Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 90 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я тоже собираю яйца, никто не ответил через сколько после начала яйцекладки начинать собирать, только первый день что снесли, съела запеченные, очень вкусные. Храню просто на кухонном столе, на полках, но у меня в помещении прохладно. Сносят четыре уточки в среднем два яичка каждое утро в бывшую собачью будку, бросила туда сено, они снесут и сеном прикроют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
СВИКИ пишет:

Я тоже собираю яйца, никто не ответил через сколько после начала яйцекладки начинать собирать, только первый день что снесли, съела запеченные, очень вкусные. Храню просто на кухонном столе, на полках, но у меня в помещении прохладно. Сносят четыре уточки в среднем два яичка каждое утро в бывшую собачью будку, бросила туда сено, они снесут и сеном прикроют.

Я, ради интереса, заложила в инкубатор самое первое яйцо. Оно было маленькое. Вывелся хороший утенок. Вот так :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
мотор пишет:

разбил вчера яйцо от моих уточек, вот такой диск- судя по тому. что писал Андрей- неоплод?

Похоже что да. Я гусиные проверяла, такой же диск был, с белой точкой яркой, потом в инк клала, ни одного яйца с зародышем.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Милые Дамы, Девушки, Мамы!!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.
С 8-м Матом Вас!!!

Вложение
image1.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Andrey Bulavskiy пишет:

Милые Дамы, Девушки, Мамы!!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.
С 8-м Матом Вас!!!

thank_you

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Просто прелесть!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

СПАСИБО! thank_you

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Всем добрый вечер. У меня уточки перестали нестись и стали линять перо сбрасывают. Снесли где-то по 20-25 яиц. после линьки они занесутся? И сколько времени у них длится линька?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Ирина7 пишет:

Всем добрый вечер. У меня уточки перестали нестись и стали линять перо сбрасывают. Снесли где-то по 20-25 яиц. после линьки они занесутся? И сколько времени у них длится линька?

Это что-то странно что утка весной линяет, она у Вас наверное по курортному режиму живет-под лампами загорает, теплые ванны принимает и салаты с вкусностями едят.
После линьки и вовремя ее птица часто несется, есть зависимость и от питания-особенно от минерального и от породы также и по линьки.

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

У меня две башкирки несуться каждый день.Тьфу, чтоб не сглазить. Сейчас строю для них и селезня помещение, а так зимовали вместе с курицами.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Может я не правильно понимаю линьку как специолист я ни какой. Но много пера сбрасывают, а у селезня на голове пух в два ряда с начало короткие а потом длинные перья на голове и длинные очень сейчас похожи на пух.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Ирина7 пишет:

Может я не правильно понимаю линьку как специолист я ни какой. Но много пера сбрасывают, а у селезня на голове пух в два ряда с начало короткие а потом длинные перья на голове и длинные очень сейчас похожи на пух.

Странно что птица в данный момент линяет, по хорошему до линьки птице по климатическим условиям еще 2,5-3,5 месяца надо ходить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Andrey Bulavskiy пишет:

Странно что птица в данный момент линяет, по хорошему до линьки птице по климатическим условиям еще 2,5-3,5 месяца надо ходить.

Андрей, у меня утки не раньше конца июня начинают линять, тут от погодных условий зависит.
Но помните, птица в линьку может пойти от стресса - резкая перемена корма и режима содержания! Например, если утки содержались вместе с курами в тёплом и досвечиваемом птичнике, а весной с наступлением тепла им решили предоставить отдельную "квартиру", переселили, утки вроде бы довольны, но ни света, ни тепла у них нет - стресс, линька, и как итог остаётесь без яиц!

Я уток держу по маминой технологии - просто по-деревенски! Сарай бревенчато-кирпичный, без досвета, кормление умеренное, разнообразное, с конца февраля в рационе в небольшом кол-ве присутствует к\к для кур-несушек. Несутся с января-февраля по июль. Никаких проблем нет ни с яйценоскостью, ни с оплодом, ни с выводимостью птенцов. В марте-апреле самый высокий процент оплода яйца до 90%! В мае оплодотворённость яиц тоже неплохая, но бывают скачки взависмости от погоды от 90% и до 70%, при жаркой погоде оплодотворённость яиц снижается. В июне тоже что-о похожее и к концу месяца и началу линьки оплод яиц постепенно ухудшается и колеблется от 80-70% до 60-50%. .

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Место содержания мы не меняли. Они у нас всю зиму жили в загороде из шифера ( полностью шиферный) в стельке сухое сено в большом слое и лампу вешали и горела она всю зиму неделю как перестали включать. В сильные морозы выпускали покушать на 30 мин два раза в день и загоняли. Нестись они начали на рождество. Перезимовали нормально. А кормешку да поменяли Начали кормить пророщенным зерном пшеницы и овса с к/к для несушек. Рацион поменяли с 11 февраля , а с 29 февраля перестали нестись. Кормить продолжаем так же. Занесутся они опять или нет???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Ирина7 пишет:

и лампу вешали и горела она всю зиму неделю как перестали включать.

Вы сами ответили на свой же вопрос, главная ошибка в лампе, были свет и тепло, а теперь его нет! Зачем была зимой лампа птице scratch_one-s_head недоумеваю, dntknw зима такая тёплая была, темболее вы на Украине, там ещё теплее чем у нас. bang
Более мне ни отнять ни добавить нечего.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Ирина7 пишет:

Занесутся они опять или нет???

На этот вопрос не смогу ответить потому как не держала птицу в таких условиях как Вы. dntknw
Я всегда описываю свой опыт, показываю на фото что получается, какие утки вырастают и как я этого добиваюсь, а читателям форума уже самим решать делать так же или нет. Я более ничем помочь не могу.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Ну мне получается только ждать и смотреть , что будет. Буду надеяться ,что занесутся.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Ирина7 пишет:

Ну мне получается только ждать и смотреть , что будет. Буду надеяться ,что занесутся.

При стабильных условиях должны занестись с середины апреля.

Ольга Владимировна -Держу в этом году уток практически все время на улице, если сильные морозы то птица сама заходит на ночлег в птичник, в этом году даже бройлерный утенок без особого оперения уже почти с месяц не идет в сарай- ни подсветки ни подогрева не использую только сухое сено подкидываю в птичник, также сделана из сена лежанка на улице- им нравится. В Этом году из-за постоянных оттепелей и похолоданий птица здорово похудела -с начала марта начала яйцекладку. Селезни топчат уток с осени.
Утенок растет - вес не прибавляется так как приходится ему много бегать- телосложение начало меняться-наступает половое созревание, тело уменьшается в объеме хотя вес немножко все же растет (уплотняется) и вытягивается, от приобретенных болячек с фермы мы избавились надеюсь окончательно laugh

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

у меня и гусики кубанские занеслись!))) уже 1 яйцо))) купил инкубатор вчера, кинг суро, буду теперь яйца копить) если у кого есть фото зародыша оплодотворенного утиного яйца- скиньте пож-та, а то на моих все точка белая, а несутся уже недели две, и селезень вроде окучивает как надо.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

В прошлом году наши башкирские уточки активно неслись и садились высиживать. Но результат опечалил - одна высидела одно, другая трех, водить не водили. Вообще высиживали неаккуратно, я хотя и клалила в гнездо прилично сена, они помимо насовывали всякие ветки. Перо не выщипывали, в сравнениями с мускусными показали себя как мамки не очень. Поэтому я поняла, что яйца можно только инкубировать, так и получилось, что больше 20 вывела в инкубаторе. Поэтому очень удивилась, прочитав выше, что утки-пекинки не только насиживают, но и водят и воспитывают.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
мотор пишет:

у меня и гусики кубанские занеслись!))) уже 1 яйцо))) купил инкубатор вчера, кинг суро, буду теперь яйца копить) если у кого есть фото зародыша оплодотворенного утиного яйца- скиньте пож-та, а то на моих все точка белая, а несутся уже недели две, и селезень вроде окучивает как надо.

Надо делать пробную закладку- так Вам тяжело пока понять оплодотворено оно или нет.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:

у меня и гусики кубанские занеслись!))) уже 1 яйцо))) купил инкубатор вчера, кинг суро, буду теперь яйца копить) если у кого есть фото зародыша оплодотворенного утиного яйца- скиньте пож-та, а то на моих все точка белая, а несутся уже недели две, и селезень вроде окучивает как надо.

Надо делать пробную закладку- так Вам тяжело пока понять оплодотворено оно или нет.

Андрей, предлагаете пожертвовать десяточком?))) ради научного эксперимента? А через сколько суток инкубации можно заметить изменения в яйце?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
мотор пишет:

А через сколько суток инкубации можно заметить изменения в яйце?

Я у пекинки вижу паучка маленького уже на 5-ые сутки, просвечиваю фонариком светодиодным маленьким.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всех приветствую. С весной! Не могу скрывать, так и прет из меня. Я говорила, что яички со второго дня уже начала собирать. 9го марта сделала закладку, 15 яичек, начали нестись 1-го, первые четыре съела, одно случайно разбила, итого 20 яичек от четырех уточек за десять дней. Думаю, неплохо. В одном сегодня увидела намечающегося паучка, другие пока светлые. Подожду до семи дней. Продолжаю собирать. Но, писали про стресс, сегодня выпустила на двор коз, боюсь теперь, вдруг ути перестанут нестись, раньше то им был покой, а сейчас "народу" будет полно.

Вложение
20150313105008.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
мотор пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:

у меня и гусики кубанские занеслись!))) уже 1 яйцо))) купил инкубатор вчера, кинг суро, буду теперь яйца копить) если у кого есть фото зародыша оплодотворенного утиного яйца- скиньте пож-та, а то на моих все точка белая, а несутся уже недели две, и селезень вроде окучивает как надо.

Надо делать пробную закладку- так Вам тяжело пока понять оплодотворено оно или нет.

Андрей, предлагаете пожертвовать десяточком?))) ради научного эксперимента? А через сколько суток инкубации можно заметить изменения в яйце?

Конечно, - если оплодотворены то выведутся будут радовать Вас, если нет оплода то значит нет. я предпочитаю просвечивать на 7й день- видно уже хорошо.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:

у меня и гусики кубанские занеслись!))) уже 1 яйцо))) купил инкубатор вчера, кинг суро, буду теперь яйца копить) если у кого есть фото зародыша оплодотворенного утиного яйца- скиньте пож-та, а то на моих все точка белая, а несутся уже недели две, и селезень вроде окучивает как надо.

Надо делать пробную закладку- так Вам тяжело пока понять оплодотворено оно или нет.

Андрей, предлагаете пожертвовать десяточком?))) ради научного эксперимента? А через сколько суток инкубации можно заметить изменения в яйце?

Конечно, - если оплодотворены то выведутся будут радовать Вас, если нет оплода то значит нет. я предпочитаю просвечивать на 7й день- видно уже хорошо.

Андрей, успокоили, теперь буду яйца копить, вчера разбил парочку из последних- опять точка белая..
ну хоть тогда инкубатор протестирую:)

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

прорастил овес, сегодня уже корешки примерно 1мм, и то не у всех, завтра думаю уже давать- подскажите пож-та, сколько процентов от обычного корма можно давать пророщенный овес, чтобы не было расстройства пищеварения? и еще- купил травяную муку из люцерны и крапивы в гранулах - даю своим с комбикормом, но что-то утки и гуси не особо едят - может из-за размера гранулы - диаметр 8 мм, ? может лучше размачивать их?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
мотор пишет:

прорастил овес, сегодня уже корешки примерно 1мм, и то не у всех, завтра думаю уже давать- подскажите пож-та, сколько процентов от обычного корма можно давать пророщенный овес, чтобы не было расстройства пищеварения? и еще- купил травяную муку из люцерны и крапивы в гранулах - даю своим с комбикормом, но что-то утки и гуси не особо едят - может из-за размера гранулы - диаметр 8 мм, ? может лучше размачивать их?

Овес можно давать сколько угодно и даже в чистом виде и неглавное то чтобы он начал расти -главное чтобы наклюнулся., с травяной мукой посложнее - попробуйте просто ее перемолоть на зернодробилке и потом мешать с обычным комбикормом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Травяные гранулы размочить и дать разбухнуть, а потом выстаить в тазу или корытце на улицу, высыхают быстро и спокойно можно кормить.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Andrey Bulavskiy пишет:
мотор пишет:

прорастил овес, сегодня уже корешки примерно 1мм, и то не у всех, завтра думаю уже давать- подскажите пож-та, сколько процентов от обычного корма можно давать пророщенный овес, чтобы не было расстройства пищеварения? и еще- купил травяную муку из люцерны и крапивы в гранулах - даю своим с комбикормом, но что-то утки и гуси не особо едят - может из-за размера гранулы - диаметр 8 мм, ? может лучше размачивать их?

Овес можно давать сколько угодно и даже в чистом виде и неглавное то чтобы он начал расти -главное чтобы наклюнулся., с травяной мукой посложнее - попробуйте просто ее перемолоть на зернодробилке и потом мешать с обычным комбикормом.

Андрей, с овсом понятно, а молотый ракушечник восполняет у птиц потери кальция во время яйцекладки или больше как жернова для перемалывания корма в мускульном желудке?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах