Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 87 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
СВИКИ пишет:

думаю приобрести ему отдельно три мускусных уточки, что бы получить мулардов на мясо. Так можно?

Для того чтобы получить муллардов, лучше всего растить совместно утят простых и мускусных, чтобы они с первых дней вместе были. Тогда будет толк.

СВИКИ пишет:

И еще, я задавала вопрос про кормление, Ольга Владимировна, Вы говорили, что к началу сезона даете больше овса, чтобы лучше неслись, правильно я поняла? Когда надо изменять рацион, надо ли, чтоб корм стоял постоянно как зимой или дозированно?, и когда надо начинать это делать, когда сезон яиц начинается?

Овёс даю, чтобы птица не ожиревала, пророщенный чтобы повысить оплод и качество семени у селезней. Корм уткам племенным всегда даю дозированно, вволю можно кормить только утят пердназаначенных на мясо, иначе племенная птица просто зажиреет и яйцо будет жировое.
Везде по разному сезон начинается. У меня утки с января-февраля несутся в зависимости от кормления, досвета и температуры.
Обо всё я подробно рассказывала в теме неоднократно. Думаю можно что-то перечитать если начать с самого начала. wink

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Доброе утро. Переживаю что не получиться вылупить в инкубаторе утят. Если не трудно дайте ссылку.Так как уже сколько информации прочитала и везде пишут по разному или новшества разные. Меня интересует температура какая должна быть весь период инкубации сколько раз переворачивать, сколько опрыскивать и как узнать влажность. Инкубатор заказали влажность не показывает и как проветривать.

Извините помочь не кому или жалко поделиться опытом?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Ольга Владимировна, за ответы. Есть уточняющие вопросы про мулардов, но наверно надо освоить соответствующую тему.
Прочитать две с половиной тысячи постов нереально, к тому же я уже говорила, что читаю внимательно и делаю заметки. На основе того, что Вы говорили, и моего кое-какого опыта появились дальнейшие вопросы, их задаю. Подскажите,пожалуйста, утки живут на улице, корм постоянно, смесь пшеница ячмень куриный кк, эта смесь приведет к ожирению?? Если овес, в том числе пророщенный, споспособствует лучшей яйценоскости и оплодотворяемости, в каком количестве его можно ввести в смесь и какую пропорцию лучше соблюсти из того, что у меня есть, никаких овощей не предвидится, только зерно и комбик?? Когда лучше изменить рацион, чтобы начали нестись в марте, тк живут на улице??
Может уже говорилось, как понять, утки зажирели или нет?

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Помогите пожалуйста Ольга Владимировна вы написали что с начала форума вы писали но я весь день читаю и дошла толь до 587( ответа) но на свои вопросы ответа не нашла . инкубатор через два дня придет та и дома работы много боюсь что не дочитаю до конца. Ведь время идет моим яйцам уже 25 дней собираю.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Дошла все таки до790 поста вы там ссылку давали все вроде понятно. Но есть вопрос как новичок читала уже прилично и хочу уточнить у вас перед закладкой яиц в инкубатор яйца дезинфицируете или нет?Была у вет врача посоветовал ЭКОЦИД купила ведь есть и грязные яйца мыть можно или нет Если можно то лучше мыть перед закладкой или сразу ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

И снова я . Я продолжаю читать посты и вижу что на сайте есть много уже спецов со стажем и не кому подсказать.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Я надеюсь, что кто то заметит , что кому то нужен совет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ирина, Вам надо срочно почитать темы про инкубацию, раздел "бытовые инкубаторы", конкретно тема про инкубатор "Золушка", там очень много постов, и там Ольга К и другие форумчане дают очень дельные советы по инкубации. Очень много для себя почерпнула, тк часто инкубирую. Вы какой инкубатор заказали? У меня "Идеальная наседка", сейчас читаю про этот инкубатор. Хочу еще инкубатор, тк хочу больше уток держать, читаю все подряд, выбираю по отзывам. Пришла к выводу, что для меня пока оптимально то , что есть. Главное, соблюдать все советы, вот скопировала ссылку https://fermer.ru/forum/archived/103561
это первая часть, здесь очень много советов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Ирина7 пишет:

Извините помочь не кому или жалко поделиться опытом?

Ирина, добрый вечер. hi
К чему этот негатив здесь??

Вчера точно отправляла пост с сылкой на инкубацию, наверное не сохранился bang sad
Ещё раз дам - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Во втором посте я подробно всё расписала. У меня инкубатор ТГБ.

Ирина7 пишет:

Но есть вопрос как новичок читала уже прилично и хочу уточнить у вас перед закладкой яиц в инкубатор яйца дезинфицируете или нет?

Нет не дизенфицирую! dont Об этом тоже рассказывала. wink
Зачем лишняя химия!? dntknw Мою в растворе марганцовки только очень загрязнённые яйца и то если не хватает до полной закладки, а вообще стараюсь чтобы грязных не было.

Ирина7 пишет:

Я надеюсь, что кто то заметит , что кому то нужен совет

Ирина, к чему этот негатив, агрессия!? Изучайте тему! Здесь очень много написано обо всём что Вас интересует.
Не у Вас одной хозяйство! У меня представьте тоже есть птица, живность, дом, муж и дити со своими детьми которым нужно уделить время. А самостоятельно изучить тему никик???

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

СВИКИ Спасибо большое ,что обратили внимание и уделили свое время. Инкуботор заказали Несушка на 140 яиц с механическим переворотом с электоным терморегулятором.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый вечер Ольга Владимировна . Изучаю и дошла до 1014 поста много нашла полезного я не спорю много записала себе интересного и полезного У меня семья помесь обычная белая с голубой как мне сказали 2+1 и мускусов 2+1( это индоутки или шипуны как у нас называют) но селезень не выдержал морозов утром пошли управляться труп. Но вычитала как я поняла можно этих уточек подпустить под моего теперь единственного селезня.? И не какой агрессии с моей стороны не было.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Не спорю до конца все посты читать буду еще дня 2-3 и будет еще иформация для меня и не маленькая. Вот например завтра муж едет за овсом я не знала что им можно кормить и будем делать ассорти из зерновых и проращивать.
И спасибо большое что уделили моей персоне время

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Ирина7 пишет:

Вот например завтра муж едет за овсом я не знала что им можно кормить и будем делать ассорти из зерновых и проращивать.

Ирина, его хорошо вместе с пшеницей проращивать, до состояния наклёлвывая зерна, т.е. как только появится белый поклёвыш-росток на зёрнах. От такой подкормки у уток повышается оплод яйца и улучшаются инкубационные качества. Овёс так же способствует тому чтобы птица не жирела.

Ирина7 пишет:

И спасибо большое что уделили моей персоне время

По мере сил и возможностей, я всем стараюсь помочь советом или ответом если заню ответ на тот вопрос который задали. Успехов Вам с Вашими уточками. Всё у Вас получится. victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Ирина7 пишет:

Но вычитала как я поняла можно этих уточек подпустить под моего теперь единственного селезня.?

Можно под обычного селезня пускать мускусных уток, но тут уж главное чтобы селезень принял их уделил должное внимание. wink

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Еще раз спасибо большое завтра подпустим уточек крылья подрезаем а то летают и будет надеюсь большая семья.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А другой инкубатор у меня оказывается, "несушка", он еще старее, крышку использовала как обогреватель для цыплят, они ее наполовину склевали, но работает. Хочу тоже ТГБ, ссылку Ольги Владимировна сохранила, буду изучать.
Про зерно поняла , ответьте, пожалуйста, как понять не зажирели ли мои утки, а то все пишут, что уж несутся, а мои нет. И мне надо бы чтоб попозже, а то еще холодно.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый вечер. Ольга Владимировна моя попытка создать одну большую семью не удалась. Одна уточка кинулась драться с селезнем минут 30 длился бой размеряли отсадили ее. А вторую уточку начал бить селезень тоже отсадили обратно. Но я хочу побывать еще и еще если надо. Скажите пробовать или это бесполезная трата времени та и жалко их аж разочаровалась.
Так самое интересное, что живут через сетку рабецу думали, что они хорошо знакомы и не ожидали , что скандалить будут.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Ирина7 пишет:

Одна уточка кинулась драться с селезнем минут 30 длился бой размеряли отсадили ее. А вторую уточку начал бить селезень тоже отсадили обратно. Но я хочу побывать еще и еще если надо.

Вот что я писала буквально несколько постов назад, отвечая Светлане.

Olga Vladimirivovna пишет:

Для того чтобы получить муллардов, лучше всего растить совместно утят простых и мускусных, чтобы они с первых дней вместе были. Тогда будет толк.

Ирина7 пишет:

Скажите пробовать или это бесполезная трата времени та и жалко их аж разочаровалась.

Лучше всего когда утки одним стадом содержаться. Тогда идёт привыкание друг к другу. Возможно стоит ещё пробовать совместно содержать их. Может стоит чуть подождать и весна сделает своё дело, а может стоит преобрести нового селезня для них.
О том как я получила своих муллардов, Вы можете прочесть в первых постах темы. wink Почитайте.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Спасибо будем надеяться , что все получиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Ирина7 пишет:

Я надеюсь, что кто то заметит , что кому то нужен совет.

Посмотрите это очень интересное видео

Обработка инкубационного яйца Племзавод Благоварский

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет всем! сегодня моим башкиркам исполнилось 7 месяцев, 1 селезень и 3 уточки. ночуют на глубокой подстилке, кормлю комбикормом, зерном- ячмень , пшеница, овес, днем на улице, сделал им гнезда из ящиков, внутри с сеном, но что-то не несутся...вроде пора уже..а яиц все нет...сегодня взвесил- 3200-3300.. нормальный это вес для башкирки или все-таки худоваты? или может они зимой теряют в весе? селезень топчет активно уток, правда только когда оттепель

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

посмотрел свои осенние записи- и правда схуднули мои, по осени были 3700-3800... вроде корм всегда насыпан...по идее жирком должны были запастись, а получается наоборот похудели...

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

lborodach большое спасибо за просмотр видио. Прям яйцо после обработки белоснежное, только фирма свои технические процессы не выдает в какой температуре держат, сколько времени и процент перекиси не точно.

Ко мне пришел инкубатор завтра если все нормально то заберем на почте , и будем разбираться с ним и запускать на проверку. А на выходных делать первую кладку.
только у меня вопрос созрел в инкубатор яйца ложем когда инкубатор разогретый или в охлажденный, что бы яйца постепенно нагревались.
И кладка как считается первых суток по истечению или сразу после закладки.
Извините может глупые вопросы задаю но выводить утят сама буду первый раз. Хотя утят берем каждый год на мясо в течении 6 лет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Olga Vladimirivovna пишет:
Ирина7 пишет:

Одна уточка кинулась драться с селезнем минут 30 длился бой размеряли отсадили ее. А вторую уточку начал бить селезень тоже отсадили обратно. Но я хочу побывать еще и еще если надо.

Вот что я писала буквально несколько постов назад, отвечая Светлане.

Olga Vladimirivovna пишет:

Для того чтобы получить муллардов, лучше всего растить совместно утят простых и мускусных, чтобы они с первых дней вместе были. Тогда будет толк.

Ирина7 пишет:

Скажите пробовать или это бесполезная трата времени та и жалко их аж разочаровалась.

Лучше всего когда утки одним стадом содержаться. Тогда идёт привыкание друг к другу. Возможно стоит ещё пробовать совместно содержать их. Может стоит чуть подождать и весна сделает своё дело, а может стоит преобрести нового селезня для них.
О том как я получила своих муллардов, Вы можете прочесть в первых постах темы. wink Почитайте.

Всем приветик hi
Любую птицу в том числе и уток, а особенно из другого хозяйства надо подсаживать к своей птице в полной темноте - на ночь!,при таком методе процесс адаптации идет намного быстрее - попробуйте Ирина!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Ирина7 пишет:

lborodach большое спасибо за просмотр видио. Прям яйцо после обработки белоснежное, только фирма свои технические процессы не выдает в какой температуре держат, сколько времени и процент перекиси не точно.

Ко мне пришел инкубатор завтра если все нормально то заберем на почте , и будем разбираться с ним и запускать на проверку. А на выходных делать первую кладку.
только у меня вопрос созрел в инкубатор яйца ложем когда инкубатор разогретый или в охлажденный, что бы яйца постепенно нагревались.
И кладка как считается первых суток по истечению или сразу после закладки.
Извините может глупые вопросы задаю но выводить утят сама буду первый раз. Хотя утят берем каждый год на мясо в течении 6 лет.

я в разогретый кладу...
Ну а срок после суток считаю, вернее утром начал, следующее утро, 1 сутки, потом утром, 2 сутки ну и так далее...:-)

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый день всем утководам.
Вчера получили инкубатор все ок. Но есть вопросы которые смущают.
Вот фото 4 Вентиляционных окна белые заглушки , они сквозные и приклеены но внизу у них тонкий слой пенопласта его надо пробить и чем то потом эти заглушки залепить. А когда нужно уменьшать влажность открывать их? И еще в дне инкубатора сквозные дыры это наверное что бы была вентиляция?
и фото моих уточек.

Вложение
20150212094802.jpg
20150212094913.jpg
20150210140856.jpg
20150210140853.jpg
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ирина, к инкубу прилагается инструкция, там про эти заглушки все расписано подробно. настоятельно вам рекомендую прочитать тему про инкубацию утиных яиц! Читаайте, не ленитесь!

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

В инструкции про эти заглуши ничего не пишут, там пишут что не наливать воду в поддоны, чтоб уменьшить влагу , а читать я читаю. Мне нужен совет по делу, а если сложно поделиться как у вас, то меня не надо ошивать. Читала уже много и очень много информации может , что то и упустила. wacko2

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Ну и прочитала полностью выведению утят в инкубаторе но на мои вопросы нет ответа. только не посылайте меня не куда может я и не по теме, прошу извинения, но нужна помощь и совет.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ведь у всех были с начала и сомнения и вопросы. air_kiss

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ирина, все что Вы написали про заглушки, так- пробить, прикрывать. Снизу для вентиляции. Яйца класть в рагогретый инкубатор, я еще, пока прогревается инк, держу яйца при комнатной температуре, чтоб согрелись, а то если холодные положить, выступит испарина. Про дезинфекцию, раньше следуя рекомендация, яйца не мыла, только загрязнение места чистила. Когда я покупала яйца осенью, мне женщина посоветовала протирать для дезинфекции обычной перекисью водорода смоченной ватой, я протирала, хуже не было. Зимой закладывая яйца последышы, не надеясь на вывод, яйца были сильно загрязненные, просто помыла их в воде тряпочкой намыленной обычным черным мылом слегка потерла и сполоснула, не вытирала. Вывод 90 % , куриные были. Следует иметь ввиду, что вода у меня своя скважина, не хлорный водопровод. Мне понравился этот способ. Если ваши яйца чистые, мыть не надо, если заболеваний в хозяйстве нет, дезинфицировать не надо. Если яйца покупные и Вы сомневаетесь, опустите их в теплую воду с перекисью на пару минут. Вот что я для себя уяснила, интересуясь инкубацией. Но лучше в специальную тему. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах