Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 65 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Olga-S пишет:

Господи, последние 20 страниц какой-то непонятки wacko2 и одни и те же вопросы по кругу...Сарука-Ольга вы глумиться пришли сюда с Подворья? там надоело или кончились оппоненты?.

они не пережили моего неверия в фантастические надои дворни и попросили модераторов меня забанить навсегда. Сами понимаете -осень, окоты, козлят надо продавать.
А тут я - не верю, покажите, докажите)))
Мне, кстати, много благодарностей в личку писали за поднятие этой темы.

Неужели зааненки так многоплодны?
Какой был вес козлят при рождении?

И чп , и американски, и австралийки меньше 2 в окозе. первым окозом как правило 1.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Энлida пишет:
Алекс16 пишет:

Энлida пишет:

С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Разве я где то заявлял о своих козах как о чемпионках? Да и кому показывать? Вам, у которых в личных данных только половая принадлежность? Ладно, если сами не догадались, зайдите посмотрите в мою тему. Кое что из того осталось.

А разве это к вам относилось?

я тоже не заявляла)
Пусть покажут 11 литровку лучше
Думаю, на это всем интересно посмотреть

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
Энлida пишет:
Алекс16 пишет:

Энлida пишет:

С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Разве я где то заявлял о своих козах как о чемпионках? Да и кому показывать? Вам, у которых в личных данных только половая принадлежность? Ладно, если сами не догадались, зайдите посмотрите в мою тему. Кое что из того осталось.

А разве это к вам относилось?

я тоже не заявляла)
Пусть покажут 11 литровку лучше
Думаю, на это всем интересно посмотреть

А мне бур , который 6 литров молока с жиром как у овцы дает интересен больше. И ссылка на подвиг в оригинале. А то везде 2-2,5 на пике и лактация 2,5 месяца максимум 3,5 ...а тут такое..это круче 11 литров"простокозы" ..и уже в Москве ..и не в багажнике ..от гастарбайтера неблагодарного. Интересно козочка от такой перспективной машины по производству молочного жира в какую цену будет.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
Энлida пишет:
Алекс16 пишет:

Энлida пишет:

С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Разве я где то заявлял о своих козах как о чемпионках? Да и кому показывать? Вам, у которых в личных данных только половая принадлежность? Ладно, если сами не догадались, зайдите посмотрите в мою тему. Кое что из того осталось.

А разве это к вам относилось?

я тоже не заявляла)
Пусть покажут 11 литровку лучше
Думаю, на это всем интересно посмотреть

А мне бур , который 6 литров молока с жиром как у овцы дает интересен больше. И ссылка на подвиг в оригинале. А то везде 2-2,5 на пике и лактация 2,5 месяца максимум 3,5 ...а тут такое..это круче 11 литров"простокозы" ..и уже в Москве ..и не в багажнике ..от гастарбайтера неблагодарного. Интересно козочка от такой перспективной машины по производству молочного жира в какую цену будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Olga-S пишет:

В хоз-ве есть три дочери от разных козлов, их покажу попозже.
Я не имею зоотехнического образования, по этим вопросам слава богу есть к кому обратится.

Девочка хорошая, да и Гриша хорош, немного грива коротковата для Австралийца, но типаж №86 передал хорошо и улучшил безусловно, Юстыны девочки могут дать ращепление если получены от козла с прилитием другой линейности, с меньшей молочной продуктивности, или регресс с большей продуктивностью, нужен козлик от козы с продуктивностью Юнги, что бы закрепить молочные качества.
Ну это мои мысли в слух, можете не обращать на них внимание.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
цветущая сакура пишет:

Думаю, на это всем интересно посмотреть

Вам не надоело?
Интересно вот что:

Olga-S пишет:

..Давайте рассуждать о том чего достигли, что фиксировали (надои к примеру), к чему хотели бы стремиться.

Вот это даже мне интересно, которая держит дворню, а может пока дворню к которой Вы с презрением относитесь как я поняла. А не нытье про подворье и прочее. Может лучше о серьезном? Думаю это будет многим интересно в самом деле.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Вы ошибаетесь, я не отношусь к дворне с презрением. Среди них попадаются неплохие особи, у меня самой было 2.
Просто давайте оставим разговоры о том, что они доят больше коров. Согласитесь, это несерьезно
А если кто поделится системой кормления и т.д., которая улучшила продуктивность, всем будет интересно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Вы ошибаетесь, я не отношусь к дворне с презрением. Среди них попадаются неплохие особи, у меня самой было 2.
Просто давайте оставим разговоры о том, что они доят больше коров. Согласитесь, это несерьезно
А если кто поделится системой кормления и т.д., которая улучшила продуктивность, всем будет интересно

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так поделитесь - вы же писали что и результаты неплохи получены ))) yes3 А мы mail

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

они доят больше коров

А сколько даёт корова? Они же тоже разные.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

они доят больше коров

А сколько даёт корова? Они же тоже разные.

ссыль лучше на бура с 6 литрами дайте англоязычный, плиз. очень интересно .

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Так поделитесь - вы же писали что и результаты неплохи получены ))) yes3 А мы mail

мне кажется неприличным, с моими скромными показателями, говорить о каком-то положительном результате.
Согласитесь, на фоне 11 литров, это будет выглядеть как-то не очень
Думаю, что надо дать высказаться людям, получившим то, к чему должны стремиться ведущие специалисты мирового козоводства, а потом уж и мы скажем свое скромное слово

Вот только пока не поняла, для чего о таких показателях беспородных коз пишут в зааненской теме, а не в теме про этих коз

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

ссыль лучше

Не вам указывать, что лучше. Хамить меньше надо было.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

ссыль лучше

Не вам указывать, что лучше. Хамить меньше надо было.

Вам в скромности не отказать. Оказывается я и хамил))).Перечитайте свой пост fermer.ru/comment/1075944141#comment-1075944141 -может чего щелкнет. Перечитал про буров -пик 1,5-2 кг молока , пик короткий как и лактация. Относительно молочны кросс-буры. например с зааненами. Поляки увлекаются таким.
П.С. Я и не надеялся на ссылку. Ее нет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

-может чего щелкнет.

Щёлкает только у вас.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Постараюсь Вас отвлечь от пустых перебранок. Родилась у меня в 14 году, вот такое чучелко, думаю не уж то сейбл, оставила, посмотреть что из этого создания получиться, получилась не плохая просто коза с очень жирным и вкусным молоком, начала выяснять, где же собака зарыта, сьездила в Прочнокоп, чуть не запытала хозяйку козлика и докопалась, у козла в 5 поколеньи прилитие альпийской крови, вот в результате, в 6 покалении выстрелило. Девочка конечно идёт в выбраковку, хоть и держит 3л на сегодняшний день, окот был в феврале. Так что с генетикой не стоит шутить, не однём днём живём.

Вложение
9.jpg
img20150914131947.jpg
dscn0058.jpg
dscn0060.jpg
byankabaz.png
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Все-таки должна быть разница в ценности животных между 100% ч.п. и поглотиловкой. Хотя бы из-за таких сюрпризов
Мне очень важна прозрачность происхождения животного

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А тут нет поглатиловки, так как мать чистая на 7 покалений точно, а вот папашка подкачал, хоть и с происхождением и доками предков от известного хозяйства.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А козка то красотка - люблю всё же цветных ))). Так значит можно надеяться на сюрприз если в
предках есть чемпионки ( с обоих сторон, разумеется ). И естественно разница в цене есть - у нормального заводчика ( правда там редко такие сюрпризы бывают, ну оооочень редко ).

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Прежде чем рассуждать о высоких материях вам бы было освоить элементарную технику подготовки вымени к доению.

Есть основание о любых материях рассуждать -не завидуйте и глупости не пишите.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

-может чего щелкнет.

Щёлкает только у вас.

у меня щелкает только когда читаю ложь и вижу что под нее крючки по темам разбрасывают для наивных ожидателей чуда "уже и в Москве".
п.с. Ссыль на чемпионскую бурку с 6 литрами значит не дадите? Нет в природе?

ПетрПетр

Так же как некоторые особо хитрые переводы одного терминаиpurebred используют для жульничества, так и другие особо умные пытаются в своих целях представить немецкую белую улучшенную не зааненской породой. То ,что немцы не стали использовать как иные название заанен в новой зааненской породе, не делает ее менее зааненской , американский заанен, австралийско-новозеландский заанен и прочие.При этом стандарт немецкой белой улучшенной близоу к стандарту чистопородной зааненской (стандарт принятый в России дальше от чистопородного чем стандарт немецкой белой улучшенной). И все. Остальное словесный понос в корыстных целяхю Агрессивный и малограмотный.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не знаю, но лично я пришла к выводу, что лучше купить 1 хорошее животное у порядочного заводчика, пусть дорого, чем брать дешевле там, где хорошо язык подвешен и нет никаких доказательств, кроме трепатни
Сама лично была на дойках 2 уникальных дворней - одна стабильная 7 литровка (дала в обеденную дойку литр на майской траве), вторая 5литровка (вечерняя дойка меньше литра). Все это сопровождалось удивленными глазами хозяйки
Поэтому я свои выводы об уникальностях сделала. Кто хочет доказать обратное -пусть доказывает дойкой, а не рассказывает.

Конечно, приезжая в известные хозяйства, достаточно одного взгляда на животных, чтоб понять, что это ч.п., соответствующая стандарту
Но...я уже достаточно прочитала про уникумов и как их владельцы путались в их происхождении и поняла, что не поеду ни в какой сарай
Коз могу купить у частника только в том случае, если не сомневаюсь в его порядочности и он не предлагает верить на слово

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Г.Т.А. пишет:

А тут нет поглатиловки, так как мать чистая на 7 покалений точно, а вот папашка подкачал, хоть и с происхождением и доками предков от известного хозяйства.

а как так могло получится?
Его покупали в самом хозяйстве или у частника с доками родителей?

А вообще, козка понравилась. В каком возрасте покрылась?
Жирность тоже передалась от альпийцев?

ПетрПетр

Алекс16..
Шура, у меня такие же корыстные цели как и у вас. И мой немец (который у меня один) ничуть не хуже остальных моих козлов и WDE такая же зааненская порода как и все остальные , только в типе соответствующем выпасному чистопородному , а не рослому прому. Хотите доказать обратное? Вперед и с песнями. Только аргументированно и с ссылками, а не собственоручными байками. А то как хвастать бодровскими , улучшенными американцами и другими промами на "никоновской" основе, так ума вам хватает, а как понять что все эти улучшатели (типа американской зааненской)-это тоже улучшенные нацпороды как и немцы видно слабо??
Я в отличии от вас в паблике еще нигде козлят в общих темах ни разу к продаже не предложил -поэтому о выгоде уж точно не вам в отношении меня рассуждать. Да и какого хз вас мои деньги вообще волнуют? Или все не ваше-упущенная выгода)))?
П.С. Для вас в доступной вам форме о том , что " не в деньгах счастье" и даже не в их количестве) https://youtu.be/SXXGBR2Mb4A

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а мне кажется, что все эти разговоры о продажах и уникумах - лапша на уши новичкам
Если ты уже в теме, то прекрасно знаешь, где можно купить животное за приличную сумму, не проверяя, а какое место обойти за 100 верст, хоть там и 11 литровки и их хозяин -сама любезность (сейчас вспомнилась тема на подворье, где хозяйка одного уникума рассказывала как делаются всякого рода обманы, вплоть до мерцающей лампочки в козлятнике, а мне в личку пришло сообщение от одной форумчанки с комментарием "хочешь обмануть -спроси меня как"))))
Но я это не к теме обмана, а к тому, что человек разбирающийся купит животным там, где посчитает нужным, хоть ему и завалят всю личку (как мне) советами не покупать. Я, например, ориентируюсь при покупке на генетику коз и отношение человека к разведению, а не на то, что о нем думает форум

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

а мне кажется, что все эти разговоры о продажах и уникумах - лапша на уши новичкам
Если ты уже в теме, то прекрасно знаешь, где можно купить животное за приличную сумму, не проверяя, а какое место обойти за 100 верст, хоть там и 11 литровки и их хозяин -сама любезность (сейчас вспомнилась тема на подворье, где хозяйка одного уникума рассказывала как делаются всякого рода обманы, вплоть до мерцающей лампочки в козлятнике, а мне в личку пришло сообщение от одной форумчанки с комментарием "хочешь обмануть -спроси меня как"))))
Но я это не к теме обмана, а к тому, что человек разбирающийся купит животным там, где посчитает нужным, хоть ему и заваляю всю личку (как мне) советами не покупать. Я, например, ориентируюсь при покупке на генетику коз и отношение человека к разведению, а не на то, что о нем думает форум

а что мерцающаялампа дает?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

глаза быстро устают, наверно
Тема называлась, вроде, "как не попасть при покупке козы", там куча всяких изощрений)))

Мы витамины кололи, рановато, наверно, но, не помешает

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а где купит разбирающийся?
Мне недавно личку завалили советами как не надо покупать в репродукторах и крупных хозяйствах, а надо у мелких частников
Вот чего так всех волновало где я куплю, интересно?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот кого я точно не куплю -это зааненку от поглотиловки.
Вот только интересно, а если, например, в хозяйстве разные породы зааненцев, то стоит ли их скрещивать или лучше держать чистоту линии?
Вопрос продуктивности пока оставим. Понятно, что менее продуктивные будут выбраковываться. Но большая ли разница по стандарту по продуктивности. Пока по отзывам - лучшие- американцы


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах