Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 23 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

У меня же" выскакивают", а у Вас я не знаю..., может у Вас только серебристые

У меня и те, и другие, к сожалению, не обратила внимания из какого яйца выскочил белый цып.
Но если его посадить к золотистым, тогда у них в потомстве будут проявляться белые перья, а это по последнему стандарту, брак scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Почему-то мне кажется, что нет..., а если и ТАК -четырехпалый super Надо, наверное, попробовать получить на следующий год цыплят от белых выщепенцев и от белых и золотистых..., а то ВСЁ голословно tomato

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А белая окраска имеется в стандарте?
Внешне беленький очень красивый, но если это брак по окраске, только из-за 4х пальцев использовать есть смысл?

09.02.2010 - 09:17
: 629

ХОЛОДНО !!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

В волповском не заметил..., может КЛУБ добавит, что будет в окончательном и через сколько лет-?
Согласен, красив...,прошлый год на клубной выставке белые павловские были в призерах, посмотрим, что будет в этом году.

karp.10 пишет:

ХОЛОДНО !!!!

У кого как, у нас еще и зимы не было, не все куры на зимние квартиры переведены.

Алексей Евгеньевич пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А как были оценены ПАВЛОВСКИЕ на вашей выставке? Сколько было голов? Кто судил? До какого СТАНДАРТА договорились? Третий день пошел, а мы в неведении.

Это наверно Анатолий Борисович расскажет лучше

А где у НАС АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ dntknw ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

У кого как, у нас еще и зимы не было, не все куры на зимние квартиры переведены.

У нас также ещё в летнем режиме - окна нараспашку и без стёкол.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Это наверно Анатолий Борисович расскажет лучше

А где у НАС АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ dntknw ?

Анатолий Борисович целыми днями в птичниках Экспериментального хозяйства. Идёт формирование гнёзд молодого пополнения 2013 года. Переводят птиц во "взрослые" квартиры. Скоро уже должны начать нестись птицы, можно и петухов рассаживать к курам!

А ещё, он ждёт приезда замечательного подарка от Саши Мусина! Картина всё ещё в пути в Санкт-Петербург! Волнительно!!! wink

Я тоже оооочень ЖДУ!. thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А павловоды в некой растерянности, неделя до ВЫСТАВКИ...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день Karp.1o !Пропорции и признаки павловских налицо но у курицы /лохматость/ оперения ног .Примерно оценка 90 баллов.Посадите к петуху с павловской ногой.Удачи!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

А белая окраска имеется в стандарте?
Внешне беленький очень красивый, но если это брак по окраске, только из-за 4х пальцев использовать есть смысл?

Использовать есть смысл. Приличный цып.
Уже есть любители павловки белой окраски, черной окраски. У В.Комова уже палевые и дымчатые появились.
Если новые окраски появляются от прилития др. пород - я противник таких приемов, пока порода окончательно не доведена до совершенства. А ежели выщеп - почему бы и не закрепить эти окраски.
На клубных выставках белые и черные павловки уже выставляются и экспертиза их проводится и проводиться будет.
Если нет пары, поставьте под цветного петуха, зачем год пропускать. До весны, может, и белого найдете. В Москве есть, могу телефончик дать.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А где у НАС АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ dntknw ?

Тоже жду появления Анатолия Борисовича... Хотелось бы, чтобы он разъяснил о пятнах Краузе у Павловской.
Мнения разделились: одни люди пишут в личку, что пятен Краузе у Павловской не должно быть - потому, что это получается грубая помесь с Фаверолью...
Другие люди пишут, что пятна Краузе обязательно должны быть в гриве у Павловской - как знак подтверждения породности... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

А белая окраска имеется в стандарте?
Внешне беленький очень красивый, но если это брак по окраске, только из-за 4х пальцев использовать есть смысл?

Использовать есть смысл. Приличный цып.
Уже есть любители павловки белой окраски, черной окраски. У В.Комова уже палевые и дымчатые появились.
Если новые окраски появляются от прилития др. пород - я противник таких приемов, пока порода окончательно не доведена до совершенства. А ежели выщеп - почему бы и не закрепить эти окраски.
На клубных выставках белые и черные павловки уже выставляются и экспертиза их проводится и проводиться будет.
Если нет пары, поставьте под цветного петуха, зачем год пропускать. До весны, может, и белого найдете. В Москве есть, могу телефончик дать.

Это здорово, если выставляются, окраска действительно красивая.
Только я не пойму, все-таки, если окрас не признан, есть надежда, что его в стандарт введут? А то будет как с шоколадными цвергами. Больше 10 лет люди разводили и титулы на выставках получали, а потом немцы крест поставили на окрас и адью

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
KASATKA пишет:

Другие люди пишут, что пятна Краузе обязательно должны быть в гриве у Павловской - как знак подтверждения породности... dntknw

Что-то мне не попадались такие писания, да и если судить по показанным нам ОЦЕНОЧНЫМ ЛИСТАМ, пятна Краузе есть недостаток cry ... у павловских.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
KASATKA пишет:

Другие люди пишут, что пятна Краузе обязательно должны быть в гриве у Павловской - как знак подтверждения породности... dntknw

Что-то мне не попадались такие писания, да и если судить по показанным нам ОЦЕНОЧНЫМ ЛИСТАМ, пятна Краузе есть недостаток cry ... у павловских.

Мне тоже не попадались описания наличия пятен Краузе, как породный признак Павловской.

KASATKA пишет:

... жду появления Анатолия Борисовича... Хотелось бы, чтобы он разъяснил о пятнах Краузе у Павловской.
Мнения разделились: одни люди пишут в личку, что пятен Краузе у Павловской не должно быть - потому, что это получается грубая помесь с Фаверолью...
Другие люди пишут, что пятна Краузе обязательно должны быть в гриве у Павловской - как знак подтверждения породности... dntknw

Сразу скажу, что пятна Краузе в описании пород появились не так давно.
В альбоме 1905 года в описании породы Фавероль их нет.
Нет их также и в современном 4м издании Английского Стандарта.

Пятна Краузе появились в немецкой селекции. И через нее попали в Европейский Стандарт. Но это уже не порода Фавероль, а Немецкий Лахсхюннер (Немецкая лососевая курица)...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Понятно, Анатолий Борисович. Спасибо! Пятна Краузе я видела только у Ласхюннера. Вот, например, ярко выраженное пятно, в гриве петуха (сообщ.37, 3,4 фото) - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/40116?page=1#comm... ... У Павловской не видела такого... Разве что - на иллюстрациях из альбома 1905 года есть крап на перьях в нижней части гривы...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"karp.10" пишет:

ХОЛОДНО !!!!

"Знайка" пишет:

Добрый день Karp.1o !Пропорции и признаки павловских налицо но у курицы /лохматость/ оперения ног .Примерно оценка 90 баллов.Посадите к петуху с павловской ногой.Удачи!!

Давно предлагал оценивать птицу виртуально. Идея очень хорошая.
Пока непонятно за что и сколько баллов дают.
Всем будет очень интересно, если оценка будет обоснована и все это подробно описано с ссылками на источники.
Ждем. Удачи!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

При всем уважении к Вам, это курица получит 0 баллов, если судьи будут строго придерживаться РОЖДЕННОМУ стандарту...по первому пункту НН- сильная оперенность ног.
"Недопустимые недостатки:
Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев. Очень большая или слишком маленькая борода, отсутствие бороды. Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый. Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур. Другой цвет ног. Белый цвет в оперении золотисто-пятнистых птиц и золотистый у серебристо-пятнистых".
А еще мы не видим ГРЕБЕНЬ, вдруг он как у падуанских или султанских кур scratch_one-s_head или вообще неправильной формы cry :laugh:, да и ХОХОЛ наверняка -грубый dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Налицо качество стандарта. "Сильная оперенность" -до какой степени? что имеется в виду? Много перышек на цевке? Плотная оперенность? Лично я поняла эту "сильную оперенность" как наличие чрезмерно развитого бокового оперения на цевке - "еловой ветки", которую авторы назвали , как сумели, поскольку среди них нет павловководов. Так бывает, когда стоматолог берется удалять аппендикс.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Давайте подождем обоснование из Риги. Если будет интересно, потом это можно обсудить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

СУЛТАНКИ
Гребень: маленький, состоит из двух круглых маленьких рожек, расставленных в виде латинской буквы "V" и слегка изогнутых.
dsc_0003.jpg

ПАДУАН
Гребень: Отсутствует.

  • 177334.jpg
  • 0_20eca_6d893f82_xl.jpg
  • 0_aba3c_cc2d18da_xl.jpg

А большинство наших павловских имеют такие гребни ...Гребень:небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.
В СТАНДАРТЕ волп - Гребень: Маленький, полулунный роговидный, поставлен над основанием клюва поперек головы, перед хохлом.
Нашел пока только вот этот (последнее фото) wub с хохлом не повезло, зато видно ХОРОШО tomato

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А большинство наших павловских имеют такие гребни ...Гребень:небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.

Мы уже договорились, что это та самая старинная порода.
Следовательно и гребень должен быть тот, т. е. в виде двух рожков (и более -это ваша фантазия, в старых источниках этого нет).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Следовательно и гребень должен быть тот, т. е. в виде двух рожков (и более -это ваша фантазия, в старых источниках этого нет).

Это не фантазия-это то что есть и было, фантазия это когда" поперек головы и перед хохлом" tomato , а все остальное пошло, когда произнесли "как у БРАБАНТЕРОВ"


 

на Вашей аватарке ТАКОЙ? Скорее как у ПАДУАНА...Покажите как у брабантеров на ФОТО fotku

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Знайка" пишет:

Пропорции и признаки павловских налицо но у курицы /лохматость/ оперения ног .

Давайте обратимся к старым источникам.
Определения лохматость там нет.
В старых стандартах пишется, что оперение обильное.
При этом плюсны и пальцы густо покрыты перьями.
1899г. пальцы оперены только крайние.
1914г. имеются ястребиные подколенники (клоки).
Короткие перья или длинные об этом речи нет,также нет речи о том загнут клок или нет (все это фантазии современных авторов).
Обратимся к Серебровскому:

• ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
• Серебровский А.С. (неизданные материалы, хранившиеся в Архиве АН СССР) (1926

• с прямым довольно тонким клювом, поднятым вверх хвостом, четырехпалыми густооперенными ногами.
• Оперенными являются все цевки по всей длине снаружи, спереди и со внутри, менее густо оперены пальцы. На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев.

" От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и другие, павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты.

Получается, что перья могут быть и большие (более или менее прижаты). Внутренние пальцы менее оперены.
При этом должен быть клок (что он загнут об этом речи не было , это тоже выдумка современных авторов)
Всему этому соответствует чучело в Дарвинском музее.
Обратите внимание вес петуха до 2кг. (заявлено 1.8кг.)

09.02.2010 - 09:17
: 629

Эти ноги подходят под описание.

09.02.2010 - 09:17
: 629

А эти нет, так как отсутствует обозримый клок.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Вес курицы 1.367-1.7кг. (заявлено 1.2-1.4кг.)
Кто придумал?

09.02.2010 - 09:17
: 629

Разберемся с этим, потом с оценкой (за что и сколько ставить баллов или снимать).
Потом можно и оценки ставить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Всему этому соответствует чучело в Дарвинском музее.

А почему не ПЕТУХА??? Потому, что оперение ног у Вашей куры больше похоже на оперение ног чучела курицы..., а Вашего петуха???

karp.10 пишет:

Вес курицы 1.367-1.7кг. (заявлено 1.2-1.4кг.)
Кто придумал?

Наверное я tomato , посчитайте сами....
1905 г.- ВЕС петуха около 4,5 фунтов, курица весит около 3 фунтов(1 фунт - 410г)
1906 г. - ВЕС петуха от 3,75 до 4,25 фунт. , а курицы от 3,25 до 3,75 фунт.
1914г. -Это мелкая порода кур. Петух весит около 4,5 фунтов ( 2, 043 кг; 1 фунт - 0,454 кг), а курица около 3 фунтов (1,362 кг).
.Тот , который на все случаи...Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Еще бы знать wub СКОКО В ЭТОМ ФУНТЕ КГ....0,410 или 0,454...или.....?????

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

на Вашей аватарке ТАКОЙ? Скорее как у ПАДУАНА...Покажите как у брабантеров на ФОТО

Речь не о моих, а о том как правильно.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Еще бы знать wub СКОКО В ЭТОМ ФУНТЕ КГ....0,410 или 0,454...или.....?????

Берете свой сотовый, выбираете опцию конвертер и 0.45359237кг.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день karp.10 ! Приятно иметь дело с любителем желающим узнать предмет досконально.Вы привели ссылку Серебровслого "...перья на ногах у них более или менее прижаты" но там стоит запятая а далее написано " и не торчат в бок на манер небольшого крылышка ." Поэтому снял баллы по Серебровскому."Павловская нога" имеется не только у чучел в Москве но и сельскохозяйственном институте.Я смотрю обобщенно !!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах