Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 68 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

зачем же тогда пишете о практике с беспородками?

Откуда мне знать есть у вас козы или нет? По вашим постам похоже, что вы только планируете завести козу.

оно третий год планирует, особенно, как осень настает

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оля, ты по-прежнему сюда поприкалываться ходишь? Ну и как, прикалывает?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ага, особенно рассказы про 11 литровок
Вам смотрю без меня на подворье скучно стало, подтянулись)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да это тебя сюда нанесло... поприкалываться, как ты говоришь...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

значит есть над чем
Юль, заметить, у кого все в порядке и с козами и с деньгами и с культурой, никого не возмущает
Только те, кто дальше чистки навоза ничего не видит, а из всей школы выучил только язык хамства, те возмущаются. У вас так с продажами плохо? Чего злитесь?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

Да это тебя сюда нанесло... поприкалываться, как ты говоришь...

где? Пост этот приведи, где я это говорила?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

тебе ссылочку или скрин попросить?
Тебе что говорили на подворье? Учи матчасть... вот и учи, все вопросов меньше будет, ты ж полтора года уже пытаешься выяснить, что такое коза и где она водится... А насчет хамства и остального - ты уж извини, но что из фонтана вылетело, то обратно и упало,

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, благодаря вашим фонтанам, многие и представляют сарайных козоводов как хамов
Юля, мне все равно, что говорили на подворье. Ты вот про 11 литров говоришь. Вы сначала покажите эти 11 л. а потом учить начинайте, а пока тебе неплохо бы матчасть почитать о том какие надои у коз и если вычитаешь, то хоть один пример из матчасти про 11 л. дай, а то пока ты корову от козы не отличаешь, но при этом учить пытаешься
Ты лучше ссылочку на 11 литров дай)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оля, тебе все уже сто раз объясняли на пальцах, и ссылочки давали, только по-прежнему - как услышишь про удойную козу, сразу вопрос - где брали. Да козоводы за полтора года уже своих коз понаходили и потомство от них получили, кому надо в том числе - чистопородное. А ты все ищешь.
И доказывать тебе что-то - вообще не считаю нужным. У тебя то на недобросовестных продавцах на полтора года заклинило, теперь на одиннадцати литрах...

А на том же подворье не про одну такую козу, с иллюстрациями и подтверждениями. Ищи, если нужно. А если сама пошевелить рукой не хочешь - значит, не надо это тебе...

ПетрПетр

Мне сегодня звонит одна дама по телефону и спрашивает: А продайте мне козу зааненскую. У меня тоже была-хорошая, 6 литровка. Спрашиваю -6 литров всю лактацию давала. Да говорит и в конце лактации тоже 6(?))). Умерла в 10 лет от сердца. Как узнали чть от сердца? Да врач говориит сказал. А он как узнал? А просто сказал...вот сижу и думаю .....и таких звонков за 2 дня около 15. У меня такое подозрение что большая часть козоводов не адекватные люди не склонные думать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

многие и представляют сарайных козоводов как хамов

Ха! Один кит еще не стая....Не надо за "многих"-то...
Я с кем из заводчиков ни общаюсь, ни один в адрес "сарайных козоводов" слова не сказал плохого, а вот от тебя уже полтора года кто только ни выслушал о том, что все продавцы сволочи...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

.и таких звонков за 2 дня около 15.

И у всех шесть литров на исходе дойки и все от сердца? smile3
Петр, тогда это "разводчики на деньги"... денежки на счет не предлагали перевести, если код им дадите?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Кстати, подворские девушки, передайте там своим, что я купила 2 дойных чистопородных коз у очень хорошего (и главное- адекватного заводчика) Купила, чтоб козлят выкармливать, а пока сама пью молоко и радуюсь. Главное, что козы с бирками, так, что с тем, чтоб хвастаться бирками, у меня все в порядке))) Держу марку)
Как понимаешь, не за 5 тыщ)
Да, еще главное -купила у частика, которому доверяю. Не ожидали? Я тоже не ожидала, сама от себя)
А могла б на вашем форуме купить, да, к счастью, забанили
Привет от меня и благодарность модераторам передайте плиз

ПетрПетр

Читаю данные по стадам зааненов чп например в Польше-под 700 кг за лактацию при под 600 кг у польской белой улучшенной...итого в среднем 2,3 кг за лактацию у чистопородных зааненов в день. Значит на пике в среднем по 3,5 кг/день было максимум по всему поголовью. Там где круглогодичные выпасы на альпийских травах назывались цифры около 500 кг первая лактация, под 700 вторая, под 850-900 третья...т.е. в третью на альпийских травастоях пиковые надои по стадам зааненов в среднемпод 4,5 кг/день максимум по стаду...
Выводов не делаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Главное, что козы с бирками, так, что с тем, чтоб хвастаться бирками, у меня все в порядке))) Держу марку)
Как понимаешь, не за 5 тыщ)
Да, еще главное -купила у частика, которому доверяю. Не ожидали? Я тоже не ожидала, сама от себя)

Наконец-то.... теперь все успокоятся.. .кроме тебя, похоже...Главное - бирки, цена и порода, тогда будешь пить молоко и ощущать, насколько оно вкуснее чем от простой козы laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
цветущая сакура пишет:

А могла б на вашем форуме купить, да, к счастью, забанили

Этта как? Фермер.ру приторговывает козами?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Главное, что козы с бирками, так, что с тем, чтоб хвастаться бирками, у меня все в порядке))) Держу марку)
Как понимаешь, не за 5 тыщ)
Да, еще главное -купила у частика, которому доверяю. Не ожидали? Я тоже не ожидала, сама от себя)

Наконец-то.... теперь все успокоятся.. .кроме тебя, похоже...Главное - бирки, цена и порода, тогда будешь пить молоко и ощущать, насколько оно вкуснее чем от простой козы laugh

ага, я не успокоюсь пока ты 11 литров не покажешь)))

Сирень22 пишет:
цветущая сакура пишет:

А могла б на вашем форуме купить, да, к счастью, забанили

Этта как? Фермер.ру приторговывает козами?

ага, оказался на высоте

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Выводов не делаю.

Для большого стада и нормально, чтоб проблем меньше. Количеством берут. Есть такая возможность держать столько таких коз - и отлично.
Наверняка среди всей этой массы попадаются единицы, у кого молока значительно больше.
А на частном дворе, вполне возможно, потомок этих коз и больше даст, там же подход индивидуальный.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, ну как насчет ссылки про 11 литров?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

ПетрПетр пишет:

.и таких звонков за 2 дня около 15.

И у всех шесть литров на исходе дойки и все от сердца? smile3
Петр, тогда это "разводчики на деньги"... денежки на счет не предлагали перевести, если код им дадите?

Это не разводчики и разговоры все с разным сюжетом-впечатление от разговоров общее по адекватности звонящих.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Петр, Вы знаете, звонила в "Капри", "Надежду", "Красноозерное", известные козоводы, профессионалы. Лучшее впечатление от общения. Животные отличные.
И ни у кого нет коровьих надоев
Только на подворье)))
Я ведь наивно полагала, что 7 л. 305дней дне -предел, так нет, уже 11
И все у дворни) Сколько ж будет предельный надой? Или "нет предела совершенству")))

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Выводов не делаю.

Для большого стада и нормально, чтоб проблем меньше. Количеством берут. Есть такая возможность держать столько таких коз - и отлично.
Наверняка среди всей этой массы попадаются единицы, у кого молока значительно больше.
А на частном дворе, вполне возможно, потомок этих коз и больше даст, там же подход индивидуальный.

Это цифры по ВСЕМУ поголовью в отдельно взятой стране без сказок и без пойла и т.д. и т.п..
Конечно , при содержании малыми группами и иных условиях такие козы дадут больше - но все без фантастики.
А разговор про козу 6 литров в начале и конце лактации показателен-сама придумала (либо один раз надоила) и сама поверила что так всегда было.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

впечатление от разговоров общее по адекватности звонящих.

Ну и ничего странного. Кто-то со слов соседа о козах знает, кто-то больше не о козах думает, а о документах.. Хотя шестилитровая вполне могла от сердца загнуться, а сердце оттого, что выжимали из нее все соки этими шестью литрами...

цветущая сакура пишет:

как насчет ссылки про 11 литров?

Ищущий да обрящет... Оль, за тебя уроки в школе кто-то делал или ты сама? Насчет ссылки уже тебе ответила.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Петр, Вы знаете, звонила в "Капри", "Надежду", "Красноозерное", известные козоводы, профессионалы. Лучшее впечатление от общения. Животные отличные.
И ни у кого нет коровьих надоев
Только на подворье)))
Я ведь наивно полагала, что 7 л. 305дней дне -предел, так нет, уже 11
И все у дворни) Сколько ж будет предельный надой? Или "нет предела совершенству")))

Как пример коза которая у меня более 6 литров давала в течении первых трех месяцев первокозкой у новых хозяев дала 4 во второй окоз. И я себе определил больше не раздаивать -слишком много зерна за три месяца уходит.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ты ссылку дай по делу? А то про 6 л. разводчиками называешь, а про 11 в сказки веришь?
Юль, конечно, найти 11 л. у б.п. можно, если сосед по палате -Наполеон)

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Петр, Вы знаете, звонила в "Капри", "Надежду", "Красноозерное", известные козоводы, профессионалы. Лучшее впечатление от общения. Животные отличные.
И ни у кого нет коровьих надоев
Только на подворье)))
Я ведь наивно полагала, что 7 л. 305дней дне -предел, так нет, уже 11
И все у дворни) Сколько ж будет предельный надой? Или "нет предела совершенству")))

Как пример коза которая у меня более 6 литров давала в течении первых трех месяцев первокозкой у новых хозяев дала 4 во второй окоз. И я себе определил больше не раздаивать -слишком много зерна за три месяца уходит.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Петр, Вы знаете, звонила в "Капри", "Надежду", "Красноозерное", известные козоводы, профессионалы. Лучшее впечатление от общения. Животные отличные.
И ни у кого нет коровьих надоев
Только на подворье)))
Я ведь наивно полагала, что 7 л. 305дней дне -предел, так нет, уже 11
И все у дворни) Сколько ж будет предельный надой? Или "нет предела совершенству")))

Как пример коза которая у меня более 6 литров давала в течении первых трех месяцев первокозкой у новых хозяев дала 4 во второй окоз. И я себе определил больше не раздаивать -слишком много зерна за три месяца уходит.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Где вообще продуктивность козы проверяют на слово? На какой выставке?Кто на основании слов это в книги заносит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

конечно, найти 11 л. у б.п. можно, если сосед по палате -Наполеон)

bang
Ты бы лучше про своих зааненок слово доброе сказала, кроме того что они у тебя с бирками... Иной раз с Наполеоном из соседней палаты конструктивнее общаться, чем с такими как ты...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот и общайся. )

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах