Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 64 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
Энлida пишет:

С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Разве я где то заявлял о своих козах как о чемпионках? Да и кому показывать? Вам, у которых в личных данных только половая принадлежность? Ладно, если сами не догадались, зайдите посмотрите в мою тему. Кое что из того осталось.

ПетрПетр пишет:

В общем вы свое высокое звание " баба базарная" несете высоко. Только я бы вас за разжигание ненависти забанил бы. Но не мне решать.

Чего Петя? На воре шапка горит(с)? Не можешь даже адекватно вникнуть в написанное, а сразу на свой счет принимаешь:

Бурочка пишет:

Покуда гастеры едут в Россию на заработки, и гордятся, что туда смогли попасть или продать туда что, даже вывозя коз в багажниках, пусть держат язык за зубами. Твари неблагодарные.

К гастерам это относилось, а вы нахамили конкретному человеку.
.

Шура, когда в посте мне пишут хрен знает что-и вникать не хочу. Вы там напару повникайте. Так сказать дуэтс.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен. Что не говорит о его ценности.

я вот как раз в этом не уверена. Поэтому и оставила козочку от дворни, ну, чтоб хоть как-то посмотреть
А так я только за козлят от ч.п., где и мать и отец происходят от генетически продуктивных предков

Пока еще ни одного привозного козлика не отбраковали как не препотентного)))))

просто привозить надо не только козлов.
Нет, ну я не вижу смысла сводить ч.п. козла с дворней. Имею ввиду, у себя
Я дворню не хочу, пусть даже 11 литровую)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Александр - Ваших то я посмотрела и не раз super А вот Сакура не показывает своих - не хочет
почему то dntknw А очень хочется посмотреть на супер элиту ))). Не сарайного разведения laugh

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

только вот немецкая белая улучшенная-клон чп заанена.

Клон это немного другое.

ПетрПетр пишет:

Я пересказываю подходы которые разъясняли профи из мира плем скота. У них такие критерии оценки.

Увольте от ваших вольных пересказов, чем дальше, тем больше они напоминают испорченный телефон.

Я с людьми нос к носу общался с переводчиком профессионалом, который потом главой представительства в РФ стал. И сам без переводчика читаю по специфике и понимаю. Не нравится не читайте.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен. Что не говорит о его ценности.

я вот как раз в этом не уверена. Поэтому и оставила козочку от дворни, ну, чтоб хоть как-то посмотреть
А так я только за козлят от ч.п., где и мать и отец происходят от генетически продуктивных предков

Пока еще ни одного привозного козлика не отбраковали как не препотентного)))))

просто привозить надо не только козлов.
Нет, ну я не вижу смысла сводить ч.п. козла с дворней. Имею ввиду, у себя
Я дворню не хочу, пусть даже 11 литровую)

Именно. Не стоит жмыдится и велосипед изобретать. А стоит породу саму в себе разводить. Ведь собачникам же не приходит в голову от боксеров поглотиловкой немецких овчарок разводить. А тут легко))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вообще тоже интересно - думаю что если оба родителя равноценные то и потомство будет ровное
как и родители, хотя может же и выстрелит пра-пра-пра чемпионка ))) Или нет? Ведь процент её генов ничтожно мал scratch_one-s_head

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Александр - Ваших то я посмотрела и не раз super А вот Сакура не показывает своих - не хочет
почему то dntknw А очень хочется посмотреть на супер элиту ))). Не сарайного разведения laugh

а я элиту не разводила. Заводчик - Е.И.Фролова
И козлят впаривать никому не собираюсь, также как и рассказывать о коровьих надоях
С какой целью интересуетесь моим хозяйством?
Кстати, ничего, что я не видела ни одной Вашей козы?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

А вообще тоже интересно - думаю что если оба родителя равноценные то и потомство будет ровное
как и родители, хотя может же и выстрелит пра-пра-пра чемпионка ))) Или нет? Ведь процент её генов ничтожно мал scratch_one-s_head

только инбридинг, если готовы выбраковывать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

А вообще тоже интересно - думаю что если оба родителя равноценные то и потомство будет ровное
как и родители, хотя может же и выстрелит пра-пра-пра чемпионка ))) Или нет? Ведь процент её генов ничтожно мал scratch_one-s_head

только инбридинг, если готовы выбраковывать

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вы на коза на дворе посмотрите ))) Хотя мне не жалко.

Вложение
p1040712.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а я бесцельно чужими хозяйствами не интересуюсь, если там нет ничего из разряда фантастики))) В этом случае хочется, чтоб слова делом подкреплялись, иначе завтра можно сказать, что крольчиха доит 50 литров)))

А так интересуюсь только с целью покупки

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

чем дальше, тем больше они напоминают испорченный телефон.

Это фантазии на тему. Ничего больше.

цветущая сакура пишет:

только инбридинг, если готовы выбраковывать

Это не так. Инбридинг увеличивает вероятность, но не единственная возможность. Отбраковка нужна всегда, и без инбридинга тоже. Только вот незадача - то, что уходит в отбраковку, часто просто продаётся в другое хозяйство или страну. И хорошо, если без родословных, чтоб не было соблазна дальше разводить под видом породы.

цветущая сакура пишет:

Заводчик - Е.И.Фролова

Грамотный и честный человек. Завозит на самом деле элиту. Побольше бы таких одержимых людей! thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Пока чистокровок нет, но надеюсь появятся ( когда у нас начнут козочек продавать ).
К стати без ошейника шестилитровка но на пике - не получилось её проверить, покрылась через
месяц после окота ( за то подарила ещё одну дочку ). А её дочь доится без запуска ( тоже 2й раз за
сезон родила ) но мамашку не догнала ещё - 2й окот был. но перегнала мать отца своего и деда ))).

Вложение
p1040761.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да. Я очень благодарна Е.И.Фроловой за прекрасных животных

Инбридинг просто дает большую вероятность, но здесь все очень сложно, т.к. выбраковываться может очень много и не всегда в раннем возрасте

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Бонитировку не пройдёт - вымя не правильное и ещё есть недочёты lol Но они такие какие получились - мои кормилицы ))) Теперь с умом к разведению подхожу - посмотрим какие результаты
будут, надеюсь получше форма вымени у дочек будет. Пока жду))). Теперь tomato

ПетрПетр
Бурочка пишет:
Алекс16 пишет:

чем дальше, тем больше они напоминают испорченный телефон.

Это фантазии на тему. Ничего больше.

Фантазия-это 6-литровые буры или 11-литровые "простокозы". Вот это фантазия.

П.С. Вы на дойку 6-литровок буров тоже приглашаете? Они ж уже в Москве?)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну думаю раз нубиков до 6 литров раздоили, то и буров можно до 6 довести ))).
Но лучше про никоновский тип и лучше наглядно fotku

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
С-Еленка пишет:

раз нубиков до 6 литров раздоили

Ну это же зааненкам конкуренция, не все смогут пережить.

ПетрПетр пишет:

Они ж уже в Москве

Я не буду ещё раз писать, вы не читаете, что читаете - не понимаете, потом сами с собой глупости мечтаете.
Для нормальных козоводов напишу - 6л бурская коза - рекордсменка, американского разведения, её потомки есть в России.
Про молочность буров было в теме "Бурские козы". Непонятно, зачем опять в тему зааненских коз несут всё подряд.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Алекс16 пишет:

Энлida пишет:

С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Разве я где то заявлял о своих козах как о чемпионках? Да и кому показывать? Вам, у которых в личных данных только половая принадлежность? Ладно, если сами не догадались, зайдите посмотрите в мою тему. Кое что из того осталось.

А разве это к вам относилось?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Господи, последние 20 страниц какой-то непонятки wacko2 и одни и те же вопросы по кругу...Сарука-Ольга вы глумиться пришли сюда с Подворья? там надоело или кончились оппоненты?
Такое ощущение, что некоторые вообще никогда не держали коз (судя по вопросам), а некоторые всю жизнь занимались поглотительной работой и получили (или не получили) результаты...Давайте рассуждать о том чего достигли, что фиксировали (надои к примеру), к чему хотели бы стремиться.
Вот для разбора даю свою почти выдающуюся козу (не жалко))))
Юста. Родилась в 2010году. Покрыта первый раз в 1,5года. В первый окот 3 козленка, во второй окот - 4 козочки. Третий окот - опять четверня (три козочки и козлик). Рост 82см, вес 80кг.
Табличка надоев за 2 лактацию. Последние 4мес к сожалению были только с контрольными дойками, а не каждый день.
В хоз-ве есть три дочери от разных козлов, их покажу попозже.
Я не имею зоотехнического образования, по этим вопросам слава богу есть к кому обратится.

Вложение
01.gif
1002952.jpg
elektronnyyobrazecuchyotamolokazalaktaciyuyusta2013.xls
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Родители Юсты.
Юнга (высота в холке 76, вес около 80кг) - Гриша (СНИИЖК, сын австралийца)

Вложение
yunga.jpg
grisha1.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Интересно это не ошибка - 9 с хвостиком? А так всё наглядно и предельно ясно ))) Спасибо! Отличная
коза и вымя - мечта))).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Olga-S пишет:

Господи, последние 20 страниц какой-то непонятки wacko2 и одни и те же вопросы по кругу...Сарука-Ольга вы глумиться пришли сюда с Подворья? там надоело или кончились оппоненты?.

они не пережили моего неверия в фантастические надои дворни и попросили модераторов меня забанить навсегда. Сами понимаете -осень, окоты, козлят надо продавать.
А тут я - не верю, покажите, докажите)))
Мне, кстати, много благодарностей в личку писали за поднятие этой темы.

Неужели зааненки так многоплодны?
Какой был вес козлят при рождении?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А Сакура своих так и не показывает lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Вам они зачем?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

когда в посте мне пишут хрен знает что-и вникать не хочу.

Зря. Так и забанить могут, а вы обидитесь не поняв за что.

С-Еленка пишет:

Александр - Ваших то я посмотрела и не раз

А я понял. что ко мне вопрос. roma

ПетрПетр пишет:

Я с людьми нос к носу общался с переводчиком профессионалом, который потом главой представительства в РФ стал. И сам без переводчика читаю по специфике и понимаю. Не нравится не читайте.

Наймите себе переводчика.
А лучше расскажите как вам удалось заполучить клона из Приневского:

ПетрПетр пишет:

только вот немецкая белая улучшенная-клон чп заанена.

Сегодня соло?

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Ну думаю раз нубиков до 6 литров раздоили, то и буров можно до 6 довести ))).
Но лучше про никоновский тип и лучше наглядно fotku

Языком и крольчиху до 10 раздоить можно?

ПетрПетр
Бурочка пишет:
С-Еленка пишет:

раз нубиков до 6 литров раздоили

Ну это же зааненкам конкуренция, не все смогут пережить.

ПетрПетр пишет:

Они ж уже в Москве

Я не буду ещё раз писать, вы не читаете, что читаете - не понимаете, потом сами с собой глупости мечтаете.
Для нормальных козоводов напишу - 6л бурская коза - рекордсменка, американского разведения, её потомки есть в России.
Про молочность буров было в теме "Бурские козы". Непонятно, зачем опять в тему зааненских коз несут всё подряд.

Где ссылка на эту бурорекордсменку в оригинале? Есть? Или только в сказочном изложении? да и мне просто интересно. Пусть переживут отсутствие молока покупатели чудобуров. Это более актуально.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Фантазия-это 6-литровые буры или 11-литровые "простокозы"

и ваши вольные пересказы искаженные вашим недопониманием.

Дорастите до моего понимания-будете уверенно судить об искажениях. Пока никто и ни о чем.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Ну думаю раз нубиков до 6 литров раздоили, то и буров можно до 6 довести ))).
Но лучше про никоновский тип и лучше наглядно fotku

Языком и крольчиху до 10 раздоить можно?

точно. Вот за такие, примерно, посты меня и забанили на подворье)))
Теперь можно ждать 10 литровых кроликов)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах