Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 91 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ё-маё, не уйметесь никак - мешаете к выставке готовиться....

Disainer пишет:

Аватар - это мой личный товарный знак разработчика, но не продавца

Ну дык себя пиарите (продаёте), какая разница?

Disainer пишет:

Только это заметили и предъявили претензии те, кто видел, как работают нормальные БДМ-ки.

Вы, надеюсь, видели на наших видео - мы всегда копаем после обработки и показываем результат. Кроме меня НИ ОДИН производитель здесь находящийся, кроме фермера Спирит 71 ( и то вскользь) не копал на камеру. И не надо на нас гнать волну Сергей Михайлович.

Disainer пишет:

А вообще он красивый, да?

На любителя.
На сколько помню, Российский флаг, по-законодательству, запрещено использовать непоназначению. Так что, аккуратнее с этим.

mikola_p пишет:

Бугорок берётся от неправильной расстановки и он там совершенно не нужен.

Николай, я ещё раз очень прошу Вас не лезть в расстановку дискаторов. Это не Ваша стезя, и не стОит Вам сюда лезть. ТОчите втулки - точИте, свЕрлите стойки - сверлИте. Занимаетесь ремонтом - занимайтесь.
Почему я это Вам говорю? - если Сергею Михайловичу не лень, он очень кратенько теорию Вам расскажет (если захочет) в личных сообщениях, а скорее всего и не расскажет, ибо не для того он на это больше 20 лет убил, чтобы кому угодно раздавать.
Что касается агротехнических требований - не надо мне их показывать, я их без Вас хорошо знаю. Кстати, где Вы этот бред взяли? Ни одно дисковое орудие, будь оно импортное или наше - не выполнит эти требования. Предпосевной культиватор или комбинированный агрегат - да, а дисковые орудия - нет.

mikola_p пишет:

Вырванных культурных растений не более 3%.

АААА... Ёпта.... досмотрел!!!! Николай, поздравляю- Вы балбес!!!!!))))))))))) Это требования к зубовым боронам при повсходовом бороновании ))))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот выдержка из протокола испытаний БДМ 3,6х3 КП на Зерноградской МИС
2-я колонка - Технические условия

Вложение
epson073.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...И не надо на нас гнать волну Сергей Михайлович...

Андрей, отвечаю перед обществом, буду вас поддерживать (в отношении трехрядки, да и прочего), если новая трехрядка будет адекватная (ты обмолвился ранее, что испытываете новую).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Спасибо, Сергей Михайлович.
Показывать пока нЕчего - землю Вы видели, так что это мучения и трактора и орудия, да и нас тоже. Испытаниями это назвать сложно, хотя определённые выводы мы сделали. После выставки решим - показывать или нет. Вполне возможно эти издевательства покажем.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Николай, поздравляю- Вы балбес!!!!!))))))))))) Это требования к зубовым боронам при повсходовом бороновании ))))))

Да, прошу прощения, не то скопировал. Действительно агротехнические требования к зубовым боронам.
Но вернёмся к расстановке. А именно к месту b. В протоколе испытаний, на который вы ссылаетесь гребнистость дна борозды вообще не оценивается. А какая она на самом деле , например при тех же глубинах обработки (8-10 см) ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Да, прошу прощения, не то скопировал.

Глупости )))) Знающий - если и скопирует,то прочтёт и поймёт, что херь написал....., делитанту - сложнее )))

mikola_p пишет:

Но вернёмся к расстановке

И не собираюсь с Вами это обсуждать, чесслово...
Пусть Сергей Михайлович Вам рассказывает ))) Или Николай Иванович ...)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей а вы на Агросалоне не будете выставляться?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Аватар - это мой личный товарный знак разработчика, но не продавца (На данный момент я работаю с 3-мя заводами России).

Сергей Михайлович, чем ты хвалишься.
Я тут уже рассказывал, как известный тебе человек, будучи главным конструктором Белагромашсервис продал одну и ту же конструкцию двум фирмам под Краснодаром и потом эти фирмы вусмерть перессорились.
У тебя это называется «поработал на три фирмы».
Не думаю, что одним ты разрабатываешь дискаторы, а другим дачные домики.
Или 3 завода России настолько бесхребетные и привыкли работать с ворованными чертежами, что согласны на все?
И после этого у тебя хватает совести упрекать других в воровстве!!??

Сразу оговорюсь, у меня была совершенно другая ситуация.
В БДМ-Агро мои предложения по коренной модернизации или отвергались сразу, или бойкотировались потом. Очень многим изменения в конструкции не нравятся.
А в БДТ-АГРО все мои предложения идут на УРА. И никуда на сторону я давно не работаю.
Банально, нет свободного времени.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Аватар - это мой личный товарный знак разработчика, но не продавца (На данный момент я работаю с 3-мя заводами России).

Сергей Михайлович, чем ты хвалишься.
Я тут уже рассказывал, как известный тебе человек, будучи главным конструктором Белагромашсервис продал одну и ту же конструкцию двум фирмам под Краснодаром и потом эти фирмы вусмерть перессорились.
У тебя это называется «поработал на три фирмы».
Не думаю, что одним ты разрабатываешь дискаторы, а другим дачные домики.
Или 3 завода России настолько бесхребетные и привыкли работать с ворованными чертежами, что согласны на все?
И после этого у тебя хватает совести упрекать других в воровстве!!??

Ну, если интересно, то доложу:
1 проект - культиватор предпосевник, 7 и 9 м захвата, на S-образных стойках (как на вашем КСО-9,6, который стоит 687 тыров по прайсу), отличие: габарит в транспортном положении 2,4 м, эконом-вариант (отпускная цена около 420 тыров), при этом, в отличие от вашего и других, равномерная расстановка лапок (в ряду через 40 см, на просвет 10 см, на вашем на просвет, вроде 11,5 или 12 см, и есть 6 мест, где между лапок заужено до 25 см (точно не скажу).
2 проект - дискатор на эластомерной кинематике (модельный ряд: 2-х, 3-х, 4-х рядные, с креплением диска с выпуклой и впуклой стороны, от 3 до 12 м(2-х рядные), с регулировкой угла атаки.
3 проект - культиватор полевой универсальный, с креплением стойки на эластомерной кинематике, от 4 до 16 м захвата.
4 проект - культиватор полевой универсальный на S-образной стойке (65х12), с транспортным габаритом 2,5 м, от 7 до 12 м захвата.
5 проект - дискатор трехрядный с регулировкой глубины обработки опорными колесами.
Много на одного? - я гл. конструктор.

Вложение
logotip3.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Сразу оговорюсь, у меня была совершенно другая ситуация. В БДМ-Агро мои предложения по коренной модернизации или отвергались сразу, или бойкотировались потом. Очень многим изменения в конструкции не нравятся.

В БДМ-Агро техдиректор спокойный, аж ленивый lol но дурь видит сразу! За это он у меня в почете.
Я бы тоже отмел твой концепт "полубабочки" (ПК-шки) по одной причине - если одно крыло, в силу неровности рельефа почвы, приподнимается над другим, то срединка резко уходит в сторону, и между срединкой и другим крылом образуется непропах (огрех). Это хоть редко, но бывает. Лечится распорками на крылья - но тогда, в силу опять же неровностей рельефа, некоторые узлы будут залезать по нехочу, резко возрастает нагрузка на эти узлы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Андрей а вы на Агросалоне не будете выставляться?

На ВДНХ. (Золотая Осень 2014) Павильон 75 место 145. мой тел 9181536656 если что звоните. Буду рад знакомству.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

На ВДНХ. (Золотая Осень 2014) Павильон 75 место 145. мой тел 9181536656 если что звоните. Буду рад знакомству.

Я на Агросалон приеду, собираюсь на машине скататься одним днём, надо кое что пощупать из техники руками так сказать, на ВВЦ просто не успею.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer][quote=Николай Аринин пишет:

...Сергей Михайлович, чем ты хвалишься..

А еще приходится исправлять вот такое, как на фото. Какой му...к мог такое слепить? Где азы сопромата?

Вложение
foto24.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

делитанту - сложнее )))

Спасибо, для меня очень важно, что про меня думает менеджер по продажам)))). Правда вы в этом слове две ошибки допустили))Сергей Михайлович своё мнение высказал, Николай Аринин тоже. Подождём, когда фермеры придут и скажут, обеспечит ли трёхрядка с такой расстановкой качественное семенное ложе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

mikola_p пишет:
Но вернёмся к расстановке
И не собираюсь с Вами это обсуждать, чесслово...
Пусть Сергей Михайлович Вам рассказывает ))) Или Николай Иванович ...)))

Избави бог.
Думал человек по делу, а ему просто потрепаться нескем.
И по русскому у меня тоже больше трояка никогда не было. Остерегусь.
Однако, институт я закончил с красным дипломом. А в конкурсе по математике и соревнованиях по шахматам по сельхозинституту первые места брал.
Для тех кто понимает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Disainer, да я тебе не за 5 проектов, а за 3 завода.
Вот уж плюнь в глаза, скажет божья роса.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Disainer, да я тебе не за 5 проектов, а за 3 завода.
Вот уж плюнь в глаза, скажет божья роса.

Я понимаю, что 5 на 3 нацело не делится, и это некоторых вводит в ступор. А если 1-ой фирме 2 проекта, 2-ой фирме 2 проекта, 3-ей фирме 1 проект (2+2+1=5), то хоть так понятно???

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо][quote=Disainer пишет:
Disainer пишет:
Николай Аринин пишет:

...Сергей Михайлович, чем ты хвалишься..

А еще приходится исправлять вот такое, как на фото. Какой му...к мог такое слепить? Где азы сопромата?

Сергей Михайлович поделитесь как переделали?
у нас тоже проблемы были с регулятором глубины...

Тут, может, автор один?
На уже выпущенных порекомендовал тупо увеличить диаметр стержня, там где гнется. А на новых вот так. Здесь шток работает на растяжение, пружину не исключишь из работы.
Это фрагмент БДМ-10х3 ОШК, недавно выпустили.

Вложение
fragment10h3.jpg
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Disainer][quote=АлексейКо пишет:
Disainer пишет:
Disainer пишет:
Николай Аринин пишет:

...Сергей Михайлович, чем ты хвалишься..

А еще приходится исправлять вот такое, как на фото. Какой му...к мог такое слепить? Где азы сопромата?

Сергей Михайлович поделитесь как переделали?
у нас тоже проблемы были с регулятором глубины...

Тут, может, автор один?
На уже выпущенных порекомендовал тупо увеличить диаметр стержня, там где гнется. А на новых вот так. Здесь шток работает на растяжение, пружину не исключишь из работы.
Это фрагмент БДМ-10х3 ОШК, недавно выпустили.

Добрый вечер шеф!
Про мою недоделку не забыли, подобие этого надо делать?
регулятор глубины мне необходимо, независимо от угол атаки.
Дискатор плуга заменяет?
с ув. Иса

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Bala пишет:

Добрый вечер шеф!
Про мою недоделку не забыли, подобие этого надо делать?
регулятор глубины мне необходимо, независимо от угол атаки.
с ув. Иса

Отправил в личку. Будут вопросы - задавай в личку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Спасибо, для меня очень важно, что про меня думает менеджер по продажам)))).

Это Вы сами так решили? или может кто-нить подсказал?)) Мне кажется моя должность и образование должно интересовать Вас в самую последнюю очередь. Странно, что это Вас интересует. Кстати, не угадал.

mikola_p пишет:

Правда вы в этом слове две ошибки допустили))

Бывает. Описки.

mikola_p пишет:

Сергей Михайлович своё мнение высказал, Николай Аринин тоже.

Странно, на мой взгляд они ничего конкретного не сказали.
Ни одно дисковое орудие ровное дно не делает, не важно 2-х, 3-х либо 4-х рядное. И под посев в один след оно может подготовить только при идеальных почвенно-климатических условиях, которые у нас бывают очень редко.
Ну и так, между нами, на первый взгляд нет ничего проще разделить ширину захвата на количество дисков и равномерно их расставить, да как бы не так- есть такой фактор, как курсовая устойчивость. Которая ой как много крови попила конструкторам и фермерам - над этим и бьются.
Ладно, бывайте здоровы.
Ещё раз попрошу Вас, не выставляйте себя болваном- не лезьте в расстановку.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Писькомеры чертовы! Всю тему засрали!)))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Собственно пущай конструктора грызутся в волю, мы с этого выводы для себя делаем. По теме, сегодня ездил к соседям смотрел Доминанту 6 метровую, купили они её весной, отработала 7 тысяч гектаров с Бюлером 375(он её не чует), один подшипник рассыпался всего что неплохо, узел необслуживаемый. из минусов вот на фото видно что разбивает потихоньку отверстия регулировки катка, дышло тоже подрастрепалось, втулки кронштейнов стёрлись и стойка диска стоит уже боком. В целом они аппаратом очень довольны, хотят 10 метров брать под этот бюлер.

Вложение
img547.jpg
img548.jpg
img549.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Диски были ромашками, просто уже стёрлись.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=Владимир48]Собственно пущай конструктора грызутся в волю, мы с этого выводы для себя делаем.
втулки кронштейнов стёрлись и стойка диска стоит уже боком./quote]
hi good

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

отработала 7 тысяч гектаров с Бюлером 375(он её не чует), один подшипник рассыпался всего что неплохо,

такой ресурс благодаря пружинной подвеске.

Владимир48 пишет:

втулки кронштейнов стёрлись и стойка диска стоит уже боком.

там втулка прямо по болту работает? может замена болта частично исправит ситуацию? Вижу, там конструкция собрана на болтах. Можно у дилера заказать отдельно эти кронштейны? И в будущем учесть этот факт и чаще мазть, маслёнки ведь предусмотрены. В принципе наработка в 7000 га для 6 м захвата - уже достаточно. Заслужила текущий ремонт.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

Заслужила текущий ремонт.

Ну в принципе да, не думали что столько отходит, учитывая что бюлер носится с ней 20км/ч. по кронштейну я завтра в Москве на выставке выясню что за конструкция

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

по кронштейну я завтра в Москве на выставке выясню что за конструкция

там видно на последнем фото, что вы выложили, которое боком лежит, там видно, что стояка болтами крепится к этому кронштейны. Он устроен просто, втулка и 2 щеки, но самостоятельно такой делать всё равно проблематично. Можно конечно поэкспериментировать, вырезать изношенную втулку и приварить новую. Просто велика вероятность, что в итоге все диски будут стоять враскорячку. Можно попробовать варить прямо на бороне, выставив диски, но там вроде сваркой неудобно подлазить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вообще нужно делать в таких узлах две втулки, одна в кронштейн стойки, другая чтоб одевалась на болт и зажималась щёками кронштейна пружины, тогда как подтёрлись выбил старые забил новые и всё, ничего лишнего не изнашивается. но тогда правда запчастей намного меньше придётся производителю продавать

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Всё-таки стоит одну разобрать и посмотреть, что больше износилось, втулка или болт. Если на втулке износ незначительный, то заменить болты и пусть дальше 7000 га отрабатывает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах