Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 84 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иванна и Ко пишет:

???? Кто чем подписывает яички чтобы не смывались? ???

я маркером

Fenixxx пишет:

Башкирским цветным уткам надо подрезать крылья?

нет.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

У меня в новом выводке получился один беленький бегунок. Я конечно оооччеень хотела белого себе в хозяйство для красоты. Но не думала что так сильна в передаче мыслей на расстоянии, тем более уткам. lol
В хозяйстве где брала свое родительское стадо как и у меня все были оьычными рябушками у кого-то темнее у кого-то светлее оттенок, селезни все изумрудноголовые. Вопрос как получился в третьем поколении белый утеныш???
пока не понимаю всех тонкостей в племенном отборе и окрасе. Начну мечтать о черненьком, авось тоже проскочет lol

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Иванна и Ко пишет:

У меня в новом выводке получился один беленький бегунок. Я конечно оооччеень хотела белого себе в хозяйство для красоты. Но не думала что так сильна в передаче мыслей на расстоянии, тем более уткам. lol
В хозяйстве где брала свое родительское стадо как и у меня все были оьычными рябушками у кого-то темнее у кого-то светлее оттенок, селезни все изумрудноголовые. Вопрос как получился в третьем поколении белый утеныш???
пока не понимаю всех тонкостей в племенном отборе и окрасе. Начну мечтать о черненьком, авось тоже проскочет lol

видимо в крови присутствуют белые утки!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Иванна и Ко пишет:

хотя я лично с трудом смог бы назвать уточек чистопородными

А почему не чисто породные?? Какие признаки???
выложу еще пару фото. Для экспертизы. smile3

Я думаю Вам помогут в тонкостях породы разобраться вот здесь: https://fermer.ru/forum/porody-utok/34316
Если рассматривать в общем- то есть вопросы по экстерьеру так как птица частично несет признаки другой породы, специально для Вас разместил фото бегунков, думаю некую разницу вы увидите , но в любом случае птица у Вас симпатичная и с ней можно и нужно работать, я бы порекомендовал улучшить, поддержать и частично поглотить генетику уток хорошим селезнем не родственного разведения, так как неплохие уточки у Вас есть и они лучше чем селезни!

Вложение
begunokselezen.jpg
begunokutka.jpg
begunok3.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие потешные. А какой у них вес? :)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:

Какие потешные. А какой у них вес? :)

Вес: селезень – 2 кг., утка – 1,75 кг.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

господа утководы, позволю себе прервать обсуждение бегунов животрепещущим вопросом. дело в том, что забил селезня одного, вес тушки без лап и потрохов 2700, но из этого веса при разделке туши срезал жира с килограмм. выкинуть рука не поднимается, так вот теперь проблема- куда его деть? вытопил почти с 800 гр банку. Кто куда девает утиный жир. поделитесь пож-та

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
мотор пишет:

господа утководы, позволю себе прервать обсуждение бегунов животрепещущим вопросом. дело в том, что забил селезня одного, вес тушки без лап и потрохов 2700, но из этого веса при разделке туши срезал жира с килограмм. выкинуть рука не поднимается, так вот теперь проблема- куда его деть? вытопил почти с 800 гр банку. Кто куда девает утиный жир. поделитесь пож-та

Жарю на нём зажарку в борщ или картошку) Моя родственница в тесто дрожжевое добавляла вместо растительного масла.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Cwetlana пишет:
мотор пишет:

господа утководы, позволю себе прервать обсуждение бегунов животрепещущим вопросом. дело в том, что забил селезня одного, вес тушки без лап и потрохов 2700, но из этого веса при разделке туши срезал жира с килограмм. выкинуть рука не поднимается, так вот теперь проблема- куда его деть? вытопил почти с 800 гр банку. Кто куда девает утиный жир. поделитесь пож-та

Жарю на нём зажарку в борщ или картошку) Моя родственница в тесто дрожжевое добавляла вместо растительного масла.

Тоже также делаем - жарим картошку, добавляем в пере-жарку в замен растительного жира - удобно и полезно., а еще - я пропитываю таким жиром зимнюю кожаную обувь - она становиться мягкой и влагостойкой!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

От башкирок, получается, жира меньше, с утки 500 г банка. Совсем отказались от готовки на растительном масле, все на этом. Растительным салатик полить и квашенную капустку. Шкварок вкуснее не ела.Выпечка замечательная! Поначалу было разочаровалась в них, но когда нашли применение этому жиру... очень даже довольна

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Добрый всем лень. Подскажите пожалуйста у меня инлийские бегунки с конца прошлого месяца нестись перестали. Думала из за резкого похолодания но у них в теплице где живут тепло. На днях зарезала селезня так он весь зажирел. Я хочу дать уткам передохнуть до конца декабря, а потом надо яички. Вопрос как уток посадить на диету.? Кормлю их комбикорм куриный, пшеница, кукуруза(70/15/15). Раз В три дня мешанка.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Вложение
foto1894.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иванна и Ко пишет:

Вопрос как уток посадить на диету.? Кормлю их комбикорм куриный, пшеница, кукуруза(70/15/15). Раз В три дня мешанка.

уберите кукурузу и пшеницу, чистый комбик и вся диета.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
фауст пишет:

чистый комбик и вся диета.

хорошая диета)) У меня для птицы диета, это обычно - овес и по возможности мешанки на основе буряка и тыквы

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

На пшеничные отруби их посадить на недельку полторы:) должны скинуть, а так птица к зиме готовиться тут ничего такого страшного нет!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.
То что сейчас есть:

Вложение
dscn0353.jpg
dscn0358.jpg
dscn0359.jpg
dscn0360.jpg
dscn0361.jpg
dscn0363.jpg
dscn0374.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

И немного фото подсадных уток для охоты:

Вложение
dscn0366.jpg
dscn0367.jpg
dscn0368.jpg
dscn0369.jpg
dscn0378.jpg
dscn0377.jpg
dscn0417.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Андрей, это святотатство!!!!! такую красоту на суп cry особенно серо-дымчатые селезни!!!! может продашь семью? раз уж все равно на мясо...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
мотор пишет:

Андрей, это святотатство!!!!! такую красоту на суп cry особенно серо-дымчатые селезни!!!! может продашь семью? раз уж все равно на мясо...

Спасибо!
Выращиваю в основном для красоты ну и для мяса, у нас на птицу в основном один спрос это тушка к новому году :) . Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами. Излишек уток с селезнями у меня составляет около 20, + утка привела в середине августа 15 утят еще не перелиняли совсем но оперены полностью, ночуют на улице и хорошо отличаются по цвету пола к этому всему держу немного хороших подсадных крякв- для охоты их около 15шт. !
Если заинтересовала птица пишите сюда :https://fermer.ru/gazeta/153039#comment-1074947067, или :https://fermer.ru/gazeta/184952
На форуме не принято давать объявление а также спрашивать о продаже!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrey Bulavskiy пишет:

Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами.

Так это не башкирцы?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами.

Так это не башкирцы?

Нет не Башкирская цветная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrey Bulavskiy пишет:
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами.

Так это не башкирцы?

Нет не Башкирская цветная.

А кто?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами.

Так это не башкирцы?

Нет не Башкирская цветная.

А кто?

lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я всегда рад когда приезжают люди что-бы завести для себя красивую птицу причем птицу которая практически полностью пропала или была заменена сезонными фабричными кроссами.

Так это не башкирцы?

Нет не Башкирская цветная.

А кто?

Это так называемая Русская утка она очень близка Украинской и Русской хохлатой,такие уточки жили раньше у многих но потом к середине 90 годам практически повсеместно исчезли. Я их отбираю по красоте так что они чуть -чуть изменились в цветовой гамме радует то что они сами выводят утят, ухаживают за ними, много времени проводят на водоеме, прекрасно находят дорогу домой и к тому-же они маложирные что для меня особенно важно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да... замечательные уточки!

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
мотор пишет:

господа утководы, позволю себе прервать обсуждение бегунов животрепещущим вопросом. дело в том, что забил селезня одного, вес тушки без лап и потрохов 2700, но из этого веса при разделке туши срезал жира с килограмм. выкинуть рука не поднимается, так вот теперь проблема- куда его деть? вытопил почти с 800 гр банку. Кто куда девает утиный жир. поделитесь пож-та

У Ольги Владимировны есть хороший рецепт срезаете жир со шкурой солите скручиваете рулетом туго и морозилку потом кушать как свиное сало wiggle

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Это мои утки на рынке когда покупала в июне сказали что это башкирки

Вложение
img3004.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не обманули, хорошая семья)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.

перестаньте agree выращиваете на мясо воот и не не фиг жалится,сами такие,а вы соли в огонь подсыпаете. Мясо это мясо,а на племя-это племя.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
фауст пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.

перестаньте agree выращиваете на мясо воот и не не фиг жалится,сами такие,а вы соли в огонь подсыпаете. Мясо это мясо,а на племя-это племя.

фауст пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.

перестаньте agree выращиваете на мясо воот и не не фиг жалится,сами такие,а вы соли в огонь подсыпаете. Мясо это мясо,а на племя-это племя.

Вы предлагаете бросить породное птицеводство и заняться выращиванием фабричной птицы?
Простите но это не мой вариант, я люблю красивую стоящею птицу в любом варианте. Чтобы достичь успехов в селекции нужно много материала а также трезвый ум и крепкий рассудок чтобы производить жесткий отбор.
Специально птицу на мясо я не выращиваю как Вы наверное подумали, а забиваю только то что не разъехалось по другим хозяйствам, отбраковку если такая есть и которую я не могу прокормить.
Одной красотой сыт увы не будешь!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Andrey Bulavskiy пишет:

фауст пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.

перестаньте agree выращиваете на мясо воот и не не фиг жалится,сами такие,а вы соли в огонь подсыпаете. Мясо это мясо,а на племя-это племя.

фауст пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже 3ю неделю как забивать уток начал но очень жалко их и чем дальше тем красивее птица и тем еще жальче.

перестаньте agree выращиваете на мясо воот и не не фиг жалится,сами такие,а вы соли в огонь подсыпаете. Мясо это мясо,а на племя-это племя.

Вы предлагаете бросить породное птицеводство и заняться выращиванием фабричной птицы?
Простите но это не мой вариант, я люблю красивую стоящею птицу в любом варианте. Чтобы достичь успехов в селекции нужно много материала а также трезвый ум и крепкий рассудок чтобы производить жесткий отбор.
Специально птицу на мясо я не выращиваю как Вы наверное подумали, а забиваю только то что не разъехалось по другим хозяйствам, отбраковку если такая есть и которую я не могу прокормить.
Одной красотой сыт увы не будешь!

Да нет вы не так поняли! Имелось в виду как раз то что красотой сыт не будешь, нужно и на мясо рубить! Для этого и держим птицу!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах