Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 24 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6904 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

-)))

Ну вот, возможно какой-то и под стандарт волпа подойдет...почему-то получилось чем меньше хохол тем больше РОГА thank_you

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

.почему-то получилось чем меньше хохол тем больше РОГА thank_you

Такая закономерность.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Знайка" пишет:

Я смотрю обобщенно !!

Хочется больше конкретики, а не общие фразы.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

karp.10 А разве наличие "запятой" конкретно не указывает на снижение баллов !! Да и внизу вашей таблицы описаны чем они отличаются от слабооперенных. Сравните и с ногами чучел из института.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В 80-е мне пришлось подробно изучать историю Русской псовой борзой. Веками сложилось несколько типов - суммароковские, татищевские, губинские...густопсовые, чистопсовые... - 12 только основных типов по именам крупных заводчиков. С переслежиной, ушки конем, лещеватые, куцехвостые... - все то, что позднее в СТД названо пороками. В революцию псарни расстреливали вместе с их хозяевами, в 20-е порода считалась почти утраченной.
Советские борзятники чубы друг другу рвали - у кого "борзЕе", у кого "помеси". Пока в начале 90-х к нам начали ездить импортные эксперты - немцы, англичане, финны. У них глаза из орбит лезли: - "Ваши последние в ринге в Европе и Америке чемпионами были бы".
Мне думается, с курами аналогично. Была разнотипность: в Нижнем - свои, в Москве, Архангельске, Сибири, Астрахани, у Баташева в Туле и Заволжске, у потомков Радзивилов - одни в Польшу ушли,, другие - в Муром... Нам доподлинно не известны имена авторов стандартов 1889 - 1914 годов. Вероятно, каждый заводчик писал и публиковал свой вариант под свой тип.
От пары собак можно получить 4 - 6 щенов в год.
От пары кур - больше сотни. Можно за 4 - 6 лет посадить какой хошь хохол, пальцы, окрас...Только ножку павловскую взять негде. А коль она есть сегодня и лучше, чем у чучел столетней давности - и порода есть. И стандарт имеет право быть таким, какова сегодня порода (в идеале). Посмотрите на фото брам 50-х годов. Они такие, как сегодня?
В 50-е средний рост мужчин был ок. 160 см, сейчас больше 170 безо всякой племенной работы. Эволюция, акселерация. А мы о чем спорим? О прошлом. Смысл - минимальный.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"karp.10" пишет:

"Знайка" пишет:

Я смотрю обобщенно !!

Хочется больше конкретики, а не общие фразы.
__________________

"Знайка" пишет:

karp.10 А разве наличие "запятой" конкретно не указывает на снижение баллов !! Да и внизу вашей таблицы описаны чем они отличаются от слабооперенных. Сравните и с ногами чучел из института.

Если вы беретесь оценивать птицу, распишите сколько баллов на каком признаке можно получить (и сколько потерять).
Возможно тогда ваша оценка будет понятна и интересна.
А если- это не царское дело, то и оценивать не надо.
Я птицу на оценку не выставлял и вас об этом не просил.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Мне думается, с курами аналогично. Была разнотипность:

Все верно

"Надежда Зд" пишет:

Можно за 4 - 6 лет посадить какой хошь хохол, пальцы, окрас...

Только надо правильно определить коридор (стандарт) в котором можно работать.
Сейчас усилия многих напралены не на совместную работу, а на войну.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Если вы беретесь оценивать птицу, распишите сколько баллов на каком признаке можно получить (и сколько потерять).
Возможно тогда ваша оценка будет понятна и интересна.
А если- это не царское дело, то и оценивать не надо.
Я птицу на оценку не выставлял и вас об этом не просил.

Знайка сделал комплимент в 90 баллов вашей птице по фото. На что вы обиделись? Право, не на что. А оценочная шкала породных признаков уже 4 года отрабатывается Клубом и усовершенствуется по мере шлифовки признаков. С прошлого года увеличили требования (и баллы) за оперенность пальцев. На очереди - окраска и рисунок оперения. Соответственно, будет повышаться и балл в оценочной шкале по этому признаку.
В СТД ВОЛП оценочной шкалы нет. Будет отработанная постоянная шкала - представим ее всем.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Знайка сделал комплимент в 90 баллов вашей птице по фото. На что вы обиделись?

На глупость.

"Надежда Зд" пишет:

В СТД ВОЛП оценочной шкалы нет.

Этим и надо заниматься, а не понты колотить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Этим и надо заниматься, а не понты колотить.

Поверьте, этим и занимаемся. И ваш вклад тоже присутствует - ваша птица, ваше мнение, ваш взгляд. Все это не остается без внимания. Я бы хотела посмотреть на вашу птицу живьем, на выставке. Эх, разбогатеем до личных самолетов - будем ближе друг к другу.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

karp.10 Вы сами писали "Давно предлогал оценить птицу виртуально".Оценил и вы обиделись "за глупость".Снял 10 баллов из 100 "за крылышко по Серебровскому"на ноге.Советую сравнить с ногой институтских чучел !! Оценку проводил по бальной шкале /100 бальной/принятой уже давно Российским обществом птицеводства .Извините за судейство ОДНОЙ курицы больше не буду !!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

hi Юрий Ильич! Наш товарищ с Липецка, НЕ ОБИДЕЛСЯ dri , он хочет знать какое количество балов его кура может получить за ноги(оперенность ног)- скажем-30, за хохол, скажем 15... и за все остальное...и сколько балов снимут за такую оперенность ног, скажем-7 или снимут совсем, то почему?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

hi Юрий Ильич! Наш товарищ с Липецка, НЕ ОБИДЕЛСЯ dri , он хочет знать какое количество балов его кура может получить за ноги(оперенность ног)- скажем-30, за хохол, скажем 15... и за все остальное...и сколько балов снимут за такую оперенность ног, скажем-7 или снимут совсем, то почему?

Об этом и речь.

"Знайка" пишет:

karp.10 Вы сами писали "Давно предлогал оценить птицу виртуально".

Я и сейчас предлагаю проводить такие оценки.
Это сильно бы улучшило количество и качество поголовья павловской в стране.
Надо определиться со стандартом, или договориться пользоваться только старыми стандартами. Разработать шкалу оценки птицы (или взять готовую).
Каждый участник должен выставить свою птицу и может ставить свою оценку (по каждому признаку отдельно). Потом можно определить среднюю оценку.
Человек не выставивший свою птицу не имеет права оценки.
Можно сделать отдельную тему.
Это только предложение.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
karp.10 пишет:

Надо определиться со стандартом

Всё остальное ерунда...Но пойдет ли волп на правку своего детища, я очень СОМНЕВАЮСЬ.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

.Но пойдет ли волп на правку своего детища, я очень СОМНЕВАЮСЬ.

Мы можем придумать себе любые правила и жить по ним в виртуальном мире.
Если ВОЛП будет себя хорошо вести, можем и его взять в свою компанию.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

А волпу нужна НАША виртуальная компания??? Спросите dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Старинная русская павловская порода кур
ПАВЛОВСКИЙ ПЕТУХ

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Петух - потомок Чингачгука wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ага))))
А курица наелась на всю оставшуюся жизнь))))))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич! Смотрю на Вашу птицу и постоянно восхищаюсь, вот уже чуть-чуть ... и появится идеал! Мечта! Та самая птица, из моего детства, из бабушкиных сказок о курочке-рябе, с мыслями о которой засыпал у открытого окна, слушая кокофонию лягушачих свадеб на деревенском пруду. Спасибо Вам за то, что Вы делаете такое доброе дело для всех нас, для наших детей, для наших внуков... Для России...

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Clair пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Петух - потомок Чингачгука wink

Не знаю что там с ногой! Но ноздри точно Павловские lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Евгений Базаркин пишет:

Ага))))
А курица наелась на всю оставшуюся жизнь))))))

Не читаете СТАНДАРТ ВОЛП super
Грудь:
Полная, широкая, круглая, несколько выступающая вперед.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Дык там про грудь а не про набитый зоб ))))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Дык, через ЗОНД не пихал... tomato

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Не читаете СТАНДАРТ ВОЛП super
Грудь:
Полная, широкая, круглая, несколько выступающая вперед.

• Шея короткая, слегка согнутая, покрытая полной, густой гривой, у петуха ниспадающей на плечи. Спина широкая, плоская, короткая.
• Грудь полная, круглая, выдающаяся. Корпус широкий, короткий.

Без слегка согнутой шеи (как у статных голубей) нельзя получить выпуклую грудь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Грудь полная, круглая, выдающаяся.

Грудь полная (не тощая), круглая (не узкая), выпуклая (выступающая вперед).
Как-то слово "выдающаяся" ассоциируется с "выдающимися достижениями народного хозяйства" и с силиконовым выменем поп-звезд.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Грудь полная (не тощая), круглая (не узкая), выпуклая (выступающая вперед).
Как-то слово "выдающаяся" ассоциируется с "выдающимися достижениями народного хозяйства" и с силиконовым выменем поп-звезд.

Все брал из стандартов, надеюсь новый стандарт избавится от разночтений и ассоциаций.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда Зд" пишет:

Как-то слово "выдающаяся" ассоциируется с "выдающимися достижениями народного хозяйства" и с силиконовым выменем поп-звезд.

lol О! У нас какие "выдающиеся достижения"

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

От бежевых кур и медного петуха получились вот такие цыплята

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день ВСЕМ !! Еду! До встречи на выставке !!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах