Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 94 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, это всё орудия конструкции Николая Аринина (Николай Иванович)....., ну... и не без помощи пожеланий пользователей фермер.ру

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

А смысла в лапах после дисков не вижу никакого, лапа или рыхлитель должны по твердому идти, а диски уже крошить, резать и смешивать.

Да кто ж спорит, внедряйте. Купите, поработайте, снимите, а мы посмотрим.
Только посчитайте солярку на гектар и мощность трактора на погонный метр орудия. Очень интересно. Чесслово.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер 64 пишет:

По комбинированным орудиям лучше чем у Михаила Федоровича Лисицы еще похоже никто не придумал.

это может быть очень хорошо для почвы и климата у Михаила Лисыцы. Андрей здесь пару страниц назад выкладывал видео нынешней засухи на Кубани. Там плоскорез Лисицы моментально бы "лапки отбросил"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

предпосевник готовящий именно посевное ложе нужон только сеялкам типа СЗ у которых сошник волочится как сопля, на ту глубину которую ему культивация отмеряла. Ежели тупо сорняки перед севом посшибать то и диски не плохи. Ну конечно сеять нуно другими сеялками.

Процентов 70 сельхозпроизводителей сеют именно ими, под них и стараемся подстраиваться. Ну вот честно.., любимые Вами Хорши - агрохолдинг просил продать..., да Вы наверное помните... кацца я Вам об этом говорил
Вернёмся к видео.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот видео

А насчет саляры, точно так же как и БДМ в 4 ряда в два следа, но только в один проход и на глубину 20см - 10-15л/га

26.10.2011 - 17:30
: 790
mikola_p пишет:
Фермер 64 пишет:

По комбинированным орудиям лучше чем у Михаила Федоровича Лисицы еще похоже никто не придумал.

это может быть очень хорошо для почвы и климата у Михаила Лисыцы. Андрей здесь пару страниц назад выкладывал видео нынешней засухи на Кубани. Там плоскорез Лисицы моментально бы "лапки отбросил"

Сомневаюсь, комков было бы много, но лапы выдержат. на глубине после 20 см всегда грунт твердый, хоть с влагой, хоть без. А есть глуборыхлители берущие и до 35см похожей конструкции.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ничего личного, я конечно преклоняюсь перед рукастыми людьми, ибо, если бы мне было нужно, я бы купил бы себе готовый Т-150 и, если не хватает мощности, воткнул бы туда ЯМЗ 238 без остального геморроя, но:
На первом видео едет моноприводный недотрактор ( а это действительно недотрактор, ибо ВОМа нет и ПВМ тоже нет- для двигателя мощностью в 240лс он ой как нужен) с неким орудием.
Второе видео кроме подрезанной (собираемой), причем неизмельчённой бодылки сорняков ничего не показало.
Наверное, это орудие, как эксперимент имеет место быть, но я больше чем уверен, Вы, уважаемый 64, ни когда не захотите его купить.
Спорю с Вами баш на баш- Вы делаете предоплату, а мы его делаем его по себестоимости (металл, работа, электроэнергия) Выйдет примерно 200 тыс руб. Кстати, больше чем уверен, Вы его не купите ни за 100 тыс руб, ни даже за 75, ибо оно Вам не нужно, вернее оно ни кому не нужно.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:

Ничего личного, я конечно преклоняюсь перед рукастыми людьми, ибо, если бы мне было нужно, я бы купил бы себе готовый Т-150 и, если не хватает мощности, воткнул бы туда ЯМЗ 238 без остального геморроя, но:
На первом видео едет моноприводный недотрактор ( а это действительно недотрактор, ибо ВОМа нет и ПВМ тоже нет- для двигателя мощностью в 240лс он ой как нужен) с неким орудием.
Второе видео кроме подрезанных (собираемых), причем неизмельчённых сорняков ничего не показало.
Наверное, это орудие, как эксперимент имеет место быть, но я больше чем уверен, Вы, уважаемый 64, ни когда не захотите купить.

Ну во первых, на видео Фенд с ЯМЗ-238. Во вторых тот "недотрактор", про который вы говорите работает не хуже Т-150к. Есть конечно минусы с ВОМ-ом, но и то на некоторых "недотракторах" МФЛ он есть. На счет ПВМ, так он обычно первый и выходит из строя на всех тракторах, и толку от него на скорости 15-20км/ч никакого. ПВМ для повышения тяги и проходимости, в 90% времени через него мощность не передается, если трактор не перегружен. Давайте лучше орудие рассмотрим, а не трактор!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

на глубине после 20 см всегда грунт твердый, хоть с влагой, хоть без

не правда, вернее правда, но каждому своя. Агрономы точнее скажут.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Зачем я буду у вас его покупать? Я и сам его сделаю, уже почти все есть для этого. Я в ваших услугах не нуждаюсь. Просто вы рекламируете те конструкции которые народ сам не сможет собрать, куча стоек, узлов и пр. А эти орудия по России и Украине уже десятками народ сам собирает. И не мелкие фермеры на них переходят, те у которых нет лишних денег на ваши Дискаторы за полмиллиона и более, которые возможно еще и курсовую устойчивость держать не будут без адаптации расстановки с огрехами через 600мм.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер 64 пишет:

Давайте лучше орудие рассмотрим,

Какое? Если то,что на Бизоне,то в начале 2000-х мы такие мастырили,по бедности.Что там интересного то,плоскорез с дисками dntknw Уж лучше о бабах lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

Ну во первых, на видео Фенд с ЯМЗ-238

Ну и что? ... не говорите что это Фендт, ибо он должен быть полноприводный и с двигателем Дойц

Фермер 64 пишет:

Во вторых то "недотрактор", про который вы говорите работет не хуже Т-150к.

Зацепите за него Т-150 с такой же 8-кой, и посмотрите, что хуже, а что лучше.

Фермер 64 пишет:

так он обычно первый и выходит из строя на всех тракторах,

Ну-ну...

Фермер 64 пишет:

и толку от него на скорости 15-20км/ч никакого.

до конца досмотрите только, тут правда больше про АБС, но всё равно.

Фермер 64 пишет:

ПВМ для повышения тяги и проходимости, в 90% времени через него мощность не передается, если трактор не перегружен.

Ну да, особенно в поле ....

Фермер 64 пишет:

Давайте лучше орудие рассмотрим

Ну дык рассматривайте, я Вам предложил

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:
Фермер 64 пишет:

на глубине после 20 см всегда грунт твердый, хоть с влагой, хоть без

не правда, вернее правда, но каждому своя. Агрономы точнее скажут.

Агрономы по растениям, а вот почвоведы подтвердят, что влажная почва может обладать большей плотностью и связностью чем сухая. А пересохший грунт не плохо колется на глубине 20 см, но остается глыбистым. А глыбы эти так просто не разбить, просто давление вомнет в почву или сдвинет глыбу, а вот если ее разогнать и ударить о диск или каток она разлетится.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

Зачем я буду у вас его покупать? Я и сам его сделаю, уже почти все есть для этого.

Замётано. Вы когда его сделаете? в Этом году? В следующем? Только конкретно. А может никогда? Я буду ждать видео его работы. Вашего орудия.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

те у которых нет лишних денег на ваши Дискаторы за полмиллиона и более, которые возможно еще и курсовую устойчивость держать не будут без адаптации расстановки с огрехами через 600мм.

Лично у Вас есть тому подтверждение? Ну то есть есть видео, есть хотя бы фото работы?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:
Фермер 64 пишет:

Ну во первых, на видео Фенд с ЯМЗ-238

Ну и что? ... не говорите что это Фендт, ибо он должен быть полноприводный и с двигателем Дойц

Фермер 64 пишет:

Во вторых то "недотрактор", про который вы говорите работет не хуже Т-150к.

Зацепите за него Т-150 с такой же 8-кой, и посмотрите, что хуже, а что лучше.

Фермер 64 пишет:

так он обычно первый и выходит из строя на всех тракторах,

Ну-ну...

Фермер 64 пишет:

и толку от него на скорости 15-20км/ч никакого.

до конца досмотрите только, тут правда больше про АБС, но всё равно.

Фермер 64 пишет:

ПВМ для повышения тяги и проходимости, в 90% времени через него мощность не передается, если трактор не перегружен.

Ну да, особенно в поле ....

Фермер 64 пишет:

Давайте лучше орудие рассмотрим

Ну дык рассматривайте, я Вам предложил

АБС это круто, не спорю, но зачем сравнивать трактора за 400т.р. и 7000т.р. У нас в республике уже много агрофирм обанкротилось не рассчитавшись и за половину их стоимости. Такая техника требует совершенно другой уровень производства, при наших 20ц/га в среднем по республике (Башкортостан) эту технику не окупить, в Краснадарском крае или на Украине другое дело. Б/у другое дело.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сайбер_01 пишет:

Уж лучше о бабах

Да подожди ты )))), тут чел его делать собрался, а ты всё портишь ....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

АБС это круто

Да я не про АБС, я вообще-то про передний мост )))

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:
Фермер 64 пишет:

Зачем я буду у вас его покупать? Я и сам его сделаю, уже почти все есть для этого.

Замётано. Вы когда его сделаете? в Этом году? В следующем? Только конкретно. А может никогда? Я буду ждать видео его работы. Вашего орудия.

Вы первым увидите его в работе, не переживайте. В следующем году разумеется.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

Агрономы по растениям, а вот почвоведы подтвердят, что влажная почва может обладать большей плотностью и связностью чем сухая

Вам видео повторить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

В следующем году разумеется.

ок

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:
Фермер 64 пишет:

АБС это круто

Да я не про АБС, я вообще-то про передний мост )))

А где там про передний мост? Там про тормоза и систему поворота SuperSteer.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, жду выводы по поводу остальных видео выложенных мной.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Фермер 64 пишет:

А где там про передний мост?

Вообще, как правило, торможение передним мостом трактора осуществляется через кардан ПВМ (своих механизмов на нём нет, только на супер-пупер, как я Вам показал, и то не всегда). Когда тормозишь - подключается (через гидромуфту) ПВМ и тоже тормозит через трансмиссию вместе с задними колёсами. Это я Вам рассказал о значении переднего ведущего моста на трассе на скорости больше 15 км\ч

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:
Фермер 64 пишет:

А где там про передний мост?

Вообще, как правило, торможение передним мостом трактора осуществляется через кардан ПВМ (своих механизмов на нём нет, только на супер-пупер, как я Вам показал, и то не всегда). Когда тормозишь - подключается (через гидромуфту) ПВМ и тоже тормозит через трансмиссию вместе с задними колёсами. Это я Вам рассказал о значении переднего ведущего моста на трассе на скорости больше 15 км\ч

Ну спасибо просветили. Я то думал он ногами тормозит передние колеса. У трактора МФЛ тормоза на все колеса и без переднего привода, просто пневмотормоза, без АБС конечно.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, жду выводы по поводу остальных видео выложенных мной.

Вывод по комбинированному орудию. Ну наковырял, а дальше что? Кортесом пару раз? И так по кругу. В общем дискатор как наркотик, попробовал раз, хочется еще вторым следом пройтись, а потом еще третьим чтоб уж сосем идеально. Это видно по вашему 4-му видео, где фермер не понятно почему в n-й раз дискатором шпарит, он уже тонет, трактор еле еле, но нет, надо еще разок да в ползахвата, чтоб в пыль.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Фермер 64 пишет:

По комбинированным орудиям лучше чем у Михаила Федоровича Лисицы еще похоже никто не придумал. Так может лучше проставитесь ему и начнете производить "Активный плуг МФЛ"? А смысла в лапах после дисков не вижу никакого, лапа или рыхлитель должны по твердому идти, а диски уже крошить, резать и смешивать.

1. Да не крошит диск на такой скорости, когда плоскорезы работают на глубину 25-35см, а вяло переваливает землю.
2. Тут споры 2 или 4 ряда дисков. А, по вашему, хватает одного ряда. И вы уверяете, что будет качество?? НЕ СМЕШИТЕ)))
3. Ваши плоскорезы делают мощную плужную подошву. Кому это надо?
4. Видео вы представили бледные, на первом не видно, что получается, а на втором непонятно после чего. А вот в https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504... было более честно.
5. Глупо делать комбинированное орудие ради названия. Наш культиватор –глубокорыхлитель (КР) с зубчатым катком сделает «Активный плуг» по всем статьям.
6. КР проще и надежнее, может работать глубже, не делает плужной подошвы и комки земли сверху будут мельче.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

задача вначале измельчить дисками пожнивные остатки и перемешать их с почвой (кто сеет кукурузу и подсолнечник поймёт),

А понял, вы пытались изобразить, что то типа такого?
Любимый вами Хорш hi

Но неужели у кого имеетсо трактор под комби орудие сеет тоже СЗ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Фермер 64 пишет:

Зачем я буду у вас его покупать? Я и сам его сделаю… А эти орудия по России и Украине уже десятками народ сам собирает. И не мелкие фермеры на них переходят, те у которых нет лишних денег на ваши

Да делайте.
Это орудие намного лучше обычного плуга. Только диски там лишние. Все равно до дискатора по качеству поверхности это орудие не дотягивает. По неподготовленной поверхности, сразу после комбайна его не пустишь. Валки соломы оно в почву не заделает.
Кстати будет дешевле. Вы же хотите дешевле?
И каток я бы заменил на более серьезный: кольчатый или зубовый.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Нет всё таки о бабах интереснее .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах