Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 85 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Andrey Bulavskiy пишет:

а забиваю только то что не разъехалось по другим хозяйствам, отбраковку если такая есть и которую я не могу прокормить.

ТАК я так и делаю как вы, поэтому конечно жалко ее резать, но деваться некуда. Вот и прошу не жалиться,т.к все это через себя пропускаешь sad

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! забил последних из молодняка этого года, пара уточек, все до последнегно думал, что куда то пристрою.....несложилось. Вес неплохой наверное и жирок есть. чистые потрашоные тушки были по 2кг 300гр, а не потрашоные почти 3 кг. Жирок имеется....очень вкусные!!! wiggle good

Вложение
sl378193.jpg
sl378195.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот такие уточки у нас обитают на озере возле университета) Я уже задумался, может себе отлавить семейку blush2 dntknw mail

Вложение
tqvq7nljij8.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Денис, ловить не надо, я могу прислать весной их тебе яйцом. yes3 Кстати их гибриды с пекинцами имеют очень не плохие мясные тушки с хорошо развитой грудиной.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Миша) буду знать что у Вас имеется такая птичка, покажите фото..

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Хорошо, сегодня сфоткаю. yes3

Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22

Добрый день!
Друзья, подскажите начинающему птицеводу. У меня утка Башкирская цветная. До какой температуры минус, их можно держать на улице? Есть закрытый со всех сторон навес куда они могут войти.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня до - 20 выдерживали спокойно, самая низкая температура была -25, выжили все. Главное что бы небыло сквозняков!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Fenixxx пишет:

До какой температуры минус, их можно держать на улице? Есть закрытый со всех сторон навес куда они могут войти.

до больших,главное укрытие, как у вас подойдет. ну и кормежка ,чтоб не взмэрзли.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Fenixxx пишет:

До какой температуры минус,

ну конечно если тем-ра не как в Якутии. У меня зимуют без проблем. и минус 30 проскакивало.

Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. У МЕНЯ КУРЫ И УТКИ В ОДНОМ КУРЯТНИКЕ И ФИКАЛИЙ ОТ УТОК ОЧЕНЬ МНОГО. ВОТ И РЕШИЛ ИХ ПОСЕЛИТЬ ПОД КУРЯТНИКОМ. СЛЫШАЛ ЧТО ОНИ ВЫДЕРЖИВАЮТ МОРОЗЫ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ЗАДАЛ ВОПРОС. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Россия
: Новосибирск
24.04.2014 - 14:04
: 1

Добрый вечер! Ольга Владимировна! Поздравляю Вас и всех моих новых друзей с Новым годом. желаю всем благополучия, счастья вам и вашим близким. Хотя я ещё не птицевод, но готовлюсь снова восстановить свои знания. Хочу переехать снова домой в деревню. У нас всегда было большое хозяйство, а т.к. я была самая старшая из детей все хлопоты по хозяйству, в том числе, и за утками были на мне. Сейчас я не активный собеседник, я-активный читатель, учение. Большое спасибо всем за ваши знания. До лета далеко и близко. Пока есть время все подучить и воплощать в дело. thank_you

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всех приветствую. С Новым годом! С Рождеством! Со Старым Новым годом! Здоровья, счастья, новых достижений!
Хочу поделиться. Морозы пережили замечательно, ути мои живут прямо на улице, иногда уходят под навес, там лежит сено, есть незанесенная земля, так и продержались, морозы были до -27, всегда лежит у них зерно, смесь пшеница, ячмень, чуть овса и немного куриного комбика добавляю. Пару раз в день наливаю теплой воды, уж как они рады водичке, купаются вовсю, но в самый мороз примораживались грудью моментально около тазика, где набрызгано, приходилось отдирать ото льда и от перьев, которые оставались во льду. После этого наливали водички совсем чуть-чуть, чтоб только попили, а так снег.

Вложение
20150105121052.jpg
20150105121040.jpg
20150105120845.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

На последней фото видна "историческая встреча" молодых со старшим поколением, прошли мимо друг друга, даже не поздоровались. Это во время когда я фоткала прямо перед рождественскими морозами. Выпустила маленьких утей погулять посмотреть, тепло было. Но они испугались впервой, домой запросились. Им возраст аккурат два месяца. Наполовину оперились, одна уточка уже по взрослому крякает.
Прошли морозы, опять оттепель наступила. Хотела утяток до трех месяцев в сарае продержать, чтоб полностью оперились, да уж больно мокро от них, да и места мала. Выбрала теплый день и выгнала их на улицу, Первый день прятались где то, я и внимания не обращала, крепкие не помрут. Отдельно зерно и воду не стала ставить, а то везде сыро будет, стоит у меня тазик в одном месте и корм рядом, пусть думаю , ищут как проголодаются. На второй день вылазить начали, маленько за ними последила, ловила и к месту кормежки относила. Принесла ведро с водой, а надо сказать, все мои животные и утки в том числе знают меня с ведром, это значит- что-то будет, далеко не отходят.; принесла утят, и не давая им уйти, показывала: вот сюда наливаю воду, сюда сыплю корм. Голод не тетка, бросились сначала к воде, потом тазик с зерном освоили. Еще пару раз ловила их и приносила к еде, когда больших рядом не было, а то утята их боялись, к вечеру увидела, что мальки, уже тусуются недалеко, и как только большие утки уходят, пьют едят. Потом два дня я работала, утром темно ухожу рано, насыпаю наливаю, вечером только наливаю, прихожу поздно темно, что делали утята не знаю, только голос слышу, значит, живы- здоровы. Следующие два дня выходные наблюдаю, уже осмеливаются между больших ходить, от одного тазика их отгонят, они к другому бегут, но уже втягиваются, меньше пугаются. Потом два дня рабочих, что они делали, не знаю. Сегодня выходной, вышла утром, смотрю одним стадом ходят. Вот так вот, некогда мне с животными сюсюкаться, все на выживаемости. Это не значит, что я их не люблю, часто, пробегая мимо них, посылаю им воздушные поцелуи.
Утят было три, вылупились мои революционеры 7 ноября. Один заболел рахитом, скорее всего, поздно я догадалась ставить им ракушки и известняковую крупку. В две недели слег, и другие тоже замечала, тяжело встают, но после введения добавок выправились. А этот так и остался, еле ходил, лапы крестом ставил, и не вырос, тело осталось маленькое, до месяца дожил и помер.
Фото сделано до Рождества. Свежие позже сделаю.

Вложение
20150105121027.jpg
20150105121229.jpg
20150105123550.jpg
20150105121023.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Прочитал! Очень интересная история! СУПЕР! Вы как утят выводили в инкубаторе? Поздних конечно тяжело вырасщивать, осенние рахитом всегда болеют, всему свое время должно быть, ну главное остальные выросли.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

хорошенькие!
Получается можно уток как и гусей на улице держать зимой

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Я думаю можно, лиш бы небыло сквозняков и подстилка была бы хорошая.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот и еще одни морозы прошли. До -21 было. Переживала за молодых, они ведь еще не полностью оперились. Ничего. Нормально. Только какашек вокруг полно, хорошо, хоть заморожены. Делаю вывод. Можно держать на улице, нужен навес с подстилкой, уличный выгул хорошо тоже засыпАть периодически, оставлять место для снега. Надо придумать с тазиком для воды, замерзает напрочь, всю воду не успеют выпить, замерзает. Если не будет оттепели, придется ставить другой тазик, значит, на зиму надо приготовить не менее трех тазиков для воды, и два для корма, один для зерна, другой для очисток.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

Вот и еще одни морозы прошли. До -21 было. Переживала за молодых, они ведь еще не полностью оперились. Ничего. Нормально. Только какашек вокруг полно, хорошо, хоть заморожены. Делаю вывод. Можно держать на улице, нужен навес с подстилкой, уличный выгул хорошо тоже засыпАть периодически, оставлять место для снега. Надо придумать с тазиком для воды, замерзает напрочь, всю воду не успеют выпить, замерзает. Если не будет оттепели, придется ставить другой тазик, значит, на зиму надо приготовить не менее трех тазиков для воды, и два для корма, один для зерна, другой для очисток.

Спасибо за описание данного опыта он очень познавательный!
Сегодня тоже привез утенка star-53 а точнее будущего селезня, состояние его конечно очень плачевное пух подран и перо только частично присутствует, возраст 3 месеца с хвостиком, вес 4кг,400грам, переживаю за него- лиж-бы не замерз так как птичники холодные и все стараются его обидеть а ему еще расти!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Не знаю, почему у всех обижают. У меня только козы постоянно выясняют отношения scratch_one-s_head А утят вот только два дня немного и не сильно. Сейчас опять все свои. Может, у меня новая порода Утки Добрые super Сама удивляюсь, спокойные, кричат только когда голодные или меня увидят- пить требуют, мол: ага, с работы пришла?, пить давай, или, как только из дома утром выхожу: ну что, проснулась, наконец, пить давай. clap Я уж по голосу понимаю, чего хотят.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Так моим два с половиной месяца только, а ваш уж почти взрослый. А что это за порода такая или кросс?
У нас видела объявления продают утят бройлерных, называют благоварскими, такие бывают?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
СВИКИ пишет:

У нас видела объявления продают утят бройлерных, называют благоварскими, такие бывают?

Бывают. Очклассные. Растут быстро и не такие жирные как пекинки. Крупные и вкусные smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Misha1979 пишет:

Прочитал! Очень интересная история! СУПЕР! Вы как утят выводили в инкубаторе? Поздних конечно тяжело вырасщивать, осенние рахитом всегда болеют, всему свое время должно быть, ну главное остальные выросли.

Утят выводила в инкубаторе обычном пенопластовом, купила уток, а они вдруг несколько дней яйца вываливали, решила, чтоб добро не пропадало, положить в инкуб, все таки из другого хозяйства. Выводила, конечно, спустя рукава, так, на удачу. .. Теперь вот читаю темы про инкубатор, надо выбирать инкубатор новый хотелось бы. Пришла к выводу, что у меня самый идеальный инкубатор из простых, а на более высокий классом пока денег нет, буду выводить в этом. Все секреты, которые поведали знатоки инкубации, запоминаю, записываю. Я уж много лет кого то вывожу, очень много своих ошибок поняла. Теперь стараюсь по правилам. У меня сейчас курица высидела цыпляток, вдогонку к ней положила несколько яиц в инкуб, на всякий случай, вдруг у курицы не получится, а инстинкт отработать надо. Положила девять яичек, два убрала, остальные вроде зреют, причем яйца уже последние, что куры перед морозами снесли, уж в холодильнике лежали.

Вложение
20150123121025.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго времени всем!!!
В прошлом году держал фаворитов, в этом предлагают агидель кто нибудь сталкивался с этим зверем, по характеристикам пишут положительно,а в жизни????

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

Так моим два с половиной месяца только, а ваш уж почти взрослый. А что это за порода такая или кросс?
У нас видела объявления продают утят бройлерных, называют благоварскими, такие бывают?

Бывают!
Характеристика Star-53 то что есть!
Star-53 Это бройлерный много линейный кросс пекинской утки выведенной французскими селекционерами компании "Grimaud freres selection", это очень тяжелый мясной кросс, превосходит по многим показателям другие породы пекинской утки он является лучшим на сегодняшний день в Европе:
К 49 дням её живой вес достигает 3,700 кг и выше, (другие породы 3,300 кг.);
Нежирная относительно других пород пекинской утки, содержание жира 13-15% (у других 30%);
Оперение утки исключительно белого цвета;
Выход мяса с грудины 31% от всей тушки утки (др. породы 18%);
Мясо лучшего качества, чем у других пород пекинской утки (сочное вкусное с легким ароматом дичи),содержание мяса, в очищенной тушке, без шеи 65,2%;
Устойчива к болезням, Идеально подходит для Фуа-гра.
Французская пекинка Star-53 не только коммерческая птица но и подходит для выращивания в небольших фермерских и подсобных хозяйствах. Процент оплодотворения яиц составляет 87%.

Я давно хотел посмотреть в живую что она из себя представляет и теперь точно могу сказать что отличия даже от пекинки есть - первое и самое главное это очень крупная, широкая и глубокая грудка, телосложение более кругловатое, лапы довольно-таки толстые, шея и голова изящно сложены для такой массивной птицы. В общем создается впечатление что сама утка это одна большая грудка а остальное дополнения к ней.
Для меня было важно больше всего то что у Star-53 очень низкое содержание жира в тушке даже по характеристике ниже чем у мускусной!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
фауст пишет:
СВИКИ пишет:

У нас видела объявления продают утят бройлерных, называют благоварскими, такие бывают?

Бывают. Очклассные. Растут быстро и не такие жирные как пекинки. Крупные и вкусные smile3

Разве это не башкиры и фавориты?

Andrey Bulavskiy пишет:

Для меня было важно больше всего то что у Star-53 очень низкое содержание жира в тушке даже по характеристике ниже чем у мускусной!

не... ну как такое можно писать?...
Стар такие же жирные, как и башкиры с фаворитами, стар еще жирнее...
мускусы же практически без жира. На Рождество, вот только, скушали - чуть внутреннего было, а подкожного вообще не было

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
lborodach пишет:

не... ну как такое можно писать?...
Стар такие же жирные, как и башкиры с фаворитами, стар еще жирнее...
мускусы же практически без жира. На Рождество, вот только, скушали - чуть внутреннего было, а подкожного вообще не было

Согласен на все 100% !!! Мускуса ни с кем не сравнить !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
lborodach пишет:
фауст пишет:
СВИКИ пишет:

У нас видела объявления продают утят бройлерных, называют благоварскими, такие бывают?

Бывают. Очклассные. Растут быстро и не такие жирные как пекинки. Крупные и вкусные smile3

Разве это не башкиры и фавориты?

Andrey Bulavskiy пишет:

Для меня было важно больше всего то что у Star-53 очень низкое содержание жира в тушке даже по характеристике ниже чем у мускусной!

не... ну как такое можно писать?...
Стар такие же жирные, как и башкиры с фаворитами, стар еще жирнее...
мускусы же практически без жира. На Рождество, вот только, скушали - чуть внутреннего было, а подкожного вообще не было

Я-же не из головы все это взял а из характеристики star-53 процент жира-13-15%, а у мускуса 18-20%, хотя если честно тоже сомневаюсь в такой низкой жирности, проверить пока нет возможности.

Кто именно выращивал star-53 из импортного яйца Французского производства на практике а в не теории???*??????? кто может поделится информацией????????????

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Andrey Bulavskiy пишет:

Кто именно выращивал star-53 на практике а в не теории???*??????? кто может поделится информацией????????????

У меня тётка каждый год берёт star-53 а я держу мускуса . Небо и земля ! Не только по жиру но и по вкусу мяса ! Тётка у меня любят всё жирное а у меня с желудком не всё впорядке ! Мускус как раз по нему ! А star-53 жирнее в несколько раз ! Мускус поэтому и не переносит холода у него под шкурой милиметровый слой жира !

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да ведь мы здесь говорим только о простых утка, именно в сравнении с ними приведен пример со старом-53. А мускус это совсем другое направление.
Мне тоже захотелось их. Они между собой хорошо спариваются? , кто знает?, если они бройлеры, потомство, наверное, имеет другие показатели?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах