Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 88 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Ирина7 пишет:

то меня не надо ошивать

вот только вот так не надо, ладно? никто вас здесь никуда не ошивает, как вы высказались.
В инструкции указано, что это вент. отверстия, при желании их можно оставить, а можно убрать, у меня затерялась, а то я бы вам сфоткала ее. Мы здесь все когда-то начинали и были новичками и тоже задавали разные вопросы.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Пожалуйста, лучше потратьте время на ответ на мой вопрос про зажиревших уток. У меня прям нетерпеж ожидания весны. wink

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

СВИКИ огромное спасибо вам за то, что подсказали будем сквозные ковырять. Ну а про дыры внизу мы так и подумали ,что это для вентиляции.

ЖУК
А инструкция у меня есть если вы думаете, что я ее не читала вы ошибаетесь, прочла и не раз, могу и фото выставить если сомневаетесь.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У меня инкубатор стоял в малообогреваемом помещении, как раз самые сильные январские морозы, в помещении не более 10 градусов, снизу щель между дном и столом прикрыла платком, как говорят в той теме, достаточно щели для вентиляции между крышкой и пазами, куда крышка ставится, действительно, оказалось так, и что заметила, температура держалась стабильней.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Ирина7 пишет:

Если можно то лучше мыть перед закладкой

лично я мою перед закладкой любые яйца ну там куринные утинные если требуется, полоскаю в маргонцовой воде слаборозовый раствор и всё нормально

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Извиняюсь, что влезаю, я по поводу мыть не мыть, тереть не стоит - это главное! dont Легкий способ как отмыть даже самые грязные испачканые в помете яйца: подставте под струю чуть теплой воды, смочите и отложите в блюдо и так проделайте со всеми закрезненными яйцами, минут через пять снова под струю и протиреть губкой, а потом сухим полотенцом и все, без натирания легко отмоется! Проверено на личной практике и не какой разници просто с чистыми яйцами при вылуплении нет. Мало того не раз приходилось закладывать яйца из холодильника и птенцы тоже вылуплялись здоровые.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ирина здравствуйте! hi Не забудте, что инкубатор нужно поставить на брусочки, чтобы цыркуляция воздуха была хорошей, иначе при вылуплении наклев начнется с острой стороны и птенцам бедет сложно вылупляться!!! thank_you

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:

Ирина здравствуйте! hi Не забудте, что инкубатор нужно поставить на брусочки, чтобы цыркуляция воздуха была хорошей, иначе при вылуплении наклев начнется с острой стороны и птенцам бедет сложно вылупляться!!! thank_you

Интересно, это не зависимо от того, есть ли внизу инкубатора отверстия или нет? И ставить нужно с самого начала?

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43
Misha1979 пишет:

Не забудте, что инкубатор нужно поставить на брусочки, чтобы цыркуляция воздуха была хорошей, иначе при вылуплении наклев начнется с острой стороны и птенцам бедет сложно вылупляться!!! thank_you

Сегодня третий день как сделала закладку спасибо большое , сейчас пойду подложу бруски.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Обязательно с самого начала и независимо от отверстий. В инкубаторе "Золушка" которым пользуюсь я итак слабая вентиляция и дно слишком близко к поверхности стола. Установив на бруски и проветривая со второй недели инкубации можно получить отличный результат. Но это касается только бытовых пенопластовых инкубаторов типа Золушка! У меня при выводе утят была только одна проблема нехватка кислорода. thank_you

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Ольга Владимировна подскажите пожалуйста как вы проращиваете овес? С пшеницой просто сутки и все, а овес по 3 дня стоит и не видно , что оно проросло. Промываю 2 раза в день , чтоб не кисло.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ирина7 пишет:

Ольга Владимировна подскажите пожалуйста как вы проращиваете овес?

Замачиваю зерно на ночь в тёплой воде. Утром воду сливаю. Зерно раскладываю в несколько тазов или старый жерезный противень. слой зерна должен быть нетолстый, постоянно перемешиваю 3-4 раза за день. Через 4-5 дней овёс прорастает у меня. Посуда с зерном стоит в кухне рядом с русской печью.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Вот спасибо. Так оно долго прорастает оказывается. А вы его когда в тазу держите смачиваете, чтоб не пересыхало. Сейчас замочу еще. А то я в банке замачиваю но пшеница быстро сутки и готово уже наклюнулась, а овес не пойму начинает киснуть я на день 2-3 раза промывала так отростков не дождалась курям отдала утям побоялась из-за запаха кислоты.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

отмечусь blush2

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

roma отмечусь

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

в прошлом году уже было у меня 10 уточек...
сов малышата жили вот в таких домиках во дворе...
 дом

когда немного подросли перевела в хоздвор... но отделила от кур...
двор

двор 2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ирина7 пишет:

А вы его когда в тазу держите смачиваете, чтоб не пересыхало.

Ирина, я же написала, что перемешиваю, верхний слой естественно подсыхает, но когда перемешиваешь, то всё хорошо. Перемшивание постоянно 3-4 раза в день и недаёт зерну закисать. Ну и воды там не должно быть, просто намоченный, набухший овёс. Еонечно овёс прорастает дольше, у него же такая плёнка-оболочка, в отличии от пшеницы или ячменя, они бесспотрно прорастают больше, но и эффекта, как утверждают учёные, именно от овса больше. Это и не удевительно, именно им издавна рекомендуется кормить племенную водоплавающую птицу, и ожирения чтобы избежать и от того что благотворно влияет на репродуктивную систему птицы.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Olga Vladimirivovna пишет:

Замачиваю зерно на ночь в тёплой воде. Утром воду сливаю. Зерно раскладываю в несколько тазов или старый жерезный противень. слой зерна должен быть нетолстый, постоянно перемешиваю 3-4 раза за день. Через 4-5 дней овёс прорастает

я маленькая была но помню... дедушка так делал... воду сливал и по противням... накрывал мокрыми пеленками... тоже перемешивали...споласкивали пеленки в теплой воде и снова накрывали...

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
СвеЧер пишет:

в прошлом году уже было у меня 10 уточек...
сов малышата жили вот в таких домиках во дворе...
[изображение]

когда немного подросли перевела в хоздвор... но отделила от кур...
[изображение]

[изображение]

А лампы ставили для обогрева или там домики какие-то?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ольга777 пишет:

А лампы ставили для обогрева или там домики какие-то?

нет... ламп не было... до 2-х недель в доме жили... потом днем н улице... на ночь в доме. еще две недели...
и с месяца уже круглосуточно жили во дворе...уже лето наступило...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

После трех недель утята уже могут спокойно жить на улице, если температура не опускается ниже десяти градусов.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Misha1979 пишет:

После трех недель утята уже могут спокойно жить на улице, если температура не опускается ниже десяти градусов.

буду знать... я так то чисто подросли... значит можно во двор...да и тепло уже ночами было...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:
СВИКИ пишет:

Андрей, а этого утенка вы на племя хотите оставить? , и будет ли он хорошим производителем после таких страданий? И не поняла, так почему же он все таки так плохо приживался? , это именно с фабричными так происходит? Я и из хозяйств брала птицу, и фабричных гусят как то брала, всегда нормально, и в общее стадо входили нормально.

Здравствуйте, я хочу получить от него потомство а именно селезней (определенную генетику) с которыми дальше буду работать - как только получу он меня больше не будет интересовать но возможно останется для воспроизводства мулардов - вот тема : https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408
Вся работа с ним направлена именно на плодовитую отдачу. , Главная причина плохой приживаемости в моем случае - Зима и в том что утки в хозяйстве содержаться в закрытом капитальном птичнике на глубокой подстилке -без окон, птицы много, скучена и она изолированна от внешней среды, плюс к этому высокая положительная температура чтобы птица не сбавляла темпы набора веса и не была подвержена сезонности климатическим изменениям - (одним словом практически непрерывное производство). Можете представить что тепличную птицу которая содержалась по бройлерной технологии не имея основного оперения и до этого практически и не двигалась в возрасте 3х месяцев оказалось зимой практически на вольном содержании, если-бы это было летом и к то муже птенец был-бы помоложе то проблем не возникало, так и сейчас он уже в более менее нормальной физической форме, но конечно нарушения в общем формировании птицы есть.

Вот мы и подросли сейчас уже утенку около 4 месяцев с хвостиком, перышки пошли- правда еще небольшие и мягкие но все-же пух скрыли, еще утенок значительно прибавил в весе- 5кг. Правда половое созревание идет медленно что мне не очень нравится, уточки его совсем не волнуют.

Вложение
dscn0685.jpg
dscn0709.jpg
dscn0715.jpg
dscn0682.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Андрей, рада Вас приветствовать. hi

Andrey Bulavskiy пишет:

еще утенок значительно прибавил в весе- 5кг.

Какой вес солидный super в 4-то месяца! У меня только к 6-ти отдельные самцы такой набирали. Хороший потенциал у этой птички. Выглядит хорошо он у Вас, лапы такие толстые, мощные. Напоминает мне пекинок из советского прошлого, тогда именно такие были они - крупные с толстыми яркооранжевыми лапами!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Правда половое созревание идет медленно что мне не очень нравится, уточки его совсем не волнуют.

Андрей, я думаю ему ещё меесяц нужно дать! После 5-ти они активно начинают с утками заигрывать, а пока пусть ещё долинивает, перо не отросло ещё полностью, потому он пока ещё не готов. wink Да что мне рассказывать Вы и сами всё знаете. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СвеЧер пишет:

воду сливал и по противням... накрывал мокрыми пеленками...

super
Я как-то мокрой мешковиной прикрывала, тоже хорошо. yes3

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Olga Vladimirivovna пишет:
Ирина7 пишет:

Но вычитала как я поняла можно этих уточек подпустить под моего теперь единственного селезня.?

Можно под обычного селезня пускать мускусных уток, но тут уж главное чтобы селезень принял их уделил должное внимание. wink

Селезень их не примет при наличии его уток,а вот мускусные из ревности могут попортить селезня (из личного опыта)меня спасло что был второй запасной,поэтому мой личный совет не рискуйте !

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Ирина7 пишет:

Ну и прочитала полностью выведению утят в инкубаторе но на мои вопросы нет ответа. только не посылайте меня не куда может я и не по теме, прошу извинения, но нужна помощь и совет.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ведь у всех были с начала и сомнения и вопросы. air_kiss

Вывожу второй год инкубатор нептун ,ручной переворот 2 раза в день и также опрыскивание перевернул побрызгал,главное правило соблюдать температурный режим.Единственный минус когда бывает отключение света надо подогревать(т.к. нет выхода на 12 в)!если интересует что-то еще пишите попробую помочь!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей, рада Вас приветствовать. hi

Andrey Bulavskiy пишет:

еще утенок значительно прибавил в весе- 5кг.

Какой вес солидный super в 4-то месяца! У меня только к 6-ти отдельные самцы такой набирали. Хороший потенциал у этой птички. Выглядит хорошо он у Вас, лапы такие толстые, мощные. Напоминает мне пекинок из советского прошлого, тогда именно такие были они - крупные с толстыми яркооранжевыми лапами!

Лапки действительно очень толстые сейчас это уже не так заметно, но еще недавно были очень полными и я беспокоился за суставы (думал что прогрессирует артрит) но вроде бы все в норме - особенности кросса, кроме этого поменялась плотность телосложения до этого я брал его на руки он был мягковатый на ощупь что свидетельствовало о незрелом сочном бройлерном мясе - в данный момент телосложение стало намного плотнее жирок также особо не прощупывается, рост грудки также доминирует, голова мельче чем у стандартной пекинки.

Olga Vladimirivovna пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Правда половое созревание идет медленно что мне не очень нравится, уточки его совсем не волнуют.

Андрей, я думаю ему ещё меесяц нужно дать! После 5-ти они активно начинают с утками заигрывать, а пока пусть ещё долинивает, перо не отросло ещё полностью, потому он пока ещё не готов. wink Да что мне рассказывать Вы и сами всё знаете. smile3

Полностью согласен и к племенному сезону этой весной он неготов.
Из этого можно сделать вывод о том что половое созревание птицы данного кросса явно отстает от степени роста, из отселекционированных признаков за главную основу взято большее развитие мышечной массы тела а именно грудки.
Если выращивать данный кросс на племенные цели то все-же я бы рекомендовал исключительно весенней молодняк.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Андрей, чем тяжелее селезни, тем позже созревают (личный опыт), вес действительно очень большой и сильно активным он не будет наверное, но к 5,5 - 6месяцам будет уток гонять никуда не денется!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах