Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 27 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
17.01.2018 - 19:07
: 10

Еще немного фото

Вложение
20180114091855.jpg
20180114092006.jpg
20180114092015.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:

Еще немного фото

на первом фото этого поста видно подключение тонкой трубки к каналу управления-обычно она идет на регулятор под кабиной-значит у вас распред 3/4-222

17.01.2018 - 19:07
: 10

Но у 3/4 предусмотрено с правого торца подключение 2 трубок у моего одна и даже нет заглушки второй

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
Vovanic пишет:

Подскажите пожалуйста какая у меня модель 3/1 222 или 3/4 222 и

Судя по тому,что с канала управления идёт трубка назад(наверное в позиционный регулятор) То у Вас стоит распределитель Р80 3/4 222.....А на вид они одинаковые...

17.01.2018 - 19:07
: 10

Но у 3/4 предусмотрено с правого торца подключение 2 трубок у моего одна и даже нет заглушки второй Возникает вопрос куда ее подключать в новом ?

Вложение
146393981w640h640r80png.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
Vovanic пишет:

Но у 3/4 предусмотрено с правого торца подключение 2 трубок у моего одна и даже нет заглушки второй Возникает вопрос куда ее подключать в новом ?

Ваша трубка подключается вместо пробки,которая выше,чем нарисовали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:

Но у 3/4 предусмотрено с правого торца подключение 2 трубок у моего одна и даже нет заглушки второй Возникает вопрос куда ее подключать в новом ?

не парься ты за эти заглушки.у распреда чисто мтзвского с правой стороны нету дублирующих подключений третьего золотника.левый золотник можно подключить с боку или с лицевой стороны,средний и правый золотники-только с лицевой стороны.на распреде что у вас на фото-универсальный корпус-может устанавливаться на технику где подвод с этой секции задействован с боковой стороны-а на лицевую вкручиваются заглушки-транспортные пластиковые заменить на стальные с уплотнительным кольцом.

17.01.2018 - 19:07
: 10

Спасибо всем за ответы Еще один вопрос Причина замены распределителя такова когда на навеске тяжёлый агрегат например БДСТ весом 900 кг при опускании они тупо падают а при косилке или плуге идет плавное опускание. Спрашивал кого знаю все говорят ремонтировать нет смысла или не поможет или будет не надолго Хотелось бы узнать мнения экспертов с форума

PS При транспортировке оборудование не опускается главный цилиндр новый заменил недавно так как навеска опускалась даже без агрегатов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:

Еще один вопрос Причина замены распределителя такова когда на навеске тяжёлый агрегат например БДСТ весом 900 кг при опускании они тупо падают а при косилке или плуге идет плавное опускание.

распред то тут при чем?тем более он держит орудия как вы пишите.вам надо замедлительный клапан установить в линию подъема навески с меньшим проходным сечением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
FinФИН пишет:

Vovanic пишет:
Еще один вопрос Причина замены распределителя такова когда на навеске тяжёлый агрегат например БДСТ весом 900 кг при опускании они тупо падают а при косилке или плуге идет плавное опускание.
распред то тут при чем

Во во...С этого и надо начинать...

17.01.2018 - 19:07
: 10
FinФИН пишет:
Vovanic пишет:

Еще один вопрос Причина замены распределителя такова когда на навеске тяжёлый агрегат например БДСТ весом 900 кг при опускании они тупо падают а при косилке или плуге идет плавное опускание.

распред то тут при чем?тем более он держит орудия как вы пишите.вам надо замедлительный клапан установить в линию подъема навески с меньшим проходным сечением.

Так в роде в самом распреде есть клапан перепускной я думал он вышел из строя И почему в линию подъема если орудия падают при опускании ?

И почему у других все с завода(не вшивали не какие клапана) и более тяжелые орудия опускаются медленно ?

Выходит все таки что то вышло из строя

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:

И почему в линию подъема если орудия падают при опускании ?

потому что чтобы опустить орудие-надо спустить масло из полости подъема.если обеспечить маслу беспрепятственный выход-орудие с грохотом еб cen ся об землю.а если поставить клапан замедлитель то вверх навеска будет работать без препятствия а вот обратно масло будет идти через калиброванное отверстие плавающей шайбы замедлителя.клапана могут быть с отверстиями разного диаметра 2,3 ,4 мм-чем меньше отверстие-тем медленнее будет происходить опускание.

Vovanic пишет:

И почему у других все с завода(не вшивали не какие клапана) и более тяжелые орудия опускаются медленно ?

с завода в цилиндре стоит клапан замедлитель-можете проверить-в правом по ходу движения трактора выходе цилиндра.можете поискать с меньшим сечением если вас не устраивает скорость опускания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
Vovanic пишет:

Так в роде в самом распреде есть клапан перепускной

Есть.Но он при работе трактора в основном открыт.(закрыт при подъёме и принудительном опускании)

Vovanic пишет:

И почему в линию подъема если орудия падают при опускании ?

Потому,что при опускании из линии подъёма вытесняется масло.Жиклёр будет пропускать это масло медленно,и орудие опустится медленно.

Vovanic пишет:

не вшивали не какие клапана

Он там есть.

Vovanic пишет:

Выходит что то все таки вышло из строя

Вот он и виноват...

17.01.2018 - 19:07
: 10
FinФИН пишет:

с завода в цилиндре стоит клапан замедлитель-можете проверить-в правом по ходу движения трактора выходе цилиндра.можете поискать с меньшим сечением если вас не устраивает скорость опускания.

Я когда менял цилиндр штуцера перекрутил с оригинального на новый да и с оригинальным цилиндром орудия так же падали при опускании

17.01.2018 - 19:07
: 10
Алекс 37 пишет:

Vovanic пишет:

не вшивали не какие клапана

Он там есть.

А у меня куда подевался ???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:

А у меня куда подевался ???

а вы смотрели в штуцер который вкручивали в цилиндр?если там ничего в нем не было-то значит до вас там кто то пошарился скорее всего и сменил его на простой штуцер.

17.01.2018 - 19:07
: 10
FinФИН пишет:
Vovanic пишет:

А у меня куда подевался ???

а вы смотрели в штуцер который вкручивали в цилиндр?если там ничего в нем не было-то значит до вас там кто то пошарился скорее всего и сменил его на простой штуцер.

Хм thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you надо выкрутить глянуть он должен выглядеть так ???

Вложение
9740400.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vovanic пишет:
FinФИН пишет:
Vovanic пишет:

А у меня куда подевался ???

а вы смотрели в штуцер который вкручивали в цилиндр?если там ничего в нем не было-то значит до вас там кто то пошарился скорее всего и сменил его на простой штуцер.

Хм thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you надо выкрутить глянуть он должен выглядеть так ???

да

17.01.2018 - 19:07
: 10

Спасибо потеплеет полезу выкручивать

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Vovanic пишет:

Спасибо потеплеет полезу выкручивать

good

estonia
19.10.2017 - 19:32
: 27

распределитель новый спустя какое то время перестал работать одна секция

задняя навеска держит, справа выходы работают
а слева работает только одни выход.

что это может быть ?

заметил не сразу т.к зимой стоял отвал(поднимать поднимает ,а опускал на плавающих)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
satan556 пишет:

распределитель новый спустя какое то время перестал работать одна секция

задняя навеска держит, справа выходы работают
а слева работает только одни выход.

что это может быть ?

заметил не сразу т.к зимой стоял отвал(поднимать поднимает ,а опускал на плавающих)

а у вас стоят муфты?в большинстве случаев они парят мозг-в одну сторону пропускают масло в другую могут пропускать без ограничений,могут вообще не пропускать масло принудительного опускания.а могут пропускать только на плавающем.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Всем здравия! Прошу совета.
После переборки Р75 в нём появился дребезг в нейтральном положении переключателя - у меня задействована только одна секция - а если нагрузить рычаг до начала включения одного из рабочих положений, шум пропадает. Стоит ли сразу открывать смотреть, или есть вероятность что там что-то ещё не прокачалось?

Россия
: Уфа
26.05.2018 - 16:29
: 3

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Трактор МТЗ 80 90х годов, достался случайно. Навеска работает и даже держит. Поставил впереди лопату. Купил цилиндр б/у, шланги. Все подключил. Рычагом туды-сюды, масло , вроде идет, а цилиндр не двигается?
Что делать? Где копать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Borispulya пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Трактор МТЗ 80 90х годов, достался случайно. Навеска работает и даже держит. Поставил впереди лопату. Купил цилиндр б/у, шланги. Все подключил. Рычагом туды-сюды, масло , вроде идет, а цилиндр не двигается?
Что делать? Где копать?

подключали через муфты или шланги на прямую к трубкам от распреда возле гидробака?бывает что муфты не пропускают масло.так же возможно что ваш б.у. цилиндр пропускает внутри себя-тогда его разобрать и менять кольца или манжеты.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9922
FreeLSD пишет:

Всем здравия! Прошу совета.
После переборки Р75 в нём появился дребезг в нейтральном положении переключателя - у меня задействована только одна секция - а если нагрузить рычаг до начала включения одного из рабочих положений, шум пропадает. Стоит ли сразу открывать смотреть, или есть вероятность что там что-то ещё не прокачалось?

Что крутили? Что перебирали?

Россия
: Уфа
26.05.2018 - 16:29
: 3
FinФИН пишет:

Borispulya пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Трактор МТЗ 80 90х годов, достался случайно. Навеска работает и даже держит. Поставил впереди лопату. Купил цилиндр б/у, шланги. Все подключил. Рычагом туды-сюды, масло , вроде идет, а цилиндр не двигается?
Что делать? Где копать?

подключали через муфты или шланги на прямую к трубкам от распреда возле гидробака?бывает что муфты не пропускают масло.так же возможно что ваш б.у. цилиндр пропускает внутри себя-тогда его разобрать и менять кольца или манжеты.

Спасибо за помощь, разобрался.
Шланги на распределителе были подключены к 3 секции, а рычаги стоят на 1 и 2.))))) С третьей секции рычаг сняли, навеска на 2, а 1 секция с рычагом, но стоят заглушки.
Вот как бывает.))
Теперь или рычаг мастерить, или шланги переставлять.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54
Евгений . . . 42 пишет:
FreeLSD пишет:

Всем здравия! Прошу совета.
После переборки Р75 в нём появился дребезг в нейтральном положении переключателя - у меня задействована только одна секция - а если нагрузить рычаг до начала включения одного из рабочих положений, шум пропадает. Стоит ли сразу открывать смотреть, или есть вероятность что там что-то ещё не прокачалось?

Что крутили? Что перебирали?

Заменил ремкомплект и вычистил отовсюду куски резины от развалившегося в гидроцилиндре манжета.
Плунжеры разбирал целиком, везде были резиновые ошмётки.
Одну только допустил небрежность - в одной из секций шарик автоматики остался немного негерметичен - не удалось разобрать корпус клапана чтобы его прочистить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9922
FreeLSD пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
FreeLSD пишет:

Всем здравия! Прошу совета.
После переборки Р75 в нём появился дребезг в нейтральном положении переключателя - у меня задействована только одна секция - а если нагрузить рычаг до начала включения одного из рабочих положений, шум пропадает. Стоит ли сразу открывать смотреть, или есть вероятность что там что-то ещё не прокачалось?

Что крутили? Что перебирали?

Заменил ремкомплект и вычистил отовсюду куски резины от развалившегося в гидроцилиндре манжета.
Плунжеры разбирал целиком, везде были резиновые ошмётки.
Одну только допустил небрежность - в одной из секций шарик автоматики остался немного негерметичен - не удалось разобрать корпус клапана чтобы его прочистить.

Одна из двух возможных причин - масло от насоса подаётся вспененным , с пузырьками.
Вторая причина - золотники, все , или один, находятся не полностью в нейтральном положении. Возможно из за не правильной сборки , золотни(золотники) не устанавливается в нейтраль

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Всем добрый день! У меня МТЗ-80 со стогометом. Старый нш50 перестал поднимать груз, поменял на другой, тоже бу. Теперь распределитель стал сильно гудеть, причем на каждом рычаге по разному. В чем причина?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах