Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 95 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790
Николай Аринин пишет:
Фермер 64 пишет:

Зачем я буду у вас его покупать? Я и сам его сделаю… А эти орудия по России и Украине уже десятками народ сам собирает. И не мелкие фермеры на них переходят, те у которых нет лишних денег на ваши

Да делайте.
Это орудие намного лучше обычного плуга. Только диски там лишние. Все равно до дискатора по качеству поверхности это орудие не дотягивает. По неподготовленной поверхности, сразу после комбайна его не пустишь. Валки соломы оно в почву не заделает.
Кстати будет дешевле. Вы же хотите дешевле?
И каток я бы заменил на более серьезный: кольчатый или зубовый.

Ваше мнение я понял - что не мое, то г__но. Разубеждать не стану, лепите дальше.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Просто думал, тут реально обсуждение идет, а оказывается дискобол в одни ворота. Сразу выскочили гении НИИ БДМ и в наглую толкают свое как эталон качества, обсирая при этом Лемкен, и Амазоне: Амазоне видишь ли у них бочит, а Лемкену рядов парочку не хватает. А вот БДМ это тема, тема, тема! И стоит не дешево и работает как мультиварка. Не в обиду, но не надо уж так самоуверенно себя вести, должна же быть хоть доля самокритики.

Фермер.РФ

Фермер 64 пишет: Просто думал, тут реально обсуждение идет, а оказывается дискобол в одни ворота. Сразу выскочили гении НИИ БДМ и в наглую толкают свое как эталон качества....

Да не расстраивайтесь так сильно, вам всего 26 лет, поэкспериментируйте ещё лет 25, набейте шишек, и тогда по результатам своих экспериментов поймете конструкторов и дизайнеров НИИ.

Фермер.РФ

Фермер 64 пишет: По комбинированным орудиям лучше чем у Михаила Федоровича Лисицы еще похоже никто не придумал. Так может лучше проставитесь ему и начнете производить "Активный плуг МФЛ

Что, то я вас совсем понять не могу, зачем вам Kverneland б.у. за 530т.р. брать, если можно за бутылку приобрести или самому сделать "Активный плуг МФЛ" Михаила Федоровича Лисицы, судя по видео результат один и тот же.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

Но неужели у кого имеетсо трактор под комби орудие сеет тоже СЗ?

3 сз в сцепку и всё будет пучком. Правда не везде така сцепка проедет. А вообще по поводу допотопной и морально устаревшей СЗ от местных слышу только положительные отзывы. В основном берут Червону Зирку, но по сути это та же советская СЗ.
Простите за оффтоп, а что думаете по поводу сеялки с однодисковым сошником типа такой? http://td-utek.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B...
Производитель говорит, что позволяет сеять на более высокой скорости, при большей влажности и чуть меньше тяговое сопротивление, чем у СЗ.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер.РФ пишет:

Что, то я вас совсем понять не могу, зачем вам Kverneland б.у. за 530т.р. брать,

раз пошла такая пьянка, то примерно за те же деньги можно взять 6м двухрядку новую хоть у тех жа БДТ-агро. Качество обработки уверен, не хуже будет. Ну а насчёт долговечности отдельных узлов уже много писали.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

Фермер 64 пишет: По комбинированным орудиям лучше чем у Михаила Федоровича Лисицы еще похоже никто не придумал. Так может лучше проставитесь ему и начнете производить "Активный плуг МФЛ

Что, то я вас совсем понять не могу, зачем вам Kverneland б.у. за 530т.р. брать, если можно за бутылку приобрести или самому сделать "Активный плуг МФЛ" Михаила Федоровича Лисицы, судя по видео результат один и тот же.

Это совершенно разные орудия, Kverneland для поверхностной обработки, а "Активный плуг МФЛ" для основной. Где нет пырея можно и только активным плугом проходится, а где пырей и другие злостные сорняки там другая система обработки.

Фермер.РФ

Фермер.РФ пишет: Это совершенно разные орудия, Kverneland для поверхностной обработки, а "Активный плуг МФЛ" для основной...

Да я понимаю, что это разные орудия, я вам про результат работы в реальных условиях говорю, на видео примерно одно и то же, а видео снятые в Европе для рекламы, на многократно обработанной за год почве, да к тому же отличный от нашей структуре - это лапша на уши доверчивым покупателям из России и Африки.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер.РФ пишет:

это лапша на уши доверчивым покупателям из России и Африки.

Ну да, чтоб продать в Россию пару десятков борон, специально ролик в 90-х сняли. (При той влажности, что на видео, любая 4-х рядка встанет полная земли.) В европпе это массовые орудия и не только Квернеланд такие делает, а вот до БДМ они пока не додумались.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Фермер 64 пишет:

Просто думал, тут реально обсуждение идет, а оказывается дискобол в одни ворота. Сразу выскочили гении НИИ БДМ и в наглую толкают свое как эталон качества, обсирая при этом Лемкен, и Амазоне: Амазоне видишь ли у них бочит, а Лемкену рядов парочку не хватает.

Вот те раз. Я как раз высказал свое мнение. Свои орудия не навязываю.
Ваше вроде даже одобрил (по сравнению с плугом). Посоветовал.
На мои замечания, как понял, конкретно и сказать нечего.
И обида, что нет обсуждений…??
И вообще все с ног на голову. Я как раз за сравнительные испытания. Поле покажет.
С Катросом мы потягались и, как минимум, у нас не хуже.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

А вот что мне отвечают на замечания по «активному плугу»

Плуги ПСК пишет:

А насчет конструкции "активного плуга" - я полностью поддерживаю автора этой идеи М.Ф. Лисицу и менять принципиально компоновку не планирую. Можно наворотить кучу прибамбасов и каждый будет по своему нужен, но здесь иная цель - сделать максимально эффективное орудие при минимальной стоимости.

И тоже, на мои замечания, конкретно сказать нечего.
«Можно наворотить кучу прибамбасов» Это он видимо про диски от которых никакого эффекта. И при этом говорит, что цель минимальная стоимость?
Да не навязываюсь я. Пусть творит что хочет. Люди разберутся.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Николай Аринин пишет:

А вот что мне отвечают на замечания по «активному плугу»

Плуги ПСК пишет:

А насчет конструкции "активного плуга" - я полностью поддерживаю автора этой идеи М.Ф. Лисицу и менять принципиально компоновку не планирую. Можно наворотить кучу прибамбасов и каждый будет по своему нужен, но здесь иная цель - сделать максимально эффективное орудие при минимальной стоимости.

И тоже, на мои замечания, конкретно сказать нечего.
«Можно наворотить кучу прибамбасов» Это он видимо про диски от которых никакого эффекта. И при этом говорит, что цель минимальная стоимость?
Да не навязываюсь я. Пусть творит что хочет. Люди разберутся.

Про ваши замечания и сказать то нечего, вы же замечаете только то, что вам хочется заметить.
Во первых Диски там не просто так для красоты. Смысл в том, что это оруде требует скорости обработки не менее 15км/ч. На такой скорости, обычные плоскорежущие лапы отлично крошат пласт и подбрасывают его на 20-30см от дна, сразу за лапами стоят диски, которые должны стоять на определенном расстоянии, они ловят пласт земли и изменяют его траекторию, комки при этом падают на дно борозды, более мелкие фракции ложатся сверху, солома заделывается дисками в почву. Причем диски идут выше уровня лап на 5-10см, подбрасывают верхний слой на идущий за ними планчатый каток, который добивает комки, прикатывает и вычесывает сорняк на поверхность предотвращая повторное прорастание.
Ваше же орудие, мульчирует верхний слой, а затем идущий за дисками ряд лап выворачивает комки оторванные от нижних плотных слоев на поверхность, а каток болтается по поверхности и просто приминает комки, чтоб не торчали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот я лично не понимаю почему в процессе полета происходит самосортировка по крупности ? Сила тяжести действует одинаково.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
mikola_p пишет:

Простите за оффтоп, а что думаете по поводу сеялки с однодисковым сошником типа такой? http://td-utek.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B...
Производитель говорит, что позволяет сеять на более высокой скорости, при большей влажности и чуть меньше тяговое сопротивление, чем у СЗ.

Ну на тяговое сопротивление это он загнул, так как у однодискового угол к продольной оси 6 градусов а у двухдискового 3, но каждого, и того те же 6 градусов. Что касается "проходимости" по сырому - то да, лучше. На счет скорости? ну СЗшки сеют одинаково безобразно на любой скорости и вне зависимости от сошника , как правило скорость ограничивается только отвязностью тракториста.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Игорь.23 пишет:

Вот я лично не понимаю почему в процессе полета происходит самосортировка по крупности ? Сила тяжести действует одинаково.

Сила тяжести действует одинаково, но мелкие подбрасываются выше и падают дольше, возьмите горсть почвы с комками и подкиньте, тогда поймете как это происходит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер 64 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот я лично не понимаю почему в процессе полета происходит самосортировка по крупности ? Сила тяжести действует одинаково.

Сила тяжести действует одинаково, но мелкие подбрасываются выше и падают дольше, возьмите горсть почвы с комками и подкиньте, тогда поймете как это происходит.

Ну допустим. Возможно. Почти верю.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер 64 пишет:

Сила тяжести действует одинаково, но мелкие подбрасываются выше и падают дольше, возьмите горсть почвы с комками и подкиньте, тогда поймете как это происходит.

Да-да. Проверьте, Возьмите горсть земли с разнокалиберными комками и бросьте. Убедитесь, что всё совсем наоборот. Крупные летят и выше и дальше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Ну допустим. Возможно. Почти верю.

ну для пущей веры есть такая очень популярная в наших краях машинка, называется Амазон Центавр, как раз там схема и принцип Михаила Фёдоровича используется.

Вложение
centaur0406302.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

Амазон Центавр, как раз там схема и принцип Михаила Фёдоровича используется.

имхо совсем другая машина. Лапы не плоскорезы, а долотообразные. Диски маленькие, стоят совсем под другим углом ,ничего не подбрасывают а только измельчают.http://mediathek.amazone.de/scripts/CUWP_CGI.EXE/Centaur_3001_002_d1_071...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Нет всё таки о бабах интереснее .

Я давече в нете познакомился с ах..енной бодибилдершей. Сисек нет, но тело..!!!!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

Нет всё таки о бабах интереснее .

Я давече в нете познакомился с ах..енной бодибилдершей. Сисек нет, но тело..!!!!

Не без сисек непойдет, мужик получается еще и качек.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Я давече в нете познакомился с ах..енной бодибилдершей. Сисек нет, но тело..!!!!

можно под неё сделать маленький дискатор. Спросите у неё, потянет она двухрядку захватом полметра? Хотя-бы по подсолнечнику.

26.10.2011 - 17:30
: 790
mikola_p пишет:
Фермер 64 пишет:

Сила тяжести действует одинаково, но мелкие подбрасываются выше и падают дольше, возьмите горсть почвы с комками и подкиньте, тогда поймете как это происходит.

Да-да. Проверьте, Возьмите горсть земли с разнокалиберными комками и бросьте. Убедитесь, что всё совсем наоборот. Крупные летят и выше и дальше.

Это вам не зерно от вороха отделять, там все по другому. Вы видели когда нибудь, чтоб от дискатора летели глыбы в разные стороны? Нет, глыбы сразу падают на землю или вовсе лежат где лежали, а вот мелкая почва разлетается.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Стоять!!! Фу!!!, Цыба !! (кто знает))) Всем ))))
Володь 48, Центавра ты ни когда не будешь у себя использовать, причем не потомучто не можешь себе позволить ( ибо адекват фермер, хватает Катроса "за глаза"), а потомучто он тебе 100 лет не нужен, собсна как и всей России, ибо по солярке он ой как дорого, а преимуществ минимум.

mikola_p пишет:

Да-да. Проверьте, Возьмите горсть земли с разнокалиберными комками и бросьте. Убедитесь, что всё совсем наоборот

Откровенно говоря, фермеру всё-равно где что летит )))
если Вы знающий - подскажите нам балбесам (только больше не копируйте про зубовые бороны)))) что где летит.....хотя бы тут

а может быть здесь )))))

.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

Я давече в нете познакомился с ах..енной бодибилдершей. Сисек нет, но тело..!!!!

Железное, мужицкое тело..... Как мужика обнимаешь ....
По мне, дык красивые гладенькие девушки гораздо приятнее груды мышц. ИМХО. Ну в смысле на любителя, конечно )))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

Я давече в нете познакомился с ах..енной бодибилдершей. Сисек нет, но тело..!!!!

Железное, мужицкое тело..... Как мужика обнимаешь ....
По мне, дык красивые гладенькие девушки гораздо приятнее груды мышц. ИМХО. Ну в смысле на любителя, конечно )))

Вот ведь какие вы самцы. Может они вовсе не обниматься собирались, может они томик Есенина при свечах читали и о высоких материях разговаривали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Володь 48, Центавра ты ни когда не будешь у себя использовать, причем не потомучто не можешь себе позволить ( ибо адекват фермер, хватает Катроса "за глаза"), а потомучто он тебе 100 лет не нужен, собсна как и всей России, ибо по солярке он ой как дорого, а преимуществ минимум.

Ну в принципе соглашусь. Хорш Террано ест 12-13 литров на гектар при глубине 18см, заделывает не сильно хуже дискатора, так что пока с почвообработкой вопрос у меня снят, единственное диски бы под 350 сил, ну да пока может обойдусь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Фермер 64 пишет:

Во первых Диски там не просто так для красоты. Смысл в том, что это оруде требует скорости обработки не менее 15км/ч. На такой скорости, обычные плоскорежущие лапы отлично крошат пласт и подбрасывают его на 20-30см от дна, сразу за лапами стоят диски, которые должны стоять на определенном расстоянии, они ловят пласт земли и изменяют его траекторию, комки при этом падают на дно борозды, более мелкие фракции ложатся сверху, солома заделывается дисками в почву. Причем диски идут выше уровня лап на 5-10см, подбрасывают верхний слой на идущий за ними планчатый каток, который добивает комки, прикатывает и вычесывает сорняк на поверхность предотвращая повторное прорастание.

Скорости обработки не менее 15км/ч можно дать при глубине обработки 5…10см. И то плоскорезами по стерне??? НЕ ВЕРЮ!!!
На глубине 25-35см, …вряд ли. При этом ЛАПЫ ПЛОСКОРЕЗА подбрасывают землю на 20-30см??
Что-то я ни в кино, ни в живую ТАКОГО не видел!!
Диски солому конечно заделывают. Но, часто вы их не поставите, а через 250мм. Они вам заделают только треть. Не будете же вы ПАХАТЬ одно поле в три прохода?
Если утверждать, что там еще и деление на фракции происходит то вся солома вообще сверху останется. Загляните в комбайн, что происходит на соломотрясе.
Ps: Это я в плане обсуждения.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

Это я в плане обсуждения.

Забейте..скажу так,у нас таких орудиев нету уже.Упоминал где то,что весной мы такое еще не имеющем названия орудие применяли.Дисков не было.Владельцев БДТ тогда на пальцах сосчитать можно было.Культивация + грудку маленько прикатать..Осенью просто лапами,не нужен каток с дисками под основную.И называлося оно,культиватор-мутант.Пардон.. lol

Фермер 64 пишет:

Сила тяжести действует одинаково, но мелкие подбрасываются выше и падают дольше

http://fizmat.by/kursy/kinematika/svobodnoe_padenie hi

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

имхо совсем другая машина. Лапы не плоскорезы, а долотообразные. Диски маленькие, стоят совсем под другим углом ,ничего не подбрасывают а только измельчают.

Согласен. К тому же дисков два ряда и каток ПОСЕРЬЕЗНЕЕ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах