Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 83 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Эти яички я успела взять пока теплые были, только снесли. Или Вы имеете ввиду, что вообще зима и не сезон. Про корм однозначно овощей у меня нет и не будет, я не могу их закупить только для птицы, да и хранить негде. И переработать нет времени. Предпочитаю сухой тип кормления для всех животных. Может, тогда овса в смесь добавить? Как и рекомендовали, к/к для кур несушек не даю . А с другой стороны, зима, да и жить будут на улице, надо корм посытнее, а к началу яичного сезона перевести на другой рацион. Об этом писали выше, я обязательно прислушиваюсь ко всем советам , делаю заметки в блокнотик.

Файлы: 
  • 20141025085425.jpg
Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 5 часов 11 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14732
СВИКИ пишет:

Предпочитаю сухой тип кормления для всех животных. Может, тогда овса в смесь добавить? Как и рекомендовали, к/к для кур несушек не даю . А с другой стороны, зима, да и жить будут на улице, надо корм посытнее, а к началу яичного сезона перевести на другой рацион.

Так и сделайте. Главное чтобы не зажирели. wink
Ведь жирная племенная утка -бесполезная утка.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

И еще интересное. Когда мне привезли уток, они вдруг нанесли яиц, почему я и решила поставить инкубатор, чтоб добро не пропадало, это ведь от селезня из того хозяйства. Нанесли примерно штук двенадцать. Неслись пять дней после приезда. Но на четвертый день я нашла яичко зеленое, такие несли индийские бегуны, и я видела что индийские мушчины топтали и эту помесную башкирскую самочку. Но бегунов я продала гораздо раньше, оставался один самец, его я отдала соседям, за то что мои козы потраву у них в палисаднике учинили. Отдала его дней за пять-шесть до этого яичка. Вот интересное- это яичко оказалось оплодотворенным. Из двенадцати яиц, снесеных новыми уточками, оплодотворенных пять и это зеленое яичко. Вот теперь думаю: или это от бегуна зародыш остался, или все же утаки эти постарались и от того что они помесные- такие яйца. Ждать ответа еще неделю.

Россия

Это зеленое яичко с краю лежит.

Файлы: 
  • 1414605746147.jpg
Заходил: 40 минут 51 секунда назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9256

Вот чего чего, а утят в этом году столько, до сих пор не могу с ними рассчитаться и продалось тоже прилично, всю зиму и не только, ели комбик и зерно - кукуруза, пшеница, ячмень. Никаких проблем. Овощей не было вообще. Почему-то эти утки их не едят dntknw

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: Москва
: 111

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня бегунки 6ти месячеые жили вместе с курами в курятнике там же несли яйца. В середине октября напрочь отказались в курятнике ночевать все время на пруду на ночь на кучу с сеном рядом с крольчатником приходили, у нас похолодало до -12, одновременно с этим перестали нестись. Селезни работают, уточки около них танцуют из последних собранных яиц сейчас вывод идет из 22х 6 неоплод. Сейчас перевела их в теплицу на глубокую подстилку и соорудила шалаш для сна. Уже привыкли им и тепло и погулять есть где. Но яиц нет. Почему???? Может отдых себе решили устроить???

Россия

Знаю что тема не про бегунков, вопрос просто очень дивотрепещущий. Надеюсь на снисходительность blush2
заранее благодарю.

Россия

У меня топчутся вовсю, но яиц нет, не сезон, наверное. Вчера вывелись утята , всего три штуки, но я так рада, такие они чудненькие. Одному помогла, наклюнутый был полтора суток, потом смотрю- уже темнеть вокруг дырочки стало, я его расколупала, через два часа колебался. Сегодня один уже покушал.

Belarus

Здравствуйте, уважаемые утководы. hi

Иванна и Ко пишет:

Сейчас перевела их в теплицу на глубокую подстилку и соорудила шалаш для сна. Уже привыкли им и тепло и погулять есть где. Но яиц нет. Почему???? Может отдых себе решили устроить???

Возможно осенняя линька или просто уменьшение светового дня, а может перерыв в яйцекладке. Я к сожалению никогда не деражала индтйских бегунов, поэтому однозначного ответа по этой породе уток дать не могу.
Подождите может чуть позже уточки ваши занесутся снова. Кстати какой возраст у птицы?

Иванна и Ко пишет:

Знаю что тема не про бегунков, вопрос просто очень дивотрепещущий.

Бегунки относятся к обычной утке, поэтому всё в тему. yes3wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
СВИКИ пишет:

Вчера вывелись утята , всего три штуки, но я так рада, такие они чудненькие.

Поздравляю. roma
Я правда никогда не выводила утят так поздно, но т.к. утка растёт быстро, то к НГ должны вполне успеть подрости, всётаки почти два месяца будет им уже.

Россия

Возраст 6 месяцев. Брала в начале мая уже подрощеных. Нестись начали в августе от 7 уточек 2-3 ямчка в день, к концу месяца по 4-5 шт в день.
В начале сентября заложила партию в инкубатор 19шт. Яйца были такого же размера как и куриные(т.е. для уток мелковаты)---- регили с мужем проэкспериментировать. Но по семейным обстоятельствам смотреть за инкубацией--- доливать воду, проветривать, опрыскивать, слелить за температурой не представилось вощможным. И я уже не надеялась на какой нибудь результат. Но не иут то было из 19ти яиц вылупилось 4е утенка, 1 погиб на следущие сутки остальные живы здоровы уже бенают вместе с родителями. Проверив яйца оказалось из 19ти, 1 неоплод, 4е вылупились в течении недели, 14 задохликов--- вина моя --- недосмотр процесса инкубации.
Сегодня завтра ждем малышей из новой партии. 22шт заложено, 6 неоплод, вчера один уже наклюнуося и пищал--- на 2 дня раньше срока
--- не терпеливый попался. Вечером по приезду домой отпишусь если интересно каков результат ))))

Belarus

Конечно интересно. Фото тоже приветствуются. fotku

Россия

По приезду домой в инкубаторе обнаружено: 1 почти обсохший утя--- видимо вчерашний пискун, 2 хорошо наклюнутых яйца--- все трое были перенесены в коробочку под ИК лампу. Через 15-20 минут проклевыши выбрались на волю.
Через час появился 4й. Сейчас в инкубаторе 3 хороших наклевыша, один явно торопиться появиься остальные отдыхают.

Файлы: 
  • 20141108180637.jpg
Россия

А вот родители и на заднем фото 1,5 месячные утята.

Файлы: 
  • 20141108152705.jpg
Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2682
Иванна и Ко пишет:

А вот родители и на заднем фото 1,5 месячные утята.

Очень красивая птица-поздравляю Вас., хотя я лично с трудом смог бы назвать уточек чистопородными, все равно хороши.

Andrey Aleksandrovich

Россия

Вот мои первые. Третий день, самый младший уже любит купаться в чашке. В первые дни вылупления зерна не было, сварила цыплятам пшено, теперь вместе с дробленкой дала остатки вареного пшена, так утята его выбирают в первую очередь.

Россия

Фото. Живут пока в инкубаторе, скоро переселимся.

Файлы: 
  • 20141109094453.jpg
  • 20141109095228.jpg
Россия

хотя я лично с трудом смог бы назвать уточек чистопородными

А почему не чисто породные?? Какие признаки???
выложу еще пару фото. Для экспертизы. smile3

Файлы: 
  • 20141108152629.jpg
  • 20141108152645.jpg
  • 20140927133531.jpg
Россия

Доброго всем времени. Хочу спросить были заложены в инкубатор яички утят. 9.11 срок появляться на свет. 7.11 первый запищал 8.11 появились 5шт, 2е вылупились 9.11, сеголня проклюнулся только один и видимо еще до завтра посидит-- набирается сил. В других яичках тишина--- все проверяла везде зародыши были. Не поиму почему затишье, вроде все как надо делала. Уж очень хочется побольше малышей.
подскажите кто что думает по этому поводу.
а вот фото малышей

Файлы: 
  • 20141110192344.jpg
  • 20141110192337.jpg
Заходил: 3 дня 13 часов назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466

Недогрев- поздний растянутый вывод. При правильном режиме наклев начинается за 2 дня .И влажность проверьте.

Россия

И у меня то же. Вроде температуру держала нормально, дополнительные чашки с водой ставила , даже с ускусом опрыскивала, кто то советовал. А вылупилось только три, остальные почти хорошие замерли?? Могло ли повлиять то, что инкубаторила вместе с цыплята ми? Может, когда они вылуплялись на несколько дней ранее, это как то отразилось на утят ах, потому что по виду им как раз несколько дней осталось... Вот фото ( это они в кастрюле с перловкой для собаки). И еще, было два огромных яйца, в обоих были зародыш и они развивались. Как раз их я и сфоткала, так вот, в одном яйце нормально развивались два утика, а из другого достала гиганта. Жаль, что они не вылупились.

Файлы: 
  • 20141109182457.jpg
  • 20141109182723.jpg
Заходил: 3 дня 13 часов назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
СВИКИ пишет:

А вылупилось только три, остальные почти хорошие замерли?? Могло ли повлиять то, что инкубаторила вместе с цыплята ми? Может, когда они вылуплялись на несколько дней ранее, это как то отразилось на утят ах, потому что по виду им как раз несколько дней осталось.

А цыплята хорошо вышли? получается влаги не хватило.

Россия

Цыплята примерно 60%, тоже мало, несколько штук были с лапками вертолетами и один со скрюченными пальцами. Вертолетчики два померли, остальные три перевязала нитками, бегают. На крючках который тоже бегает и поднимается потихоньку. Температуру в этом инкубаторе плохо держит, тему про инкубаторы некогда изучить, но я старалась, все время подкручивала, опрыскивала, не работала тогда. Просто когда вылуплялись цыплята, температура очень падала, может это повлияло?

Россия
фауст пишет:

Недогрев- поздний растянутый вывод. При правильном режиме наклев начинается за 2 дня .И влажность проверьте.

Я думаю что в моем случае влаги не хватило, потому что те которые задохнулись -- высохли, ьыли хорошо сформированы. С желтком был только один но я несколько яиц на 3 дня позже подкладывала, он скорее всего из этой партии был. Точнее не скажу у меня надписи сделанные ручкой и фломастером все посмывались после опрыскивания.
???? Кто чем подписывает яички чтобы не смывались? ???

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Егорьевск
: 22

Друзья, Башкирским цветным уткам надо подрезать крылья?

Fenixxx пишет:

Друзья, Башкирским цветным уткам надо подрезать крылья?

Не нужно! Они и так почти без крыльев. Не летают они

Россия

Большое спасибо. А что значит без крыльев. У моих крылья есть... Буквально вчера взял семью, у кого взял сказал что они не летают, но мне в это с трудом вериться, так как крылья есть и птица сильная.

Fenixxx пишет:

Большое спасибо. А что значит без крыльев. У моих крылья есть... Буквально вчера взял семью, у кого взял сказал что они не летают, но мне в это с трудом вериться, так как крылья есть и птица сильная.

Даже не сомневайтесь, не летают. :) а крылья у них действительно какие-то укороченные, если сравнивать с мусиками.
4 кг утачек... куда он полетит? да и утки такие же, практически.
Я этих уточек второй сезон держу. Сначала разочаровалась малек, очень жирные, но теперь нашли применение жиру, топим и на нем готовим, сейчас новое веяние - нужно готовить на животном жире. Шкварки такие вкусные, оторваться невозможно! laugh
И несутся ведь до сих пор! Самцов почти всех уже убрали. Остались самочки, рука не поднимается, хоть и много мне их - 11 башкирок да еще фаворитки есть. Часть посажу с мускусным парнем, будут мулардики.

Россия

У меня две уточки разного цвета, может породы разные?

Файлы: 
  • 201411131231241.jpg
Россия

Одна темней а другая светлей

Файлы: 
  • 201411131231261.jpg

Страницы