Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 31 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Да, кто-то на амбразуру за судьбу курочки, а кто-то хладнокровно "стрижет капусту". Реалии...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:

БРАБАНТ. Фото кажется на яндексе или GOOGLE.
А вот и идеальный кандидат для приделывания ноги.

Кстати, на фото не Брабант, и даже не Кревкер... А Султанская чёрная... Я не сразу поняла, что это Вы комментировали предыдущее фото другой породы.
( Фото отсюда - http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/sultanhuhn3.htm .)
— То-то я смотрю, ноги оперённые... умеете Вы запутать, Дмитрий, как Сусанин... wink

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

"Нет четкого" и "просматривается неоднородность" - это больше подходит к вашим фото вашей птицы... Уж извините. Глядя на фото С.Д., вы и сами давно должны были это заметить.

Все так.
Но есть маленькие нюансы. Я показываю в интернете помесей разных направлений и поколений и никогда не привезу их на выставку. Если кто то берется оценивать помесь виандота как павловку( по фото), это его проблемы. В любом случае надо было сделать детальный анализ ( хвост, борода, расцветка и т.д.), а если ставить баллы, надо озвучить и оценочную шкалу.
Конечно проще, купить грязно бурых или желтых и привезти на выставку как павловских.
Но мне это не интересно. Моя идеальная птица еще не готова.
А это помеси виандотов разных поколений, и все это под контролем как и другие направления.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А вопрос у нас один: БЫЛА ПАВЛОВСКАЯ, ЕСТЬ И БУДЕТ victory ? И не факт, что ЭТО ТОЛЬКО ЕЕ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ к российским птицеводам, даже если это и новодел super

Лучший ответ демагогам и болтунам!! УРА!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Но мне это не интересно. Моя идеальная птица еще не готова.
А это помеси виандотов разных поколений, и все это под контролем как и другие направления.

Все давно уже про вашу птицу именно так и поняли - "помеси" и "под контролем". Спасибо за откровенность.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ХОХЛЫ ШЛЕМОВИДНЫЕ....
Комментарии по фото Ю. И. Дмитриева.
Минус это недостатки плюс достоинства.
Фото 1. 27 декабря 2013,
- бел.перья в хохле/.белизна бороды/.толстый клюв +форма хохла и бороды/"домик"

Ф 2
,- греб. не рожки/белизна в бороде +клюв прямой/домик
Ф 3
слабая борода/слабые ноздри/бел.мочка/не прямой клюв +хохол
Ф 4 -Павловский петух
бел.мочки +клюв/ноздри оценка ОЧ.ХОРОШО
Ф 5 - Павловский петух
очень сжат хохол/борода больше хохла + рожки/домик
Ф 6
не вижу всю бороду +клюв/ноздри/кр.мочка

Ф 7 - желтый клюв/слабая борода +домик/цвет глаз
Ф 8 -нет рожков/оч.сжат хохол верх его должен быть хоть на ширину бороды
Ф 9 -
хохол мал/ борода и хохол должны быть сопоставимы +клюв/домик
Ф10-Павловские
бел.мочка оценка ОТЛИЧНО
Ф11
желателен четкий рожок и ровный домик оценка ХОРОШО
Ф12 -
не черная борода/больше хохол +клюв/ноздри
Ф13
не те ноздри.клюв.хохол
Ф14 -
не черная борода/толстый клюв +домик/форма хохла и бороды.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Сергей оценка Отлично у меня высший бал .Продолжаю!!
Ф15
немного закрыты глаза оценка ОЧ.ХОРОШО
Ф16
без комментариев ОТЛИЧНО
Ф17 -
не домик/средний хохол/ не вижу цвет мочки
Ф18 не вижу домик оценка ХОРОШО
Ф19 -
не черная борода/бел.мочка бор.и хохол желательно больше
Ф20
без комментариев ОТЛИЧНО
Ф21 -ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА
малая борода.хохол/домик деформир.+прямой клюв/цвет глаза/цвет бороды/форма хохла
Ф22
чуть бороду под клюв оценка ХОРОШО
Ф23 -
не прямой клюв/хохол не равен бороде +домик/цвет глаз/форма бороды
Ф24 -Хохол
малая борода/не вижу домик +форма хохла/цвет глаз
Ф25 -
желтый клюв/малая не черная борода +домик/цвет глаз
Ф26
тоже что в Ф25
Ф27
не то
Ф28 -малый хохол/не черная борода +домик/прямой клюв

ССЫЛКА на блог https://fermer.ru/blogpost/186670

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Все давно уже про вашу птицу именно так и поняли - "помеси"

Зачем вам это?
Птица на фото не моя, это с выставки чистопородная.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:

...Моя идеальная птица еще не готова.
А это помеси виандотов разных поколений, и все это под контролем как и другие направления.

Возможно, поэтому ВОЛП и ограничили (пока (?)) показатели веса для Павловской, чтобы меньше было помесей и отклонений от нормы...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Стандарт ВОЛП
Сегодня:...давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время.
Jan Steen Картина 1660 год
Хоть час на стандарт...и баки поседевшие ya

Вот, хохол бы петуху шлемовидный, а курице, соответствующий серебристому окрасу, рисунок на гриву и на хвост - было бы 100%-ное документальное подтверждение, как выглядела Павловская... wink

Сергей Дмитриевич, когда будет время, напишите, пожалуйста, какие средние показатели живого веса у Ваших Павловских петухов и кур?..

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

ХОХЛЫ ШЛЕМОВИДНЫЕ....

Голова кругом идет, но это интересно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Все давно уже про вашу птицу именно так и поняли - "помеси"

Зачем вам это?
Птица на фото не моя, это с выставки чистопородная.

Плагиатствуете. До этого чаще свою птицу показывали. Принимаю комплимент из ваших-то уст.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, когда будет время, напишите, пожалуйста, какие средние показатели живого веса у Ваших Павловских петухов и кур?..

Вес старых петухов от 1670 г до 2150, кур от 1320 до 1580 г Вес молодых, без недели 6 месяцев: петухи 1250 - 1600, куры 1050 - 1150 гг. Всего взвешал по 6 старых и по 5 молодых. Среди молодых есть 3-4 "бройлера" петухи 1770 и 2350, курица 1650 wub
А в стандарте у нас записано так: Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг. wub Надо бы написать от 1 до 3 и не мучиться good laugh

Правда, это было в октябре 2010 года.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Сфотографировал петушка

А вот его нога:

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

До этого чаще свою птицу показывали. Принимаю комплимент из ваших-то уст.

Не надо скромничать.
Вы как успешный заводчик можете тоже, не ограничено, показывать свою породистую птицу. Одно фото и то из моих рук, это очень мало.
Реклама еще никому не повредила.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Реклама еще никому не повредила.

Аэрофлот как-то предложил Киркорову написать его и Аллы Борисовны имена на бортах самолетов. Киркоров загорелся: - Алла, давай, какая реклама!
- Вот ты и рисуй. А меня и так знают.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Анатолий 47 пишет:

Сфотографировал петушка

[изображение]
Клюв:Средней длины, на кончике слегка изогнут, с приподнятыми ноздрями, цвет клюва от светло-рогового до голубовато-черного.
Глаза: Большие, цвет от тёмно вишнёвых до чёрных.
Лицо:Красное, большая часть его закрыта большой бородой
Ушные мочки: очень маленькие, красного цвета, закрытые перьями бак.
Борода и баки: Большие, очень густые, закрывают ушные мочки и большую часть лица и горла птицы. Черного цвета.
А вот его нога:

[изображение]

Плюсны:Менее средней длины, оперённые таким образом, что перья полностью закрывают плюсну. Перо не длинное и загнуто внутрь ноги. Цвет плюсны от серо-голубой до грифельно-серой окраски.
Цвет оперения:Золотисто-пятнистая, серебристо-пятнистая
- ИЗ СТАНДАРТА ВОЛП

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Интересно, а у кого-нибудь есть Павловка белая с тёмным цветом глаз? Наверное, Сергей Дмитриевич правильно сказал: - "Чем темнее окрас оперения, тем темнее цвет радужки"... wink
И вообще, описание про Белый окрас, надеюсь, добавят позже в Стандарт.
Из достоинств этого петуха: форма хохла, оперённость ножки и нравится, что цвет мочки не белый... А борода ещё отрастёт - он же малчик ещё. laugh

Сергей Дмитриевич, спасибо за показатели веса! Я тоже люблю упитанную птицу. wub Примерно догадываюсь, как Вам удалось сфотографировать, смирно лежащего петуха, на весах: - Вы его, скорее всего, раскачали из стороны в сторону... и пока у него кружится голова - он лежит и позирует.)))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

И вообще, описание про Белый окрас, надеюсь, добавят позже в Стандарт.
Из достоинств этого петуха: форма хохла, оперённость ножки и нравится, что цвет мочки не белый... А борода ещё отрастёт - Вы его, скорее всего, раскачали из стороны в сторону... и пока у него кружится голова - он лежит и позирует.)))

Если мы относим белых к павловкам, то какое, кроме окраски, описание еще должно быть в стандарте? Все остальное должно соответствовать СТД. Вот давайте попробуем этого петуха сравнить с белыми на выставке и описать его поточнее, + и -. Учебы ради.
А выложить на позвоночник можно любую птицу. Есть такое положение, пр и котором она будет в неподвижности. Правда, есть народное поверье, что после такой процедуры куры не несутся, а петухи стерильны. Не проверяла.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

Если мы относим белых к павловкам, то какое, кроме окраски, описание еще должно быть в стандарте? Все остальное должно соответствовать СТД. Вот давайте попробуем этого петуха сравнить с белыми на выставке и описать его поточнее, + и -. Учебы ради.

Про плюсы написала.) О недостатках, если опираться на Стандарт ВОЛП, то: цвет глаз, возможно, должен быть ближе к красному (для меня здесь остаётся вопрос; скорее всего, нужны наблюдения и статистика), длина клюва - покороче (или его надо в этом случае подрезать?), мочка должна быть маленькая и красная, цвет лица должен быть красным, но насколько мне известно - у молодой птицы есть мелкое перо на лице, к половозрелости обычно оно исчезает, и цвет лица становится краснее... dntknw
А вообще, не хватает общей фото во весь рост. wink

Надежда Зд пишет:

А выложить на позвоночник можно любую птицу. Есть такое положение, при котором она будет в неподвижности. Правда, есть народное поверье, что после такой процедуры куры не несутся, а петухи стерильны. Не проверяла.

Спасибо, надо попробовать, но в последующую стерильность верится слабо, потому что не найду логического объяснения. wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Стандарт, доработанный в ходе выставки и согласованный после нее, выложен в теме выставки.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

Стандарт, доработанный в ходе выставки и согласованный после нее, выложен в теме выставки.

Про бороду забыла - должна быть побольше.
Спасибо, иду изучать.)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Касатка, а форма клюва у белого петуха? Не хотелось бы прямЕе? Мочка красная? Сережки не хотелось бы скрыть под гораздо более пышной бородой? За общим благоприятным впечатлением старайтесь беспристрастно характеризовать как достоинства, так и недостатки. Это нелегко. Если птица нравится, хочется видеть +++. Как и в своей у большинства владельцев.
По головкам на фото С.Д.Д. вопросов нет? Они тоже для учебы выложены.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Надежда Николаевна, да мне не привыкать быть в роли "палача". Не поднимется только язык обидеть Павловскую Е.Базаркина, потому что он самый молодой из всей элиты Павловководов-первопроходцев.)
Насчёт клюва мне показалось, что кончик (прозрачный) надо обрезать (у Волнистых попугайчиков такое видела, если им не давать, например, ветки, чтобы стачивали клюв)...
Про бороду и мочку тоже написала выше (мочка, хотя бы, уже не белая.)
Но форма хохла и оперённость ноги - путёвка этого белого петушка для дальнейшего разведения и совершенствования. smile3
(не нашла только оценочной шкалы, а доработанный Стандарт ВОЛП здесь, если не ошибаюсь: - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=8#com...
и ещё -
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=9#com... )...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда Зд пишет:

А выложить на позвоночник можно любую птицу. Есть такое положение, при и котором она будет в неподвижности. Правда, есть народное поверье, что после такой процедуры куры не несутся, а петухи стерильны. Не проверяла.

smile3 Мы всегда взвешиваем кур-петухов таким образом. Крыло раскрыть, прихватить вместе с ногой и на этот бочок положить на весы, иногда пернатые и глаза закрывают, лежат некоторое время спокойно. Тут уж птицевод - лови момент и вес птицы! За всю жизнь им приходится по нескольку раз переживать эту процедуру. С яйценоскостью и оплодом всё в порядке.

А нам - бройлерам, всё равно!

Можно и гуртом

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

[quote=Задумчивая]А нам - бройлерам, всё равно! 2319- 2350
Мои бройлеры тяжелее laugh
Обидеть Е Базаркина wacko2 ...., кто ж Вам даст air_kiss ???
Это не СТАНДАРТ ВОЛП, это почти стандарт КЛУБА super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Про обиды - это мы давайте забудем. Смотрим птицу, пытаемся описать. Если есть возражения - ищем их подтверждения на птице или уточняем свой взгляд, задаем вопросы.
Меня удивляет, что из сотен держателей павловки в стране здесь проявляются единицы. Остальным, видимо, все понятно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
KASATKA пишет:

Интересно, а у кого-нибудь есть Павловка белая с тёмным цветом глаз? Наверное, Сергей Дмитриевич правильно сказал: - "Чем темнее окрас оперения, тем темнее цвет радужки"... wink
И вообще, описание про Белый окрас, надеюсь, добавят позже в Стандарт.
Из достоинств этого петуха: форма хохла, оперённость ножки и нравится, что цвет мочки не белый... А борода ещё отрастёт - он же малчик ещё. laugh

Сергей Дмитриевич, спасибо за показатели веса! Я тоже люблю упитанную птицу. wub Примерно догадываюсь, как Вам удалось сфотографировать, смирно лежащего петуха, на весах: - Вы его, скорее всего, раскачали из стороны в сторону... и пока у него кружится голова - он лежит и позирует.)))

Светлый и темный глаз у павловских белого цвета мы с Вами уже обсуждали.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=6#com...

Мне жаль, что Вы сразу не задали там все вопросы.

Кстати, есть или нет Павловских белых с не светлым цветом глаз ?
Заметьте, что из десяти осмотренных мною на выставке белых Павловских только три птицы получили замечание. Причем в одном случае написано -"недостаточно темный глаз", то есть не светлый, а так - переходный. У остальных семи птиц цвет глаз вполне хороший - коричневый или темно-коричневый.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Надежда Зд пишет:

...
А выложить на позвоночник можно любую птицу. Есть такое положение, пр и котором она будет в неподвижности. Правда, есть народное поверье, что после такой процедуры куры не несутся, а петухи стерильны. Не проверяла.

Мы, когда взвешиваем строптивую птицу пользуемся приемом, который можно назвать "самосвязывание".

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Мои бройлеры тяжелее laugh

Так ить смотря какой возраст пСис и цели (не конечные, конечно wiggle ) прекращения выращивания.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Обидеть Е Базаркина wacko2 ...., кто ж Вам даст air_kiss ???

Не ставлю такой цели, чесслово!)
На этой Выставке от 21 декабря из Павловских Золотистого окраса больше всего понравились клетки №18, 19, 21 и 33 (особенно петухи). Написано: №18, 20, 33 - вл. Сычугова Раиса (Подольск), зав. Сычугова Р., Дмитриев С.;
№21 - вл. Дмитриев Сергей (Барнаул), зав. Дмитриев С...
Чья клетка № 19 - не увидела.
(Это на мой вкус, но стараюсь прислушиваюсь к мнению жюри.)

Анатолий 47 пишет:

Светлый и темный глаз у павловских белого цвета мы с Вами уже обсуждали.
Мне жаль, что Вы сразу не задали там все вопросы.
Кстати, есть или нет Павловских белых с не светлым цветом глаз ?
Заметьте, что из десяти осмотренных мною на выставке белых Павловских только три птицы получили замечание. Причем в одном случае написано -"недостаточно темный глаз", то есть не светлый, а так - переходный. У остальных семи птиц цвет глаз вполне хороший - коричневый или темно-коричневый.

Спасибо, Анатолий Борисович, я невнимательно прочитала. Значит, своего петуха Вы сами критикуете за цвет радужки.
Пусть и здесь будет Ваше пояснение к Стандарту:

Анатолий 47 пишет:

Генетика окраски оперения и генетика окраски глаз разная. Поэтому при белой окраске оперения вполне возможно получить у кур темный цвет глаз.
А пока в Стандарте Павловских нет указания на то, что в белой окраске цвет глаз не темный, то "по умолчанию" действуем по действующему в клубе стандарту, значит, требуем во всех окрасках Павловских наличие темного цвета глаз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах