Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 29 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

В идеале было бы очень здорово, если бы появилась птица с "глухариной ногой", с оперением плюсны, как на фото С.Д. и при этом всеми четырьмя сильно оперенными пальцами.

Да, это было бы здорово.
Но сейчас идет речь о той стариной породе, а не о том кому и что нравится.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Сопряжение генов "ястребиного клока" и увеличенного бокового оперения ноги известно со времен Серебровского, то же у генетика Коган.

Это неоспоримо, но у павловских боковое оперение было более или менее прижато.

Опять же - кто как видит и кто что хочет видеть. Даже на выставках бывает, что птицевод шумит "мою птицу засудили". В клетке сидит "дракоша", а хозяин видит "супер".
Увидеть чужими глазами, услышать чужой опыт - тоже искусство. И весьма полезное.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Необходимо что бы был принят общий стандарт на породу в ЕЕ .
Если Россияне не могут сами восстановить породу то нужно взяться всем миром!
И что бы не был хаос,нужен общий стандарт.
В Российском птицеводстве уж так повелось, когда человек занимается делом, ему сразу же нужно дать по рукам и отбить все желание что ли бо делать, перемыть ему все кости , обругать его, дать пинка и унизить что бы все осталось так как есть.
Именно по этому в России так мало пород существующих и огромное количество утерянных.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Опять же - кто как видит и кто что хочет видеть.

Надо идти в музей, тем кто не хочет видеть.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

ейчас в век всеобщей информатики и информированности, при наличии центрального органа (ВОЛП) более чем за 20 лет (дата 1991 год здесь не раз звучала) не выработана единая цель, Стандарт на Павловских. Проектов много, а единого результата все еще ждем.
Что же говорить о птицеводстве 19 века?
В то время "всяк сверчок норовил на свой шесток". И Павловка была самая разнообразная. В Павлово - одна, в Туле - другая, в Подмосковье третья и т.д. Это конечно мое предположение. Но кто попробует доказать обратное.
Сейчас я часто слышу суждения о Павловке 19 века как о вполне сложившейся породе. А было ли так?
Отвечала ли та Павловка требованиям, предъявляемым к породе?
Были эти куры однородны? Тогда почему так разнообразны ее описания?
О какой стабильности наследственности можно говорить при этом?
Была ли она значительно распространена? Тогда почему о ней постоянно пишут в прошедшем времени?

В девяностых годах я сам боялся этих моих мыслей. Но жизнь все громче и громче говорит об этом. Так, что я не боюсь это выражать уже открыто...

А, может, "золотое" время Павловки именно сейчас, когда ее много, когда с нею работают, когда она от выставки к выставке становится все лучш

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Это я неудачно скопировала пост787 для КАРПа, простите.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

ейчас в век всеобщей информатики и информированности, при наличии центрального органа (ВОЛП) более чем за 20 лет (дата 1991 год здесь не раз звучала) не выработана единая цель,

Насколько я правильно понимаю, ваш клуб частная организация.
Вот и решайте. Если это старая порода, собирайте информацию из старых источников.
Если новая, так и заявите.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну вот нашел- На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев" , но такой он у СУЛТАНОПОВ, вернее, в этом случае у птиц, которые с хорошо развитой боковой (брамной) ДОМИНАНТНОЙ оперенностью ног, имеют и павловскую РЕЦЕССИВНУЮ....ТАК ВОТ, основная задача состоит в том: как избавиться от первой - ДОМИНАНТНОЙ и оставить и закрепить вторую - "ПАВЛОВСКУЮ", "ГЛУХАРИНУЮ" РЕЦЕССИВНУЮ.....???????????
Задачка то, так себе... tomato

Павловский

Павловский

Верх

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Насколько я правильно понимаю, ваш клуб частная организация.
Вот и решайте. Если это старая порода, собирайте информацию из старых источников.
Если новая, так и заявите.

Общественная организация, являющаяся коллективным членом ВОЛП.
В который раз объясняю, - лично вам клуб ничего не должен, поскольку вы не в его составе.
Зачем вы снова затеваете драку...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
"Сергей Дмитриев" пишет:

Ну вот нашел- На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев" , но такой он у СУЛТАНОПОВ, вернее, в этом случае у птиц, которые с хорошо развитой боковой (брамной) ДОМИНАНТНОЙ оперенностью ног, имеют и павловскую РЕЦЕССИВНУЮ....ТАК ВОТ, основная задача состоит в том: как избавиться от первой - ДОМИНАНТНОЙ и оставить и закрепить вторую - "ПАВЛОВСКУЮ", "ГЛУХАРИНУЮ" РЕЦЕССИВНУЮ.....???????????
Задачка то, так себе... tomato

Абсолютно! super

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Общественная организация, являющаяся коллективным членом ВОЛП.

"Надежда Зд" пишет:

закрепить вторую - "ПАВЛОВСКУЮ", "ГЛУХАРИНУЮ" РЕЦЕССИВНУЮ.....???????????
Задачка то, так себе... tomato

Абсолютно! super

Лукавьте на здоровье.
У меня свое мнение, а остальные это их личное дело.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Народ, всем привет.
А какие у вас проблемы со старой темой? Она там же где и была, никуда не делась. https://fermer.ru/node/13101

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

hi Не делась..., но вот решил Я шлемовиднцй хохол из стандарта "ТОТ КОТОРЫЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ" к стандарту волп прилепить, а копирования тю-тю и приходится опять через ЯНДЕКС cry , а с нашими зависаниями ...., кур покормить некогда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

а копирования тю-тю

Как это?
Правой кнопкой мыши по фото щёлкнуть. Выбрать "копировать ссылку"
В другом сообщении нажать самую левую иконку на панели, которая под словом "комментарий"
В строке "Image URL" нужно вставить ссылку, которую скопировали, в строке "Width x Height" можно поставить размеры, а можно оставить её пустой, в строке "Alternative text" ввести текст, который будет отображаться, пока изображение грузится, я обычно ставлю просто цифру "1" Ну и после этого нажать кнопку "да". Это просто.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Просто, кто комп умеет включать..., а я вот cry

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Ещё забыла сказать Евгению Базаркину, что его Павловскую очень хвалят за хорошую яйценоскость. Птицеводы, которые держат по несколько разных линий Павловской, сравнивают Ваших несушек даже с яйценоскостью Леггорнов (ссылку в личку скину) и отмечают, что несутся в три раза больше заявленной нормы в Стандарте Павловской!
И, по логике, у каждого заводчика Павловка будет иметь свои достоинства... wink И ещё хотелось бы, что бы была не дикая, а такая же ручная, как у С.Д.Дмитриева: в какой позе поставит, в той и сфотографирует. Они, наверное уже, генетически приучены к камерам.))
И ещё - в погоне за идеальным экстерьером Павловской, очень хотелось бы, чтобы яйценоскость её всё же сильно не пострадала... Тогда эта порода будет востребована и без рекламы.)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда Зд пишет:

ейчас в век всеобщей информатики и информированности, при наличии центрального органа (ВОЛП) более чем за 20 лет (дата 1991 год здесь не раз звучала) не выработана единая цель, Стандарт на Павловских. Проектов много, а единого результата все еще ждем.
...А, может, "золотое" время Павловки именно сейчас, когда ее много, когда с нею работают, когда она от выставки к выставке становится все лучш

Надежда Зд пишет:

Это я неудачно скопировала пост787 для КАРПа, простите.

Теперь полностью скопировано yes3

Анатолий 47 пишет:

Сейчас в век всеобщей информатики и информированности, при наличии центрального органа (ВОЛП) более чем за 20 лет (дата 1991 год здесь не раз звучала) не выработана единая цель, Стандарт на Павловских. Проектов много, а единого результата все еще ждем.
Что же говорить о птицеводстве 19 века?
В то время "всяк сверчок норовил на свой шесток". И Павловка была самая разнообразная. В Павлово - одна, в Туле - другая, в Подмосковье третья и т.д. Это конечно мое предположение. Но кто попробует доказать обратное.
Сейчас я часто слышу суждения о Павловке 19 века как о вполне сложившейся породе. А было ли так?
Отвечала ли та Павловка требованиям, предъявляемым к породе?
Были эти куры однородны? Тогда почему так разнообразны ее описания?
О какой стабильности наследственности можно говорить при этом?
Была ли она значительно распространена? Тогда почему о ней постоянно пишут в прошедшем времени?

В девяностых годах я сам боялся этих моих мыслей. Но жизнь все громче и громче говорит об этом. Так, что я не боюсь это выражать уже открыто...

А, может, "золотое" время Павловки именно сейчас, когда ее много, когда с нею работают, когда она от выставки к выставке становится все лучше и ближе к цели, намеченной клубом РХ и Павловской пород.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

И ещё - в погоне за идеальным экстерьером Павловской, очень хотелось бы, чтобы яйценоскость её всё же сильно не пострадала... Тогда эта порода будет востребована и без рекламы.)

Мы здесь говорим о породном птицеводстве. Соответственно, прежде всего -забота о хорошо закрепленном, стабильном фенотипе. Отбор по яйценоскости можно вести никак не в ущерб экстерьеру и после его достижения. А павловка несется как раз очень неплохо - 130 - 160 я\год, при хороших погодах весной-летом-осенью бывает и больше. При том, что после перелиньки птицеводы обычно сдерживают кладку до периода активной инкубации.
В стандарте - цифры из старых источников.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

Мы здесь говорим о породном птицеводстве. Соответственно, прежде всего -забота о хорошо закрепленном, стабильном фенотипе. Отбор по яйценоскости можно вести никак не в ущерб экстерьеру и после его достижения. А павловка несется как раз очень неплохо - 130 - 160 я\год, при хороших погодах весной-летом-осенью бывает и больше. При том, что после перелиньки птицеводы обычно сдерживают кладку до периода активной инкубации.
В стандарте - цифры из старых источников.

Согласна, Надежда Николаевна, что говорить о яйценоскости можно только после закрепления экстерьера.
Очень радует, что, указанная цифра в Стандарте ВОЛП не соответствует действительности, а-то "80 яиц в год" могут любого птицевода отпугнуть...
И пока у многих разброс с окрасом скорлупы: от белоснежного цвета до светло-бежевого. Но, как понимаю, этот вопрос тоже будет решаться после закрепления внешних признаков породы...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

И пока у многих разброс с окрасом скорлупы: от белоснежного цвета до светло-бежевого. Но, как понимаю, этот вопрос тоже будет решаться после закрепления внешних признаков породы...

В идеале окраска скорлупы - белая. Сливочного цвета допустима. Более насыщенной - бежевой окраски скорлупы у павловок не встречала.
Экстерьерную курочку со слегка не белым яйцом отбраковывать, конечно, не следует.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

В идеале окраска скорлупы - белая. Сливочного цвета допустима. Более насыщенной - бежевой окраски скорлупы у павловок не встречала.
Экстерьерную курочку со слегка не белым яйцом отбраковывать, конечно, не следует.

Спасибо за разъяснения. И хорошо, что у заводчиков Павловской есть ещё 2 года, чтобы перейти на новый Стандарт, а заодно и убедиться насколько он соответствует... (не Павловская - Стандарту, а Стандарт - Павловской wink ))...
Я так поняла, если ножка Павловской идеальная, с круговой оперённостью, то такую птицу, даже без хохолка или с другими недостатками - есть смысл оставлять для дальнейшей селекции...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сергей Дмитриевич, но есть и свои плюсы в том, что темы архивированы: - теперь невозможно в старых темах удалить или откорректировать-"скрыть компромат", если таковой имеется.)) wink
Неудобно копировать, но я обычно нажимаю цитату любого текста, а потом остаётся вставить нужный ник, его текст и, если надо, картинку (я предварительно её сохраняю на компьютере)...
В общем, может быть ещё привыкнем...

И хочу всех поздравить с Наступающим Новым годом! Пусть 2014 год будет удачливым, особенно для тех, кто пашет, как лошадки!!! dri
И поздравляю всех победителей Выставки!!! Мне понравилось не меньше десятка клеток.)) Но я тоже отмечусь с отзывами в теме Выставки, только после Нового года, чтоб никого ненароком не "обидеть" в канун главного праздника. roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

cry laugh cry так будет точнее...
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8...
особенно, когда посмотришь на ПОРОДЫ от А до Я, павловская №1, ссылки (в самом низу), датчане так и не поняли как порода называется, даже после получения стандарта волп, ну а Россия...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ну а Россия...

А флаг мы и сами нарисуем!
У меня все видеоролики открываются, когда иду напрямую по этой ссылке,

www.huehnerwelt.de

а перевести можно и потом, если понадобится.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Задумчивая" пишет:

У меня все видеоролики открываются, когда иду напрямую по этой ссылке,

Спасибо.
Счастливые люди, у них даже смешанные породы принимаются на УРА!
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всех с наступающим новым годом!
Здоровья и благополучия

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

С Новым годом!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Поздравляю всех с Новым Годом!
Вывешиваю фотографию картины Павловских кур Александра Мусина.
Фотографирование было очень трудно провести, поскольку картина имеет зеркально блестящее покрытие и обязательно видны блики освещения и, даже, можно увидеть и слабо проявляющуюся фигуру фотографа.
Однако в профессиональной студии получилось максимально избежать всяких бликов. Хотя Фотошоп все же пригодился для удаления мелких включений.
Итак, после долгой прелюдии:

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

хороша....что тут ещё скажешь....и ещё столько труда и души вложено....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах