши проблемы-он закупает самые дешёвые,делает максимальную наценку и втюхивает его покупателю.все претензии по качеству-вы не правильно эксплуатируете,куда вы смотрели при покупке если надписи на рукаве не соответствуют рабочему давлению в вашей технике?продавану наоборот выгоднее торговать рукавами сомнительного качества-вы будете чаще приходить за новыми рукавами.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сергей трактористов пишет:

муфту несоеденить не как пока не поставишь рычаг в плавающее положение и так же на куне тоже если отключил шланги снял кун то потом ставить только рычаги в плавающее иначе несоеденить!так же не должно быть!

Так и должно быть.

Сергей трактористов пишет:

при подъеме стрелы куна рычаг управления должен отключиться когда дойдет до конца подъем а он не отключается !

Нужно проверить давление, которое выдает распределитель, возможно завышено.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей трактористов пишет:

такая вот беда трактор мтз 82.1 с фронтальным погрузчиком пбм-800 проблема с гидравликой а именно при подъеме стрелы куна рычаг управления должен отключиться когда дойдет до конца подъем а он не отключается

Если гидравлика ПБМ-800 собрана правильно, по заводскому, с предохранительным клапаном в линии подъёма стрелы - то так и должно быть. Так как давление его срабатывания значительно ниже давления отсечки в распределителе. Особенность такая надо привыкать. Можно конечно выкинуть клапан, многие так и делают... Я не стал. Стрелу при случае в узел завязать не даст. Пусть стоит.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

Всем привет. Проблема-мтз при опускании телеги гонит масло через сапун гидробака, масло не пенится. Помогите советом срочно надо!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колхозан84 пишет:

Всем привет. Проблема-мтз при опускании телеги гонит масло через сапун гидробака, масло не пенится. Помогите советом срочно надо!!

Фильтр чистый?

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
Cергей 36 RUS пишет:

Фильтр чистый?

Фильтр не так давно промывал, все равно сапунит.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

спецов нет я так понимаю

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колхозан84 пишет:

Фильтр не так давно промывал, все равно сапунит.

Попробуй без фильтра или ослабь пружину на клапане.

Россия
: Кемерово
16.01.2014 - 23:21
: 67

Всем привет! Такая ситуация, поставили новый распределитель, сначала помучались с тем что распред гудит, греется и при нажатии на рычаги начало со всех выходов масло течь, шайбы медные новые ставили а толку с них никакого, там даже сжиматься нечему, в итоге поставили старые шайбы и сделали обратку как выше писали. Все заработало но...навеска не держит зараза, с замком держит а так нет. Другое навесное например косилку держит нормально. Проблема в цилиндре да??? Мы его перебирали лет 7 назад, но после этого он без замка все равно не держал.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
колхозан84 пишет:

Всем привет. Проблема-мтз при опускании телеги гонит масло через сапун гидробака, масло не пенится. Помогите советом срочно надо!!

А масла в гидрабаке не перелито? возможно ему деваться некуда у меня так было только с БДТ yes3

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
vovan46 пишет:

А масла в гидрабаке не перелито?

Нет.После ремонта залил 15л, ставил замедлитель-нихера не помогло.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Уважаемые коллеги помогите советом. Сегодня зашел в магазин и вижу распределитель Р80 но в отличии от обычного он короче. Спрашиваю от чего говорят от грейфера с гидравлическим замком. Кто знает подойдет ли он на моего Юмзика. Просто цена 4500 а обычный 8600. Помогите пожалуйста до завтра нужен ответ брать или нет.Заранее спасибо. thank_you

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Эльвин пишет:

Уважаемые коллеги помогите советом. Сегодня зашел в магазин и вижу распределитель Р80 но в отличии от обычного он короче. Спрашиваю от чего говорят от грейфера с гидравлическим замком. Кто знает подойдет ли он на моего Юмзика. Просто цена 4500 а обычный 8600. Помогите пожалуйста до завтра нужен ответ брать или нет.Заранее спасибо.

Если он грейферный то в нём нет плавающего и нет фиксации рычагов в положении подъём опускание нужен тебе такой или нет решай сам.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Всё ясно спасибо за помощь.

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

Всем привет. Проблема с распределителем если средний рычаг не вернётся в нейтральное положение хотя бы на пару мм. то крайний правый на навеску который, работает только отпускание и плавающие не возможно даже нейтраль вкл. потом средний рычаг чуть чуть доводишь до нейтрали и правый работает как часы. сам по себе средний рычаг работает туговато и не всегда возвращается в нейтрал. распределителю 1 год проблема с нова но обнаружил позже когда подцепил ковш на зад и начал работать с двумя секциями. р 80 3/1 222

05.12.2016 - 13:21
: 4
gest74 пишет:
Сан-Саныч пишет:

Всем кто откликнулся на мою просьбу спасибо ,гидравлику починил ya причина пустяковая была, подложил шайбу толщиной пару миллиметров под редукционный клапан, может кому пригодится мой опыт...

а я подложил пятирублевую монету.пока работает.

можете подробнее рассказать что за редукционный клапан может это перепускной?у меня на одном тракторе одна секция полностью работает а две другие только в одну сторону(одна только поднимает а другая только опускает или иногда вообще не работает). на другом тракторе навеска не держит и медленно поднимается

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Кто нибудь делал на мтз 82 привод включения НШ из кабины?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сергей трактористов пишет:

Мужики подскажите!

Страница

БРАТСТВО ТРАКТОРИСТОВ
сегодня в 8:28
Всем доброго утра!подскажите пожалуйста такая вот беда трактор мтз 82.1 с фронтальным погрузчиком пбм-800 проблема с гидравликой а именно при подъеме стрелы куна рычаг управления должен отключиться когда дойдет до конца подъем а он не отключается !и второе шланги рвд постоянно находятся под давлением из -за этого проблемы с муфтами хоть разрывные,хоть механические через некоторое время начинают течь,так же и шланги тоже хватает максимум на месяц,и смысл в том что вот допустим надо мне соеденить шланги что бы разгрузить прицеп а шланги под давлением и муфту несоеденить не как пока не поставишь рычаг в плавающее положение и так же на куне тоже если отключил шланги снял кун то потом ставить только рычаги в плавающее иначе несоеденить!так же не должно быть! Помогайте мужики! Да кстати насос менял,распределитель вчера Новый поставил все равно такая же беда

Про то что рычаг в конце подъёма не отключается, это распред такой, у меня МТЗ-82, 2011 гв, и рычаги не возвращаются автоматически.
Насчёт разрывных муфт тут уже правильно сказали, масло давит на клапан в муфте вот вы и не можете пересилить его. У меня стоит ПФ-1, магистраль ковша и свал телеги на одной магистрали, поэтому пока ковш не поставишь в плавающее прицепить шланг от телеги оч тяжело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах