Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 67 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр

Вообще надоело. Не про меня. Ни про мою психику. Ни про моих коз. Я тут не про своих коз а о породе пишу. И вам по делу рекомендую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Уважаемые, а может каждому своё, одному сыр, а другому методы выращивания, закрепитесь в понятиях и работайте, а мы будем черпать Ваш опыт, а то сплошные отвлечения от насущного.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а может можно привести цифры по надоям американских, немецких белых, швейцарских?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Мои не только похожи но и являются ими.

Отсутствие документов, покрытие козлами другой породы, контрабанда и покупка у Тани какого то сброда безусловно препятствием этому утверждению не являются. Задумайтесь, Петя:

а разве у кого-то есть право выдать документы на козлят, кроме репродукторов и тех коз, которых можно регистрировать в племкниге?

ПетрПетр

А чего нет. Многие сами себе режиссеры)).

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:

Уважаемые, а может каждому своё, одному сыр, а другому методы выращивания, закрепитесь в понятиях и работайте, а мы будем черпать Ваш опыт, а то сплошные отвлечения от насущного.

Татьяна, опыт не пропить и не продать). Я уж лучше мнением просто поделюсь ...а то еще какие когнитивные нарушения специалист обнаружит...а не дай бог еще лечение назначит)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:

А чего нет. Многие сами себе режиссеры)).

не, я, конечно, не удивлюсь и племке на 11 л.дворню, написанной на коленке, но, приобретая коз, надо добиваться регистрации в племкниге, иначе никаких документов нет.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

ПетрПетр пишет:

А чего нет. Многие сами себе режиссеры)).

не, я, конечно, не удивлюсь и племке на 11 л.дворню, написанной на коленке, но, приобретая коз, надо добиваться регистрации в племкниге, иначе никаких документов нет.

пока племрепродукторы таковыми грубо говоря не являются. помните разговор " от кого козленок в боксе при массовом окозе"? вот вам один ИЗ пунктиков сомнения про племкниги.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я имела ввиду зарубежную племкнигу, куда можно занести моих коз

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

я имела ввиду зарубежную племкнигу, куда можно занести моих коз

я вообще гомо советикус по определению не доверяю))вы думаете в племкнигу АДГА уже потенциальных "сейблов" уже никто не повносил?)))американцы ж тупые..их грех не на...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

ПетрПетр

[quote=цветущая сакура]
так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

иск. осеменение. Ну, и я определилась, где коз можно покупать. Я даже для молока козу не куплю у того, кого не считаю порядочным

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

иск. осеменение. Ну, и я определилась, где коз можно покупать. Я даже для молока козу не куплю у того, кого не считаю порядочным

Вы сможете легально завести семя? Я вот не могу, хоть и дочь в Каллифорнии живёт каньон Туна, есть где взять, и в Бразилию к родне чуть не раз в месяц ездит, только по морю, контробандой, мало кто возьмётся, жидкий азот всётаки.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я, если честно, об этом не знаю. У меня ж не ферма, мне проще купить козленка от привозных животных.
2-3 козла и 5 коз - мне хватит, более чем. Просто хочу чтоб козы были хорошие и 100% ч.п.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
цветущая сакура пишет:

Просто хочу чтоб козы были хорошие и 100% ч.п.

Так кто ж не хочет? Их в супермаркете не купишь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, есть же хозяйства, где можно купить

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

иск. осеменение. Ну, и я определилась, где коз можно покупать. Я даже для молока козу не куплю у того, кого не считаю порядочным

цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да мне вообще это не надо, это важно тем, кто козлят продает. А мне главное -наличие ч.п. особей с классным происхождением. Я больше -коллекционер)

так чтоб жить завтра...надо ж кому то доверять и понимать что кто то еще линию ведет а не химичит. из за границы конечно хорошо..но пока малореально ввозить массово.

иск. осеменение. Ну, и я определилась, где коз можно покупать. Я даже для молока козу не куплю у того, кого не считаю порядочным

ИО замороженным семенем 30-40% эффективность -раз. а два-...самому бы по всей цепочке провести чтоб не сомневаться.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Зарубежная племкнига

Ну вообще-то существует.
Так, в Германии своя. Родившиеся от зарегистрированных животных вносятся во вторую часть племкниги, после прохождения племсмотра, если удовлетворяют требованиям, переходят в первую.
Каким образом без племосмотра в России животное может попасть в импортную плем.книгу - не очень понимаю. Нужен осмотр специалиста с присуждением Племенного класса, для молочных это проводится после подтверждения молочной продуктивности. Ну и маркируются животные особым образом, во избежание "потомков непойми кого".

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

а разве у кого-то есть право выдать документы на козлят, кроме репродукторов и тех коз, которых можно регистрировать в племкниге?

А причем здесь право? Вы про Справку о происхождении и для чего она нужна в курсе? В ней указывается "откуда ноги растут" у козлят. Проверить не проблема. Животные клейменые, так, что жульничество сведено к минимуму.

цветущая сакура пишет:

приобретая коз, надо добиваться регистрации в племкниге, иначе никаких документов нет.

В какой племкниге? Вы о чем?

ПетрПетр пишет:

помните разговор " от кого козленок в боксе при массовом окозе"?

Это была ваша версия и не надо сейчас выдавать ее за истину.

цветущая сакура пишет:

я имела ввиду зарубежную племкнигу, куда можно занести моих коз

Существует Зарубежная племкнига? huh

цветущая сакура пишет:

Ну, и я определилась, где коз можно покупать. Я даже для молока козу не куплю у того, кого не считаю порядочным

Для начала лучше попрактиковаться на беспородной. laugh

и сколько практиковаться будете?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Пётр и Сакура - Вы противоречите сами себе :yes3Пётр вы же ведёте серьёзную племенную работу
и у вас не 300 коз))) Также и Татьяна (Г.Т.А.0) тоже с умом ведёт своё небольшое хозяйство good и
даже есть свои родословные с фото ))).
Сакура а молодняк Вам всё равно придётся реализовывать - или ферму открывать с перерабатывающим молоко цехом ( было бы замечательно ). Я против практики на беспородках,
если есть прекрасные возможности для приобретения чистопородных животных ))). Ну а таким авантюристам как я и поглотиловка сойдёт ))) Пойду на подворье загляну - интересно чего Вы там
на флудили lol

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

[

ПетрПетр пишет:

помните разговор " от кого козленок в боксе при массовом окозе"?

Это была ваша версия и не надо сейчас выдавать ее за истину.

Это реальность. А вы говорить можете что угодно.

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Пётр и Сакура - Вы противоречите сами себе :yes3Пётр вы же ведёте серьёзную племенную работу
и у вас не 300 коз))) Также и Татьяна (Г.Т.А.0) тоже с умом ведёт своё небольшое хозяйство good и
даже есть свои родословные с фото ))).
Сакура а молодняк Вам всё равно придётся реализовывать - или ферму открывать с перерабатывающим молоко цехом ( было бы замечательно ). Я против практики на беспородках,
если есть прекрасные возможности для приобретения чистопородных животных ))). Ну а таким авантюристам как я и поглотиловка сойдёт ))) Пойду на подворье загляну - интересно чего Вы там
на флудили lol

В чем я сам себе противоречу? И где я написал что я веду серьезную племенную работу? Я разве тут кому то по ушам езжу генетическими терминами как многие на Подворье? Я занимаюсь народной селекцией-бракую маточное поголовье по мере необходимости и все пока. А мои размышления о том что такое зааненская порода и некоторые заметки по содержанию и т.д. к серьезной племенной работе никаким боком.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Бурочка пишет:

Ну и маркируются животные особым образом, во избежание "потомков непойми кого".

а как контролируется покрытие- чтобы конкретно родителей указать?

ПетрПетр

Еще информация с одного сайта:

www.goatgenetics.com/goats.htm
"This is a white goat, developed in the UK and largely influenced by imported Saanen goats. The white coat is short and fine, but freckles and patches of colour are allowed on the skin. Registered pure bred Saanens can be used with British Saanens and the progeny can still be registered as British Saanen. Goats of this breed have longer legs than the Saanen, and are heavier. Generally they have calm natures with high yields and long lactations."
Ну а о том что австралоновозеландская и американская зааненская порода сформировалась на основе Британской Зааненской знают.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Пётр и Сакура - Вы противоречите сами себе :yes3Пётр вы же ведёте серьёзную племенную работу
и у вас не 300 коз))) Также и Татьяна (Г.Т.А.0) тоже с умом ведёт своё небольшое хозяйство good и
даже есть свои родословные с фото ))).
Сакура а молодняк Вам всё равно придётся реализовывать - или ферму открывать с перерабатывающим молоко цехом ( было бы замечательно ). Я против практики на беспородках,
если есть прекрасные возможности для приобретения чистопородных животных ))). Ну а таким авантюристам как я и поглотиловка сойдёт ))) Пойду на подворье загляну - интересно чего Вы там
на флудили lol

кто Вам сказал, что мне ПРИДЕТСЯ молодняк реализовывать?))) У меня знаете, собачка мясо поесть любит)
Так где противоречия?

На подворье я задавала неудобные вопросы продавцам уникумов, например, доказать надой делом, чистопородность документами. Для некоторых это флуд. Конечно))) А вот лялякать по 11 л.дворню, которую показать нельзя, а то сглазят, про увиденных на трассе коз, с белой полосой на морде, что это альпийцы, по лактацию больше 7 л. ежедневно в течение 10 месяцев -это да, разговоры по делу))) Главное, чтоб нужный собеседник попался)
На подворье сходите, может Вам там понравится), только, плиз, не судите людей по себе. Все живут по-разному.
Один постарается продать полкоробка неиспользованных спичек, а другой телефон дорогущий на помойку выкидывает, т.к. новая модель появилась
Коз не обязательно продавать, поймите

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Ну вообще-то существует.

Мне сам термин понравился - Зарубежная племкнига.

цветущая сакура пишет:

и сколько практиковаться будете?

Мне уже без надобности.

зачем же тогда пишете о практике с беспородками?
А у Вас что другая племкнига есть, где Ваши козы зарегистрированы?
Кстати, почему клеймо, а не чип?

А если серьезно, то пока только генетическая экспертиза может доказать является ли козленок потомком этих коз, на любимом некоторыми подворье уже писали как продают всех козлят, показывая за их мать лучшую козу хозяйства и это недоказуемо без экспертизы. Хорошо если еще ч.п. будет, а не прикупленный по деревням белый молодняк)))
Поэтому я никогда в сарай не поеду

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:

Алекс16 пишет:

Зарубежная племкнига

Ну вообще-то существует.
Так, в Германии своя. Родившиеся от зарегистрированных животных вносятся во вторую часть племкниги, после прохождения племсмотра, если удовлетворяют требованиям, переходят в первую.
Каким образом без племосмотра в России животное может попасть в импортную плем.книгу - не очень понимаю. Нужен осмотр специалиста с присуждением Племенного класса, для молочных это проводится после подтверждения молочной продуктивности. Ну и маркируются животные особым образом, во избежание "потомков непойми кого".

у нас тут многие "специалисты" подворские придумали лапшу на уши, что коза -это животное особенное, и у ней все по другому, чем у других живых организмов)))
Но для людей грамотных понятно, что подтвердить на 100% чистопородность могут только документы и экспертиза. Ввод в породу -отдельная песня. У нас экспертов нет и мало кто на глаз может определить ценность животного (сарайные гении, конечно, определят запросто, а вот академики сельхоз не возьмутся)
Прежде всего отродья бывают очень похожи на породу. Возьмите мою мелкую полукровку - она похожа на американок (внешне) намного больше, чем на свою б.п. мать, а если я ее еще раз покрою препотентным ч.п. козлом, думаю, мало кто их вообще отличит от ч.п.
Отдельная песня -ч.п. выбраковка

Недаром про сейблов пишут, что сейблами можно называть потомков зааненских коз, чистопородность которых не вызывает сомнений

И пока не будет по козам организации плана РКФ, нам остается искать только грамотных порядочных заводчиков. Хорошо, что они есть

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

зачем же тогда пишете о практике с беспородками?

Откуда мне знать есть у вас козы или нет? По вашим постам похоже, что вы только планируете завести козу.

вам и не нужно этого знать

Алекс16 пишет:

но у тех козоводов где вы якобы покупали животных

это только дело мое и этих козоводов. Третий здесь лишний. Догадываетесь кто?)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах