Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 127 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Каюги, Русские, Украинские--- в прицепе практически абсолютно равнозначные породы по всем параметрам.

Андрей, украинские до 4 кг бывают и больше. Но это на обильном кормлении. У меня трёхлетняя утка была 4 кг, просто огромная и утят выводила, яйцо крупное было. У украинской утки средний вес 3-4 кг., Это вполне неплохо для местной птице с короткой провели недолгую селекционную работу без прилития какой либо крупной мясной породы.
Андрей, каюги мне кажутся мельче. Или я ошибаюсь?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Просто многие считают что Башкирка это и есть Русская утка-- вот отсюда и мнение что они менее жирные.

Андрей, многие просто их перемешали в своё время! Вот и всё.
Я не исключение поддавшись на огромный вес башкирок, но вовремя поняла что это и остановилась на вводном скрещивании в разной степени кровности, сохранив основные параметры серой украинской, самое важно что считаю это инстинкт насиживания, неприхотливость к кормам и отзывчивость по набору массы при откорме.
В этом году оставлю артель как и обычно 2+5-6 уток + пара чёрных белогрудых.
Такие утята востребованы у населения.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей, украинские до 4 кг бывают и больше. Но это на обильном кормлении. У меня трёхлетняя утка была 4 кг, просто огромная и утят выводила, яйцо крупное было. У украинской утки средний вес 3-4 кг., Это вполне неплохо для местной птице с короткой провели недолгую селекционную работу без прилития какой либо крупной мясной породы.
Андрей, каюги мне кажутся мельче. Или я ошибаюсь?

Я немного сталкивался с ними, по стандарту одно а по факту получается как у всех-- разные- и от линии зависит и от силы инбридинга.
Из всех этих пород чисто заводская Украинка насколько я знаю самая проработанная-- по Пекинским кровям.- остальные несут больше генетики диких видов определенной местности., с ней примерно в свое время было аналогично что и с Башкиркой-- вышла в свет и вобрала в себя большое количество крови тех-же Русских--- поэтому немного размылась и затем в новь понемногу консолидировалась.
По моему мнению- точнее убеждению первые Башкирки получили окрас от Руанок-- со всеми вытекающими параметрами--- а дальше пошло размытие-- и чем дальше тем глубже-- сейчас плем рассадники можно сказать не имеют утку того первоначального типа что в первые появилась на рынке.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

В этом году оставлю артель как и обычно 2+5-6 уток + пара чёрных белогрудых.
Такие утята востребованы у населения.

Прикольно__- а я наверное буду сокращать до минимума, возможно до одной семьи-- вопрос в цене на зерно- дорого, а так что-бы для продажи молодняка у нас мало кто держит птицу.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Всем привет. Пенсия. Планы из Москвы в деревню. Ищу уток , породы украинская серая. Московия , трасса М4 , Краснодар. Кто , что подскажет? Благодарю

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

b-n-p пишет:

Ищу уток , породы украинская серая. Московия

Наврядли Вы найдёте украинскую серую. Скорее будут башкирские цветные.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Дорогие утководы, делюсь своим опытом в своей теме "Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра."
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

Страна дождей
23.02.2020 - 22:37
: 4

Всем привет, скоро вольюсь в вашу компанию утководов, я вроде как со стажем, лет 7 не держу уже уток, соскучилась, были у меня сначала мускусы, не понравились как-то, потом башкиры, цветные и черно белогрудые. Хорошие птички были, жалею сейчас, что променяла их на кроликов, совершенно беспроблемный птицы. Завтра еду забирать инкубатор, заказала Матрица Дели, новая модель. К апрелю заказала яйцо на инкубацию Саксонские уток. Сначала хотела пекинцев, но не понравились огромным количества ом жира в тушке. Да и Саксонцы очень нарядная утка, хоть меня и оговаривали, мол красивее тушка белой утки, а мне ещё на вид должны нравиться.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
NataAr пишет:

Всем привет, скоро вольюсь в вашу компанию утководов, я вроде как со стажем, лет 7 не держу уже уток, соскучилась, были у меня сначала мускусы, не понравились как-то, потом башкиры, цветные и черно белогрудые. Хорошие птички были, жалею сейчас, что променяла их на кроликов, совершенно беспроблемный птицы. Завтра еду забирать инкубатор, заказала Матрица Дели, новая модель. К апрелю заказала яйцо на инкубацию Саксонские уток. Сначала хотела пекинцев, но не понравились огромным количества ом жира в тушке. Да и Саксонцы очень нарядная утка, хоть меня и оговаривали, мол красивее тушка белой утки, а мне ещё на вид должны нравиться.

Приветик- удачи Вам в Ваших замечательных начинаниях. good

Казахстан
: Уральск
05.11.2019 - 21:28
: 30

Добрый день, всем утководам. Пожалуйста поделитесь советом с новичком.

А вот мне интересен вопрос у меня утки живут в огороженном загоне, всю траву, которая там была съели. Я им начал рвать и приносить в вольер.

Так вот вопрос, может лучше совсем отказаться от неё? Только корм и воду? Быстрее будут расти с травой или без неё, только на кормах?

Вольер 7×5 метров, включая сам на крытый сарайчик 3×3 метра.
Какое количество уток можно держать в таком вольере, не теряя при этом в привесах?

Чем лучше засыпать землю в вольере, чтобы меньше было грязи и не приятного запаха? А то с соседями не хочется портить отношения. Вроде дружно живём, но уже чувствую косые взгляды в спину:)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Vladimir16 пишет:

Добрый день, всем утководам. Пожалуйста поделитесь советом с новичком.

А вот мне интересен вопрос у меня утки живут в огороженном загоне, всю траву, которая там была съели. Я им начал рвать и приносить в вольер.

Так вот вопрос, может лучше совсем отказаться от неё? Только корм и воду? Быстрее будут расти с травой или без неё, только на кормах?

Вольер 7×5 метров, включая сам на крытый сарайчик 3×3 метра.

Какое количество уток можно держать в таком вольере, не теряя при этом в привесах?

Чем лучше засыпать землю в вольере, чтобы меньше было грязи и не приятного запаха? А то с соседями не хочется портить отношения. Вроде дружно живём, но уже чувствую косые взгляды в спину:)

Здравствуйте Владимир- в современном производстве утка живет начиная от 50-до 60 дней - в зависимости от кросса и начало линек., добавление к корм - травы- это экономия финансов - ну конечно и увлечение питательность- разнообразие рациона и тд. - но необязательное явление. Кормите тем что можете себе позволить-- но учтите что вкус мяса при разных способах откорма все-же разнится. Для постоянного содержания норма составляет примерно для племенной птицы две утки на один квадратный метр - для простого содержания -3ри утки на один метр квадратный ,на откорм можно и 4ре.- в зависимости от Ваших целей.
Что-бы птица не имела запаха она должна быть очень хорошо выкупана, содержатся в чистоте-- к примеру я в свое время в месте содержания на взрыхленную почву нанес неплохой слой песка- это избавило от многих проблем.

Россия
: Орехово-Зуево
10.03.2023 - 13:35
: 1

Добрый день. Подскажите если скрестить утку башкирскую и фаворит. Какие утята получатся? И будет ли потомство у утят в будущем?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Алексеевич Фермер пишет:

Добрый день. Подскажите если скрестить утку башкирскую и фаворит. Какие утята получатся? И будет ли потомство у утят в будущем?

Будут цветные утята. Если на мясо то почему и нет! Утята буду конечно же и от потомков, это же утки одного вида - кряквы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах