Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 27 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
"Знайка" пишет:

karp.10 Думаю что у Вас достаточно времени чтобы подготовить птицу на выставку во Францию или в Москву.

Что мне делать я решаю сам, как и вы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Саня пишет:

Возьму на себя смелость выложить здесь фотографию с картины подаренной Вахрамееву Анатолию Борисовичу. Надеюсь, он не сильно обидится на меня за это.

Саша, не обидится Анатолий Борисович, а мы уже тоже сфотографировали Вашу замечательную картину в фотоателье у нашей хорошей знакомой, теперь нужно ещё поработать со снимком, поэтому пока Анатолий не может поместить его (снимок) на форум. А
А пока передаю ОХИ и АХИ , которые вызвало появление картины в фотоателье. yes3

karp.10 пишет:

Что мне делать я решаю сам, как и вы.

Ну что ж Вы такой колючий и невыдержанный, право же... dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Все же мне кажется, здесь не понимают, зачем попросили написать "стандарт". Хотели понять, какая была павловская курица и как относиться к той птице, которая под таким названием приезжает к ним и даже появляется на выставках. Вот и все. По-моему, совсем не собирались "конструировать" ее, как делают наши птицеводы...
И еще хотелось бы узнать, сколько баллов получили победители конкурса.

Теперь я не понимаю, Ирина Витальевна.
В статье от 2003 года Ирины Витальевны Горбуновой написано, что А.В. Никишину удалось восстановить экстерьер Павловской породы.
Экстерьер состоит из статей (голова и ее элементы, грудь, корпус и т.д.). То есть, если экстерьер соответствует какой-либо породе, значит он соответствует Стандарту этой породы.
Так по какому Стандарту в 2003 году оценивали соответствие Павловских А.В. Никишина их знаменитым предкам?
Что "сконструировал" А.В. Никишин к 2003 году?
Кстати, утверждается, что на 2003 год Павловские А.В. Никишина - настоящие, происходят от знаменитых предков и совершенствуются без прилития крови других пород.
Мы знаем, что племенной материал А.В. Никишина "был передан в надежные руки" А.В. Еситашвили и Е.М. Базаркина. Оба впоследствии получили много призов за выставляемых на выставках ВОЛП Павловских.
Все, кто покупал в этом хозяйстве впоследствии племенной материал Павловских могли рассчитывать, что берут потомков настоящих, знаменитых родоначальников, "сконструированных" к 2003 году А.В. Никишиным.
Теперь Вы даете нам понять, что после 1926 года настоящих Павловских ни у кого не было?
Если после 1926 года не было никакого Стандарта на Павловских и не было самих Павловских, то, получается что в статье И. В. Горбуновой от 2003 года осуществлена фальсификация.
То есть Вы, Ирина Витальевна, писали о Павловских, которых на самом деле не было и сравнивали их со Стандартом, которого не было.
Так?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Все же мне кажется, здесь не понимают, зачем попросили написать "стандарт". Хотели понять, какая была павловская курица и как относиться к той птице, которая под таким названием приезжает к ним

"Какая была павловская" они как раз понимают, т.к. Абозина, Серебровского, Мариуц-Гриневу мне, например, прислали "оттуда". А "как относиться к той птице, которая... приезжает к ним" показал Лейпциг-2012.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

Возьму на себя смелость выложить здесь фотографию с картины подаренной Вахрамееву Анатолию Борисовичу. Надеюсь, он не сильно обидится на меня за это.

super Картина - не просто замечательная, в ней есть какая-то таинственность. Мне почему-то видится, что это куры на морском дне blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Саня пишет:

Возьму на себя смелость выложить здесь фотографию с картины подаренной Вахрамееву Анатолию Борисовичу. Надеюсь, он не сильно обидится на меня за это.

Разместила на рабочем столе эту красоту, если вы не против blush2

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:
И.Горбунова пишет:

Все же мне кажется, здесь не понимают, зачем попросили написать "стандарт". Хотели понять, какая была павловская курица и как относиться к той птице, которая под таким названием приезжает к ним и даже появляется на выставках. Вот и все. По-моему, совсем не собирались "конструировать" ее, как делают наши птицеводы...
И еще хотелось бы узнать, сколько баллов получили победители конкурса.

Мы знаем, что племенной материал А.В. Никишина "был передан в надежные руки" А.В. Еситашвили и Е.М. Базаркина. Оба впоследствии получили много призов за выставляемых на выставках ВОЛП Павловских.
Все, кто покупал в этом хозяйстве впоследствии племенной материал Павловских могли рассчитывать, что берут потомков настоящих, знаменитых родоначальников, "сконструированных" к 2003 году А.В. Никишиным.

Анатолий Борисович Вы лукавите.
Не какие павловских не были переданы, мы с А. В. купили всего двух кур ( рыжую и черную) и в дальнейшем я скрещивал их с петухами павловских ( потомками птиц взятых в 2004 году и Питерского института) затем потомки этого союза ( с большой степенью браковки по породным признакам)были использованы в дальнейшую работу.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

... Анатолий Борисович Вы лукавите.
...

Ну, есть отчасти. Ведь я прекрасно помню и знаю всю ту ситуацию.
Просто я пытаюсь дать возможность ВОЛПу изменить свою позицию.
Из трех вариантов, которые может (с моей точки зрения) занять ВОЛП - самый рациональный - это если бы ВОЛП возглавил движение Павлововодов и всеми своими силами помогал бы ему.

Второй вариант, который выбрал сейчас ВОЛП - это всячески закрывать глаза на идущие сейчас процессы в Павлововодстве, делать вид, что Павловки в России нет. Это работало некоторое время. Но такая позиция обречена на провал. Птицу из России сейчас экспортируют и без разрешения ВОЛП. Также можно экспортировать и Стандарт. Просто без помощи ВОЛП это делается дольше. Но главное - делается!
Тем более, что Павловкой в Европе очень интересуются:

Знайка пишет:

... Стандарт будет необходим на Европейской выставке во Франции в 2015 году! О участии в ней уже заявили павловоды Словении, Польши, Германии, Англии, Голландии, Мы с соседями и другие...

Не думаю, чтобы ВОЛП было выгодно демонстрировать Европейскому союзу, что Российские птицеводы ведут свою селекционную работу без него, то есть самостоятельно. И в Европу выходят самостоятельно, без ВОЛП.

Третий вариант - попытаться доказать, что А.В. Никишин первым "восстановил экстерьер Павловских", что он не зря получил медаль "За восстановление Павловской породы".
Но тогда придется учитывать работу не только А.В. Никишина, но и Ю.И. Дмитриева, В.В. Комова, Н.Д. Филипповой во ВНИИГРЖ.
Да, кстати, некоторые должны помнить о заявлении Артеменко, что он первым нашел гнездо настоящих Павловских.
Так что третий вариант тоже очень сомнителен.

Вот я и пытаюсь дать возможность ВОЛПу занять конструктивную, продуктивную позицию, а не страусиную - дескать чего не вижу, того нет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Анатолий Борисович
Вы же знаете, что аттестация стандарта от ВОЛП будет происходить достаточно сложно, будут задействованы многие страны ЕЕ и только после того как другие страны предоставят свои на работки и описания имеющиеся сейчас птицы , той что есть и живет сейчас !!!! Только после нескольких заседаний, может быть и будет принят.
Сергей Дмитриевич Дмитриев давайте поможем Европе обзавестись нашей птицей!!!
У меня есть 5 заказов на яйцо из Германии и 3 заказа из Австрии, 6 заказов из Венгрии - это приблизительно около 1500 яиц. Представьте какое поголовье будет бегать по Европе уже в марте 2014 года!
Так что с ВОЛП или нет будет принят стандарт на имеющуюся живую птицу в наше время.Осталось только подождать....

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день!Провел сортировку птицы согдасно требованиям стандарта.Убрал всех у которых белая сережка , оставил с красной.Несколько было и с желтым клювом,другие с зеленоватым цветом ног /тоже в суп /.Думаю что былобы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям.Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все понялибы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Знайка пишет:

.Думаю что было бы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям.Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все поняли бы как выглядят ноздри, клюв, хохол, борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

Я когда просмотрел фотографии птицы с выставки за голову схватился! Думаю зачем же я всю осень кормил тёщу супом из кур с оливковыми лапами bang . А прочитав описание птицы в первой клетке понял что не зря wiggle

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Знайка" пишет:

Думаю что былобы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям.Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все понялибы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

Очень интересное предложение.
Могу предоставить фото петушка для детального разбора.
Пошел фоткать.
Где можно посмотреть фото с выставки?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"lborodach" пишет:

Разместила на рабочем столе эту красоту, если вы не против

Я сделал тоже.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Знайка пишет:

Добрый день!Провел сортировку птицы согласно требованиям стандарта.Убрал всех у которых белая сережка , оставил с красной.Несколько было и с желтым клювом,другие с зеленоватым цветом ног /тоже в суп /.Думаю что было бы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям. Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все поняли бы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

protest Не соглашусь с Юрием Ильичом: стандарт очень, очень плох как по изложению, так и по тем жестким, я бы даже сказал ЖЕСТОКИМ требованиям, следуя которым СЕЙЧАС, мы ставим КРЕСТ, на возможности восстановления породы, которую хотели получить. Есть три ПРИЗНАКА, "павловская оперенность ног", шлемовидный хохол и цвет оперения (последний под большим вопросом), при несоответствии которым, птицу уже надо браковать, все остальные в течении 2-3 лет, да недостатки, но скорее надуманные, чем недопустимые, хотя может и не все...
СТАНДАРТ, на данном этапе, должен работать на восстановление породы, а не на УНИЧТОЖЕНИЕ кур с "павловской ногой" только из-за белой мочки...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Знайка пишет:

Добрый день!Провел сортировку птицы согласно требованиям стандарта.Убрал всех у которых белая сережка , оставил с красной.Несколько было и с желтым клювом,другие с зеленоватым цветом ног /тоже в суп /.Думаю что было бы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям. Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все поняли бы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

protest Не соглашусь с Юрием Ильичом: стандарт очень, очень плох как по изложению, так и по тем жестким, я бы даже сказал ЖЕСТОКИМ требованиям, следуя которым СЕЙЧАС, мы ставим КРЕСТ, на возможности восстановления породы, которую хотели получить. Есть три ПРИЗНАКА, "павловская оперенность ног", шлемовидный хохол и цвет оперения (последний под большим вопросом), при несоответствии которым, птицу уже надо браковать, все остальные в течении 2-3 лет, да недостатки, но скорее надуманные, чем недопустимые, хотя может и не все...
СТАНДАРТ, на данном этапе, должен работать на восстановление породы, а не на УНИЧТОЖЕНИЕ кур с "павловской ногой" только из-за белой мочки...

Согласен со всеми.
Стандарт есть и это уже хорошо.
Его можно подредактировать и сделать какие-то дополнения или разъяснения.
Может получиться и неплохо.
Белая мочка конечно менее важна, чем оперение ног.
Это легко решается с помощью шкалы оценки.
Например снимать за белую мочку 1 балл.
Стандарт без шкалы оценки, это только полдела.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Абсолютно согласна, мои павловцы раньше получали серебро и бронзу, а на этой выставке мои петушок вообще оценку не получил, просили хохол не закрывающий глаза, пожалуйста сделала, понимаю ноги недостаточно оперены, но тогда всех на суп отправлять надо, не буду этого делать, ведь наша задача сохранить породу для потомков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

По белой мочке, 5-палости, окраске оперения отсрочка на 2 года. При присущей курам возможности массового воспроизводства и при наличии качественных петухов цели вполне достижимы. Уже к нынешнему племенному сезону птицеводы должны позаботиться об укомплектовании соответствующими петухами.
Еще раз призываю всех птицеводов не спешить с браковкой птицы, имеющей достоинства по породообразующим признакам, и обзаводиться новой. С достижениями и недостатками надо работать, не сужая генофонда.
По белой мочке, по-моему, обсуждение следует продолжить. Если исторически ее цвет значения не имел и отбор по этому признаку никогда не производился, в чем смысл изменять этот признак сейчас искусственно, надуманно?
А вот бородку и баки, закрывающие эти самые мочки, увеличивать надо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:
"Знайка" пишет:

Думаю что былобы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям.Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все понялибы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

Очень интересное предложение.

Юрий Ильич, как один из самых молодых посетителей форума dri , возможно, и не видел Тему в полном объеме..., частично на протяжении 5 лет мы это уже делали...,можно конечно и повторить, т. к . с его мнением не поспоришь...даже был и проект стандарта "НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ"...
https://fermer.ru/blogpost/186556

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Воронянский пишет:

Пух - это ВОЛП,

а петух - с Алтая

Дружба

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Евгений Базаркин пишет:

Мы знаем, что племенной материал А.В. Никишина "был передан в надежные руки" А.В. Еситашвили и Е.М. Базаркина. Оба впоследствии получили много призов за выставляемых на выставках ВОЛП Павловских.
Все, кто покупал в этом хозяйстве впоследствии племенной материал Павловских могли рассчитывать, что берут потомков настоящих, знаменитых родоначальников, "сконструированных" к 2003 году А.В. Никишиным.

И я начинала с павловок Никишиных.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Уже к нынешнему племенному сезону птицеводы должны позаботиться об укомплектовании соответствующими петухами.

Где посмотреть фото с выставки?
Этот петух у меня в резерве.
Его недостатки я знаю, но интересно мнение других и желательно обоснованное.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Фото с выставки - в теме выставки.
21-22 декабря 2013 г. Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур
(не получилось дать сноску).

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10 пишет:

Где можно посмотреть фото с выставки?

Надежда Зд пишет:

Фото с выставки - в теме выставки.
21-22 декабря 2013 г. Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур
(не получилось дать сноску).

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Задумчивая" пишет:

СПАСИБО!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Спасибо за сноску!!Снова виртуально побывал на выставке и окунулся в ее теплую деловую отмосферу.Приятно было побеседовать с семьей из Тулы.Перспективные ребята !!Думаю что много интересного узнала моя напарница по судейству Лена.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Знайка пишет:

Спасибо за сноску!!Снова виртуально побывал на выставке и окунулся в ее теплую деловую отмосферу.Приятно было побеседовать с семьей из Тулы.Перспективные ребята !!Думаю что много интересного узнала моя напарница по судейству Лена.

Да, Юрий Ильич, Лена рядом с вами прошла хорошую школу. Теперь задает мне вопросы, почему такую-то курицу с таким-то недостатком я оставила на племя. Приходится объяснять, как недостатки корректируются, а достоинства закрепляются.
В прошлом году Лена на короткое время подменила секретаря у Анатолия Борисовича, после чего полюбила павловку.
Будем продолжать практику секретарства молодежи и начинающих птицеводов при экспертах на выставках.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Евгений Базаркин пишет:

Сергей Дмитриевич Дмитриев давайте поможем Европе обзавестись нашей птицей!!!
У меня есть 5 заказов на яйцо из Германии и 3 заказа из Австрии, 6 заказов из Венгрии - это приблизительно около 1500 яиц. Представьте какое поголовье будет бегать по Европе уже в марте 2014 года!
Так что с ВОЛП или нет будет принят стандарт на имеющуюся живую птицу в наше время.Осталось только подождать....

Ко мне европейцы не обращались..., нет, 3-4 раза было такое, но как пояснишь ГДЕ находится БАРНАУЛ- вопрос сразу снимается...Справитесь и без моей помощи...1-2 десятка яиц я бы хотел тоже заполучить от Ваших золотистых кур - реально???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

но как пояснишь ГДЕ находится БАРНАУЛ- вопрос сразу снимается...

Доберутся и до Алтая, курьера пришлют, не сомневайтесь. Бум по Европе пошел. Через бывших наших соотечественников просят передать яйцо в Германию, Италию, Болгарию, Чехию, США...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:
"Знайка" пишет:

Думаю что былобы интересно павловодам ознакомиться со стандартом по детальным фотографиям.Начиная с головы до ног и закончив общим видом.Тогда все понялибы как выглядят ноздри,клюв,хохол,борода/цвет,размер/ и многое другое.Можно сделать фото что требуется а что бракуется !!

Очень интересное предложение.

Юрий Ильич, как один из самых молодых посетителей форума dri , возможно, и не видел Тему в полном объеме..., частично на протяжении 5 лет мы это уже делали...,можно конечно и повторить, т. к . с его мнением не поспоришь...даже был и проект стандарта "НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ"...
https://fermer.ru/blogpost/186556

Вот можно продумать, как это объединить с темой созданной редактором

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/184308

Т.е. систематизировать всю имеющуюся информацию (при желании добавить не попавшую ранее) и выбрать то "правильное" на что хотелось бы ориентироваться. Это правильное поставить в начале темы, как постоянную информацию, чтобы не искать-листать по страничкам.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Сергей Дмитриевич Дмитриев давайте поможем Европе обзавестись нашей птицей!!!
Представьте какое поголовье будет бегать по Европе уже в марте 2014 года!
Так что с ВОЛП или нет будет принят стандарт на имеющуюся живую птицу в наше время.Осталось только подождать....

Ко мне европейцы не обращались..., нет, 3-4 раза было такое, но как пояснишь ГДЕ находится БАРНАУЛ- вопрос сразу снимается...Справитесь и без моей помощи...1-2 десятка яиц я бы хотел тоже заполучить от Ваших золотистых кур - реально???

Надежда Зд пишет:

Доберутся и до Алтая, курьера пришлют, не сомневайтесь. Бум по Европе пошел. Через бывших наших соотечественников просят передать яйцо в Германию, Италию, Болгарию, Чехию, США...

О! Целое торговое представительство открыто! Да, завалить Европу можно. Реклама, она, как известно, движитель торговли. Только почему на кого-то стараемся переложить создание стандарта? Самим как-будто бы слабо. Работа в этом направлении планомерно идёт и с каждым месяцем (интернет и, в огромной мере эта тема на сайте, делают своё дело) и от выставки к выставке (хотелось бы чаще встречаться!) понимание важности "НЕ НАЛЯПАЙ НА СКОРОСТЯХ" к серьёзным заводчикам (не торговцам) павловской птицы приходит!
Мне кажется, что вывозить из страны нужно стремиться сформированную породу, с требованиями (стандартом) к ней принятыми её создателями, россиянами. Хотя понимаю, но не принимаю и торговый зуд некоторых. Но это моё личное мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах