Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 91 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Cwetlana пишет:

Травяные гранулы размочить и дать разбухнуть, а потом выстаить в тазу или корытце на улицу, высыхают быстро и спокойно можно кормить.

так я уже делал, но , боюсь, в сыром виде будут быстро портиться... может гранулу поменьше поискать, ведь 4-мм комбик лопают на ура

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Чтоб сырым не был, просушивала на улице, на ветру высыхает быстро, а мелких гранул не видела ни разу, но размоченную и высушенную муку раскидывают, куры цапаются в ней.

россия
: волгоградская область
14.12.2014 - 06:23
: 26

добрый вечер я хотела спросить выводятся утята очень слабые помогаю им пупок не втянут не помогаю так дохнут сколько должны сидеть в яйце не трогая их и если не вылупились то судьба помогите уже третья закладка гибнет вывожу башкирских и пекинок итог один утенок в том году проблем не было

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
мотор пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:

прорастил овес, сегодня уже корешки примерно 1мм, и то не у всех, завтра думаю уже давать- подскажите пож-та, сколько процентов от обычного корма можно давать пророщенный овес, чтобы не было расстройства пищеварения? и еще- купил травяную муку из люцерны и крапивы в гранулах - даю своим с комбикормом, но что-то утки и гуси не особо едят - может из-за размера гранулы - диаметр 8 мм, ? может лучше размачивать их?

Овес можно давать сколько угодно и даже в чистом виде и неглавное то чтобы он начал расти -главное чтобы наклюнулся., с травяной мукой посложнее - попробуйте просто ее перемолоть на зернодробилке и потом мешать с обычным комбикормом.

Андрей, с овсом понятно, а молотый ракушечник восполняет у птиц потери кальция во время яйцекладки или больше как жернова для перемалывания корма в мускульном желудке?

Ракушечник конечно восполняет роль восполнения заодно и работает как правильно Вы сказали жернова!

ната волгоград пишет:

добрый вечер я хотела спросить выводятся утята очень слабые помогаю им пупок не втянут не помогаю так дохнут сколько должны сидеть в яйце не трогая их и если не вылупились то судьба помогите уже третья закладка гибнет вывожу башкирских и пекинок итог один утенок в том году проблем не было

При какой температуре инкубировали? часта такая причина часто в недогреве, надо чтобы температура на середине яйца была 37,8 если сверху яйца то 37,9 выставление температуры только по ртутному термометру ""- Это отдельная тема из раздела инкубации - посмотрите там.

россия
: волгоградская область
14.12.2014 - 06:23
: 26

я уже кучу целую про инкубацию прочла и температуру выставила да и утята на три дня раньше проклюнолись меня интересует трогать или нет может они через три четыре дня сами

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ната волгоград пишет:

я уже кучу целую про инкубацию прочла и температуру выставила да и утята на три дня раньше проклюнолись меня интересует трогать или нет может они через три четыре дня сами

Я с таким не сталкивался но дал-бы все-же им полежать хотя-бы денек.
Обратитесь в тему про инкубацию может там Вам помогут , я уток редко вывожу в инкубаторе - у меня сами они выводят, при инкубации проблем пока не было но предпологаю что запоздалый на клев и не втянутый пупок - недогрев, ранний на клев и не втянутый пупок - перегрев.

россия
: волгоградская область
14.12.2014 - 06:23
: 26

спасибо сейчас тему найду

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня пекинки сутки лежат наклюнутые, бывает и дольше, открываю маленько дырочку, чтоб доступ воздуха был. В прошлом году всем помогала, в этом не всем, большая часть сами выскочили.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

hi

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Андрей, за ссылку, супер.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Спасибо, Андрей, за ссылку, супер.

Хорошо что рецепт огурцов здесь не оказался здесь laugh Отправлял знакомому рецептик в Белоруссию через сообщения- как здесь оказался не понимаю - внутренний глюк, извиняюсь за принесенное неудобство, все поправил и удалил....

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Андрей, зачем удалили ссылку, как готовить иван-чай cry я себе в запоминалки записала номер этого поста, что бы обратиться к нему летом, а саму ссылку не сохранила... Пожалуйста, верните, совершенно не лишним будет! Хорошее везде пригодится!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Андрей, зачем удалили ссылку, как готовить иван-чай cry я себе в запоминалки записала номер этого поста, что бы обратиться к нему летом, а саму ссылку не сохранила... Пожалуйста, верните, совершенно не лишним будет! Хорошее везде пригодится!

Отправил Вам в ЛС. там точно не затеряется good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо , Андрей!
Проверила сегодня яички в инкубе, заложила 9го, из 15ти пять штук неоплод, это яйца от первых чисел снесения и одно свежее от девятого числа. Так что, скорее всего, несколько дней после начала яйцекладки надо подождать. Яйца, убранные из инкубатора, сварила и съела, нормальные.
Сейчас уточки несутся каждый день. Супер.

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Скажите какие утки лучше?
Украинские серые или украинские чёрные белогрудые ?
Можно ли в суточном возрасте определить где уточка а где селезень ?
Если уточек украинских скрестить с мускусом коричневым какого цвета будут утята ?
или лучше для получения муларда использовать пекинку ?
Спасибо.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

набрал 15 яиц, отбирал те, которые 90 гр и более, загрязненные помыл совсем слегка тепленькой водичкой, пока мыл. одно разбил , и о чудо- увидел то, о чем писал Андрей- вместо белой точки теперь кружок с кругами- яйца стали оплодотворенные!!! включил инкубатор, пусть пока погоняет. яйца хранились в сарае, в ящике с опилками, собирал неделю где-то, температура в сарае 4-6 градусов где-то, не поморозил ли яички? те, что отобрал для инкубации, положил пока в комнате, чтобы температуру немножко выровнять. допустимо будет с комнатной температуры сразу в инкуб теплый? или лучше в холодный закладывать, чтобы вместе с ними нагревался? прошу прощения, что много вопросов, я еще новичок

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
мотор пишет:

набрал 15 яиц, отбирал те, которые 90 гр и более, загрязненные помыл совсем слегка тепленькой водичкой, пока мыл. одно разбил , и о чудо- увидел то, о чем писал Андрей- вместо белой точки теперь кружок с кругами- яйца стали оплодотворенные!!! включил инкубатор, пусть пока погоняет. яйца хранились в сарае, в ящике с опилками, собирал неделю где-то, температура в сарае 4-6 градусов где-то, не поморозил ли яички? те, что отобрал для инкубации, положил пока в комнате, чтобы температуру немножко выровнять. допустимо будет с комнатной температуры сразу в инкуб теплый? или лучше в холодный закладывать, чтобы вместе с ними нагревался? прошу прощения, что много вопросов, я еще новичок

Я сегодня заложил 24 штуки, надеюсь будут оплодотворённая. Инкубирую в первый раз. Вчера включил инкубатор на прогрев и достал яйцо, оно хранилось в подполье. Где-то прочитал, что яйцо нужно выдержать при комнатной температуре около 12 часов. Процесс пошел, и Вам удачи.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Если яйцо не прогреть, оно отпотеет, это плохо. Я прогреваю перед закладкой в теплой воде, пока мою их. Так получилось, теперь мне этот способ понравился.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

Я прогреваю перед закладкой в теплой воде, пока мою их.

то можно мыть... то нельзя... то перекесью... то марганцем... wacko2 запуталась совсем...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я мыла утиные в прошлом году и мыла в этом, а иначе никак, у меня несутся где попало, гнёзд они не признают, мыла водой обычной с помощью губки для посуды, даже образивной стороной, до помывки хранились на столе в коробке, практически все вывелись. В этом году не знаю кто выводится, селезня они кастрировали и второго тоже, но второго не зарубила и сейчас он их топчет как то, утята есть, но неоплода много.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Cwetlana пишет:

Я мыла утиные в прошлом году и мыла в этом, а иначе никак, у меня несутся где попало, гнёзд они не признают, мыла водой обычной с помощью губки для посуды, даже образивной стороной,

roma спасибо!
я через неделю собираюсь закладывать утиные...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
СвеЧер пишет:
СВИКИ пишет:

Я прогреваю перед закладкой в теплой воде, пока мою их.

то можно мыть... то нельзя... то перекесью... то марганцем... wacko2 запуталась совсем...

я без фанатизма, без всякой химии, просто аккуратно тепленькой водичкой. и то только которые загрязненные, их примерно половина получилась из всех

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Несколько страниц назад обсуждался вопрос мытья яиц, зимой закладывала куриные, помыла хозяйственным мылом, вывод нормальный, в начале марта уже наливала в тазик теплой воды, чтоб руке тепло было, добавляла капельку Лока, полежат немного, отмокли, тряпочкой слегка потерла загрязненности, и на простынь высыхать, как высохнут- число подписала и в инкубатор. Перед хранением, когда яйца утром брала, они холодные сильно, я их минут пять прогревала на радиаторе, грязь если кусок прилипнет, отскоблю аккуратно и в коробку и на пол под кровать. Вот уже опять насобирала, завтра новую закладку делать буду.

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Я протирал 1,5% раствором перекиси с помощью ватного диска. Вчера заложил яйцо в инкубатор. Подскажите когда надо начинать опрыскивать яйцо.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Алексей Канск пишет:

Я протирал 1,5% раствором перекиси с помощью ватного диска. Вчера заложил яйцо в инкубатор. Подскажите когда надо начинать опрыскивать яйцо.

Со второй недели начинайте, неделю пусть просто лежат, вертятся и греются.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
СВИКИ пишет:

Несколько страниц назад обсуждался вопрос мытья яиц, зимой закладывала куриные, помыла хозяйственным мылом, вывод нормальный, в начале марта уже наливала в тазик теплой воды, чтоб руке тепло было, добавляла капельку Лока, полежат немного, отмокли, тряпочкой слегка потерла загрязненности, и на простынь высыхать, как высохнут- число подписала и в инкубатор. Перед хранением, когда яйца утром брала, они холодные сильно, я их минут пять прогревала на радиаторе, грязь если кусок прилипнет, отскоблю аккуратно и в коробку и на пол под кровать. Вот уже опять насобирала, завтра новую закладку делать буду.

Просто под струю воды комнатной температуры, обмакнули и в тазик, так десяток, грязь отмокнет через 2 минуты, тряпкой сырой протрите и насухо вытрите и все, ничего скоблить и натерать не надо!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
СвеЧер пишет:
СВИКИ пишет:

Я прогреваю перед закладкой в теплой воде, пока мою их.

то можно мыть... то нельзя... то перекесью... то марганцем... wacko2 запуталась совсем...

Мойте спокойно, чистой водой без химии и все будет хорошо!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
СВИКИ пишет:

Если яйцо не прогреть, оно отпотеет, это плохо. Я прогреваю перед закладкой в теплой воде, пока мою их. Так получилось, теперь мне этот способ понравился.

Лучшая прогревка, это выдержать часов 12 при комнатной температуре! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга Владимировна, не подскажите, а дикая кряква 28 дней инкубируется? dntknw

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Andrey Bulavskiy пишет:

Отправил Вам в ЛС. там точно не затеряется

а можно мне тоже отправить?
На ходу прочитала, взяла на заметку, а сегодня открыла тему, про чай нетуть dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах