Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 90 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Кстати нынешняя расстановка четырехрядок тоже не идеал.

Согласен. Оставляет огрех диском перекрытия (4-го ряда).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Или работать дискатором нового поколения

Блин, Сергей Михайлович..., у Вас что ни пост- то класс-то новое поколение ))), а по факту...

По факту поставлена задача предъявить факт на выставке. Испытанный.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Испытываем новую расстановку 3-х рядного орудия...

...
Как ты там говорил, нельзя останавливаться на достигнутом.

Немного не так. Слова были такие - кто скажет, что сделать лучше нельзя - лишаю премии!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот, кстати, одно из видео.
Про "не показатель" - это мы там говорим об испытаниях, ибо условия критические и орудие не покажет того, что должно
показать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Вот, кстати, одно из видео.
Про "не показатель" - это мы там говорим об испытаниях, ибо условия критические и орудие не покажет того, что должно
показать.

КЛАСС!
Народ хоть посмотрит на ту землю, "где кол воткнешь, а через неделю из него листья растут".

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Согласен. Оставляет огрех диском перекрытия (4-го ряда).

Тут не понял. Диск перекрытия? Огрех у четырехрядки?
У наших орудий при правильной регулировке огрехов нет.
Впрочем, неважно. Я имел ввиду другое.
Испытаем, расскажем.

Владимир23

Кто подскажет какой дискатор "наиболее" хорош и усилен для Т-150, валки пшеницы раскидать, поле после подсолнечника подготовить??

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Согласен. Оставляет огрех диском перекрытия (4-го ряда).

... Огрех у четырехрядки?
У наших орудий при правильной регулировке огрехов нет.

А вот тут, где b, чем выгрызаем? (Это из Патента на ПМ, по которому работает ваша фирма. Или я ошибаюсь?)

Вложение
pedro.gif
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир23 пишет:

Кто подскажет какой дискатор "наиболее" хорош и усилен для Т-150, валки пшеницы раскидать, поле после подсолнечника подготовить??

Да особой разницы нет, если берёте дискатор, серийно выпускаемый известным производителем. А насчёт "валки пшеницы раскидать" , то лучше купите измельчитель на комбайн. После подсолнечника, если у вас стоит бодылка, то я рекомендую в первых проход повалить её ЛДГ, а потом под 90 градусов пройтись дискатором.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

А вот тут, где b, чем выгрызаем? (Это из Патента на ПМ, по которому работает ваша фирма. Или я ошибаюсь?)

До поверхности не достает и сорняк подрубается весь.Это не огрех.
Там где смежные диски выпуклостью друг к другу (где b) бугорок на дне борозды будет обязательно. Будет на всех рядках. На наших орудиях, согласно патенту, бугорок будет повыше, чем у других.Кстаи, в патенте все это открыто прописано.
Но для посева нужно гладкое дно. После ЛЮБОГО дискового орудия это будет только после второго прохода.
Ставить в этих местах культиваторные лапы и т.п.? но это уже будет комбинированое орудие.
В БДМ-Агро под моим руководством такое сделали. В БДТ-АГРО тоже подобные орудия есть.
А вот спрос на них не очень.
Был случай.
С жаром критиковали трехрядку именно за эти бугорки.
-Ну покупайте комбинированное орудие.
-НЕТ мы хотим только диски.
На такое нет слов, одни слюни.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

А вот тут, где b, чем выгрызаем? (Это из Патента на ПМ, по которому работает ваша фирма. Или я ошибаюсь?)

...Там где смежные диски выпуклостью друг к другу (где b) бугорок на дне борозды будет обязательно. На наших орудиях ... бугорок будет повыше, чем у других.
Был случай: С жаром критиковали трехрядку именно за эти бугорки.

Думаю, тут одно на другое наложилось. Мало того, что согласно патенту, на ваших орудиях заложены бугорки повыше. Еще + "оптимизированная" расстановка (по-русски говоря, пореже диски поставили в целях снижения себестоимости) добавила огрехов. Вот и получилось, в соседних хозяйствах удивлялись - дискаторы одинаковые на вид, но один готовит под посев за 2 прохода идеально, а в соседнем хозяйстве на другом дискаторе и 3-х проходов недостаточно.
И на хрена такая "оптимизация"? Людей дурить?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

Андрюха подогнал
не пишу название чтобы не сочли за рекламу

Какие мы, русские, скромные.
Киев, с подстрекательства США и попустительства Европы, продолжает бомбить и уничтожать мирное население Луганска и Донецка. А мы говорим, надо потерпеть, это просто провокация. Официально говорить о настоящих виновниках мы стесняемся.
В то же время Обама, Порошенко и прочие клеветать на Россию не стесняются.
И тут… Значит вовсю расхваливать Амазон, Лемкен и прочую интервенцию можно. Это рекламой не считается. Это прилично.
А вот назвать отечественного производителя, особенно когда хвалишь, неприлично. Это, оказывается, уже реклама.

Какие мы, русские, скромные.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

До поверхности не достает и сорняк подрубается весь.Это не огрех.
Там где смежные диски выпуклостью друг к другу (где b) бугорок на дне борозды будет обязательно. Будет на всех рядках. На наших орудиях, согласно патенту, бугорок будет повыше, чем у других.Кстаи, в патенте все это открыто прописано.
Но для посева нужно гладкое дно. После ЛЮБОГО дискового орудия это будет только после второго прохода.

Это халтура. Там, где на рисунке место b при заглублении дисков на 12 см реальная глубина обработки в том месте составит 3-4 см. Прошли вы орудием один проход, остались у вас на дне 4 гребня ( 2а, с b). Потом перпендикулярно прошлись ещё один проход. Там, где а и с пересекают b, там вы огрех убрали. А где пересечения b-b, там остались островки необработанные. По площади это примерно 1/16 или 6-7%. Если почва уплотнённая, то при посеве сошники там будут скакать , нарушая глубину посева и дополнительно посевам будет трудно укорениться в уплотнённую почву. То есть вы изначально лишаете фермеров некоторой части урожая.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Еще + "оптимизированная" расстановка (по-русски говоря, пореже диски поставили в целях снижения себестоимости) добавила огрехов. Вот и получилось, в соседних хозяйствах удивлялись - дискаторы одинаковые на вид, но один готовит под посев за 2 прохода идеально, а в соседнем хозяйстве на другом дискаторе и 3-х проходов недостаточно.

пореже диски… За счет этого еще и снижение тягового усилия, уменьшение расхода топлива и повышение производительности.
Еще раз подчеркну: Снижение тягового усилия и уменьшение расхода топлива не из-за того, что были исправлены Ваши косяки на Ваших орудиях, как утверждалось Вами ранее.
Снижение тягового усилия и уменьшение расхода топлива произошло из-за новой расстановки. Это не абстракция. Это можно пощупать и замерить. Но кроме плюсов есть и минус. Бугорок на дне будет повыше. За все надо платить.
Указанные Вами выше рассуждения КАБИНЕТНЫХ ученых «100мм захвата на диск» не стоит принимать в серьез. Люди зарабатывают на хлеб, и на диссертации, как могут. Практика наших орудий это утверждение опровергает напрочь. Кстати именно эти «ученые» предлагали прицепить дискатор к комбайну. Было бы смешно, но заявка на изобретение была ОФОРМЛЕНА И ПОЛУЧЕНА в серьез.
Бугорок на дне борозды это НЕ ОГРЕХ. Не надо подменять понятия.
И не надо абстракций. Сравнительных испытаний не боюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

купили дискатор БДМ-3х2ПКСР производство БДТ-Агро

Спасибо! Мать своё дитя всегда узнает. Я то давно все понял.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Это халтура. Там, где на рисунке место b при заглублении дисков на 12 см реальная глубина обработки в том месте составит 3-4 см. Прошли вы орудием один проход, остались у вас на дне 4 гребня ( 2а, с b). Потом перпендикулярно прошлись ещё один проход. Там, где а и с пересекают b, там вы огрех убрали. А где пересечения b-b, там остались островки необработанные. По площади это примерно 1/16 или 6-7%.

Ну не все так мрачно. Диск на выходе землю все-таки подрывает. Гребень будет только там, где смежные диски врезаются в землю (место b). В остальных случаях дно достаточно ровное. Кстати все расчеты (и рисунок) делались на глубину 10см.
И, на практике, после второго диагонального прохода никаких бугорков вы уже не найдете.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Не спорю, кому нужно идеально: за дисками нужно пускать Культиватор.
Или сразу комбинированое орудие.будет все сразу за один проход.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Или расставить диски нормально.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Вот и получилось, в соседних хозяйствах удивлялись - дискаторы одинаковые на вид, но один готовит под посев за 2 прохода идеально, а в соседнем хозяйстве на другом дискаторе и 3-х проходов недостаточно.
И на хрена такая "оптимизация"? Людей дурить?

Уважаемый Сергей Михайлович, а ну ка отсюда поподробнее..... Ваши слова похожи на наглую ложь. Вы конкретно скажите кто и где и чьи конкретно орудия. Иначе нарываетесь на неприятности. Кстати, Вы как раз и дурите голову людям. Вам напомнить про культиваторы в Ставрополе, ненастраиваемые трёхрядки, коксующиеся стойки, Бомбу-трёхрядку, которая уже 4 года гниёт на площадке в Воронежской,.... Вам дальше продолжить? У нас тоже бывают производственные вопросы - не без того, но нашими орудиями полфорума работает, а Ваши -то где??? Бомбы и красавы, на бумаге хоть есть? А те что есть- ни одного реального отзыва, кроме Ваших бомб и красав, классов и крутяка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Или сразу комбинированое орудие

Наш БДМЧ, имя собственное ещё не придумали.

mikola_p пишет:

Или расставить диски нормально.

Ничего личного, Николай. Но я бы на Вашем месте сюда не лез. Ибо Вы, уважаемый, насколько я понимаю, не совсем знаете отчего берётся и для чего он нужен этот бугорок. Если, люди занимающиеся десятилетиями различными расстановками дисковых орудий его оставляют, это означает не их некомпетентность, а говорит лишь о том, что по-другому скорее всего нельзя. Поэтому не говорите так больше громко вслух, а то можете прослыть за, мягко скажем, некомпетентного и говорящего бес повода человека.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый Сергей Михайлович, а ну ка отсюда поподробнее..... Ваше гонево уже начинает надоедать.
Андрей, я хорошо знаю, чей ты ученик. И хорошо помню принцип твоего учителя (бывшего директора КАПМ (Кубаньагропроммаш): говори народу правду, но не всю!
Народ должен знать ВСЮ информацию, тем более по серийным орудиям.
Вы конкретно скажите кто и где и чьи конкретно орудия
Постараюсь с понедельника. Если буду в тех краях.
Бомбу-трёхрядку, которая уже 4 года гниёт на площадке в Воронежской
Нету уже ее. По слухам, украли... А по факту х.з. Где то работает. Кстати, ваш кортес - ближайший аналог.
ненастраиваемые трёхрядки А вот тут не перевирай. Не надо. Была одна, самая первая. В 2006 году. Порезал я ее. А у вас аналогичные несколько лет в серии.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Андрей, я хорошо знаю, чей ты ученик.

А почему Вы решили, что я у Алексея учился, а не он у меня? ))) Между нами. Я немного старше его, учились мы в одной группе мехфака.

Disainer пишет:

Народ должен знать ВСЮ информацию, тем более по серийным орудиям.

Сергей Михайлович, а чьёго видео работы в этой теме больше всего? может Вашего? Или может не я тут всем всё рассказываю о реальных вещах, а не о теории и расстановках?

Disainer пишет:

Постараюсь с понедельника. Если буду в тех краях.

ок, я на неделю в Москву на ВДНХ, надеюсь за это время предоставите. Только смотрите, чтобы Вашим не оказалось.

Disainer пишет:

Нету уже ее.

СтоИт она родимая - с трассы пару недель назад видел.

Disainer пишет:

Кстати, ваш кортес - ближайший аналог.

нет

Disainer пишет:

А вот тут не перевирай.

Ни в коем разе. Я просто, в отличии от Вас, сор из хаты стараюсь не выносить. Надеюсь, Вы этого тоже не хотите, хотя Вас постоянно так и подмывает это сделать.
Я могу, но боюсь, что этим сором Вас завалит. Я этого не делаю лишь из уважения к Вашему возрасту.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей КАПМ...СтоИт она родимая - с трассы пару недель назад видел..

Правду говорю. Кому-то понравилась, наверное. Уже две недели как нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Если так, то поздравляю, я две недели у родителей не был.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Сергей Михайлович, а чьёго видео работы в этой теме больше всего? может Вашего? Или может не я тут всем всё рассказываю о реальных вещах, а не о теории и расстановках?

Ну да, все верно. Надо было только тему назвать "Реклама продукции от...вас". А я, наивный, все умничаю, показываю да рассказываю про теорию да про эволюцию дискатора.
Надеюсь, мне тоже разрешено будет гнать голимую рекламу в теме. Тогда начну.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Ну да, все верно. Надо было только тему назвать "Реклама продукции от...вас". А я, наивный, все умничаю, показываю да рассказываю про теорию да про эволюцию дискатора.

Да поймите же Вы наконец, что людям не теория нужна, а факты. За редким исключением, потребителю результат на земле нужен, т.е. СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ. РЕЗУЛЬТАТ. Ему в принципе всё-равно, хоть гастарбайтеров с лопатами на раму посадите - главное, чтобы орудие делало ТО, что ПОТРЕБИТЕЛЮ НУЖНО и в срок и стОило по-возможности не дорого. По бОльшей части людям плевать на патенты и споры о расстановках. Поэтому я и не пытаюсь сюда с ними лезть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Надеюсь, мне тоже разрешено будет гнать голимую рекламу в теме.

Это где Вы это увидели? Конкретно, пожалуйста и привяжите нарушения к пунктам правил.
А если Я захочу - за рекламу в профайле, аватаре, в постах и ещё много где в вечный бан пойдёте Вы с Николаем и ещё много кто. Просто я не стукач, ........но форму доклада знаю. Поэтому "чья бы корова мычала".... Кстати, лучшая реклама - отзывы потребителей. Алексей привет!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...

Алексей, я рад за Вас, если продукция полностью устраивает.
В моей деятельности не раз были проблемы. Но самая Огромная проблема, когда, пытаясь исправить одно, натворил такого, что до сих пор холодным потом покрываюсь. Хоть и давно это было. Поменяли расположение балок дискатора (4-х рядки). Провели испытание (БДМ-8х4П), вызвал комиссию - все хорошо. Запустили в серию. Какой там хорошо - как пошли косячить дискаторы шириной поменьше, аж тошно стало. Только это заметили и предъявили претензии те, кто видел, как работают нормальные БДМ-ки. Те, кто не видел нормальной работы - ничего не заметили.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...А если Я захочу - за рекламу в профайле, аватаре...

Аватар - это мой личный товарный знак разработчика, но не продавца (На данный момент я работаю с 3-мя заводами России). И к известным тебе фирмам отношения не имеет. А вообще он красивый, да?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Но я бы на Вашем месте сюда не лез. Ибо Вы, уважаемый, насколько я понимаю, не совсем знаете отчего берётся и для чего он нужен этот бугорок. Если, люди занимающиеся десятилетиями различными расстановками дисковых орудий его оставляют, это означает не их некомпетентность, а говорит лишь о том, что по-другому скорее всего нельзя.

Андрей, тут и ребёнку понятно. Бугорок берётся от неправильной расстановки и он там совершенно не нужен. Почему не нужен - я объяснял несколькими постами выше.
Вот агротехнические требования к боронованию.
Глубина обработки должна соответствовать заданной.
Неравномерность глубины обработки ±1см.
Поверхность слитная.
Комки размером не более 3-4см.
Сорняки должны быть полностью уничтожены
Вырванных культурных растений не более 3%.
Как видите, никаких бугорков там не указано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах