Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 63 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
Алекс16 пишет:

Коллеги huh вы о чем? Это у вас от зависти. Понакупили породистых, а молока по 11л. 300 дней не дают. ya
Всегда найдутся желающие купить за пятерку 11л. козу. У каждого в жизни свой комплект dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread
Не мешайте людям осуществить задуманное.

а может за пятерку хотя бы дойку покажут. Уже готова заплатить, лишь бы увидеть как такое дворня исполняет)))

Народ часто в беспородки метисов записывает-это примерное то же самое , что Пушкина негром считать. А если к этому добавить известный факт -скачок продуктивности в первом поколении у кроссов, то картина маслом. Особенно часто покрывают зааненских альпийцами в чистопородном типе (оберхазли) и потом их за сейблов выдают...хотя должен заметить с хорошей продуктивностью зачастую в первом колене.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

еще хуже когда метисов выдают за чистопородок))) Потом такая куча сейблов уникальных народится)

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

еще хуже когда метисов выдают за чистопородок))) Потом такая куча сейблов уникальных народится)

я бы метисов чп зааненов и оберхазли купил бы. но ...те кто их реально держит (и одних и других чп)-такими фокусами не занимается.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
цветущая сакура пишет:
Алекс16 пишет:

Коллеги huh вы о чем? Это у вас от зависти. Понакупили породистых, а молока по 11л. 300 дней не дают. ya
Всегда найдутся желающие купить за пятерку 11л. козу. У каждого в жизни свой комплект dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread
Не мешайте людям осуществить задуманное.

а может за пятерку хотя бы дойку покажут. Уже готова заплатить, лишь бы увидеть как такое дворня исполняет)))

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот, насколько я понимаю ситуацию с поглотиловкой, то, получается, что еслиткрыть дворню ч.п. зааненцем, то метис может выдать неплохую продуктивность в первом поколении
А что получается во втором - если козел препотентный, то продуктивность остается, или просто идет разложение генов?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

yes3 Стало любопытно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:
цветущая сакура пишет:
Алекс16 пишет:

Коллеги huh вы о чем? Это у вас от зависти. Понакупили породистых, а молока по 11л. 300 дней не дают. ya
Всегда найдутся желающие купить за пятерку 11л. козу. У каждого в жизни свой комплект dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread dread
Не мешайте людям осуществить задуманное.

а может за пятерку хотя бы дойку покажут. Уже готова заплатить, лишь бы увидеть как такое дворня исполняет)))

Вот вы смеётесь - сначала своих бы чемпионок показали или тоже боитесь сглазить lol

ну, откуда у нас чемпионки. Обычная чистопородка, подходящая под стандарт
Мы-люди скромные, нам 11 л. вымя даже не снилось...в кошмарных снах)))

ПетрПетр

Поглотиловка вообще не способ воспроизведения породы, а способ создания новой породы (пусть и близкой начальной).но поглотиловкой никогда идентичность производственная , генетическая и иная не достигается. в любом случае генетический материал улучшаемой породы остается. С помощью чп зааненов поглотительным скрещиванием получали британских , американских, австралийско-новозеландских и прочих зааненов, немецкую белую улучшенную и других, но не чп зааненов. т.е. поглотительное скрещивание это иснструмент создания новых пород. попытки некоторых доказать что чп заанены результат поглотиловки не выдерживает критики т.к. возникает вопрос: Если чп зааненов создавали не методом народной селекции в течении веков а поглотиловкой , то какая тогда интересно порода выступала в качестве улучшателя???? молчок. а попытки приравнять чп американского заанена (или чп австралийского заанена)к чп заанену (т.е. швейцарского происхождения полностью) врядли незнание. скорее элемент легкого жульничества. И никмкого пренебрежения к породам. Каждая порода хороша для своего содержания.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Так что ОПЯТЬ ТАКИ - НЕ ТЯНИТЕ В КОЗОВОДСТВО политику и шовинизм

Это напрямую относится к вам. Вы уже все рамки перешли. Гадко читать. Пришли на российский ресурс - так нечего ещё и политику приплетать. Терпеть не могу, когда иностранцы начинают о российском устройстве критиканством заниматься, сидючи по уши в говне и еле сводя концы с концами. Покуда гастеры едут в Россию на заработки, и гордятся, что туда смогли попасть или продать туда что, даже вывозя коз в багажниках, пусть держат язык за зубами. Твари неблагодарные.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

Так что ОПЯТЬ ТАКИ - НЕ ТЯНИТЕ В КОЗОВОДСТВО политику и шовинизм

Это напрямую относится к вам. Вы уже все рамки перешли. Гадко читать. Пришли на российский ресурс - так нечего ещё и политику приплетать. Терпеть не могу, когда иностранцы начинают о российском устройстве критиканством заниматься, сидючи по уши в говне и еле сводя концы с концами. Покуда гастеры едут в Россию на заработки, и гордятся, что туда смогли попасть или продать туда что, даже вывозя коз в багажниках, пусть держат язык за зубами. Твари неблагодарные.

Последняя фраза вас точно характеризует. Браво. Только :
а- вы бредите-я про устройство в России тут ничего не пишу и политику тут не обсуждаю ,
б-я не гастарбайтер,
с-не ваше дело проверять содержимое чужих багажников,
д- я в говне по уши не сижу и российские регионы если на то пошло живут не лучше беларуских , а беларуские не за счет российских
и т.д. и т.п. и плавно возвращаемся к последней фразе " Твари неблагодарные".
В общем вы свое высокое звание " баба базарная" несете высоко. Только я бы вас за разжигание ненависти забанил бы. Но не мне решать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, вот смотрите, просто эксперимент
У меня коза старая б.п. неплохая жила много лет, от нее осталась козочка, ей на днях будет 8 мес.
Ее отец - ч.п. зааненец, купленный на ферме Капри (кровь бодровских и американских коз)
Козочку оставила ради интереса и проверить препотентность козла. Она единственная у меня не ч.п.
Вот мне интересно, что она даст по продуктивности и какой вкус молока у нее будет. И самое главное - если она будет неплохой по молоку, стоит ли оставлять от нее козлят вообще?
Планирую покупку ч.п. козла для ч.п., но кроссы не внушают доверия

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

И никмкого пренебрежения к породам. Каждая порода хороша для своего содержания.

yes3
И для своего хозяина smile3
Кста, улучшенная немецкая белая и просто зааненская - я двух рядом видела... это действительно разные породы. И когда их видишь вот одну напротив другой, сомнений в этом никаких не возникает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
цветущая сакура пишет:

ну, откуда у нас чемпионки. Обычная чистопородка, подходящая под стандарт
Мы-люди скромные, нам 11 л. вымя даже не снилось...в кошмарных снах)))

Так и покажите какие есть - хоть посмотреть хороший экстерьер ))).

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

ну, вот смотрите, просто эксперимент
У меня коза старая б.п. неплохая жила много лет, от нее осталась козочка, ей на днях будет 8 мес.
Ее отец - ч.п. зааненец, купленный на ферме Капри (кровь бодровских и американских коз)
Козочку оставила ради интереса и проверить препотентность козла. Она единственная у меня не ч.п.
Вот мне интересно, что она даст по продуктивности и какой вкус молока у нее будет. И самое главное - если она будет неплохой по молоку, стоит ли оставлять от нее козлят вообще?
Планирую покупку ч.п. козла для ч.п., но кроссы не внушают доверия

Думаю на улучшаемой породе препотентность не проверить. Только равного на равной. И то есть правило 100 дочек в 100 хозяйствах -т.е. 10000 дочек, лучших , чем матки, гарантия брилиантового уровня производителя. Пара десятков маток да еще и непроверенной чп как зачастую бывает дают по дочкам резултат в районе статистической погрешности.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

И никмкого пренебрежения к породам. Каждая порода хороша для своего содержания.

yes3
И для своего хозяина smile3
Кста, улучшенная немецкая белая и просто зааненская - я двух рядом видела... это действительно разные породы. И когда их видишь вот одну напротив другой, сомнений в этом никаких не возникает.

только вот немецкая белая улучшенная-клон чп заанена.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

резултат в районе статистической погрешности.

не, это просто лотерея... и никакой статистики...

ПетрПетр пишет:

только вот немецкая белая улучшенная-клон чп заанена.

ну не знаю каким способом ее клонировали, но отличается.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

резултат в районе статистической погрешности.

не, это просто лотерея... и никакой статистики...

Я пересказываю подходы которые разъясняли профи из мира плем скота. У них такие критерии оценки.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Я пересказываю подходы которые разъясняли профи из мира плем скота. У них такие критерии оценки.

никто не спорит, но на двадцати штуках это не статистика... слишком уж большая возможность случайности при таком количестве.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

ПетрПетр пишет:

резултат в районе статистической погрешности.

не, это просто лотерея... и никакой статистики...

ПетрПетр пишет:

только вот немецкая белая улучшенная-клон чп заанена.

ну не знаю каким способом ее клонировали, но отличается.

"Эта песня хороша-начинай сначала". Возвращаемся к сути понятия чп. П.С. Я не знаю каких коз вы сравнивали с немцами. Да и вы скорее всего тоже.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:
цветущая сакура пишет:

ну, откуда у нас чемпионки. Обычная чистопородка, подходящая под стандарт
Мы-люди скромные, нам 11 л. вымя даже не снилось...в кошмарных снах)))

Так и покажите какие есть - хоть посмотреть хороший экстерьер ))).

да куда нам с нашим экстерьером до 11 литровок. Сидим молча, плачем от зависти)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен. Что не говорит о его ценности.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Я не знаю каких коз вы сравнивали с немцами. Да и вы скорее всего тоже.

Ну то, что это было не в Беларуси а в России, это точно. И насчет ч-п даже спорить не буду... я о породе этих двух только по документам знаю...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен.

Ну не знаю.. у двух коз из восьми дети пошли полностью в мамаш...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кто документы выдал?
А то некоторые личности на подворье называют так справки, написанные ими, а потом такая бывает путанница в происхождении

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Я не знаю каких коз вы сравнивали с немцами. Да и вы скорее всего тоже.

Ну то, что это было не в Беларуси а в России, это точно. И насчет ч-п даже спорить не буду... я о породе этих двух только по документам знаю...

И какая порода? Какой стандарт? Я думаю порода "зааненская"))))

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

ПетрПетр пишет:

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен.

Ну не знаю.. у двух коз из восьми дети пошли полностью в мамаш...

что значит полностью в мамаш? жир, белок, литраж, экстерьер..что это значит.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен. Что не говорит о его ценности.

я вот как раз в этом не уверена. Поэтому и оставила козочку от дворни, ну, чтоб хоть как-то посмотреть
А так я только за козлят от ч.п., где и мать и отец происходят от генетически продуктивных предков

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

кто документы выдал?
А то некоторые личности на подворье называют так справки, написанные ими, а потом такая бывает путанница в происхождении

Я насколько помню было множество обсуждений как племпитомник не имея неродственных козлов брали в аренду у населения производителей с "племсвидетельствами: и без или начинали с маточного поголовья белого цвета без рогов. Поэтому верю только Приневскому(потенциально им не было смысла этим заниматься).

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Вот препотентность то и можно проверить проверить - Препотентный производитель с любой дворней
даст потомство в себя, не раз уже проверено на собственном опыте))). Сначала внешнее сходство -
осталось проверить по молочности ( но это через годик ).

По отношению к аборигенным породам любой козел специализированной молочной породы по определению препотентен. Что не говорит о его ценности.

я вот как раз в этом не уверена. Поэтому и оставила козочку от дворни, ну, чтоб хоть как-то посмотреть
А так я только за козлят от ч.п., где и мать и отец происходят от генетически продуктивных предков

Пока еще ни одного привозного козлика не отбраковали как не препотентного)))))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах