Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 92 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Агроимпорт пишет:

Писькомеры чертовы! Всю тему засрали!)))))

Совершенно верно, не добавить, не убавить.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Уважаемые форумчане что думаете на счет этого? Стоит брать? Какую мощность под него лучше? Может есть у кого такой?
Борона KVERNELAND DXG 54
Мне нужно на глубину до 8-10 максимум работать. В один-два следа.

Вложение
647994430.jpg
647994791.jpg
647995637.jpg
647999317.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер 64 пишет:

Уважаемые форумчане что думаете на счет этого? Стоит брать? Какую мощность под него лучше? Может есть у кого такой?

Я поблизости никого не знаю, чтоб технику этой марки использовали. Там какая ширина захвата? 6 метров? Если да, то трактор лошадок в 300, типа к700. Судя по фото борона уже поработала прилично, диски изрядно стёрты.

26.10.2011 - 17:30
: 790
mikola_p пишет:
Фермер 64 пишет:

Уважаемые форумчане что думаете на счет этого? Стоит брать? Какую мощность под него лучше? Может есть у кого такой?

Я поблизости никого не знаю, чтоб технику этой марки использовали. Там какая ширина захвата? 6 метров? Если да, то трактор лошадок в 300, типа к700. Судя по фото борона уже поработала прилично, диски изрядно стёрты.

Диски и поменять можно и подшипники тоже. Главное конструкция мне нравится, с ней доехать куда угодно можно. По "паспорту" 190л.с. минимум надо. Работала около трех лет с 2007 по 2010годы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Фермер 64 пишет:

Диски и поменять можно и подшипники тоже. Главное конструкция мне нравится, с ней доехать куда угодно можно. По "паспорту" 190л.с. минимум надо. Работала около трех лет с 2007 по 2010годы.

У соседа т-150 работает с бороной похожей, захват 6 метров так с д-260 -210 лошадок жаловались не может развить приличную рабочую скорость, тяжеловата, Второй с ямз 8 получше но тоже не вытягивает.

Фермер.РФ

Фермер 64 пишет: Главное конструкция мне нравится, с ней доехать куда угодно можно.

mikola_p пишет: Там какая ширина захвата? 6 метров? Если да, то трактор лошадок в 300, типа к700.

Если т-150 слабоват, а только с ним имеет смысл "доехать куда угодно можно" , то к-700 имеет ширину 3,85м, и достоинство - транспортная ширина 2,5м., сразу теряет смысл.
У кого из владельцев БДТ-7 получалось работать на "глубину 8-10см, в один-два следа"?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер.РФ пишет:

У кого из владельцев БДТ-7 получалось работать на "глубину 8-10см, в один-два следа"?

но это всё-таки не БДТ

Фермер.РФ

Извиняюсь : к-700 имеет ширину 2,85м

Фермер.РФ

mikola_p пишет: но это всё-таки не БДТ

Я не поленился и нашел описание этого агрегата: Kverneland DXG/DXH – в основе конструкции этих дисковых борон лежит жесткая рама с одним брусом, а также с гидравлическим параллельным подъемом и смещением под давлением.
Пожнивная обработка дисковыми боронами служит для улучшения распределения соломы (при работе под углом к направлению молотьбы) и для образования комков в верхнем слое почвы, и все это намного облегчает более глубокое распределение соломы при последующих операциях. Подготовленные таким способом поля на последующей стадии обрабатывают культиватором или подобной машиной с более глубоким перемешиванием.
Ну и какое отличие от БДТ-7, за исключением цены и качества.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер.РФ пишет:

Ну и какое отличие от БДТ-7, за исключением цены и качества.

Я собственно качество и имел ввиду. А по внешнему виду да, вы правы, они похожи.

Фермер.РФ

Да и результат работы будет, наверняка похож.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

Да и результат работы будет, наверняка похож.

Ну да, ну да. Видел я как БДТ работает. Ни тебе регулировки глубины, ни прикатки. А как валы гнет на рыхлом грунте, когда по ось уходит, а как диски болтаются, а как подшипники летят то и дело. БДТ хорош, когда надо чем то пройтись, лишь бы траву положить или когда больше не чем. А как дело доходит до лущения или выравнивания поверхности, так тут БДТ не агрегат, а рама с дисками.
А еще, скажите, сколько времени уходит на смену угла атаки всех батарей БДТ-7 (их там аж 8)?.

Фермер.РФ

Фермер 64, если уж вам так нравится эта марка, то ищите Kverneland DSA :Диски устанавливаются на двух поперечных рельсах. Рабочий угол переднего и заднего комплекта дисков можно регулировать независимо. Каждый диск снабжен защитой от перегрузки и бокового смещения. Такая защита обеспечивает отличную резку всеми дисками даже на тяжелой почве. Конструкция диска с выемками в сочетании с независимой регулировкой угла диска обеспечивает отличное проникновение в почву даже в очень сухих условиях.
Специальное расположение дисков на расстояниях 250 мм в сочетании с регулируемым рабочим углом дисков с выемками диаметра 510 мм обеспечивает полную резку на всей рабочей ширине. Большой зазор с грунтом помогает избежать блокировки. При минимальных усилиях дисковая борона DSA обеспечивает оптимальное смешивание и точную обработку. Рабочая глубина меняется от 5 до 12 см. Рабочая скорость вплоть до 15 км/час не только способствует образованию комков и смешиванию, но также позволяет DSA обеспечить очень высокую производительность. При ширине захвата, транспортная ширина - 2,5м, По сути аналог отечественных дискаторв, только цена наверняка раза в 2-3 дороже, но точно не знаю, мне все равно не по карману.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Александр Штирлиц пишет:
Фермер 64 пишет:

Диски и поменять можно и подшипники тоже. Главное конструкция мне нравится, с ней доехать куда угодно можно. По "паспорту" 190л.с. минимум надо. Работала около трех лет с 2007 по 2010годы.

У соседа т-150 работает с бороной похожей, захват 6 метров так с д-260 -210 лошадок жаловались не может развить приличную рабочую скорость, тяжеловата, Второй с ямз 8 получше но тоже не вытягивает.

А если несколько крайних дисков снять, сделать скажем не 6, а 5 метров?
Благо конструкция позволяет, не то что на БДТ-7, там либо 7 либо 3,6м.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

Фермер 64, если уж вам так нравится эта марка, то ищите Kverneland DSA :Диски устанавливаются на двух поперечных рельсах. Рабочий угол переднего и заднего комплекта дисков можно регулировать независимо. Каждый диск снабжен защитой от перегрузки и бокового смещения. Такая защита обеспечивает отличную резку всеми дисками даже на тяжелой почве. Конструкция диска с выемками в сочетании с независимой регулировкой угла диска обеспечивает отличное проникновение в почву даже в очень сухих условиях.
Специальное расположение дисков на расстояниях 250 мм в сочетании с регулируемым рабочим углом дисков с выемками диаметра 510 мм обеспечивает полную резку на всей рабочей ширине. Большой зазор с грунтом помогает избежать блокировки. При минимальных усилиях дисковая борона DSA обеспечивает оптимальное смешивание и точную обработку. Рабочая глубина меняется от 5 до 12 см. Рабочая скорость вплоть до 15 км/час не только способствует образованию комков и смешиванию, но также позволяет DSA обеспечить очень высокую производительность. При ширине захвата, транспортная ширина - 2,5м, По сути аналог отечественных дискаторв, только цена наверняка раза в 2-3 дороже, но точно не знаю, мне все равно не по карману.

Вы меня не поняли, я исхожу из того, что есть в наличии, рядом и по хорошей цене. За эту борону просят 530т.р., с одной стороны много, а с другой не дорого. Новые они по 3 ляма стоят.
А Kverneland DSA - этот гемор с индивидуальными стойками мне не нужен, на глубину до 10см и классическая борона не плохо будет работать.

Фермер.РФ

Да если глаз запал, снимайте смело крайние диски, только со всех сторон, равномерно, единственная проблема как быть с катками, их то не урежешь.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

Да если глаз запал, снимайте смело крайние диски, только со всех сторон, равномерно, единственная проблема как быть с катками, их то не урежешь.

Да катки и хрен с ними, пусть себе катятся. В некоторых случаях можно и без них и даже нужно, а в некоторых без них никак.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Фермер 64 пишет:

БДТ не агрегат, а рама с дисками.

good super

26.10.2011 - 17:30
: 790

Зато, с поднятыми катками давление на диск растет, поднял и можно по задернелому идти и по твердому.

Фермер.РФ

Фермер 64 пишет: За эту борону просят 530т.р., с одной стороны много, а с другой не дорого. Новые они по 3 ляма стоят.
А вот это настораживает, хорошие орудия, даже б.у. отработавшие всего 3 года, просто так за дешево не продают, поговорите со знающими местными, что то не так.

Фермер.РФ

Вот видео работы вашей бороны Kverneland с Джон Дир 8210 (210л.с.) : www.youtube.com/watch?v=3mumYI7qpqw

Скорость не впечатлила, идет тяжело, работа больше напоминает плуг.

26.10.2011 - 17:30
: 790

По видео видно, что почва сырая, пыль только от соломы идет не много. Вот и срезается пластами, однако не забивается как некоторые наши дискаторы. А цена такая, по тому что техника конфискована за не уплату по лизингу.
вот еще видео линейки борон Kverneland

и вот Kverneland Visio 200, обновленная Kverneland DXG:

Фермер.РФ

Вот это то и настораживает, что немаленькое хозяйство, имеющее несколько тыс.га (на вашем фото минимум три бороны Kverneland) при наличии супер - мупер Евротехники, не смогло рассчитаться по 7-летнему лизингу, на супер льготных условиях, или не захотело, поняв всю бессмысленность работы под названием -"артель напрасный труд".
Видимо доходы не покрывали расходы, вот и пришлось отказаться от этой "замечательной техники" Но вы попробуйте, может у вас и получиться.

Фермер.РФ

Да, кстати, видео которое вы выложили снимали в Европе для рекламы специально для покупателей, на нем все замечательно смотрится, не к чему придраться, а первое видео снималось в реальных условиях, и все уже не так красиво и однозначно..

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Фермер.РФ пишет:

Фермер 64, если уж вам так нравится эта марка, то ищите Kverneland DSA …..
Специальное расположение дисков на расстояниях 250 мм в сочетании с регулируемым рабочим углом дисков с выемками диаметра 510 мм обеспечивает полную резку на всей рабочей ширине.

Или вот:

Владимир48 пишет:

По теме, сегодня ездил к соседям смотрел Доминанту 6 метровую, купили они её весной, отработала 7 тысяч гектаров с Бюлером 375(он её не чует), один подшипник рассыпался всего что неплохо, узел необслуживаемый. из минусов вот на фото видно что разбивает потихоньку отверстия регулировки катка, дышло тоже подрастрепалось, втулки кронштейнов стёрлись и стойка диска стоит уже боком. В целом они аппаратом очень довольны, хотят 10 метров брать под этот бюлер.

Диски наверняка тоже 510мм, на расстояниях 250 мм.
Таким образм, шаг 125мм. Гребни, что критиковались выше будут о-го-го, и будут они часто, через 250мм.
Ну-т-ка mikola_p, СчИтовод вы наш, просчитайте, сколько фермер понесет убытка!
Однако, «В целом они аппаратом очень довольны» потому как иностранная и стоит дорого.

Для примера, на обычной четырехрядке шаг 100мм и диск 560мм. Гребни будут гораздо меньше и через 400мм. На орудиях БДТ-АГРО гребни будут на 5мм выше (в поле разницу никто не заметит), но до Доминанты и до Kverneland DSA все равно далеко.
Ругать отечественное считается хорошим тоном.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Николай Аринин пишет:
Фермер.РФ пишет:

Фермер 64, если уж вам так нравится эта марка, то ищите Kverneland DSA …..
Специальное расположение дисков на расстояниях 250 мм в сочетании с регулируемым рабочим углом дисков с выемками диаметра 510 мм обеспечивает полную резку на всей рабочей ширине.

Или вот:

Владимир48 пишет:

По теме, сегодня ездил к соседям смотрел Доминанту 6 метровую, купили они её весной, отработала 7 тысяч гектаров с Бюлером 375(он её не чует), один подшипник рассыпался всего что неплохо, узел необслуживаемый. из минусов вот на фото видно что разбивает потихоньку отверстия регулировки катка, дышло тоже подрастрепалось, втулки кронштейнов стёрлись и стойка диска стоит уже боком. В целом они аппаратом очень довольны, хотят 10 метров брать под этот бюлер.

Диски наверняка тоже 510мм, на расстояниях 250 мм.
Таким образм, шаг 125мм. Гребни, что критиковались выше будут о-го-го, и будут они часто, через 250мм.
Ну-т-ка mikola_p, СчИтовод вы наш, просчитайте, сколько фермер понесет убытка!
Однако, «В целом они аппаратом очень довольны» потому как иностранная и стоит дорого.

Для примера, на обычной четырехрядке шаг 100мм и диск 560мм. Гребни будут гораздо меньше и через 400мм. На орудиях БДТ-АГРО гребни будут на 5мм выше (в поле разницу никто не заметит), но до Доминанты и до Kverneland DSA все равно далеко.
Ругать отечественное считается хорошим тоном.

Ага, ага, разницы не будет. Только нафига мне 4 ряда дисков и 10 китайских подшипников на метр захвата? И тянуть 6 м в 4 ряда ваш агрегат будет только Катерпиллар с 500л.с. Многим же не надо одним орудием и основную и предпосевную обработку делать, а некоторые еще и закрытие влаги умудряются ими совершать. Это напоминает байку про Русский универсальный чудо инструмент - Кувалду, которым по рассказам и телевизоры можно чинить и гайки заворачивать на конвейере.
То что данная тема давно стала местом для рекламы уже все знают, но вот только не надо играть на патриотизме. Вместо того чтобы объединиться и создать что-то реально стоящее, вы, уважаемые конструктора и промоутеры, начинаете дискаторные войны - чья поделка лучше.
А крестьянам толкаете свои опытные образцы, которые потом народ вооружившись смекалкой дорабатывает.
И не сравнивайте свои игрушки с машинами от Kverneland, Lemken, AMAZONE и др. Это серьезные конторы, которые выпускают линейки от сена до картофеля и свеклы. Если так и дальше будете "творить" каждый сам по себе, так и останетесь со своими мега чудо "кувалдами" на все случаи жизни.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер 64 пишет:

А крестьянам толкаете свои опытные образцы, которые потом народ вооружившись смекалкой дорабатывает.
И не сравнивайте свои игрушки с машинами от Kverneland, Lemken, AMAZONE и др. Это серьезные конторы, которые выпускают линейки от сена до картофеля и свеклы.

Молодец, высказался. Только, уважаемый, есть ли у Вас данные, как сыпались первые Лемкены-Рубины в России? А есть данные, сколько тонн пружинных стоек от Агрисема из Ростовской обл. ушло путем: поломка-склад дилера-металлолом Новороссийск-Турция?
Зачем совсем себя унижать? Еще работал в бригаде в далеком 1986 году, пришло мне 6 сеялок ПСК-12 (Югославские). Из них 1 вообще не запустили (на запуске были сербы, отлично выучили слово самогон dri ), 2 отработали по 1 сезону, 3 отработали по 3-4 сезона и в чермет. А сколько ими оторвали задниц у Т-70С - никто не считал. А потом сербы довели ее до ума, и сейчас продается. И таких примеров масса. Понимаю, что Россияне по природе своей мазохисты, но не надо это афишировать.

Фермер.РФ

Фермер 64 пишет: И не сравнивайте свои игрушки с машинами от Kverneland, Lemken, AMAZONE и др. Это серьезные конторы, которые выпускают линейки от сена до картофеля и свеклы.

А вот тут, позвольте с вами не согласится, и доказательства смотрите выше фото Доминанты, Владимир48 разместил, и я ему верю, орудие приобретенное весной отработало 7тыс.га, ну и чем оно хуже Лемкен, только цена в два раза меньше, делают его в Белгороде, оно отечественное, так, что уважаемый Фермер64 не валите все в одну кучу.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

Фермер 64 пишет: И не сравнивайте свои игрушки с машинами от Kverneland, Lemken, AMAZONE и др. Это серьезные конторы, которые выпускают линейки от сена до картофеля и свеклы.

А вот тут, позвольте с вами не согласится, и доказательства смотрите выше фото Доминанты, Владимир48 разместил, и я ему верю, орудие приобретенное весной отработало 7тыс.га, ну и чем оно хуже Лемкен, только цена в два раза меньше, делают его в Белгороде, оно отечественное, так, что уважаемый Фермер64 не валите все в одну кучу.

Борона «ДОМИНАНТА» - аналог LEMKEN «RUBIN», и расстояние между проходами дисков там 140мм против 125мм у Рубина, сомневаюсь что качество будет то же. Вообще 125мм это классика, и не надо доказывать, что можно и больше, а лучше меньше и с гребнем через каждые 600мм. Т.е. Рубин скопировали, но для экономии уменьшили число дисков, и потом еще говорят, что без потери качества. huh

Фермер.РФ

Да берите Kverneland, работайте, а потом с нами поделитесь опытом и результатами, желательно с хорошим видео работы, будем очень рады за вас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах