Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Здравствуйте.Собираюсь брать племенное яйцо.Стоит вопрос: в Сергиевом Посаде(Москва) или Пушкин(Питер) .Пушкин ближе,но там лишь кура.В С.Посаде и другая птица есть.Но не съезжу ли зря потратив время и деньги.Заказывал ли кто яйцо в Сергиевом Посаде?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
птичкин пишет:

Здравствуйте.Собираюсь брать племенное яйцо.Стоит вопрос: в Сергиевом Посаде(Москва) или Пушкин(Питер) .Пушкин ближе,но там лишь кура.В С.Посаде и другая птица есть.Но не съезжу ли зря потратив время и деньги.Заказывал ли кто яйцо в Сергиевом Посаде?

куда бы Вы ни поехали, сначала надо созвониться с хозяйством и договориться о дате и времени Вашего приезда, узнать что есть в настоящее время на продажу, чётко знать, что Вы хотите приобрести и в каких количествах, оставить заявку.

Генофонд - Москва
http://www.sergiev-posad.su/articles/all/0/414/

ВНИИГРЖ Санкт-Петербург, г. Пушкин

http://genofund.narod.ru/albom.htm

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Это я понимаю.Но тут на форуме читал про Сергиев Посад:Заказал,договорился,приехал-нету.А из-под полы торговля во всю идёт.Да и сам сталкивался,правда у частника .Заказал 200утят.Звонят всё готово ,приезжайте.Приехал ,а там только 50 шт.Добирал другой птицей.300км в одну сторону просто так не скинешь.Вот и интересуюсь,кто лично заказывал?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

В Генофонде на счет торговли из под полы не знаю, но то, что в этом году заказывал два раза, и ни разу всего того, что заказывал не было. Так же добирал другой птицей 600 км в одну сторону.

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Я правильно понял:заказ приняли,дали добро на приезд но не всё смогли обеспечить.Но всё таки выбор был.Из того что у них есть что-то одинаковое выбрать можно.Да мне и немного надо,200-300 шт.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Позвоните напрямую в службу по реализации. Контакты скину в личку. Для себя заказывали племенное яйцо в прошлом году на конец февраля. В наличии было все и в необходимом количестве. Может, потому, что рано, ажиотажа еще не было. А с цыплятами именно так- по предварительному заказу вероятность наличия необходимого- от 0 до 50 %.

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Спасибо.Обнадёжили.Нас в основном цесарка и мини интересуют.И что нибудь для красоты.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Всем привет!!! hi У меня КУРКИ все из Генофонда (Сергиев Пасад), очень очень сложно мне пришлось bang для того чтобы эти инкуб. яйца оказались в моём инкубаторе, но к счастью это свершилось и мне поездом доставили заветные яйки, заказывал 4 породы загорская лососёвая, русская белая, московская черная и амрок, все породы соответствуют моему заказу, вот фото
Файлы:
img_1560.jpg
img_1568.jpg
img_1573.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Курочки и петушки на фото очень симпатичные. good
А на курочек московской чёрной породы можно взглянуть!? Петух очень понравился! roma

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Заказывала в Генофонде три раза, все было в нужном количестве и достойного качества, правда ждать пришлось...
на "Золотой осени" сказали, что заказывать надо сразу после Нового Года и с предоплатой - это по цыплятам.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Люди, скажите а можно почтой купить 10 яичек, я живу в Астраханской области. Я дилетант в этом, но очень хотелось бы развести брама, а к нам такую красоту не возят.

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Оля,ищи у себя.Почтой не реально.По всей России есть,а у вас нет?Брама есть везде.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Olga Vladimirivovna пишет:

А на курочек московской чёрной породы можно взглянуть!? Петух очень понравился! roma

Здравствуйте Ольга!!!!!!!!
Курочек Московской чёрной (фото) выложу немного позже.
В моей теме "Клеточное + напольное содержание 2 в 1" в самом конце есть фото моих пород и там 1 КУРКА московская черная влезла немного в кадр, можете глянуть!!!!!!!!!
Фото позже!!!!!!!!

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
птичкин пишет:

Оля,ищи у себя.Почтой не реально.По всей России есть,а у вас нет?Брама есть везде.

Её вроди ЮЛЯ зовууууууут!!!!!!!!

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

Последствия Новогодних праздников.;)

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92
птичкин пишет:

Здравствуйте.Собираюсь брать племенное яйцо.Стоит вопрос: в Сергиевом Посаде(Москва) или Пушкин(Питер) .Пушкин ближе,но там лишь кура.В С.Посаде и другая птица есть.Но не съезжу ли зря потратив время и деньги.Заказывал ли кто яйцо в Сергиевом Посаде?

Дозвонилась до Анастасии в январские праздники без проблем, отправила ей заявку на эл.почту, 19.01.2012 получила заказ по количеству вроде бы то что заказывала. 27-го можно будет посмотреть оплод.

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Были вчера. Минока, Орловская, Юрловская, Брама светлая - в большом кол-ве, Браму Темную и Куропатчатую вырвала с уговорами и скандалом, тоже 300 км, а обещали, но дали только по 15 шт. Кохинхинов, шелковых и других не дали и нет и не записывают. Вот как-то так.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Нигде не нашёл режим работы - во вторник хотел с дачи заехать прикупить яиц, может кто подскажет до которого часа можно осуществить эту операцию? Спасибо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Читала тему и эмоции захлестнули!
Уважаемые коллеги! Действительно нужно понимать, что нам очень повезло, что в нашей стране есть два таких замечательных института, в которых работают такие замечательные люди! Как я понимаю им приходится работать в не всегда комфортных условиях, зачастую на голом энтузиазме. И их задача состоит прежде всего в сохранении коллекции института.
Анна Львовна очень справедливо заметила, что из тех, кто "обижен" еще никто даже просто не продержал птицу, полученную в генофонде хотя бы 3 года.

Мы ведь с вами потребительски относимся к полученному там..............А ведь правда чем-то и помочь могли...................

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

А я в буквально в пятницу была в Питерском и взяла, то что хотела. Правда нужно было одно кол-во, а на месте оказалось, что столько нет.(курам ведь не расскажешь, что они несут яйца под заказ). Ограничено число яиц брамы. Из 30шт было только 13. dntknw
Ну и на том спасибо!!! clap
Теперь лежат у меня в инкубаторе- греются !!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/138527

вот, что получилось у нас из генофондовского яйца. Я очень довольна. Без генофонда получить такой опыт было бы невозможно.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

А кто-нибудь знает другие контактные телефоны генофонда в Сергиевом Посаде?
Тот, что указан у них на сайте не работает.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

8(926)019-44-51 – менеджер Анастасия Михайловна. Информация взята с официального сайта ВНИИТИП, раздел "Коллекция. Куры". Там же есть прайс на молодняк и яйцо.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Спасибо. Теперь разобрался.
Просто у Генофонда есть свой сайт, который они, кажется, забросили совсем...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"gexter" пишет:

Просто у Генофонда есть свой сайт, который они, кажется, забросили совсем...

В этом году, во всяком случае, они выставляли на нём прайс.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В начале апреля заказал 200 яиц (100 минимясных и 100 пушкинских). В 20-х числах апреля принял телефонный звонок, с женским голосом, который сообщил мне, что я могу приехать и забрать мой заказ. В назначенный день приезжаю, еле-еле нахожу здание "генофонда", адрес которого не соответствует адресу размещённому в контактах сайта. Кое-как, по принтерным надписям на листочках А4, прикреплённых на обшарпанных дверях, лет 30 не ремонтировавшегося, одноэтажного барака, нахожу нужную дверь. Захожу. Вежливо осведомляюсь у пожилой женщины, как и где я могу оплатить и получить мой заказ. Женщина раздражённым голосом говорит что все вопросы к Анастасии Михайловне, которой на рабочем месте нет, и на звонки она не отвечает. Пытаюсь дозвониться сам, безрезультатно. В вежливой форме выражаю недовольство работой с клиентами, и прошу пожилую женщину посодействовать страдальцу, что привёз им деньги, и хочет за них самую малость: получить свой заказ.
-Да у нас тут тысячами яйцо скупают, а вы тут со своими заказами!
Нормально?
Вобщем события пришлось резко форсировать. В итоге я получил вместо 200 изначально заказанных яиц, всего 130 шт. Чем и удовольствовался. Ясен пень, несушке не прикажешь. Но это ещё не всё.
На овоскопе 10-го дня инкубации я удалил из инкубатора (ТГБ-210) 83 яйца неоплода. Это из 130 заложенных яиц.
Сразу оговорюсь: инкубацией я занимаюсь четвёртый год, и в этом - далеко не чайник. Куры, утки, гуси, индейки, фазаны, цесарки, перепела, всё выводил неоднократно. И породную птицу и карликовую, всё, кроме павлинов, пингвинов и страусов. И уж вывести немногим больше сотни цыплят простейшей породы, для меня, пара пустяков.
Итог ещё более печальный. Из оставшихся 47 яиц не вывелось ровным счётом Н И Ч Е Г О.
Вскрытие яиц показало гибель эмбрионов на разных стадиях развития после 10-го дня инкубации. То, что эмбрионы погибли не по моим причинам, у меня не вызывает ни малейшего сомнения. Даже у новичка из такой большой закладки что-то да вывелось бы.
Фотографировать не стал, ибо ни с кем не собираюсь спорить, и никому ничего не буду доказывать. Всю закладку сжёг от греха подальше.
Не собираюсь предъявлять никаких финансовых претензий так называемому "генофонду". Нет времени связываться с говном.
Вывод. Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена.
Меня предупреждали о возможном разочаровании. Не сомневался, но решил-таки проверить на своём опыте. Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40

C вами полностью согласен.ездил в апреле купил 4 породы карлик легорн. мини мясные. австролорп. брекель. неоплод 30 штук. расклевывали скорлупу высунули клюв и на этом сил у них нет. когда вылупились начали слабеть и дохнуть .за 10 дней потерял 9 штук. итого из общего количества 190 штук .30 неоплод,40 немогли освободиться из яйца, и 9 штук на первых дней жизни.инкубатор РЭМИЛ-1000цу.на выдачи яйца очень грубая женщина.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да, очень печально слышать такие отзывы о ,якобы, генофонде. Со слов очень многих птицеводов я понял, что никакого генофонда мы не имеем. Многие ссылаются на плохое финансирование, т.е. остаётся надеется на самоокупаемость, но как - если сами работники не хотят продавать яйцо населению, а после такой партии яиц , что описал Валентин (Медведь) и само население не захочет ничего покупать, да и хамское и наплевательское отношение к своей работе и к клиенту - вряд ли прибавят желание связываться с этой конторой, не говоря уже о болезнях, что можно привезти от них и враз лишиться и своего поголовья. Печально и обидно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Армен Казарян пишет:

Да, очень печально слышать такие отзывы о ,якобы, генофонде. Со слов очень многих птицеводов я понял, что никакого генофонда мы не имеем...

Армен! А что Вы понимаете под термином "генофонд"?
Очень большое у меня подозрение, что современная мировая наука (не только определение А.С. Серебровского) подразумевает под этим термином совсем не то, что Вы имеете ввиду.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Panickii пишет:

C вами полностью согласен.
ездил в апреле купил 4 породы ...
из общего количества 190 штук .30 неоплод,40 немогли освободиться из яйца, и 9 штук на первых дней жизни...

Если я правильно понял, то из купленных 190 яиц неоплод составил 30 штук, то есть 15,8%. Значит оплодотворенность свыше 84 процентов!

Panickii пишет:

"40 немогли освободиться из яйца"

Можно понять, что 40 штук - задохлики, 21%.

Итого вывод цыплят от заложенных яиц составил ( 190 - 30 - 40 = )120 цыплят или 63%.
Погибшие 9 цыплят (7,5%) - вообще-то инкубационный брак считается только в первые три, а не 10 дней...
Если сравнить с домашними курицами, гуляющими свободно на просторном дворе на солнышке и свежем воздухе и высиживающими своих малышей самостоятельно, без инкубатора, то результат может считаться "не очень".
Не забывайте, что Вы взяли птицу, которая скорее всего никогда не видела солнца, не дышала свежим воздухом, не получала никакого другого корма, кроме промышленного комбикорма. Поэтому молодняк от нее слабее домашнего, больше задохликов в период инкубации. Естественно, что такие малыши требуют к себе больше внимания, чем цыплята "из под куры".
Многие ли домашние и прочие частные хозяйства имеющие хотя бы пару сотен кур могут похвастаться результатами, полученными Вами? Что-то трудно мне назвать крупные частные хозяйства, в которых результаты были бы лучше.

Ну, и конечно качество инкубатора...
У меня три инкубатора.
Итальянский - рекордный вывод - 95% малышей от заложенных яиц.
И еще два инкубатора отечественного производства. Так в этих инкубаторах, как я ни бился вывод всегда около половины от заложенных яиц...
Вот я и думаю... Может Ваш результат не так уж плох?

Panickii пишет:

...на выдачи яйца очень грубая женщина.

Грубость не может быть оправдана никогда.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Медведь пишет:

В начале апреля заказал 200 яиц ...
В итоге я получил вместо 200 изначально заказанных яиц, всего 130 шт...
На овоскопе 10-го дня инкубации я удалил из инкубатора (ТГБ-210) 83 яйца неоплода. Это из 130 заложенных яиц...
Из оставшихся 47 яиц не вывелось ровным счётом Н И Ч Е Г О.
...
Вывод. Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена...

Думаю, нет хозяйств, которыми были бы довольны все. Так по ссылке:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/137008?page=1
можно посочувствовать Brame, которая из хозяйства Еситашвили за 10 000 рублей получила всего 6 цыплят, да и то шелковые-голоногие, виандоты с листовидными гребнями.
Кстати она далеко не единственный человек из моих знакомых, кто недоволен качеством инкубационных яиц из хозяйства Еситашвили.
Но есть люди, которые очень довольны его хозяйством и берут там инкубационные яйца постоянно.

Так и генофондное хозяйство ВНИТИП. Валентин, Вы не единственный, кто недоволен качеством инкубационных яиц оттуда, "вежливостью" сотрудников отдела продаж и организацией реализации продукции.
А мне нынче весной приводили эту организацию в пример из-за того, что у нас в Пушкине нет службы реализации.
Есть и многочисленные положительные отзывы о Московском генофондном хозяйстве, в том числе и на этой страничке.

Меня очень позабавил разговор в одном из регионов нашей огромной страны.
Птицевод ругал, ругал, ругал Московское генофондное хозяйство. А под конец сказал, что в Питер ему ехать далековато, так что он будет продолжать брать инкубационные яйца в Сергиевом Посаде.
Где логика?

Наверное, самый правильный вывод из всего можно сделать такой:
Не берите инкубационные яйца там, где вам не нравится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах