Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 66 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

Мне недавно личку завалили советами как не надо покупать в репродукторах и крупных хозяйствах, а надо у мелких частников
Вот чего так всех волновало где я куплю, интересно?)

А мне интересно почему меня никто советами не заваливает? Как вы думаете, почему?

ой, я не уточнила -на подворье заваливали, не здесь

Все, я хочу еще американскую зааненку)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

стоп. Когда я написала, разные виды зааненцев, здесь в теме поправили - породы
Давайте определимся. Есть зааненская порода коз.
Американская зааненка, немецкая белая -это что - виды или отдельные породы?
Алекс, мне нужно молоко и 100% чистопородные животные Козы -это хобби. Продажа молодняка меня особо не интересует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
цветущая сакура пишет:

а как так могло получится?
Его покупали в самом хозяйстве или у частника с доками родителей?

Просто когда практикуют содержание нескольких пород и работают наёмные рабочии, случаются казусы, хорошо что я покрыла только Белку этим козликом. Да барышня получилась ладненькая покрыла её в 8 месяцев при весе 48кг. , анализ весной делала:
Влажность 87
Сух.вво 13
Белок 3,3
жир 4,5
лактоза 4
кальций 0,13
фосфор 0,11
энергия ккал 70
Для молока пойдёт, для разведения нет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот и я такого же мнения, что их надо выводить из разведения, хотя, конечно, козочка очень даже хорошая получилась

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Мне недавно личку завалили советами как не надо покупать в репродукторах и крупных хозяйствах, а надо у мелких частников
Вот чего так всех волновало где я куплю, интересно?)

А мне интересно почему меня никто советами не заваливает? Как вы думаете, почему?

значит, я им интересна как покупатель)

Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

вот кого я точно не куплю -это зааненку от поглотиловки.

Не понимаю, вам молоко нужно, молодняк на продажу или то и другое? Сколько у вас коз?

а разве молоко есть только у поглотиловки, полагаете, что 100% не доят? )))
Я поглотиловку у себя видеть не хочу

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Вы путаете элементарные понятия. В той же америке никого не улучшали, а разводили породу в себе. Немцы же взяли Немецкую белую и стали улучшать зааненской. Это тоже самое. что взять сейчас Русскую и улучшать зааненцами. Разницу уловили?

Походу вы разницу не знаете -Американская зааненская не идентична Зааненской (чистопородной) и является улучшенной путем поглотительного скрещивания (а дальше уже разводилась сама в себе согласно своего стандарта и с периодическим улучшением чистопородными зааненами). Все остальное это ваши недобросовестные байки.

ПетрПетр

По истории зааненов: основу породы Американский Заанен положили животные породы Британский Заанен, которые были получены путем поглотительного скрещивания британских молочных пород с швейцарскими зааненами. Так же была получена порода Австралийский Заанен из Британский Заанен. Все это описывается на специализированных сайтах. Все эти породы имеют свои разные стандарты. В рамках национальных британской и американской ассоциаций различают местные зааненские породы от чистопородной (швейцарской). при этом швейцарских могут ставить на племучет как соответствующих национальному стандарту , а национальные зааненские как чистопоролные не регистрируются. Все серьезные американские и британские заводчики ведут раздельный племенной учет таких зааненских пород. Поэтому в плане создания Немецкая Белая Улучшенная возникла так же как и американская зааненская и британская зааненская, но по стандарту близка к чистопородной (швейцарской) зааненской. ссылки и стандарты я выкладывал. Любой может убедится что это разные породы с разными стандартами (селекциями они не являются-ибо они признаны как различные породы). Я писал мотивируясь информацией взятой с официальных сайтов , а не моих фантазий. Те кто думают что от слова халва становится слаще во рту-считают окружающих глупее , чем сами. Имеют право. Как и те кто не хочет чтоб их держали за глупцов-тоже имеют право.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:

Те кто думают что от слова халва становится слаще во рту-считают окружающих глупее , чем сами. Имеют право. Как и те кто не хочет чтоб их держали за глупцов-тоже имеют право.

+100500

ПетрПетр

те кто хочет сам почитать и уяснить -забивает в разных вариантах словосочетания "purebred saanen" " american saanen" " british saanen" " australian saanen" и читает сам. стандарты и описания. и историю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

Козы -это хобби. Продажа молодняка меня особо не интересует.

Стоит ли тогда столь щепетильно относиться к чистопородности если во главе вашего хобби - молоко?

Не просто молоко, а молоко 100% чистопородных коз

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:

те кто хочет сам почитать и уяснить -забивает в разных вариантах словосочетания "purebred saanen" " american saanen" " british saanen" " australian saanen" и читает сам. стандарты и описания. и историю.

я читала литературу, где отдельно писали о породах -зааненская и британская зааненская

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:

Те кто думают что от слова халва становится слаще во рту-считают окружающих глупее , чем сами. Имеют право. Как и те кто не хочет чтоб их держали за глупцов-тоже имеют право.

+100500

Просто поглотиловка поглотиловке разница. Серьезная племенная работа приведшая к созданию американской и британской зааненской и немецкой белой улучшенной-это одно, а дворовые эксперименты-это другое. просто есть недобросовестные люди которые на игре терминами выставляют себя эдакими дворовыми гениями селекции и породообразования. таких вот с вами согласен-стороной обходить надо. как послушаю о "грамотном" использовании селекционных приемов и " глубоком" понимании этих приемов в рамках 1-300 коз на дворе, так уши в трубочку. А потом выскакивают "сейблы" и прочие радости.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:

Те кто думают что от слова халва становится слаще во рту-считают окружающих глупее , чем сами. Имеют право. Как и те кто не хочет чтоб их держали за глупцов-тоже имеют право.

+100500

Просто поглотиловка поглотиловке разница. Серьезная племенная работа приведшая к созданию американской и британской зааненской и немецкой белой улучшенной-это одно, а дворовые эксперименты-это другое. просто есть недобросовестные люди которые на игре терминами выставляют себя эдакими дворовыми гениями селекции и породообразования. таких вот с вами согласен-стороной обходить надо. как послушаю о "грамотном" использовании селекционных приемов и " глубоком" понимании этих приемов в рамках 1-300 коз на дворе, так уши в трубочку. А потом выскакивают "сейблы" и прочие радости.

точно. Особенно нравится вариант, когда работает козел от 3 поколения поглотиловки, или его чистопородность определили по виду и со слов

ПетрПетр

.......

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:

те кто хочет сам почитать и уяснить -забивает в разных вариантах словосочетания "purebred saanen" " american saanen" " british saanen" " australian saanen" и читает сам. стандарты и описания. и историю.

я читала литературу, где отдельно писали о породах -зааненская и британская зааненская

так же и американцы ставят отдельно на учет американскую зааненскую с от 75 см в холке и просто зааненскую которая ниже.
Понятно с нашим бедственным положением с кровью не до жиру но хоть как то работать и отбирать не по росту а по стандарту приемлемому в хозяйстве надо. только без агрессивных правдорубов разобраться бы всем в стандартах и их хозяйственной ценности чтоб хоть пять шесть хозяйств было для обмена между линиями и работой в рамках стандарта не навязываемого в слепую , а принимаемого с пониманием.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

значит, я им интересна как покупатель)

Как вариант возможного ответа сойдет.

ПетрПетр пишет:

................Те кто думают что от слова халва становится слаще во рту-считают окружающих глупее , чем сами. Имеют право. Как и те кто не хочет чтоб их держали за глупцов-тоже имеют право.

Вы уверены в своих словах?

Более чем.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

WDE такая же зааненская порода как и все остальные , только в типе соответствующем выпасному чистопородному , а не рослому прому. Хотите доказать обратное? Вперед и с песнями. Только аргументированно и с ссылками,

У вас заело. Я уже приводила ссылки. Вообще зааненская и белая - разные породы, не пересекаются в разведении, на плем. смотрах стоят в разных рингах.
Ну, как ваши - похожи на зааненов, но не они.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Петя, что с вами?

То же что и всегда-все хорошо. А вам Шура надо уши прочистить? Обратитесь к узкому специалисту.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я хочу еще американских зааненов купить

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

То же что и всегда-все хорошо

Ах да, суббота. beer

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Петя, что с вами?

Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

WDE такая же зааненская порода как и все остальные , только в типе соответствующем выпасному чистопородному , а не рослому прому. Хотите доказать обратное? Вперед и с песнями. Только аргументированно и с ссылками,

У вас заело. Я уже приводила ссылки. Вообще зааненская и белая - разные породы, не пересекаются в разведении, на плем. смотрах стоят в разных рингах.
Ну, как ваши - похожи на зааненов, но не они.

Мои не только похожи но и являются ими. А вот 6 литровых буров я пока так и не увидел-вас заело в сказке о их наличии а меня в желании их увидеть. Все люди разные.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

но и являются ими

Они ВОЗМОЖНО являются потомками зааненов. Документов - РОДОСЛОВНЫХ на них нет, биркование-идентификация не проводится. Так что...

ПетрПетр пишет:

А вот 6 литровых буров я пока так и не увидел-

Езжайте в Висконсин. clap

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

но и являются ими

Они ВОЗМОЖНО являются потомками зааненов. Документов - РОДОСЛОВНЫХ на них нет, биркование-идентификация не проводится. Так что...

ПетрПетр пишет:

А вот 6 литровых буров я пока так и не увидел-

Езжайте в Висконсин. clap

На их всех предков есть документы и я покупал у ввезших людей, а факт отсутствия у их потомков регистрации в доморощенной ассоциации или дистанционную постановку на учет вслепую за океаном меня мало смущает. Сам себе я верю.
В общем ссылки вы дать не можете-словесные выкрутасы и все. Да..и в Висконсине почти все поголовье это заанены. Там люди практичны-почти все сельское население потомки немцев и норвежцев. Как и профессор Коммэл из Висконсинского университета , который мне выписал сертификат по дойному стаду. Поэтому как человек знающий не имею верить на слово анонимам(даже и с медведем на аве).

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

Мои не только похожи но и являются ими.

Отсутствие документов, покрытие козлами другой породы, контрабанда и покупка у Тани какого то сброда безусловно препятствием этому утверждению не являются. Задумайтесь, Петя.

У Орловских я не покупал козла-я его забрал в Жодинском животноводческом институте. Есть накладная. Козел туда от Борисенок попал , которые продали стадо Орловским. Все друг друга знают и доверяют. Документы на маточное поголовье есть и они от ввезшего животных на свое имя. А вы заливайте дальше. У вас отлично получается врать.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

ПетрПетр пишет:

То же что и всегда-все хорошо

Ах да, суббота. beer

Сейчас допечатает до 4000-го поста и будет ему праздник.

ПетрПетр пишет:

лекс16 пишет:

Петя, что с вами?

То же что и всегда-все хорошо. А вам Шура надо уши прочистить? Обратитесь к узкому специалисту.

Если даже не замечаете как через сообщение повторяетесь, то не очень хорошо. Хватит ставить рекорды по количеству бессодержательных постов.

На свои 12000 "осмысленных" обратите внимание. А то вас все чужие доходы, посты, интересуют.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

Там люди практичны-почти все сельское население потомки немцев и норвежцев. Как и профессор Коммэл из Висконсинского университета , который мне выписал сертификат по дойному стаду. .

Какое раболепие и преклонение перед всем американским.

ПетрПетр пишет:

На их всех предков есть документы и я покупал у ввезших людей,

Вы же сами не помните, что писали совершенно обратное.

Ага ..раболепие и преклонение перед АДГА . Согласен. И я и не обязан помнить всю мутотень которую вы мне приписываете.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

значит, я им интересна как покупатель)

Как вариант возможного ответа сойдет.
[развернуть]

Вы уверены в своих словах?

Более чем.

У вас метакогнитивное искажение по Да́ннингу — Крю́геру.

Вы еще и специалист по психиатрическим отклонениям?)) Корона не жмет , товарищ многостаночник?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

У вас отлично получается врать.

Вранье сплошное это у вас. и все от того, что много пишете и не помните чего. Можете дальше распинаться по поводу чистоты ваших коз, а мне всё ясно и надоело вам каждый раз указывать на ваши косяки.

То что пишу я -помню. А на ваши байки-плевать. Сочиняйте дальши про мои косяки. Соло.
П.С. Лучше идите почитайте про зааненские породы -чтоб в воду воздух не пускать. А то вы неимение аргументации компенсируете своими байками обо мне.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Ага ..раболепие и преклонение перед АДГА .

Где и в чем? Опять лишь бы чего написал? это у вас через слово восторг "Ах Висконсин".

ПетрПетр пишет:

А то вас все чужие доходы,

Где меня интересуют чужие доходы?
Дважды врете в одном посте.

Если вы не знаете о роли Висконсина в молочном бизнесе, начиная с Хрущева-о чем еще с вами тереть.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы еще и специалист по психиатрическим отклонениям?)) Корона не жмет , товарищ многостаночник?

Разве я написал, что специалист? И корона по праву ваша. Вы же тут каждой бочке затычка.

Да уж куда мне до вашего знания психиатрии. А вы да. Не специалист ни в чем. Даже троллите грубовато.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах