Вы здесь

21-22 декабря 2013 г. Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Внимание! Изменение в плане проведения выставки Клуба РХиП.
По просьбам птицеводов вместо 2 отдельных клубных выставок ПРОВОДИТСЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС РУССКИХ ПОРОД КУР "ГОРДОСТЬ РОССИИ" 21 и 22 декабря 2013 г. в ДК д. Беляниново.
21.12. -11.00 экспозиция орловских и черных бородатых, лекторий по истории и современности русских пород кур.
22.12.-11.00 экспозиция павловских и русских хохлатых.

Место проведения конкурса: МБУК "КДЦ Бородино"(деревня Беляниново).
Организаторы:
Клуб любителей кур орловской породы,
Клуб русских хохлатых и павловских пород кур,
Управление культуры и молодежной политики Администрации городского поселения Мытищи,
Журнал "Приусадебное хозяйство",
Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Заявки на участие принимают:
• Орловская и Чёрная бородатая - Жмылев Владимир Николаевич, тел. +7-916-545-23-34
• Русская хохлатая и Павловская - Зданко Надежда Николаевна, тел. +7-920-905-32-04

В конкурсе могут принять участие все желающие птицеводы-любители!

Организаторы приглашает принять участие в выставке все региональные организации любителей-птицеводов, занимающиеся разведением кур орловской породы русского типа, чёрной бородатой, русской хохлатой, павловской.


Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И тишина... Ни кого...
Аууууу !!!! dri

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Я наверное поеду, скорей всего.
Не плохо бы схему проезда....

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

И тишина... Ни кого...
Аууууу !!!! dri

Павловские... АУ!!!

Так а что обсуждать то?
Я понимаю, что раз выставка планируется от Капитал- Прока, значит организаторы - руководство ВОЛП?
Или организовывать будет клуб РХ и Павловских?
Что можно запланировать на этой выставке?
Можно ли запланировать обсуждение шкалы оценок Павловских?
Предложенная мною три года назад шкала свою задачу выполнила. Оперение плюсен-пальцев сделало гигантский скачок в лучшую сторону. Возможно, настало время внести изменения в эту шкалу. Можно запланировать обсуждение этого мероприятия с заводчиками, селекционерами.
Только, боюсь, если выставка организована руководством ВОЛП, то такое обсуждение в рамках работы выставки будет невозможно.

Действительно, тишина... Никого... А зачем нам гадать?
Будет информация - будем обсуждать.
А пока только вопросы.

Кто организатор?
Кто будет судить?
По какому Стандарту будет проводиться судейство? По тому, что предложен ВОЛПом? Можно ли увидеть этот Стандарт? Какова шкала оценок этого Стандарта?
Как подавать заявки на участие? Кому? До какого времени?
Будет ли выпущен каталог выставки?
Можно ли рассчитывать, что как обычно на выставках РХ и Павловских мы сможем увидеть фотографии птиц и их оценки?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Удивительно...
Организатор клуб Русской хохлатой и Павловкой,о выставки договорился с Капитал Прок Казаков А.А.
А причем тут вопл?
Судью по павловким тоже найдем!)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

что-то руководства клуба не видно.
Они хоть знают, что у них выставка?
Ощущение складывается, что их без них женили....
Наверное вначале планирование, подготовка, организация, судьи (проработка оценочной системы, что судим под какой стандарт), участники, и тд. и тп. все что касается мероприятия. Под первое - второе, но не под второе - первое.
Трудно, и в попыхах конечно ...
Надеюсь у вас все получится. От себя лично желаю, что бы все получилось не на скорую руку и не на коленке. Т.к. хочется посетить данное мероприятие и получить положительные эмоции.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, ну, насмешили... laugh А.Казаков проявил инициативу, оргаизовал выставку. Провел, видимо не очень простые переговоры. Конечно, место, по-моему, доступно только владельцам личного транспорта, но участники смогут там собраться и обсудить свои вопросы. Посетители в данном случае необязательны, если я правильно понимаю. Нет бы человека похвалить, сказать спасибо. Нет! Домыслили: вдруг ВОЛП причастно. Почему-то очень испугались этого. Стали искать недостатки... Вместо благодарности - куча подозрений... Ну смешно же... laugh
Тогда я первая скажу Александру спасибо за инициативу. А ВОЛП, насколько мне известно, непричастен к организации этой выставки и не зависит от деятельности Капитал-ПРОК.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Друзья, не волнуйтесь. Объявленная выставка - ежегодная плановая выставка Клуба РХ и П. Организатор от Клуба - Казаков Александр сработал так оперативно, что я не успеваю с остальными оргвопросами. Только по этой причине возник временный информационный вакуум. Приношу извинения за ваши напрасные волнения.
На сегодняшний день не решен вопрос с выставочными клетками. Клубные клетки хранились в Нижнем Новгороде, под открытым небом и совершенно пришли в негодность. Новыми не успели обзавестись.
Заявки на участие - мне в личку. Данные: порода, кол-во кур/петухов с указанием окраски, владелец, регион. Поторопитесь, чтобы успеть подготовить бланки дипломов и оценочных листов. Приглашаем не только участников Клуба, но и всех держателей птицы данных пород.
Состав экспертной комиссии будет оглашен после получения их на то подтверждений. Судейство РХ - по известному клубному СТД. Павловок - если ВОЛП даст этот загадочный направленный (ли?) в Европу СТД, можем его обсудить и опробовать. Запланированное обсуждение и принятие СТД на павловку, надеюсь, состоится при условии приезда всех необходимых для данной работы лиц.
Алексея Евгеньича приглашаем и будем рады его участию. Если не сложится - будем стараться провести фотосессию своими силами.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Приехать на выставку может любой желающий общественным транспортом, от станции Бронниц курсирует автобус, расписание я выложу чуть и схему проезда тоже.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот схема проезда.
http://maps.yandex.ru/-/CVbk5A4F

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Пункт Б и есть место назначения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет

"Надежда Зд" пишет:

Алексея Евгеньича приглашаем и будем рады его участию.

Надежда, спасибо.
Есть вероятность отличная от нуля, что в это время я буду в Москве, в Крокусе. Сейчас идут переговоры по условиям нашей поддержки выставки там.
Если я прилечу, я посмотрю на месте будет или нет у меня возможность поехать на выставку. Если получится, я всегда с удовольствием. yes3

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

И по поводу организаторов выставки. Организатор выставки: клуб РХ и Павловских во главе Зданко Надежды Николаевны. А я всего лишь помог с поиском помещения. Так что Евгений что то попутал.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Где с других регионов остановиться людям, сколько стоят сутки? Есть ли рядом пункт питания или сух пай с собой брать?
Расписание работы выставки (открытие, закрытие дата, время) Когда оценка, когда открыто для посетителей. Когда награждение участников?
Как с парковкой? Когда продажа или аукцион выставочных экспонатов? Какие возможности у посетителей выставки (покупка яйца, молодняка)?
Условия для участников (платное / бесплатное) тех кто в данном мероприятии будет участвовать, в качестве просто участника выставки или непосредственно в конкурсе. Какие мероприятия во время выставки (лекции семинары) и когда?
Платный или бесплатны вход посетителям? Какие призы? Будет ли проходить конкурс на приз, зрительских симпатий? Что бы понять что люди думают (нередко это интересно и важно, даже если кажется, что их суждения субъективны). Когда рассаживать птицу? Для тех кто решит принять участие нужна информация по правилам проведения выставки, сколько птицы предоставлять для выставки, возраст птицы, когда птицу необходимо предоставить организаторам для рассаживания. Тем кто не в клубе и в первые участвовать хотелось бы знать где прочитать правила и критерии оценки птицы. Так же для посетителей, будут ли дежурные консультанты и как их среди людей различить?
Не торопитесь с ответом. Но дайте пожалуйста всю необходимую информацию общественности. Я понимаю, что в первую очередь выставка для участников, но все же ради посещения ее людьми. scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексашкаа пишет:

И по поводу организаторов выставки. Организатор выставки: клуб РХ и Павловских во главе Зданко Надежды Николаевны. А я всего лишь помог с поиском помещения. Так что Евгений что то попутал.

Да, ладно :) Разберетесь во всем и совсем не публично.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Ох!

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Евгений Базаркин пишет:

Организатор выставки Казаков А.А.
А причем тут вопл?
Судью по павловким тоже найдем!)))

Молодцы, ребята! Все у вас получится. Времени, правда в обрез. Хотелось бы встретится с Комовым, Дмитриевым, Вахрамеевым и посмотреть их птицу и услышать их мнение о новом стандарте. Престиж выставки зависит от заявленных участников, чтобы не получилось, что организаторы делают выставку "для себя".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Евгений Базаркин пишет:

Удивительно...
Организатор выставки Казаков А.А.
А причем тут вопл?
Судью по павловким тоже найдем!)))

Выходит, судить ТОЧНО будет не ВАХРАМЕЕВ А. Б,??? Это плохо... НО,если волп не при чем, значит и судья не из волповских??? Остаются ДВОЕ: Комов В.В. или Дмитриев Ю.И.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Удивительно...
Организатор выставки Казаков А.А.
А причем тут вопл?
Судью по павловким тоже найдем!)))

Выходит, судить ТОЧНО будет не ВАХРАМЕЕВ А. Б,??? Это плохо... НО,если волп не при чем, значит и судья не из волповских??? Остаются ДВОЕ: Комов В.В. или Дмитриев Ю.И.

Наверное все же организаторы дадут информацию по судейству. Очень не хотелось бы, что б судья был один.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ох, ездили мы всегда на 4-дневную Рябушку и не догадывались задать вопросы: где остановиться, где покушать, какие призы... Даже когда нам забывали выписать Диплом, не обижались.
Выставка нужна прежде всего тем, кто системно работает с породой, кто из года в год имеет достижения - для оценки достижений, выбора пути дальнейшего следования, для наглядной демонстрации и анализа состояния породы. Начинающим - для учебы, консультаций, контактов.
Это и есть цели выставки.
Наша выставка - однодневная. До 10 час. заезд и рассадка птицы, с 10 час. - экспертиза, по ее окончании - награждение, выступления экспертов с анализом. Экспертиза - открытая (в присутствии владельцев). При равенстве баллов победители выбираются коллегиально группой ведущих заводчиков.
Обычно выставка заканчивалась часов в 19.
Помещение отапливаемое, как мне сообщили. Схема проезда простая. При необходимости организуем встречу безлошадных в Бронницах.
Кто имеет личные клетки выставочного формата (70х70, 60х60), приезжайте с клетками.
Смета выставки формируется по фактическим затратам и по документам, удостоверяющим эти траты, от сметы высчитывается стоимость участия. Лишних денег Клуб не берет, поэтому заранее не назначает потолочный взнос участника.
Никакой продажи ни выставочных экз., ни иной птицы во время выставки и после нее НЕ ПРОИСХОДИТ. Выставка ради выставки, это не ярмарка.
Зрители вполне вероятны, но не желательны, т.к. публика мешает экспертизе в открытом режиме.
"Критерий оценки" единственный - стандарт породы.
Капитал-Прок предоставит возможность приобретения препаратов и пр.
На предмет отеля и банкета - если поступят спонсорские предложения, мы только "за".

Друзья, какие особые удобства участникам может предложить общественный Клуб за свои символические взносы? А примером истинной преданности делу и понимания может служить Анатолий Борисович, который поездом и как придется с птицей в руках добирается ежегодно не только в Москву, но и в Нижний Новгород, Владимир, отрабатывает день на экспертизе, часто без еды и питья - нет времени, никому не отказывает в объяснениях, консультациях... Сергей Дмитриевич нашел возможность передать поездами птицу на выставку.

Главное на сегодня - срочно мне заявки на участие. До 1.12.2013. Если заявок не поступит, то выставка и получится только для членов клуба, т.е. для ее же организаторов. Потом скАжете, что выставка-междусобойка?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Удивительно...
Организатор выставки Казаков А.А.
А причем тут вопл?
Судью по павловким тоже найдем!)))

Выходит, судить ТОЧНО будет не ВАХРАМЕЕВ А. Б,??? Это плохо... НО,если волп не при чем, значит и судья не из волповских??? Остаются ДВОЕ: Комов В.В. или Дмитриев Ю.И.

Остается ТРОЕ: Комов В.В., Дмитриев Ю.И., Дмитриев С.Д. А кто Вахрамеева А.Б. списал? А ну как объявим третьего? Свежий взгляд всегда на пользу дела.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Ох,

спорить не собираюсь. ваше право.
однако обязанность организаторов все продумать.
Удобства никто не просит, а только информацию. Вы ведь серьезно подходите к делу и собираетесь только крепнуть и расширяться.
Сидорову было б интересно по поводу того же ночлега, а не искать в незнакомой местности угла.
Но раз выставка однодневная то возможно ночлег может Сидоров и не искать.
А информацию по всему этому все же нужно давать, раз выставка то для посетителей онатоже. Жаль, что так скомкано и сумбурно.
И на этом спасибо. Более вопросов не имею.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексашкаа пишет:

Пункт Б и есть место назначения.

Саша, привет! Нарисовано как-то аскетично. От того и вопрос. То, что от меня можно доехать по трассе А107, это ясно. А вот поворот на "Пункт Б", на реальной трассе, каким указателем отмечен?

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Время выставки от.. и до...? Вход свободный или платный?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Заявочки, господа, заявочки подавайте, не тяните. Подготовительной работы очень много.
Все подробности проезда к месту выставки - чуть позднее.
Свети-К, с участников - выставочный взнос, т.к. спонсоров не имеем. Зрители не слишком желательны. Но если вы потенциальный птицевод или не готовы по каким-либо причинам выставить пока свою птицу, то вход бесплатный. Начало экспертизы с 10 час., время окончания зависит от кол-ва представленной птицы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:

Зрители не слишком желательны. Но если вы потенциальный птицевод или не готовы по каким-либо причинам выставить пока свою птицу, то вход бесплатный.

Иными словами, "называйся птицеводом и проходи, но не надейся быть уместным на нашей вечеринке". Так у вас - выставка, или закрытый клубный показ? scratch_one-s_head Не многовато ли тумана, для объявления, размещённого в открытом доступе?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как то все не серьезно ... блин
и непонятно.
Неужели так трудно все по человечески сказать, не двусмысленно.
Ну в самом деле

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Опять ищете то, чего нет. Никакого тумана.
Валентин Николаич, для вас ли объяснять, что такое экспертиза в ОТКРЫТОМ режиме и как при этом мешают зрители. У экспертов - ответственная утомительная работа, требующая внимания и спокойной обстановки, что и должно быть обеспечено организаторами.
У нас Клубная выставка, смотр-конкурс, а не вечеринка с гормошкой, не ярмарка с блинами-каруселями, не развлекаловка выходного дня вместо Ашана и зоопарка.
На одной из прежних выставок была шумная претензия от зрителей: "мы пришли, а у вас тут все куры одинаковые. Безобразие!" Так что зрителям на монопородной выставке интереса никакого. А те, кто в теме, имеют возможность посетить. И вас приглашаем.
Приглашаем к участию в выставке также неклубных владельцев клубных пород, что и на прежних выставках имело место быть.
Объяснила на этот раз по-человечески?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

не нужно думать и принимать решение за других.
Все-равно не получится. Для любой выставки, даже если она клубная
всего-то и нужно дать необходимую полную информацию как для посетителей так и для участников. Если это только не закрытый клуб.
Эх, не слышат меня...

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

А сколько особей на выставку привозить?