Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 86 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Незавитин Андрей пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Кто именно выращивал star-53 на практике а в не теории???*??????? кто может поделится информацией????????????

У меня тётка каждый год берёт star-53 а я держу мускуса . Небо и земля ! Не только по жиру но и по вкусу мяса ! Тётка у меня любят всё жирное а у меня с желудком не всё впорядке ! Мускус как раз по нему ! А star-53 жирнее в несколько раз ! Мускус поэтому и не переносит холода у него под шкурой милиметровый слой жира !

Спасибо! все-же скорее всего характеристики даны на молодых особей с 40 до 50 дней а далее утки становятся пожирнее.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

Да ведь мы здесь говорим только о простых утка, именно в сравнении с ними приведен пример со старом-53. А мускус это совсем другое направление.
Мне тоже захотелось их. Они между собой хорошо спариваются? , кто знает?, если они бройлеры, потомство, наверное, имеет другие показатели?

Вроде у них с этим все порядке!, правда утки из импортного яйца крупнее чем тот-же кросс выращиваемый у нас так как чистые материнские линии находятся за границей.
Мой утенок пока прячется по углам- боится всего, не ест и не пьет!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Незавитин Андрей пишет:

Мускус как раз по нему ! А star-53 жирнее в несколько раз ! Мускус поэтому и не переносит холода у него под шкурой милиметровый слой жира !

Извините, о каких мускусах идёт речь?? shok scratch_one-s_head dntknw
Вы название темы читали?? Нет, наверное!? scratch_one-s_head Прочтите пожалуйста!
Про мускусов в другой теме, а здесь о простых утках разговор. И вообще не корректно сравнивать мускусную утку и простую, это совершено два разных вида птицы, которые даже к расзным семействам относятся.

lborodach пишет:

не... ну как такое можно писать?...
Стар такие же жирные, как и башкиры с фаворитами, стар еще жирнее...
мускусы же практически без жира. На Рождество, вот только, скушали - чуть внутреннего было, а подкожного вообще не было

А Вас я попрошу и вовсе не писать! А перед тем как вообще что-то пишите внимательно прочтите название темы куда пишите! Мускусы в другой ветке! Не мешайте пожалуйста всё в одну кучу, моя тема не помойка чтобы сваливать обовсём здесь, как Вы делаете это в других темах.
Спасибо за понимание. thank_you Аррррревуар! hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Andrey Bulavskiy пишет:

Мой утенок пока прячется по углам- боится всего, не ест и не пьет!

Андрей, здравствуйте. hi
С приобретением Вас. roma Надеюсь утёнок адаптируется и Вы получите от него многочисленное потомство. Заставляйте чтобы ел и пил. Возможно он привык к комбикорму на фабрике, его и давайте постепенно приучая к другим кормам. Я так делала с курами-несушками купленными на ПФ.

Andrey Bulavskiy пишет:

все-же скорее всего характеристики даны на молодых особей с 40 до 50 дней а далее утки становятся пожирнее.

Да, Андрей, как раз к 49-ти дням утят забивают на этот возраст и дают хар-ки, но ты сам понимаешь какое там мясо в 47-49-ть дней. wacko2 Лучше до 65-70 суток растить и потом забой только. А самые вкусные утки это как раз 4.5 месячные после второй линьки, там и мясо и жир высококачественные, да и пухо-перовое сырьё. К 6-ти мсяцам утки тоже хорошие, но уже очень жирные бывают, особенно если кормить вволю и не предоставлять птице большой выгул.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У моих корм всегда в доступе, в основном, пшеница ячмень. Когда надо урезать пайку? И еще Вы говорили, чтобы неслись, большую часть надо овса, так? Когда примерно у них начинается яичный сезон, чтобы изменять рацион?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Olga Vladimirivovna пишет:

Да, Андрей, как раз к 49-ти дням утят забивают на этот возраст и дают хар-ки, но ты сам понимаешь какое там мясо в 47-49-ть дней. wacko2 Лучше до 65-70 суток растить и потом забой только. А самые вкусные утки это как раз 4.5 месячные после второй линьки, там и мясо и жир высококачественные, да и пухо-перовое сырьё. К 6-ти мсяцам утки тоже хорошие, но уже очень жирные бывают, особенно если кормить вволю и не предоставлять птице большой выгул.

.

Очень рад вашему отклику roma (Здрвствуйте)!!!
Всегда приятно вас читать!, полностью с Вами согласен- мы растим конечно подольше забивать начинаем с первыми устойчивыми заморозками. (Спасибо за поддержку - буду стараться растить своего динозаврика laugh ), Возникла необходимость немного ослабить инбредную депрессию, Попытаемся вырастить к весне селезня если конечно выживет в довольно таки сложных и непривычных для него условиях и добавить его в общую семью для получения гибридных селезней которые и будут в дальнейшем использоваться как улучшители.
В общем говоря перерыл кучу материала и то что у нас в настоящее время имеется на рынках, Русско-Украинская - утка стала довольно-таки редкостью и ее заменила Башкирка она намного крупнее, слишком жирна и материнскими инстинктами совсем не блещет как и простая Пекинка, 2 года приглядывался к STAR-53. конечно он меня впечатлил но не было возможности приобрести исключительно птицу чистой французской линии и хотелось бы в начале увидеть птицу живьем- очень подтолкнули к покупке "санкции" если-бы не они то купил-бы для пробы весной немного яйца. Атак конечно есть вопросы по кроссу, особенно по размножению- французская линия это конечно финальный много-линейный гибрид способный поддерживаться самовоспроизводством но у этой линии есть и сложности так как в КФХ с фабричным производством где я брал утенка -весенний племенной материал из импортного яйца превысил в основном 6кг-вес который смутил даже работников, главный вопрос это (сколько утка весом в 6 кг и более способна снести яиц и способна ли она на это- вопрос еще открыт)., вторая причина - это очень широкая грудка из-за нее утки и селезни очень "не юркие- ходят в раскоряку"- как они смогут спариваться тоже вопрос (большой размер и в общем слабые лапки)- можно провести прямую параллель с бройлерной курицей, возможно что водоем им для этого явно нужен или как я считаю иное содержание на более правильном полнорационном низкопитательном корме с большими выгулами, конечно ясно то что в моих условиях утка развивается совсем иначе . Конечно не исключен и вариант того что птица к полному половому созреванию изменяется - посмотрим!.
Комбикорм, Ольга Владимировна пробовал давать - не есть - видно не такой вкусный как на ферме и нужна похожая компания, хотя когда брал селезня он был замазанный в комбикорм по самые уши да и в общем вид очень плачевный. Сегодня родители заметили что он понемножку начал есть пшеницу -грамульками чтобы никто не видел и подкрадываться к поилке, кроме этого срастется подружиться с гусями так как они тоже белые. В любом случае птица фабричного производства в основном жертва технологии содержания.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Здравствуйте! Ольга Владимировна, утки начали почему то с конца января очень активно нестись, инкубировать собираюсь не раньше марта, не повлияет ли ранняя яйценоскость на дальнейшую яйценоскость весной???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Olga Vladimirivovna пишет:

Спасибо за понимание. Аррррревуар!

lol вы в своем духе lol
а не обратили внимание, что я отвечала человеку?
куда и зачем мне идти, позвольте, я сама буду решать, ОК? Тему на общественном форуме вы не купили или я что-то не понимаю? scratch_one-s_head
Старов выращивает моя соседка, после того, как попробовала фаворитов, у меня взяла утяток, сказала, что намного лучше, чем стар, меньше жира, хоть, как по мне, так фавориты ОЧЕНЬ жирные, башкиры еще жирнее, а мусики - самое то!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Misha1979 пишет:

утки начали почему то с конца января очень активно нестись,

Скорее всего из-за тёплой зимы! У Вас какая температура? У нас оттепели постоянно и до +7 бывает, травка есть даже, лужи-озёра для водных процедур. Тоже несутся. victory

Misha1979 пишет:

инкубировать собираюсь не раньше марта, не повлияет ли ранняя яйценоскость на дальнейшую яйценоскость весной???

Утки молодые?? Как правило каждая сносит около 100 яиц в зависимости от породы и типа кормления, ну + или - 15-20 яиц. Так, что яиц у Вас будет в достатке. У меня пекинки нашего кросса "Темп" несутся до конца июня.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
lborodach пишет:

вы в своем духе

Уж кого кого, а Вас мне никогда не переплюнуть!!! smile3 blush2 victory Вы у нас всезнайка, всеумейка, можно даже сказать - ......... , ладно, не буду говорить этого слова, а-то вдруг обидетесь. laugh face

lborodach пишет:

хоть, как по мне, так фавориты ОЧЕНЬ жирные, башкиры еще жирнее, а мусики - самое то!

Ещё раз повторю, тема не о МУСКУСАХ!!! dont dont dont
Вы ошиблись веткой очевидно!? О мускусах Вам в другую ветку надобно! wink hi hi hi

lborodach пишет:

Тему на общественном форуме вы не купили или я что-то не понимаю?

Я создала эту тему, и веду её не первый год, а Вы НЕ ПОТЕМЕ ТРОЛЛИТЕ КАК ВСЕГДА! МУСКУСЫ в другой ветке обсуждаются! hi Досвидания Сусаннннннааааа!
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ МОЮ ТЕМУ С ПОМОЙКУ, НЕ CВАЛИВАЙТЕ СЮДА ВСЁ ПОДРЯД, О ВСЕХ УТКАХ! На форуме есть темы о других видах и породах уток, если Вас что-то не устраивает здесь, то ощайтесь в других темах специализирующихся на том или ином виде ( породе ) уток.
На первый раз ограничимся предупреждением! В следующий раз я буду вынуждена принять другие меры или ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ВААБЩЕ. wink protest roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

ну у вас уже имеется такой опыт, кто вам может запретить? делайте что хотите. А я где хочу там и буду писать, придется с этим смириться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
lborodach пишет:

ну у вас уже имеется такой опыт, кто вам может запретить?

Ну да, тему об индейке я и закрыла благодаря вам и ещё одной хамке с жуком на аватаре. Естесвенно тролли никогда не показывают своих истинных лиц! angel

lborodach пишет:

А я где хочу там и буду писать, придется с этим смириться.

Ну тролльте дальше, показывайте свою глупость! Но ещё раз напишите о мускусах в этой теме которая ПРО ОБЫЧНЫХ УТОК, я поступлю так как положено!
А о том что Вы частенько мягко говоря пребываете в неадеквате Все уже поняли, знали бы Вы только какими словами Вас форумчане называют за это Ваше склочнолюбие и троллинг! ? huh huh wacko2 laugh laugh lol
Когда человеку не с кем поговорить ( потому как с ним никто не хочет говорить! ) он от безысходности - троллит! wink

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Скажите, а ути только у воды браки устраивают? Заметила, что когда наливаю чуть воды, чтоб успели выпить пока не замерзла, так они с радости такие танцы устраивают, утаки прям с утки на утку переходят не спускаясь на землю. А в другое время спокойны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
СВИКИ пишет:

Скажите, а ути только у воды браки устраивают?

Светлана, hi
На воде у них лучше всего это получается и повышается оплодотворённость яиц! На воде селезни всегда более активны, т.к. им удобнее удержаться на утках. Хотя у меня они и на суше спариваются, но на воде селезни всегда более активны - вода у меня весной это огромные лужи у дома и блинное железное корыто на 45-50 литров, больши глубокие тазы на 12-15 литров. Там и спариваются утки. Оплод яиц порой до 90-95% доходит.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Как и обещал немножко расскажу о дальнейшей адаптации фабричного утенка Star-53.к моим домашним условиям - теперь он уже у меня как 2 недели.
За прошедшую неделю он научился кушать пока только пшеницу, нашел свое место в сарае - там где теплее под красной лампой, частично подружился с курами, гусями, кряковыми уточками и с некоторыми свойскими будущими невестами, у утенка стали повсеместно появятся стопочки, так как для него эти 2 недели дались нелегко то утенок прилично похудел и сейчас его бройлерное происхождение видно только по очень толстым плюснам, в пятницу немножко пришлось его поддержать внутримышечным уколом витаминов и принять профилактические меры по предотвращению приобретенных вирусных скрытых инфекций- для спокойствия души. - произвел инъекцию антибиотика, в субботу он совсем немного гулял но хорошо кушал, сегодня на улице сильная оттепель, целый день переменно идет снег с дождем и во дворе утки очень радуются такой погодке, появились лужи где можно купаться, утенок сегодня в отличном настроении - за целый день не заходил даже обсохнуть- много возился в лужах, пытался неуклюже купаться, стал более устойчиво стоять на лапах, коричневый грязный пух стал почти везде желтенький и главное то что с пятницы по воскресение- утенок очень прилично начал одевается, думаю то что через неделю он возможно станет полностью оперенным и его не стыдно будет показать форумчанам.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Andrey Bulavskiy пишет:

и главное то что с пятницы по воскресение- утенок очень прилично начал одевается, думаю то что через неделю он возможно станет полностью оперенным и его не стыдно будет показать форумчанам.

Андрей, здравствуйте. hi
Очень рада, clap очень рада, ya что у Вас с вашим утёнком всё налаживается! roma В добрый час, пусть задуманное - исполняется, а загаданное - свершается. Буду с большим интересом следить за Вашим опытом с пекинским утёнком. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Olga Vladimirivovna пишет:

Ваше склочнолюбие и троллинг! ?
Когда человеку не с кем поговорить ( потому как с ним никто не хочет говорить! ) он от безысходности - троллит!

Это вы о себе, пожалуй, написали, очень точно! laugh

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Здравствуйте, можете подсказать, как можно передать уток из одного города в другой с расстоянием в 250 км?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Ольга777 пишет:

Здравствуйте, можете подсказать, как можно передать уток из одного города в другой с расстоянием в 250 км?

Автобусом blush2 !, а в общем вопрос сложный, кто как может так и выкручивается, если мне очень нужна птица и возможности доставки нет то еду сам за ней в любом случае этот вариант самый надежный!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Andrey Bulavskiy пишет:
Ольга777 пишет:

Здравствуйте, можете подсказать, как можно передать уток из одного города в другой с расстоянием в 250 км?

Автобусом blush2 !, а в общем вопрос сложный, кто как может так и выкручивается, если мне очень нужна птица и возможности доставки нет то еду сам за ней в любом случае этот вариант самый надежный!

Спасибо, также так думаю, что автобусом лучше всего, так как в пути три часа и на месте. Сама отвезти не могу, поэтому пока только так.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Андрей, а этого утенка вы на племя хотите оставить? , и будет ли он хорошим производителем после таких страданий? И не поняла, так почему же он все таки так плохо приживался? , это именно с фабричными так происходит? Я и из хозяйств брала птицу, и фабричных гусят как то брала, всегда нормально, и в общее стадо входили нормально.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ольга Владимировна, спасибо, значит надо побольше тазик поставить, как только морозы пройдут. А как часто вы воду меняете? Какое у вас сейчас поголовье? У меня уже условно три семьи, три селезня и семь уточек. Из молодых одна утка, а другой похоже, селезень получается, крякает, но как то шепотом. Гадаю, что хвост покажет. Им сейчас три месяца исполняется, наверно, через пару недель понятно будет. Если это утик, думаю приобрести ему отдельно три мускусных уточки, что бы получить мулардов на мясо. Так можно?
И еще, я задавала вопрос про кормление, Ольга Владимировна, Вы говорили, что к началу сезона даете больше овса, чтобы лучше неслись, правильно я поняла? Когда надо изменять рацион, надо ли, чтоб корм стоял постоянно как зимой или дозированно?, и когда надо начинать это делать, когда сезон яиц начинается?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
СВИКИ пишет:

думаю приобрести ему отдельно три мускусных уточки,

Про мускусов здесь нельзя dont lol

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А где есть тема про мулардов? Потому что у меня есть вопросы. Какое лучше сочетание, папа обычный селезень и мамы мускусные, или отец мускусный мамы обычные. С мускусными понятно, а вот для такого сочетания лучше какие утки селезни: пекинские, башкирские, может тот же стар?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И еще вопрос, сейчас в общем стаде есть голубые фавориты, башкирские, черные с белыми пятнами. Я получу потомство и на мясо и на племя, такое помесное? , или надо все же по породам разделить?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

Андрей, а этого утенка вы на племя хотите оставить? , и будет ли он хорошим производителем после таких страданий? И не поняла, так почему же он все таки так плохо приживался? , это именно с фабричными так происходит? Я и из хозяйств брала птицу, и фабричных гусят как то брала, всегда нормально, и в общее стадо входили нормально.

Здравствуйте, я хочу получить от него потомство а именно селезней (определенную генетику) с которыми дальше буду работать - как только получу он меня больше не будет интересовать но возможно останется для воспроизводства мулардов - вот тема : https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408
Вся работа с ним направлена именно на плодовитую отдачу. , Главная причина плохой приживаемости в моем случае - Зима и в том что утки в хозяйстве содержаться в закрытом капитальном птичнике на глубокой подстилке -без окон, птицы много, скучена и она изолированна от внешней среды, плюс к этому высокая положительная температура чтобы птица не сбавляла темпы набора веса и не была подвержена сезонности климатическим изменениям - (одним словом практически непрерывное производство). Можете представить что тепличную птицу которая содержалась по бройлерной технологии не имея основного оперения и до этого практически и не двигалась в возрасте 3х месяцев оказалось зимой практически на вольном содержании, если-бы это было летом и к то муже птенец был-бы помоложе то проблем не возникало, так и сейчас он уже в более менее нормальной физической форме, но конечно нарушения в общем формировании птицы есть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

И еще вопрос, сейчас в общем стаде есть голубые фавориты, башкирские, черные с белыми пятнами. Я получу потомство и на мясо и на племя, такое помесное? , или надо все же по породам разделить?

Смотря какие цели вы при следуете, если чисто породное птицеводство и продажа молодняка и яйца то надо будет указывать от кокой породы или линии вы их получили башкирки значит башкирки; фавориты значит фавориты и никаких гибридов., если же вы хотите содержать птицу для себя и в не чистопородном виде (для мяса) то можно и смешано.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я пока планирую держать основное стадо для себя и по возможности продавать только мясо. Вопрос, смогу ли получить от такого разномастного стада ремонтных утят для расширения и для замены через два года старых. Так как сейчас они не родственные между собой, хочу в это лето расшириться за счет этих. А уж потом, даст Бог, появится возможность держать отдельно по породам.
Спасибо, Андрей, за ссылку, свои вопросы задам туда.
Меня заинтересовало как Вы содержите уток. То есть и зимой выращиваете на мясо? Где берете яйца, от уток своих?, инкубируете? Можно фото помещения где утки содержатся? Почему без окон, как поддерживаете температуру, вентиляцию?

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Ольга Владимировна нужна ваша помощь. У меня уточки помесь белой и голубой они рано занеслись уже28 яиц собрала . Заказали инкубатор должен на днях прийти очень переживаю что не получиться не могли бы Вы поделиться опытом разведения с начала и до конца. Заранее благодарна.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Доброе утро. hi

Ирина7 пишет:

Заказали инкубатор должен на днях прийти очень переживаю что не получиться

За что переживаете то!? smile3

Ирина7 пишет:

не могли бы Вы поделиться опытом разведения с начала и до конца.

Поделиться чем? Технологией инкубации утиногоя яйца!? Или Выращивания утят?
Если прочесть тему с самого начала, то я там как смогла наибодробнейши рассказала об это. Про инкубацию тоже написано всё подробно. Если нужно будет ссылку дам. wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах