Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 62 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

На оба вопроса уже ответила. Выше.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

посмотрите

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

На оба вопроса уже ответила. Выше.

пойди туда -не знаю куда, увидишь то, не знаю, что)))

Что-то мне вспомнилась реклама, как жирафа доят, а вместо молока-конфеты)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Это у кого ж такая?

У палехиной laugh

Кто это? Какой ник на подворье?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

http://kozovodam.ru/topic12-60.html
Оля вот здесь почитай, всё есть, из под Раменского, 30 лет назад, только ленивый коз не завозил, жалко семя не сберегли, но в 90 годы людям есть нечего было, не то что, семя хранить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Кто это? Какой ник на подворье?

трудный случай....

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Оля, у меня ни одна коза никогда не будет доиться триста шестьдесят пять дней в году и по одиннадцать литров. Во-первых, это штучный товар, а во-вторых, коза тоже живое существо... И на самом деле мне достаточно двух по шесть...
..

Самое главное - такого не бывает.
А "лучше 2 по 6" еще очень повезти должно. Но тут всем повезло (я так понимаю по 6 литров 300 дней и того 1800 за лактацию?)))) Не понимаю почему американцы и европейцы массово дворняг в России не скупают ради улучшения молочности своих стад? Тупые.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот и я давно это пытаюсь понять)))
Прабабка моей козы с такими надоями - чемпионка.
А тут в каждом сарае дворняга легко в 2 раза больше надоит)))
Действительно, чего у них очереди не стоят на потомков этих дворняг?), а все жалуются, что продать не могут за 5 тыщ)))

Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Кто это? Какой ник на подворье?

трудный случай....

Слушай, Юля, а ты не можешь еще почитать что-нибудь про нормы общения? Ну, чтоб хотя бы иметь представление как общаются культурные люди в приличных местах.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:

Оля, у меня ни одна коза никогда не будет доиться триста шестьдесят пять дней в году и по одиннадцать литров. Во-первых, это штучный товар, а во-вторых, коза тоже живое существо... И на самом деле мне достаточно двух по шесть...
..

Самое главное - такого не бывает.
А "лучше 2 по 6" еще очень повезти должно. Но тут всем повезло (я так понимаю по 6 литров 300 дней

это у нас не бывает)))
А у них в каждом сарае))) Только слова делом подтвердить не могут)
Тут схема одна - надои баснословные на словах и масса причин, почему их нельзя показать. Это у них

Ивушкина пишет:

трудный случай....[/quote]

А еще есть прикол - кастинги)))
Это что-то невероятное)))

Приезжаешь к известным козоводам, спокойно покупаешь козленка, причем, хорошего козленка, у порядочных адекватных людей

А в сараях они делают вид, что продают не всем (вернее, не продают тем, кто задает вопросы, ответов на которые у продавцов нет, хотят лично убедится в уникальном 11 литровом надое)))),а продав, еще пытаются, получив деньги, и дальше контролировать это животное))). Никогда не забуду как меня обвиняли))) на подворье, что я не хочу держать уникальных дворняг)))
Ну, как можно вообще объяснить им, что вообще-то у меня есть все права решать каких коз мне покупать и держать у себя дома)))
Опять "трудный случай")))
Про то, чтоб законодательство прочитать, я даже не заикаюсь.
Разве можно об этом разговаривать с теми, у кого козы по надою превосходят молочные породы коров)))
Только можно восхищаться такими показателями...на расстоянии...на очень большом расстоянии...)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Это точно. Без лоха и жизнь плоха.

ПетрПетр

а 11 литров на 300 дней лактации...это средний надой практически по хорошим фермам КРС Вологодской области лет пять назад...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

массово дворняг в России не скупают ради улучшения молочности своих стад?

Они просто патриоты... А мы перед западным преклоняемся... часто...
Жалко еще нет выставок простокоз, беспородных, а то неизвестно еще, кто больше куда за козами ездил - мы к ним или они к нам...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

Не мешайте людям осуществить задуманное.

Вот именно... даже если через dread dread ....
А знаете, я когда козу маленьку купила, мне говорили, что она от пятилитровой shok козы....
Ну пропустила мимо ушей.... мне нужна была простокоза с простомолоком....я вообще не допускала, что коза пять литров может дать, а когда молодуха окотилась, то поверила.... Не пять, конечно, а четыре.... но для меня это было действительно что-то запредельное... для первокотки....

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

массово дворняг в России не скупают ради улучшения молочности своих стад?

Они просто патриоты... А мы перед западным преклоняемся... часто...
Жалко еще нет выставок простокоз, беспородных, а то неизвестно еще, кто больше куда за козами ездил - мы к ним или они к нам...

Просто вы глупость говорите. " Простокозы" появились благодаря бессистемному использованию ввозных животных(так же как и все "патриотические" породы КРС). Ничем они на мировом уровне блистать не могут. Да и аборигенные молочные породы коз -это производственный уровень типа шами (200-400 кг).
Вы меня в стремлении спорить со всеми обвиняете, однако я все таки разумно к доводам подхожу и никогда в аргументы не тяну политику, мораль, космос и философию. И вам не рекомендую. Отталкивайтесь от табличных данных по породам , а не от веры в лучшее.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

" Простокозы" появились благодаря бессистемному использованию ввозных животных

а вот это точно глупости. Козы в России были всегда! С давних времен! Разной удойности.. И даже в сказках про кого - про козу... в русских народных, между прочим... А уж кто там кого привозил, завозил или что с козами делал - это дело десятое...
Вот в Беларуси, похоже, вообще "своих" коз нет, только привозные?

А табличные данные... все таблицы составляются людьми... отсюда и вывод - не всем таблицам можно верить... А уж что там по породам... на основании исследования десятка животных... это вообще вопрос.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

" Простокозы" появились благодаря бессистемному использованию ввозных животных

а вот это точно глупости. Козы в России были всегда! С давних времен! Разной удойности.. И даже в сказках про кого - про козу... в русских народных, между прочим... А уж кто там кого привозил, завозил или что с козами делал - это дело десятое...
Вот в Беларуси, похоже, вообще "своих" коз нет, только привозные?

А табличные данные... все таблицы составляются людьми... отсюда и вывод - не всем таблицам можно верить... А уж что там по породам... на основании исследования десятка животных... это вообще вопрос.

Т.е. вы продолжатель сказачной традиции? Чувствуется.
Даже утверждая , что табличные данные на основании исследований десятка животных выставляются вы просто лжете ибо не поверю что такое можно разумному человеку утверждать. Первая цель любой молочной ассоциации -создание баз данных для работы дальнейшей со стадами. Утверждая подобное вы ставите под сомнение состояние мировой молочной отрасли. На каком основании вы порочите то же ADGA? Или британская козоводческая ассоциация?? у них на сайте в породах указаны данные по стадам , по которым усреднялись цифры. И по каждой породе это сотни стад с разным поголовьем. Все таки не превращайте дискуссию в соревнование по генерации выдумок.
п.с. Самая старая порода коз -это дикая коза. Она и в России и в Беларуси одинакова. Заведите -потом расскажете как она доится. Всем интересно будет.

ПетрПетр

И ...если породы зааненская и зааненского типа не гравятся-зачем тут флудить и байки травить про " простокоз"? есть открытые темы про "простокоз" -мало еще одну можно открыть и там былины и предания о 6-11 литровых "простокозах" излагать. а то про зааненов в народе итак шум идет что порода хлипенькая-и буры , и " простокозы" их уже по удойности обогнали (про нубийцев уже молчу). В общем безобразие какое то. Не мешает книжки (зм которые так ратовали) приоткрыть и почитать про породы и удои а то как с Луны на землю информация падает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Первая цель любой молочной ассоциации -создание баз данных для работы дальнейшей со стадами.

У нас хоть одна ассоциация по козам такая действовала до настоящего времени? Вы о чем?

ПетрПетр пишет:

вы ставите под сомнение состояние мировой молочной отрасли.

У нас разговор о мировой отрасли? Странно... я думала о России... с точки зрения жителя Беларуси...

И дикую козу когда-то приручили, и оставляли ее наиболее удойных потомков, и получили русскую простокозу... А преклонение перед западным и отрицание своего - dntknw личный выбор каждого.
Впрочем, Вы только Российское отрицаете, походу...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

зачем тут флудить и байки травить про " простокоз"?

laugh А вот знаете, пожалуй да... зафлудили..
Но извините, про простокоз первый вопрос был от кого? от пришельца...
Так что действительно.... Отойду-ка в сторону ... Пойду шестилитровую козу делать...
А против зааненцев лично я ничего не имею. Даже против двенадцатилитровок. smile3

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Первая цель любой молочной ассоциации -создание баз данных для работы дальнейшей со стадами.

У нас хоть одна ассоциация по козам такая действовала до настоящего времени? Вы о чем?

ПетрПетр пишет:

вы ставите под сомнение состояние мировой молочной отрасли.

У нас разговор о мировой отрасли? Странно... я думала о России... с точки зрения жителя Беларуси...

И дикую козу когда-то приручили, и оставляли ее наиболее удойных потомков, и получили русскую простокозу... А преклонение перед западным и отрицание своего - dntknw личный выбор каждого.
Впрочем, Вы только Российское отрицаете, походу...

Ассоциации нет-а информация у вас по стадам и удоям есть. Откуда? Из пальца?
Как бы квасные патриоты своим согражданам жизнь не портили- Россия часть планеты Земля , а не Марса и Венеры.
И не отгорожена от мира железным занавесом-даже большевики его не смогли удержать. Так что ОПЯТЬ ТАКИ - НЕ ТЯНИТЕ В КОЗОВОДСТВО политику и шовинизм. Это успешно практиковали на Подворье пока все не разбежались из за того что квас у патриотов уксусом стал.
П.С. Дикую козу одомашнивали более 15000 лет. Я больше 90 арядли проживу и потому не буду изобретать велосипед. А вам удачи. И воображения. Иначе как без него представить не то что 11 литровую но 6 литровую 300 днеевную " простокозу".

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Отойду-ка в сторону ... Пойду шестилитровую козу делать...

Франкентштейн жив? Надо же , кроме селекции на частном подворье уже и пнредовые технологии в хирургии практикуют.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

уже и пнредовые технологии в хирургии практикуют.

lol
А что... и необязательно хирургия... чудеса фотошопа тоже случаются... Скоро вот голову пересаживать человеку будут, почему бы козу не собрать как конструктор....

А если серьезно - очень мне интересно посмотреть, что получится из моих простых коз...

Заодно попутно вопрос - вот у соседки козы зааненские. Вроде как родители их с документами... По умолчанию вроде как чистопородные. При покрытии альпийцем дети у чистопородных должны быть только белые или могут быть цветные? Или если цветные, то коза не чистопородная?
Очень уж пестрая одна получилась... пеструшка, одним словом...

А козу которая доится триста шестьдесят дней в году - это не я ищу smile3 Я как раз знаю, что это не то что нереально, это вполне возможно, но вот коза в результате будет... вернее, не будет уже козы... За исключением, конечно, некоторых индивидуумов среди коз... зааненских...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

ПетрПетр пишет:

массово дворняг в России не скупают ради улучшения молочности своих стад?

Они просто патриоты... А мы перед западным преклоняемся... часто...
Жалко еще нет выставок простокоз, беспородных, а то неизвестно еще, кто больше куда за козами ездил - мы к ним или они к нам...

так вам надо на мировой уровень выходить с такими 11 литровыми. Чего ж в сараях сидите и сокровищ прячете, лишь бы только кто надой не увидел фантастический? Там и выставки и все есть... только вот ведь беда... вы ж их не показываете. Зачем вам выставки тогда... хотя, если сунетесь туда, то надой же показать надо, а это ведь не просто язык почесать))), ведь продажа козлят от 11 литровки (а вы ж, конечно, как честные продавцы его указываете при продажах, как и общий надой по лактации в племках), может иногда выглядеть от введения в заблуждение до мошенничества
Поэтому иногда полезно не пропихивать версию про то, что коза будет доить, если ты в это веришь,а почитать не только учебник по генетике, но и Уголовный кодекс

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

ПетрПетр пишет:

массово дворняг в России не скупают ради улучшения молочности своих стад?

Они просто патриоты... А мы перед западным преклоняемся... часто...
Жалко еще нет выставок простокоз, беспородных, а то неизвестно еще, кто больше куда за козами ездил - мы к ним или они к нам...

а можно фактами что-то из сказанного подтвердить, начиная с доек уже, а не просто говорить?

То, оттуда коз завозили - это факт, подтвержденный, практически, всеми репродукторами и известными хозяйствами.
И хоть один пример дай того, чтоб вывозили вашу дворню

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

Коллеги huh вы о чем? Это у вас от зависти. Понакупили породистых, а молока по 11л. 300 дней не дают. ya
Всегда найдутся желающие купить за пятерку 11л. козу. У каждого в жизни свой комплект dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread
Не мешайте людям осуществить задуманное.

тем более под теорию - "главное -верить, что такая есть, и смотреть нельзя- удачу спугнешь и счастье сглазишь")))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

чтоб вывозили вашу дворню

цветущая сакура пишет:

но и Уголовный кодекс

bang lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

уже и пнредовые технологии в хирургии практикуют.

lol
А что... и необязательно хирургия... чудеса фотошопа тоже случаются... Скоро вот голову пересаживать человеку будут, почему бы козу не собрать как конструктор....

А если серьезно - очень мне интересно посмотреть, что получится из моих простых коз...

Заодно попутно вопрос - вот у соседки козы зааненские. Вроде как родители их с документами... По умолчанию вроде как чистопородные. При покрытии альпийцем дети у чистопородных должны быть только белые или могут быть цветные? Или если цветные, то коза не чистопородная?
Очень уж пестрая одна получилась... пеструшка, одним словом...

А козу которая доится триста шестьдесят дней в году - это не я ищу smile3 Я как раз знаю, что это не то что нереально, это вполне возможно, но вот коза в результате будет... вернее, не будет уже козы... За исключением, конечно, некоторых индивидуумов среди коз... зааненских...

это ктож ее ищет?)))

Восхитительно!!!
Вроде, зааненские, вроде, чистопородные, покрытые альпийцем (тут уж вообще без комментариев)... и учебник по генетике

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

чтоб вывозили вашу дворню

цветущая сакура пишет:

но и Уголовный кодекс

bang lol

и это все? Или всеж будет приведен пример покупки ваших коз для вывоза?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:

а 11 литров на 300 дней лактации...это средний надой практически по хорошим фермам КРС Вологодской области лет пять назад...

и сарайной козьей дворни)))
Правильно я написала, что дворня их заткнет за пояс не только зарубежных чемпионок молочных пород, но и коров
Вот точно)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

Коллеги huh вы о чем? Это у вас от зависти. Понакупили породистых, а молока по 11л. 300 дней не дают. ya
Всегда найдутся желающие купить за пятерку 11л. козу. У каждого в жизни свой комплект dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread
Не мешайте людям осуществить задуманное.

а может за пятерку хотя бы дойку покажут. Уже готова заплатить, лишь бы увидеть как такое дворня исполняет)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах