Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 61 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

еще раз - я коз из сараев на племя не покупаю, поэтому легенды это к веселому подворью
Я могу назвать место, где купила козу

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:

Как, интересно, поддерживается чистота линии. За козлами ездят в Новую Зеландию? Сейчас коз завозят с Европы и Америки.

нет, чистоты линии нет. Просто есть в предках

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

если не ошибаюсь, ее предок привезен от Бодрова. Посмотрите на козоводстве, чтоб точно знать, если интересно. Или я уточню, когда буду договариваться о следующей покупке
Крупный очень

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот и дело-то. На никоновском были новозеландские козы, у Бодровых - европейские. То есть линии уже смешались.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Моя Биби сегодня в ночь родила нам трёх козлов .Происхождения Биби (Хобиба(никоновского завода) заводчик(Прокопенко)+Саммер(экспорт америка заводчик (Спасова).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот и у моей дед Фат (Никоновский племзавод), отец Зилекс (США)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

Крупный очень

У меня была такая бодровская коза. Сейчас козел от нее остался. Я в курсе ее происхождения, но никоновской ее никто не называл.

их называют потомками никоновских коз
А где у нас чистые линии?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Юля - поздравляю с малышами и хороших им ручек roma roma roma Конечно же лучше бы козочек ну да ладно потом договоритесь ))).Вот взять козлика Юли и козочку для него у Сакуры - и
глядишь и выстрелит никоновский типаж))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

потомков не испорченных немного осталось

цветущая сакура пишет:

нет, остались. Даже есть у известных козоводов. Я там нашла

цветущая сакура пишет:

нет, чистоты линии нет. Просто есть в предках

цветущая сакура пишет:

их называют потомками никоновских коз
А где у нас чистые линии?

На одной странице столько противоречий... dntknw

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

странно читать про противоречия от человека, рассказывающего о том, что для того, чтоб была 7 литровая коза, надо в это всего лишь верить)))
Юль, ты форумы не перепутала? Все верящие и доверяющие честным глазам продавца остались на подворье, а здесь думающие и читающие)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Юля - поздравляю с малышами и хороших им ручек roma roma roma Конечно же лучше бы козочек ну да ладно потом договоритесь ))).Вот взять козлика Юли и козочку для него у Сакуры - и
глядишь и выстрелит никоновский типаж))).

вот тоже об этом подумала. В любом случае козлята бы классные по генетике были. Если б не никоновской кровью, то американской
А можно подробней про хозяйство Спасовой. Я только здесь узнала о ней.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

ты форумы не перепутала? Все верящие и доверяющие честным глазам продавца остались на подворье, а здесь думающие и читающие)

lol face
Да я как-то привыкла и думать и доверять...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

ты форумы не перепутала? Все верящие и доверяющие честным глазам продавца остались на подворье, а здесь думающие и читающие)

lol face
Да я как-то привыкла и думать и доверять...

в этом и есть противоречие. Доверие строится на основании каких-то фактов, а у тебя - баба Маша сказала, что есть 7литровка, показать какую почему-то нельзя, но купить козлят от нее можно (кстати по цене козлят 7литровки))) Вот о чем бы я подумала, так это о том, почему не показывают покупателю дойку уникальной козы)
А если сесть и подумать - то может баба Маша не знает, что такое литр)))
Да, мне как-то объяснили на подворье, что такие надои у коз -это не вранье, а лишь преукрашивание действительности)))
Не читала?) Вот теперь есть о чем подумать?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
svezam пишет:

На никоновском были новозеландские козы, у Бодровых - европейские. То есть линии уже смешались.

У Бодровых никоновские(новозеландские), австрийские, американские, французские(завозили сперму) ... .

цветущая сакура пишет:

А где у нас чистые линии?

Вот и я об этом. Неправильно козу в 10-ᴹ поколении называть никоновской.

иногда коз, купленных в "Надежде", называют бодровскими, несмотря на линии

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
С-Еленка пишет:

Юля - поздравляю с малышами и хороших им ручек roma roma roma Конечно же лучше бы козочек ну да ладно потом договоритесь ))).Вот взять козлика Юли и козочку для него у Сакуры - и
глядишь и выстрелит никоновский типаж))).

У меня свой козёл был никоновец 10 лет(я его подарила в другое хозяйство) отработал и на по следок они с Биби мне подарили козлика и козочку .Эти дети оставлены в хозяйстве ,они на 75 % никоновцы остальное америка .Вот здесь они маленькие ,Сейчас они уже большие .

Вложение
030.jpg
012.jpg
431.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

как никоновцы по молочности?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Вот теперь есть о чем подумать?)

Оль, у меня вообще привычка думать выработана годами...

цветущая сакура пишет:

в этом и есть противоречие.

и никакого противоречия. Потому что я точно знаю - факты это одно, а истина это совершенно другое.

цветущая сакура пишет:

может баба Маша не знает, что такое литр)))

Ты считаешь, таки коз только "бабы Маши" держат? Сейчас козоводы как раз все больше молодые. Старые от коз отказываться начинают.

цветущая сакура пишет:

почему не показывают покупателю дойку уникальной козы)

На подворье ж приглашали, чего не поехала? Если покупатель с серьезными намерениями, то продавец все покажет, а когда понимаешь, что покупатель вообще только одно название а с огромными амбициями - подальше от такого покупателя...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
цветущая сакура пишет:

как никоновцы по молочности?

Вы же не поверите . Мне нравятся .Поэтому и оставила себе козла .И его отец у меня в хозяйстве отработал не мало.Вот только беда у меня в хозяйстве с козочками ,рождаются у меня больше козлов .Вот и сейчас одна козочка и три козла .

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, мне дворня доящая 7 литров в течение всей лактации не интересна
Это ты веришь в подобное, вот и сходи на дойку. Может чего и откроешь для себя нового)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

мне дворня доящая 7 литров в течение всей лактации не интересна

А чего ж ты с этой козой и своим неверием уже который день здесь голову глумишь? Мало подворья было?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

Молодые тоже держат совершенно разных коз по происхождению и по молочности.

Алекс, разговор не о том что козы разные, а о том что козоводы не понимают что такое литр laugh Потому и появляются типа байки про удойных коз... Ну не верит Ольга в таких... а ищет...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
цветущая сакура пишет:

Юль, мне дворня доящая 7 литров в течение всей лактации не интересна
Это ты веришь в подобное, вот и сходи на дойку. Может чего и откроешь для себя нового)

Вы сейчас со мной разговариваете ?Я уже пол подмосковья объездила и не только ..И мне достаточно увидеть вымя козы до дойки и после .И всё станет ясно.И все купленные мною животные меня устраивают .А если меня что то не устраивает в животном я его съем .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
kalipso пишет:

Юль с пополнением!!!!

Спасибо .Но только я козлов скоро "солить буду теперь" их у меня 9 шт.У меня козлиное хозяйство .

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
юля 2009 пишет:
цветущая сакура пишет:

как никоновцы по молочности?

Вы же не поверите . Мне нравятся .Поэтому и оставила себе козла .И его отец у меня в хозяйстве отработал не мало.Вот только беда у меня в хозяйстве с козочками ,рождаются у меня больше козлов .Вот и сейчас одна козочка и три козла .

почему не поверю? Я верю в нормальные показатели стандарта породы. О никоновских слышала только самое лучшее, не просто ж так хотела их потомка

Мне ж козла второго надо покупать скоро, вот никак не определюсь какой линии мне нужен

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:

Молодые тоже держат совершенно разных коз по происхождению и по молочности.

Алекс, разговор не о том что козы разные, а о том что козоводы не понимают что такое литр laugh Потому и появляются типа байки про удойных коз... Ну не верит Ольга в таких... а ищет...

Юль, как тебе еще объяснить, что я 7литровую дворню не ищу.Даже готова заплатить, лишь бы ее у меня не было)))
Уже давно определены места, где я покупаю животных В сарай к непонятно кому я не поеду.
Так, что я уже все нашла

Но если нравятся тебе сказки, слушай

Вот только последний вопрос на тему 7литровки - сколько лет должно пройти, чтоб у тебя такая коза появилась или ты б убедилась, что такой не существует?
Ты вообще представляешь вымя козы, у которой 7 л. стабильно? А сколько в пик тогда представляешь?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а что сейчас на сайте Никоновского?
Что это за козы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Ты вообще представляешь вымя козы, у которой 7 л. стабильно? А сколько в пик тогда представляешь?

Я знаю козу, которая 11 л дает, и знаешь, у нее вымя даже не ниже колен laugh У меня дома правнучка ее растет laugh А простые козы у меня дали три литра, а одна так все лето четыре давала - все первокотки... Так что думаю, что ждать до шестилитровой козы недолго осталось.
Главное на форум ходить не затем чтоб поприкалываться, а искать свое...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и ты 11 л. лично в дойнице видела?
Что за коза, дворня? 11л, конечно, стабильно? А в пик сколько?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оля, у меня ни одна коза никогда не будет доиться триста шестьдесят пять дней в году и по одиннадцать литров. Во-первых, это штучный товар, а во-вторых, коза тоже живое существо... И на самом деле мне достаточно двух по шесть...
А насчет видела - ты если б поменьше на форумах флудила, тоже такую козу вспомнила бы...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

напомни. Это у кого ж такая?
А по 6 л. у тебя уже есть?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах