Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 30 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Добра, любви, здоровья, счастья!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977


Хвост:большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные - из стандарта волп. Почти как у юрловских tomato
Петушок

Петушки

Наверное, правильнее так-Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.
.
В стандарте В. Комова..., тоже, но другими словами-Хвост: среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Хвост:большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные -

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

protest Я под стандартом волп НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ....
Нижний мне нравится...ссылочку не дадите??? Идеальный кандидат на приделывание "ПАВЛОВСКОЙ НОГИ" super

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Нижний мне нравится...ссылочку не дадите??? Идеальный кандидат на приделывание "ПАВЛОВСКОЙ НОГИ"

БРАБАНТ. Фото кажется на яндексе или GOOGLE.
А вот и идеальный кандидат для приделывания ноги.

09.02.2010 - 09:17
: 629

И кандидат для приделывания идеальной расцветки.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
karp.10 пишет:

И кандидат для приделывания идеальной расцветки.

Хороший петушок.
Это Ваш?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"beronor" пишет:

Хороший петушок.
Это Ваш?

Нет. Это из интернета.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Ну тогда и "кандидат на приделывание "идеального" хохла", раз у нас уже Сибрайты в ход пошли))...
фото тоже из инета.))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
KASATKA пишет:

Ну тогда и "кандидат на приделывание хохла", раз у нас уже Сибрайты в ход пошли))...
фото тоже из инета.))

классный хиппи
а сибрайт, действительно хороший петушок...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сергей Дмитриевич, да, понимаю Ваши сомнения... Я не знаю, почему нет Российского флага с автоматическим переводом на немецком сайте - быть может, они считают, что мы полиглоты. wink Но я надеюсь, просто сайт недоработан... Или, скорее всего - потому, что на сайте представлено мало российских пород.
(Опять те же ссылки, но конкретно на первое видео: http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/pavlovskaja.htm )...
Однако, они разместили там 4 ролика с Вашей Павловской, а не Павловскую других стран, как образец... (вот, эта ссылка на подборку видео №2 (для тех, кто сразу не увидел): - http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/pavlovskaja2.htm )...

Кстати, вопрос ко всем: - На первом видео (первой ссылки) у Павловского петуха длина перьев хохла гораздо больше, чем у наших; или мне это кажется?..))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

У меня не открывается.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Pavlovskaja - Павловская порода

Pavlovskaja - Russische Haubenhühnerrasse. http://youtu.be/Ka8JEjZ1YY4
Pavlovian breed chickens. Павловская порода кур. Метель
Veröffentlicht am 22.12.2013 von Alla Lebedeva. http://kuraaltai.ru

Pavlovskaja - Russische Hühnerrasse.
Pavlovian breed chickens Павловская порода кур Декоративная птица АлтаяBantam . Pavlovian chickens Veröffentlicht am 21.12.2013 von Alla Lebedeva. http://kuraaltai.ru http://youtu.be/iEro0vCVRT4

ROOSTER SING Kukareko ПЕТУХИ ПОЮТ КУКАРЕКУ. Krähende Hähne auf dem Dach.
Veröffentlicht am 21.12.2013 von Alla Lebedeva. http://kuraaltai.ru http://youtu.be/oWFfmP6xH8I

Pavlovskaja-Hahn. Russischer Haubenhahn
ПОЁТ Золотой Петушок PAVLOVSKY COCK
Veröffentlicht am 16.08.2013 von Alla Lebedeva http://kuraaltai.ru

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
KASATKA пишет:

Кстати, вопрос ко всем: - На первом видео (первой ссылки) у Павловского петуха длина перьев хохла гораздо больше, чем у наших; или мне это кажется?..))

Сложно сказать, но если они от НАС... Чем длиннее перья в хохле, тем сложнее этому хохлу удержаться в рамках стандарта, этот петух скорее всего от судей волп получил бы 0 ( Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый).
Я вот сегодня сходил не поленился и измерил длину перьев в хохле у птиц с хорошо стоячими шлемовидными хохлами, привожу фото двух самых, на мой взгляд, лучших представителей по форме хохла, у петуха высота хохла 6 см, у куры 5 см, Но перья у обоих развернуты на 90 гр, и вполне отвечают такому описанию : хохол -шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В передней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Хотя последнее предложение,наверное, можно и убрать, так как развернутые на 180 гр перья у некоторых птиц теряют устойчивость, нависают низко над клювом, мокнут... cry

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

У меня не открывается.

Наверное, эти ссылки открываются не на каждом браузере... Но наш редактор уже успел все видео разместить (работает, не покладая рук, пока вся Страна празднует.) wink

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Я вот сегодня сходил не поленился и измерил длину перьев в хохле у птиц с хорошо стоячими шлемовидными хохлами, привожу фото двух самых, на мой взгляд, лучших представителей по форме хохла, у петуха высота хохла 6 см, у куры 5 см...

Спасибо, что измерили. Хохол действительно у этого петуха шикарный. И нравятся эти пучки перьев-"брови" по бокам гребешка.
С чёрной бородой, конечно, Павловка красивая, но с вкраплениями белых перьев петухи похожи на наших Дед Морозов.)

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Сложно сказать, но если они от НАС...

Может быть и от нас, но я не в первый раз обращаю внимание, что у "импортных" Павловских, если смотреть в профиль - линия бАков плавно переходит в бороду, а у наших линия бАков заходит углом под глаз... и сами-бакенбарды пышнее... Хотя, и у заграничных так же бывает, но лица все равно почему-то разные. dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

Ну тогда и "кандидат на приделывание "идеального" хохла", раз у нас уже Сибрайты в ход пошли))..

Я в шоке! Появились звонки от, видимо, новоявленных птичьих бизнес-разводчиков. Говорят, не надо никакого стандарта, надо побольше шума вокруг породы - реализация - ух!
А будет стандарт - заказчики потребуют качества, бизнесу - труба.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Стандарт ВОЛП
Сегодня:
Восстановление старинной (не создание новой), отечественной декоративной породы , разводимой в России до 1926 года, давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время.

А это мнение ЕВРОПЫ tomato

Падуя: Петух и курица, У. Альдрованди Ornithologica, 1610

Птицеводства Билефельд - Несколько птицы клубы породы
Paduaner: Hahn und Henne, aus U. Aldrovandis Ornithologica, 1610
http://www.rassegefluegelzucht-bielefeld.de/index.php/die-zucht/rassen-l...


Hühnerhof, um 1660 von Jan Steen gemalt (Цыпленок, нарисованы Примерно в 1660 году Ян Стен)
Считаю, что так правильней...
Сегодня:
Восстановление породы, на основании ВСЕХ дошедших до нас старых стандартов и описаний, старых чучел, рисунков и фотографий с использованием как павловских кур возможно сохранившихся до наших дней, их гибридов, а также кур полученных в результате скрещивания кур других пород с признаками восстанавливаемой породы.

Надежда Зд пишет:

Я в шоке! Появились звонки от, видимо, новоявленных птичьих бизнес-разводчиков. Говорят, не надо никакого стандарта, надо побольше шума вокруг породы - реализация - ух!
А будет стандарт - заказчики потребуют качества, бизнесу - труба.

Пять лет ШУМИМ, только здесь на ФОРУМЕ..., но 9 из 10 покупателей ПРИ ПОЛНОЙ СВОБОДЕ ВЫБОРА, берут СУЛТАНОПОВ wacko2

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

Я в шоке! Появились звонки от, видимо, новоявленных птичьих бизнес-разводчиков. Говорят, не надо никакого стандарта, надо побольше шума вокруг породы - реализация - ух!
А будет стандарт - заказчики потребуют качества, бизнесу - труба.

Хоть, у Дмитрия Карпова и своё мнение, как должна выглядеть Павловская, но надеюсь, что он пошутил насчёт "идеальной" ноги от Брабантера и "идеального" окраса от Сибрайта... про хохол от Голландской белохохлой тоже все поняли, что шутка... И улучшателей, надеюсь, что Дмитрий приобретёт у заводчиков-неоднократных победителей выставки. А гибриды с разными породами могут быть бесконечными и не дать нужного результата... dntknw

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Пять лет ШУМИМ, только здесь на ФОРУМЕ..., но 9 из 10 покупателей ПРИ ПОЛНОЙ СВОБОДЕ ВЫБОРА, берут СУЛТАНОПОВ wacko2

Потому что они дешевле?..
или у них одна цена?..

Про окрас: мне запомнилось перо чучел Павловской из Дарвинского музея, на каждом пёрышке не просто маленькая чёрная блёстка, а она большая - на всё перо. Вот, например, нижние 8 фото из сообщ.111 - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/163009?page=3#comment-107429... ... Интересно, как добиться такого чёткого рисунка пера?..

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Интересно, как добиться такого чёткого рисунка пера?..

Очень просто. Лет триста отбирать, всем одно и тоже.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

ПРИ ПОЛНОЙ СВОБОДЕ ВЫБОРА, берут СУЛТАНОПОВ wacko2

Потому что они дешевле?..

Они дороже, ибо на них больше спрос.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Стандарт ВОЛП
Сегодня:...давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время.

Jan Steen Картина 1660 год
http://www.wikipaintings.org/en/jan-steen/court#supersized-artistPaintin...



Хоть час на стандарт...и баки поседевшие ya

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

И улучшателей, надеюсь, что Дмитрий приобретёт у заводчиков-неоднократных победителей выставки.

С удовольствием бы приобрел, было бы что.
Сейчас нет четкого представления, что такое "павловские".
Нет внятного стандарта на них.
Нет судей для оценки (два на такую страну маловато).
Подход у судей тоже разный т.к. разное понимание породы.
О каких победителях можно говорить? Мне это безразлично.
По многим признакам просматривается неоднородность, что делает птицу не привлекательной.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

На одного птицевода из Липецка хватило одного улучшателя от... Е. Базаркина dread , султанопы родней и.... agree

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Дмитрий Карпов,
по-моему, Павловская с каждым годом более однородная и красивая.)
ВОЛП только недавно приняли Стандарт и начали сотрудничать... Я вообще переживала, что у многих птицу засудят на Выставке (судя по недавним скептическим настроениям), но к счастью, этого не произошло...

karp.10 пишет:
"KASATKA" пишет:

Интересно, как добиться такого чёткого рисунка пера?..

Очень просто. Лет триста отбирать, всем одно и тоже.

Всегда думала, что этот окрас, как раз от пятнистых Брабантеров... Однако, с вводным скрещиванием, наверное, улучшим окрас, но "потеряем ногу"... wink

Сергей Дмитриевич, спасибо за картинную галерею, а я их не нашла в большом размере.)

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Хоть, у Дмитрия Карпова и своё мнение, как должна выглядеть Павловская, но надеюсь, что он пошутил насчёт "идеальной" ноги от Брабантера и "идеального" окраса от Сибрайта..

Если мы разводим ту самую старинную породу, то и стандарт не должен противоречить стандартам 1899,1905,1906 и 1914г. Это моя позиция которая совпадает с позицией ВОЛП.
В стандарте ВОЛП есть не конкретные формулировки (которые все равно придется менять), и не оправдано занижен вес.
Если мы изобретаем новую породу, можно взять брабантера скрестить с черным султаном и не надо ломать копья.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

На одного птицевода из Липецка хватило одного улучшателя от... Е. Базаркина 'dread' , султанопы родней и.... agree

От Базаркина было 17петухов плюс улучшатель. При разведении было использовано 6.
Есть птица первого поколения от них. Очень жалею, что не оставил улучшателя на второй год. Пошел фоткать потомка - задохлика.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Всегда думала, что этот окрас, как раз от пятнистых Брабантеров... Однако, с вводным скрещиванием, наверное, улучшим окрас, но "потеряем ногу"... wink

Есть надежда, что петушок вырастет.
Мне брабантер уже ничего не даст. Года через три, можно использовать как свежую кровь, если не будет лучше.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

С удовольствием бы приобрел, было бы что.
Сейчас нет четкого представления, что такое "павловские".
Нет внятного стандарта на них.
Нет судей для оценки (два на такую страну маловато).
Подход у судей тоже разный т.к. разное понимание породы.
О каких победителях можно говорить? Мне это безразлично.
По многим признакам просматривается неоднородность, что делает птицу не привлекательной.

Позвольте уточнить.
Судей не 2, а 5 (Никишин, Родионов, Никишина, Вахрамеев, Дмитриев Ю.И), и европейские готовы подъехать.
Подход у судей не "разный", а "раВный", что выставка 22.12.13. и показала. Но... из Липецка, конечно, виднее.
"Мне это безразлично" объясняет остальное сказанное. А нам - не безразлично.
"Нет четкого" и "просматривается неоднородность" - это больше подходит к вашим фото вашей птицы... Уж извините. Глядя на фото С.Д., вы и сами давно должны были это заметить.

Древняя притча:
скульптор высекает из мрамора, прохожий спрашивает: "че камень долбишь?"
Скульптор: "Высекаю прекрасную Афродиту."
Через год тот же прохожий осмотрел статую, потрогал:"Камень он и есть камень. Че его долбить?".

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда Зд пишет:

Я в шоке! Появились звонки от, видимо, новоявленных птичьих бизнес-разводчиков. Говорят, не надо никакого стандарта, надо побольше шума вокруг породы - реализация - ух!
А будет стандарт - заказчики потребуют качества, бизнесу - труба.

Прямо ПТИЧЬЕ ЛОББИ!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах