Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 60 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

кто о чем... ну так кто мешает Вам научиться учебники читать? Или хотя бы у эндокринолога насчет гормонов проконсультироваться? не надо? ну так и не нужно в уши вводить как истину в последней инстанции то, что из интернета набрались... У нас, в России, вообще-то интернет всемирной помойкой называют... кто-то в нем зерна находит, а кто-то отходы жизнедеятельности, поэтому таким и пахнет везде...

ПетрПетр

опять меня обсуждать будем или мой запах или все таки оспорите утверждения , что окситоцин -гормон привязанности к детенышу у самки??

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да и оспаривать не буду, и Вас обсуждать не намерена, мне давно все ясно по обоим вопросам.
У меня эндокринолог в соседках, чего я с профессорами интернета спорить буду... каждому свое...
А все эти взаимосвязи гормонов и материнства - полная фигня. Это получается что у любой самки с высоким количеством молока материнский инстинкт выше? ага-ага, то-то столько детей брошенных, у которых мамашки на недостаток молока не жалуются.

ПетрПетр

В общем своего мнения по тому насколько и почему заанены более привязанные матери нет, зато сосед -эндокринолог, а написавший свое мнение -достоин порицания как неуч. как вариант.
п.с. мои козы детенышей не бросали. наоборот драки за новорожденных-кому облизать и покормить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

а это когда преподносится как истина в последней инстанции то, что на слух легло и первым на глаза попалось - всегда так... Петр, для Вас существует только одно правильное мнение - Ваше, поэтому вообще предмета для спора не вижу.
Я-то приучена использовать не один источник информации и сопостовлять то, что из этих источников получаю...

ПетрПетр

плюс. я не навешиваю никому ярлыки и клички первым. и другим не советую. у таких подходов потом длинный след.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

я не навешиваю никому ярлыки и клички первым.

ну да, конечно, стоит только Ваши посты подряд перечитать... весь мир во врагах...особенно те, кто в России живут... ну а уж насчет ярлыков и выражений я уж промолчу... имеющий глазки - прочитает...

ПетрПетр

Мое мнение-это мое мнение и оно у меня есть. А то что оно красная тряпка -не мои проблемы. Не считаете его верным -аргументируйте по сути . Незачем вместо мнения осуждать высказавшего и наклеивать лычки типа " интернет-профессор". в многих вещах я больший профессор чем вы и верите вы этому или нет не важно. хотите обсудить мнение-обсуждайте мнение. не устраивайте подворский базар.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

я не навешиваю никому ярлыки и клички первым.

ну да, конечно, стоит только Ваши посты подряд перечитать... весь мир во врагах...особенно те, кто в России живут... ну а уж насчет ярлыков и выражений я уж промолчу... имеющий глазки - прочитает...

А ТЕПЕРЬ ССЫЛКУ ЧТО ВРАГИ У МЕНЯ В РОССИИ ЖИВУТ. Не голословно как всегда. Дословную.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А давайте не будем научно, завтра всё что угодно оправергнут, а то что выгодно внедрят. Поэтому есть опыт содержания под матками разных пород? Опровергните и покажите, нет, извените. У меня так, а у Вас?
1..2.Флора с детёнышем, до сих пор от себя не отпускает, 3.Злата, кормит 2 недели (не скажешь что страдает малым колличеством окситацина), 4.Марта до месяца ещё с ней, а потом гоняет.

Вложение
3.jpg
31.jpg
img20150914090859.jpg
img20150914105402.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А я Вам и ответила, что Вы с гормонами не правы, а Вы базар и устроили, нет я прав... ну и чего? каждый при своем... а то, что вечно в штыки воспринимаете любое мнение отличное от Вашего - так невооруженным взглядом всем уже давно видно.
Все, за..мусорили всю тему... Буду ждать пока по делу кто чего напишет... такая тема интересная была...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

М-да. Не заходила какое-то время. Опять Петр чушь несет. Раздул тему до огромных размеров. Ни о чём! Вроде тема серьезная, породная... И снова бредятина Петра.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

А я Вам и ответила, что Вы с гормонами не правы, а Вы базар и устроили, нет я прав... ну и чего? каждый при своем... а то, что вечно в штыки воспринимаете любое мнение отличное от Вашего - так невооруженным взглядом всем уже давно видно.
Все, за..мусорили всю тему... Буду ждать пока по делу кто чего напишет... такая тема интересная была...

Вопрос был по механизму ПРИВЯЗАННОСТИ зааненок к детенышам, а не по тем гормонам , которые участвуют в молокоотдаче. Так что вы доказали?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

ПРИВЯЗАННОСТИ зааненок к детенышам, а не по тем гормонам , которые участвуют в молокоотдаче.

Перечитайте свои посты еще раз...если не помните, что писали...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня как-то зааненка старая совсем родила 3, а стала кормить только 1, думаю, что молока не хватало, очень старая была, но 2 остальных не обижала, облизывала
Но что интересно - иду я с соской, а она их зовет, что шли есть

ПетрПетр

Цветущая сакура спросила о зависимости удойности и материнской привязанности
Я высказал свое мнение:
окситоцин-гормон отвечающий не только за молокоотдачу , но и за привязанность к детенышу. поэтому чем молочнее (следовательно с более сильным выбросом окситоцина) животное, тем выше материнский инстинкт. чтоб сформировать молокоотдачу не детенышу, а оператору-детенышей коров и коз убирают от маток без облизывания. а содержание под маткой практиковал один покупатель животных у меня -в итоге вымя все в шишках и с проблемами.
по своим могу сказать-что если не успеваю убирать и облизывают-и вымя тверже и животные кричат зовут неделю другую. не представляю что было бы при выращивании под маткой. но уже видел как у других и в принципе знаю. так же и у высокоудойных коров-никакого облизывания в идеале. и заразы меньше и молока больше.
___________________
дальше "понеслось".

ПетрПетр

кратко. по сути. не троллинг.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

как я довольна, что мы отказались от подстилки, теперь все сухие и чистые, у меня даже спрашивали мою ли я коз)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

трикальций фосфат как часто давать и дозировка?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
цветущая сакура пишет:

как я довольна, что мы отказались от подстилки, теперь все сухие и чистые, у меня даже спрашивали мою ли я коз)

Про подстилку не понял. Где они лежат, нет подстилки из сена или опилок, я правильно понял? Одна фанера? Но им же жёстко лежать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я имела ввиду глубокую подстилку

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас сантиметров 40. Чистые и сухие, белоснежные. Запаха в козлятнике вообще нет. Никаких био-добавок в подстилку не добавляем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

https://www.youtube.com/watch?t=232&v=lEFNg4x3Yak Вот такие девочки в Краснодарском крае у Гунько. Сейчас многие из молодых начинают заниматься, вот сегодня звонили из Псебая, тоже парень с семьёй начинает, так что не вымрем.

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:

https://www.youtube.com/watch?t=232&v=lEFNg4x3Yak Вот такие девочки в Краснодарском крае у Гунько. Сейчас многие из молодых начинают заниматься, вот сегодня звонили из Псебая, тоже парень с семьёй начинает, так что не вымрем.

форма рогов у коз..у моих у кого были у старых толстые, круглые и почти прямые с острым окончанием. только зачем черви хотел еще спросить. козий навоз перегорает сам очень быстро.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

До сих пор крупных зааненок связывают с Никоновским племзаводом. Никто не знает почему так стремились к крупным животным?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

До сих пор крупных зааненок связывают с Никоновским племзаводом. Никто не знает почему так стремились к крупным животным?

fermer.ru/forum/porody-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/225123

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

жаль, что потом их растеряли, потомков не испорченных немного осталось

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Но ведь остались ! И это радует ))) Да и новых потом завозили другие хозяйства - благодаря форумчанам сохранятся и будет с чем работать дальше ))) Надеюсь на лучшее.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нет, остались. Даже есть у известных козоводов. Я там нашла

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Как, интересно, поддерживается чистота линии. За козлами ездят в Новую Зеландию? Сейчас коз завозят с Европы и Америки.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах