Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
6867 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Продолжение темы Павловская порода кур. https://fermer.ru/node/13101. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

roma roma roma БРАВО, ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА!!!!! Вот это я понимаю: "ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ"!!! Подождем пока выйдет "ДЖИУ" tomato

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
И.Горбунова пишет:

Ответ на поставленный вопрос Алексей Евгеньевич вряд ли получит.

Вот это-то и настораживает, Ирина Витальевна.
Что за тайны волповского двора? dntknw

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это не тайны, это, по-моему, нормальная работа внутри организации. Насколько я поняла, клуб, который здесь обосновался, не относится к ВОЛП, а значит, и к Европейскому союзу. Правильно? Если правильно, тогда, как я опять же понимаю, Вы сможете получить об этом информацию только после ее всестороннего обсуждения внутри этой организации (Европейского союза и ВОЛП). ИМХО (как говорят в Интернете).

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Мусин Саня пишет:

А оперенность? Взглянуть бы...

Постараюсь в ближ.время.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
И.Горбунова пишет:

Это не тайны, это, по-моему, нормальная работа внутри организации. Насколько я поняла, клуб, который здесь обосновался, не относится к ВОЛП, а значит, и к Европейскому союзу. Правильно? Если правильно, тогда, как я опять же понимаю, Вы сможете получить об этом информацию только после ее всестороннего обсуждения внутри этой организации (Европейского союза и ВОЛП). ИМХО (как говорят в Интернете).

По поводу правильно - неправильно, сложно рассуждать после проведённого несколько лет назад четырёхлично-кулуарно-закулисного назначения себя любимых на выборные должности общества. Так что чего же и ждать от этой компании? Только продолжения того же закулисья.
А "клуб, который здесь обосновался" является частью клуба, который является членом ВОЛПа, так же как и форум является форумом ВОЛПа. Так что повышать надо "технические возможности" ВОЛПа, двадцать первый век на дворе!
О грамотности и порядочности в ведении общественной организации я даже и не говорю. bang

Мусин Саня пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Меня сейчас больше волнует, сколько Никишин поставил в послании датчанам...НО, у меня такое ощущение, что про этот стандарт я узнал последним...Наши ПРИЗНАННЫЕ павловоды Вахрамеев А. Б., Комов В. В. , Базаркин Е. М., Зданко Н. Е. и др. ОЧЕНЬ ДАЖЕ В КУРСЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО...или им совсем уж по фиг, что творит волп.

Действительно, обидно... Какая-то партизанщина получается. Так дела не делаются (во всем мире, надо добавить), но я забыл наверное, что мы то в России живем! Люди. которые болеют породой и всего себя посвятили этой породе даже не в курсе. Очень, очень, очень некрасиво. Персонально обидно за Сергея Дмитриевича! Но чему я удивляюсь? Мы и царя, в погребе, тайком от всех расстреляли!!! И законы сейчас мимо народа принимаем!!! И какие то немыслимые проекты и распилы без народного референдума. Страна воров и бандитов И бесправие и безнаказанность там правят бал. Только вся наша жизнь физика. И кто считает, что бога переплюнул, завтра на его суде встанут, нежданно для себя, дела свои на земле не завершив...

P.S. Ребят! Ну можно было бы обсудить с достойными... Эх-х-х-х cry cen

roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ребят, ну вы уж как-нибудь договоритесь между собой, в составе ВОЛП клуб или не в составе... Спрашиваешь, в составе ли, отвечают, что нет, мы независимые. Вот, думаешь, теперь понятно. Ан нет. Все оказывается опять не так...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да при чем здесь клуб, который состоит или не состоит....Давайте возьмем одного конкретного птицевода, скажем Е. Базаркина (Иванова, Петрова...), который , я надеюсь, состоит и в клубе и в волп. У нас ноябрь на носу - пора ликвидации лишних петухов и выборке лучших и теперь УЖЕ ТЕХ, которые бы соответствовали СТАНДАРТУ...И оставят Иванов с Петровым птиц с шлемовидным хохлом, а в мае появится "УТРЯСЕННАЯ" с Европой писулька, в которой СНОПОВИДНЫЙ хохол или как в стандарте 1905 года! И кого тогда чмокнуть в..... air_kiss И какая тут направляющая и ....роль у руля стоящих?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Как большой любитель "бодяжить", думаю сможете чмокать только себя и еще несколько здешних "гуру" за одурачивание восторженным якобы патриотизмом легковерных российских птицеводов.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

оставят Иванов с Петровым птиц с шлемовидным хохлом, а в мае появится "УТРЯСЕННАЯ" с Европой писулька, в которой СНОПОВИДНЫЙ хохол или как в стандарте 1905 года!

Выше я показал фото такого петушка, возможно это идеал.
В сложившейся ситуации у него одна дорога в суп.

"И.Горбунова" пишет:

одурачивание восторженным якобы патриотизмом легковерных российских птицеводов.

Да спасет их обьединение российских птицеводов.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Разговаривали сейчас, под залихватское петушиное пение, проникавшее в телефонную трубку, с Юрием Ильичём Дмитриевым - Рига. Он на даче, занимается со своими любицами, отбирает петухов на племя по своему стандарту wink
Я спросила, не присылали ли ему, человеку, стоящему у истоков восстановления Павловской породы проект стандарта на Павловскую породу, для почтительного выслушивания его мнения. Юрий Ильич ответил, что нет, не присылали и не сообщали ничего.
Вообще не понятно, как люди, а в данном случае руководители ВОЛПа, хоть и самопровозглашённые и по уставу организации, которую они представляют, уже не имеющие никаких полномочий и отрицающие существование восстановливаемой породы, называя её гибридами:
"...Также сообщаем, что на заседании был разговор и о гибридах кур под названием «павловские»". http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=256 , могут без представления проекта стандарта на эту породу, для обсуждения среди птицеводов ею (Павловской породой) занимающихся, посылать его (стандарт) "по запросу"...

И.Горбунова пишет:

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию.

Так я понимаю, что "технические неполадки" у этих представителей ВОЛПа не на сайте, а в головах.

РS. ХА! После того, как я прочитала удивительный ответ главного редактора журнала, предназначенного для птицеводов и животноводов России, многое в отношении к последним стало понятно. Кто кого одурачивает и кто кем и чем манипулирует?

И.Горбунова пишет:

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Как большой любитель "бодяжить", думаю сможете чмокать только себя и еще несколько здешних "гуру" за одурачивание восторженным якобы патриотизмом легковерных российских птицеводов.

Кроме того, на шпильку, типа:

И.Горбунова пишет:

Ребят, ну вы уж как-нибудь договоритесь между собой, в составе ВОЛП клуб или не в составе... Спрашиваешь, в составе ли, отвечают, что нет, мы независимые. Вот, думаешь, теперь понятно. Ан нет. Все оказывается опять не так...

Ввиду сложившейся нерабочей (внутри страны России) ситуации в организации ВОЛП, птицеводам приходится быть самостоятельными. А заявление от клуба Русских хохлатых и Павловских по поводу вступления, было направлено в ВОЛП, только ответа от этой организации не получено.
А в то же время объявление на сайте ВОЛП опубликовано. Это ни о чём Вам, Ирина Витальевна, не говорит?

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=257

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Анна Львовна. Все-таки в составе, значит? Будем знать. Не будем про Ваши "шпильки"... На страничке журнала на портале очень ясно показана работа ВОЛП и даже результаты. В нынешних условиях, я лично считаю это важнейшей работой. Заходите. Не стоит тут тему засорять. С Вами спорить про павловских не собираюсь. Могу Вас понять.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Clair пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Нужно уметь пользоваться инбридингом и не бояться!

Вот именно, что нужно уметь! Зачем, например, нужны птицы с патологией нервной трофики? Многие формы патологий передаются из поколения в поколение.

"Мусин Саня" пишет:

подрежте клюв и особо не парьтесь

Чем чаще подрезать клюв, тем быстрее он отрастает.

Покажите мне такую!!! Хотца увидеть

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Daryta" пишет:

Покажите мне такую!!! Хотца увидеть

Какую такую?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
И.Горбунова пишет:

Не стоит тут тему засорять. С Вами спорить про павловских не собираюсь. Могу Вас понять.

Мне не кажется, что разговор о честном и порядочном отношении компании от ВОЛП, к работе над восстановлением породы, которой посвящена эта, очень посещаемая птицеводами страничка, является её засорением!
Про спор и речи нет. Сложно отрицать очевидное. Это подтверждает и желание компании от ВОЛП приобщиться к породе. Прошу не воспринимать это как "шпильку".

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

...А если, вдруг, выяснится, что Стандартом принята только пятипалая Павловская... Что тогда — многолетние труды профессионалов и любителей, у которых Павловка четырёхпалая — равны нулю?.. dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Нет, только любителей... tomato Приделать 5-й палец- это не такая и сложная задача, нужен ли он породе, которая ценна именно своим рецессивными признаками???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"KASATKA" пишет:

многолетние труды профессионалов и любителей, у которых Павловка четырёхпалая — равны нулю?.

Читала, как появился стандарт породы Маран:
В 1930 году куры породы Маран показываются на выставках Льежа, Парижа, Лиона. В том же году стандартная комиссия в составе профессора SEBILEAU, господа Waroquiez, Сангалли и Мейс, посетили сотни ферм, где содержались эти куры.
Из этих наблюдений 2 апреля 1931 года на заседании комитета был разработан стандарт, который затем опубликовали в различных журналах для птицеводов. Утверждён стандарт Генеральной Ассамблеей на общем собрании 22 ноября 1931 года и зарегистрирован в каталоге СКАФ.

Вот мне интересно, на каких основаниях "родился" ВОЛПовский стандарт Павловской?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, Вы что-то перепутали. Очевидно, Вам плохо известна история попыток восстановления этой породы в нашей стране. Я думаю, (ИМХО), что руководство Европейского Союза птицеводов тоже обеспокоено тем, что и там, с легкой руки наших продавцов начала распространяться "синтетическая" птица под видом старинной породы. Надеюсь, виновные хоть покраснели...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию. Так что колени Сергея Дмитриевича в безопасности и падать на них совсем необязательно.

А это для тех, кто не ходит на тему : По страницам журнала "ДЖИХ" или "ДЖИУ"...,как А. Александров на "Павловскую породу кур"...

Александр Александров пишет:
И.Горбунова пишет:

Ну тогда значит так. Называется, сами напросились. Не далее как в мае председатель судейской коллегии ВОЛП А. Никишин был на заседании совета стандартизации европейского союза птицеводов 8-12 мая в Берне (Швейцарии). В Европе очень интересуются нашими породами гусей. В первую очередь потому что у них есть бойцовые штайнбахские гуси, одним из предков которых были наши тульские бойцовые. Не те, которых выдают за этих гусей сейчас, а те, которые у нас, очевидно, исчезли уже. Обсудив и рассмотрев рисунок этих гусей 1905 г. и послушав доклад А. Никишина о тульском гусе, присутствовавшие на заседании не могли понять, что происходит на наших сайтах. У них такое и в страшном сне не приснится. Каждый выдает свое. Они взяли с одного сайта стандарт, думая, что он и признан всеми, и согласно ему работали. А оказывается, у нас таких сайтов море и на главном фермерском портале также истины не найти. Европейский гусевод, который выставил на выставке гусей, был страшно обижен (и его можно понять), что потратил лет десять на разведение неизвестно чего. Стандартная комиссия согласилась с докладом Никишина, каким должен быть тульский гусь. А сколько таких птицеводов у нас, только никто не думает, что они обижены и потеряны. Они-то верили, что у них правильное поголовье. Мы об этом миллион раз говорили, но здесь никто этого не слышит, как и в Интернете вообще.
Это и про кур. В частности и про павловских. Узнав, что "гибридов" выдают за павловских старой расы, европейцы были шокированы. И про павловских был разговор на этомнна совещании. Я уже говорила, зачем нужны их гены. А чем они отличаются, не ко мне вопрос. Когда участники услышали, что представляет собой эта птица, они тоже были сильно удивлены.
Теперь про черных бородатых. Ольга, их историю знают в институте. Я не берусь отвечать за это. Мы не печатаем в журнале про них тоже, поскольку я отвечаю за то, что пишу. А кто будет отвечать за страницы того, что написано на портале? Редактор, консультант или еще кто-то? Я не знаю. Они просто не знали, что это может вылиться в скандал. Вы этого, очевидно, не знали тоже, хотя я предупреждала, кажется. Почему-то многим кажется, ну что такое любительское птицеводство, подумаешь, какие-то птички! А выливается все в годы бесплодной работы, кучу потраченных денег. И кто-то вправе спрашивать за это. С кого?...

Ирина.
1. Не знаю содержания доклада А. Никишина о тульских гусях. Не понимаю и не поддерживаю обсуждение происходящего на форумах. Это неправда, что на других форумах не происходит бурных обсуждений той или иной породы, или же очередного приобретения птицы, которая оказалась совсем не той породы.
2. Все европейские птицеводы прекрасно знают, что использование стандартов из интернета может быть по меньшей мере некорректно. Они могли бы запросить у официального представителя ВОЛП стандарт на гусей и получить официальный стандарт или же получить отказ. Может быть это и не способствовало бы распространению туляков в Европе, но зато промотивировало бы отечественных любителей быстрей его утвердить.
Как составлять стандарт в случае наличия альтернативных породных признаков - могу проконсультировать А. Никишина, если это нужно...
3. То, что европейский птицевод был разочарован, что вроде как разводил 10 лет не то...
Это проблема всех местных пород и их интеграции в Евростандарт, а также проблема самого птицевода - он что, не знал на что идет? Информация противоречива, ее мало, офиц.стандарта в европейском издании нет. Не надо разочаровываться, надо понимать на что претендуешь.
4. Кто определяет истину? Ведь истина рождается в споре и находится где посередине аргументов спорящих ( конечно, при условии, что велосипед уже не изобрели). Не знаю как по гусям, а по "павловской" это вопрос простых договоренностей. ВОЛП публикует в журнале Птицеводство, на двух трех сайтах проект стандарта на птицу, дает время на ее обсуждение, на какой-либо выставке племенная комиссия собирает обратную связь и обрабатывает ее, получает официальную консультацию у двух институтов ( письма), работающих с породной птицей и все... давно бы все сделали, если бы хотели. В племенную комиссию должно входить не менее 4х человек с опытом племенной работы с курами не менее 20 лет и один профессиональный птицевод-ученый.
Авторство стандарта коллективное. Перевод на английский могу обеспечить.
Нужен организатор из ВОЛП - очевидно, тот кто представляет нас зарубежом.
5. У вас очень странный подход. Что значит "выдают за павловских старой рассы"? О том, что павловские исчезли в начале прошлого века написано везде, если об этом не знают европейцы, то задача звена коммуникации сказать им об этом. Так происходит во всем мире. С 1915 года у нас нет ни одного имени, ни одной фамилии, фигурировавшей как разводчик павловских. Птица в советское время ни разу не была участницей выставок, в отличие от других русских пород или полупород.
Мы не единственные такие. В Англии потеряли полосатых доркингов и объявили о проекте их воссоздания путем синтеза и отбора. Это не считается чем-то зазорным. Таким же путем пошли в РФ.

А ведь придется ПАСТЬ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Очевидно, Вам плохо известна история попыток восстановления этой породы в нашей стране.

scratch_one-s_head Причём тут история? Для создания стандарта не надо брать результаты столетней или даже десятилетней давности, достаточно командировки профессионалов на месяц-другой, чтобы осмотреть, измерить, взвесить Павловку в сотнях хозяйств где её разводят.
А! huh Ну да! Это ж опять расходы, а ВОЛП согласен только на доходы.

"И.Горбунова" пишет:

руководство Европейского Союза птицеводов тоже обеспокоено тем, что и там, с легкой руки наших продавцов начала распространяться "синтетическая" птица под видом старинной породы. Надеюсь, виновные хоть покраснели...

Поэтому виновные вряд ли покраснеют, они для этого стандарт и бросили по-тихому в Европу, чтобы те пока отвлеклись на новую кость

"И.Горбунова" пишет:

Я думаю, (ИМХО)

blush2 Извиняюсь, заранее за то, что поправляю.
Эта интернетовская аббревиатура пишется на английском, IMHO, как сокращение фразы In My Humble/Honest Opinion, переводится, как "По моему скромному/честному мнению".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Светлана. У меня с английским все в порядке. Я понимаю, как переводится выражение. Написала по-русски, потому как так принято здесь на форуме. А вот я не могу поправить Вас. Потому что много придется объяснять. Извините. Беседовать, кажется, больше не очем...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Написала по-русски, потому как так принято здесь на форуме.

Фишка в том, что по-русски это интерпретируется совершенно иначе: ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сергей Дмитриевич,не переживайте!
У меня есть подруга в Германии,она узнала что нужно что бы приняли стандарт на ту или иную породу кур.
Какой бы стандарт не отправил ВОЛП мы его всегда можем опровергнуть -это первое!
Еще для принятия стандарта в ЕЕ нужно предоставить 20 птиц на выставку в Европу и хотябы 15 птиц должны быть похожи на то что написано в стандарте.
А так же нужно не мене 2х раз участия в выставке кур в таком же составе.
Только после этого может произойти оценка однородности и ее признания как породы.
Кто повезет Павловских под стандарт ВОЛП в этом году???? laugh
Так что все тут вилами на воде писано...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Птица этого года из Германии yes3
Предоставят, все у них уже имеется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

wub

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Остается вопрос подойдут ли эти Павловские под стандарт что послал ВОЛП ? face

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Алексей Евгеньевич пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Алексей Евгеньевич, Вы не проясните ситуацию? Может попросите волп, показать нам написанное...

Приветствую Сергей Дмитриевич.
Я попробую выяснить.

И.Горбунова пишет:

Ответ на поставленный вопрос Алексей Евгеньевич вряд ли получит.

Алексей Евгеньевич, dntknw ...ИНДЕЙСКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИЗБУ ...НАМ ?????

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Та птица, что представлена на фото из Германии совершенно ужасна на мой взгляд (чего стоит оперенность лап только... просто кошмар). Птица из хозяйства С.Д. и многих других птицеводов уже давно на порядок выше, по тому самому доморощенному стандарту, который ВОЛП так не хочет замечать, игнорируя существование во многих личных хозяйствах своей, совершенно иной, отличающейся от других пород птицы, но при этом вдруг стряпает свой стандарт на птицу, от которой открещивается и посылает в Европу... Странно все это... Непонятно для меня...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

при этом вдруг стряпает свой стандарт на птицу, от которой открещивается и посылает в Европу.

Создаётся ощущение, что Вы этот стандарт читали scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Читали, читали... dri

Хэллоуин

Хэллоуин

Хэллоуин

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах