Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 98 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

А что есть достойные русские орудия?

Spirit вы как хохол. Правду человек говорил или нет?

spirit71 пишет:

И ещё Амазонцы, представители завода, у нас, на Алтае в сезон не вылазиют с полей, всё чего то испытывают, смотрют как и чего работает, свои косяки устраняют, часто бесплатно. Почему?

Да я бы тоже поехал испытывать в Германию или Италию.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Фермер.РФ пишет:

А чем вы собираетесь эти чемоданы долбить, или оставите до весны?

Вы читать что ли не умеете, по русски вроде написал зарулил трактор попробовать что получится, результат на фото. Не буду я так ворочать естественно, подожду посмотрю может дождь таки пройдёт, замеряю плотность а там видно будет.

Фермер.РФ

Владимир48, да, что вы все такие нервные (сторонники ноу-тила), я просто вспомнил, что вы писали когда Хорш брали, оказалось, что в реальных условиях при засухе и Хорш не помогает, а только вредит.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер.РФ пишет:

Владимир48: земля сухарь абсолютный. Вот зарулил трактор попробовать по подсолнечнику дискованному пройтись, чемоданы хрен поднимешь повыворачивало.
https://fermer.ru/files/v2/forum/118894/img557.jpg
А чем вы собираетесь эти чемоданы долбить, или оставите до весны?

У нас в этом году все что глубже 7-8см тоже грудки выворачивало. После первого прохода дискатором стало ясно что второй раз просто не пойдет. Ждал дождя. Щось покапало запустил 2й раз дискатор под углом к 1му проходу. Но так быстро выдуло влагу что особо и не помогло 2й раз. Ну а потом то что осталось после дискатора пробовал культивировать - снова грудки поганял и вроде лучше становится после квждого прохода, но все равно херня. Грудки в основеом поразбивал уже колтерами сеялки ноутильной. И еще прикатал часть поля кольчатыми катками. Опять же... визуально немного лучше.. но соляры не стоит такая обработка. Теперь ждем дождя числа 17го

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет:
...
Я и себе не могу в своих условиях обосновать применение дискатора.
Поэтому еще раз спрашиваю у тех кто применяет дискатор или выпускает - подскажите где он мне нужен и почему?

Агроимпорт пишет:
...
У нас в этом году все что глубже 7-8см тоже грудки выворачивало. После первого прохода дискатором стало ясно что второй раз просто не пойдет. Ждал дождя. Щось покапало запустил 2й раз дискатор под углом к 1му проходу. Но так быстро выдуло влагу что особо и не помогло 2й раз. Ну а потом то что осталось после дискатора пробовал культивировать - снова грудки поганял и вроде лучше становится после квждого прохода, но все равно херня.

Что то я совсем вас понять не могу, какое то раздвоение личности, то просите объяснить для чего вам нужен дискатор, а следующий раз сами описываете, как этот дисатор используете, или здесь кто то другой под вашим именем пишет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Дискатором я работал по прдсолнечнику под зерновые. Если по стерне дискатор шел без особых замечаний, то по подсолнуху ужасно, кстати, как и по целине. Его и бочило и выпрыгивал.

Вот тут не надо обезлички. Наши орудия тоже не идеальны. Может быть сложны в настройке.
Отвечать за чужие косяки не собираюсь.

Агроимпорт пишет:

Эти гребаные борозды между проходами. Неужели нельзя поставить крайний диск меньшего диаметра.

Дык уже. В БДТ- АГРО с самого начала только так.

Агроимпорт пишет:

Дискатор все-таки как ни крути в силу расстояния между дисками и диаметра дисков лезет глубоко и выкидывает наверх кучу грудок. …. А еще... под посев зерновых достаточно обработки на 7-8см. Для этого дискатор не обязателен. Для пропашных - по науке- 25 - 35см для этого дискатора недостаточно.

На большинстве наших орудий стоит опорный каток. На остальные реально поставить комплект регулровочный. (Кому надо) Глубину можно поставить хоть 5см, только диски при этом нужно ставить гладкие. При правильной настройке огрехов не будет. Мы не Амазонцы. Мы не гордые и пожелания заказчика выполняем.
Но Агроимпорту нужен только импорт. А я наивный тут про БДТ-7.

Или вот Дискочизель БДЧС-5х4. За двумя рядами дисков плоскорезы срезают все гребешки. Посевное ложе в 7-8см за один проход. Вы вроде согласились, что культиватор сразу по стерне не пойдет. Это орудие пойдет.
Для пропашных: снимаем боковые ножи с лап и ставим лапы на 10см глубже дисков.
Диски на 15…18см, лапы на 25…28см.
Далее: Дисковый модуль снимается и делаем глубокое рыхление до 35см. Все таки считаю что делать это нужно раз в 3-4года.
Можно наоборот снять лапы и работать только дисками, для экономии топлива.
Правда это не ХОРШ и не Амазон. Ни дисковых тормозов, ни стопсигнала, ни поворотников на наших орудиях нет.
Это не голая идея. Орудие выставлялось весной на выставке. Выше есть видео.
Однако, Вам не нравится слово дискатор. Тогда Вы действительно не в теме.
И, похоже, не в той стране.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Да че вы пристали ко мне с импортом?? Дискатор у меня как раз отечественный.
Как-то не получалось его вымелять. Слишком много огрехов. Если выговорите что можно это устранить на ваших орудиях - то честь вам и хвала. На своем я не смог. Либо до воды, либо царапать землю.
По дискочизелю вашему задумка однозначно хорошая. Ширина 5м я так понял? Если лапы идут за дисками, то что за лапами? Лапы я так понял крупные (стойки лап) значит остаются борозды и гребни большие. Диски какого диаметра? Как глубина регулируется и дисков и лап? Отдельно друг от друга можно? Какой расход топлива? Какой трактор тянет?
Посевное ложе сразу за дисками делать за один проход смысла нет. Так как дискуете вы после уборки, потом надо дождаться сорняков и потом еще одну культивацию делать все равно предпосевную. И опять же... если вы хотите лапы использовать как рыхлители , то их надо ставить реже чем на обычном культиваторе. А если вы их ставите реже, то сьрельчатые лапки у вас будут сантиметрлв по 40 50 шириной чтоб было перекрытиенормальное. А такие лапы кроме беды ничего хорошего сделать в поле не смогут. Ни сорняк толком подрезать ни почву выровнять. Из моего опыта - лапки желательно не шире 24см.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И еще одно замечание. Если орудие предполагает что для разных условий что-то надо снимать, или одевать, то оно сразу вызывает много вопросов. С-х орудие должно цепляться к трактору, регулироваться и в поле. Если вам надо лапы снимать, а потом на следующем поле ехать на бригаду их одевать то это бред. В конечном итоге вы купите отдельно диски отдельно культиватор. Менять модно только жатки на комбайне. Нууу... это мое такое требование к орудиям. Хотя думаю многие меня поддержат в этом

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: С-х орудие должно цепляться к трактору, регулироваться и в поле. Если вам надо лапы снимать, а потом на следующем поле ехать на бригаду их одевать то это бред. В конечном итоге вы купите отдельно диски отдельно культиватор. Менять модно только жатки на комбайне. Нууу... это мое такое требование к орудиям. Хотя думаю многие меня поддержат в этом

Сразу чувствуется размах, к сожалению подавляющее большинство фермеров имеют не так уж много земли, и не могут позволить себе иметь полную линейку необходимых орудий, да и комбайны не у всех есть, а хотелось бы иметь всё.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та я такой же !) У меня 500га земли И комбайна у меня нет. Еще одна из причин перехода на ноутил - невозможность собрать всю линейку необходимой техники.
На вскидку надо пару дисковых орудий, культиватор можно один. Плуг, глубокорыхлитель, гладкие, кольчатые катки, боронки пружинные и зубовые, фрезы, мульчирователи, планировщики, рум.... сеялки пропашные, зерновые, анкерные и дисковые, сплошные и рядные.... ну короче... может чуть преувеличил , но в этом году я все это искал в зависимости от ситуации на поле и сезона.
Теперь подробней останавливаюсь на каждом орудии. Начал с дискового орудия. Есть фермеры, которые только дисками работают или скажем так основная нгрузка на обработках на диски. Я вроде бы как оппозиция такому варианту. Я хочу распределить нагрузку на обработках равномерно на разные орудия и пока особо дискам не нахожу применения кроме как залущить стерню после уборки. Хотя и тут есть такой вариант как на фото. Тоже для лущения стерни используют. А тут вы в этой теме столько ньюансов видите в своих дискаторах и столько врзможностей...

Вложение
20141011151241.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

А то, что делали не конкурентоспособную СХ технику 50-х годов, тоже политики и зелёные виноваты? У нас тоже до фига чего было Моторный, Станкостроительный... АТЗ тот же был, но помер, он бы до сих пор жил здравствовал, еси бы при как при Союзе покупали(от безысходности) его страмоту под именем Т-4а...

Вы тоже правы. Когда продукцию гарантированно забирают, никто ничего менять не хочет. Это было такое болото…
В том числе и Краснодаррисмаш.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Да че вы пристали ко мне с импортом??

Дык имя – Агроимпорт?
Ну погорячился, извините.

Агроимпорт пишет:

По дискочизелю вашему задумка однозначно хорошая. Ширина 5м я так понял? Если лапы идут за дисками, то что за лапами? Лапы я так понял крупные (стойки лап) значит остаются борозды и гребни большие. Диски какого диаметра? Как глубина регулируется и дисков и лап? Отдельно друг от друга можно? Какой расход топлива? Какой трактор тянет?
Посевное ложе сразу за дисками делать за один проход смысла нет. Так как дискуете вы после уборки, потом надо дождаться сорняков и потом еще одну культивацию делать все равно предпосевную. И опять же... если вы хотите лапы использовать как рыхлители , то их надо ставить реже чем на обычном культиваторе. А если вы их ставите реже, то сьрельчатые лапки у вас будут сантиметрлв по 40 50 шириной чтоб было перекрытиенормальное. А такие лапы кроме беды ничего хорошего сделать в поле не смогут. Ни сорняк толком подрезать ни почву выровнять. Из моего опыта - лапки желательно не шире 24см.

Наконец-то дождался конструктивного ответа от опытного практика.
Ширина захвата 5,1м. Диски 560мм Шаг между лапами 370мм. За лапами планчато-спиральный каток, должен гребни на поверхности выравнивать. Наработки мало, на 100% не гарантирую.
Лапы или вровень с дисками или на 10см глубже. Регулировка глубины катком. Как дополнительная опция можно поставить регулировочные колеса спереди. Трактор 220-240л.с.

Вложение
dsc02468.jpg
p5240077.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

И еще одно замечание. Если орудие предполагает что для разных условий что-то надо снимать, или одевать, то оно сразу вызывает много вопросов. С-х орудие должно цепляться к трактору, регулироваться и в поле. Если вам надо лапы снимать, а потом на следующем поле ехать на бригаду их одевать то это бред. В конечном итоге вы купите отдельно диски отдельно культиватор. Менять модно только жатки на комбайне. Нууу... это мое такое требование к орудиям. Хотя думаю многие меня поддержат в этом

Логично.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Я хочу распределить нагрузку на обработках равномерно на разные орудия и пока особо дискам не нахожу применения кроме как залущить стерню после уборки. Хотя и тут есть такой вариант как на фото.

Я уже писал, дискатор не панацея. Считаю, что диски обработают качественнее. Но в целом Вы правы.
Спрос рождает предложение.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Приятно поговорить с умным человеком )))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

spirit71 а пример привести можете? Ну хоть один. Хоть одно русское орудие в Европе или Америке?

Ростсельмаш свою технику в Канаде неплохо продаёт. http://www.versatile-ag.ca/NA/EN/Product-Combine/RT490/RT490-Overview.php

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Долгое время в америке было представительство МТЗ. Все фермеры знают трактор беларус.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Николай Аринин пишет:

Наконец-то дождался конструктивного ответа от опытного практика.
Ширина захвата 5,1м. Диски 560мм Шаг между лапами 370мм. За лапами планчато-спиральный каток, должен гребни на поверхности выравнивать. Наработки мало, на 100% не гарантирую.
Лапы или вровень с дисками или на 10см глубже. Регулировка глубины катком. Как дополнительная опция можно поставить регулировочные колеса спереди. Трактор 220-240л.с.

Уважаемый Николай, вопросик можно? А для чего сей чудесный агрегат нужен? Вот я как практик с большим стажем ну не воскликнул " Вот она "золотая пуля" " я просто не могу представить область применения, время применения и как следствие потребность в нём? Зачем объединять двухрядный дискатор с КПЭ ? Эти два орудия просто противоречат друг
другу, не говоря о том, что оба работают хреново и по отдельности.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Николай Аринин пишет:

Я уже писал, дискатор не панацея. Считаю, что диски обработают качественнее.

Какая глупость.

Фермер.РФ

mikola_p пишет: Ростсельмаш свою технику в Канаде неплохо продаёт
Насчет неплохо, это большой вопрос, данные почему то не публикует, мелькнуло недавно одно сообщение что вроде как поставили пару десятков комбайнов, а сейчас инфу об этом найти невозможно, всё затерли. или я плохо ищу. Да кстати, для открытия свободного забугорного рынка Ростсельмашу для начала пришлось пролоббировать в правительстве РФ нехилые заградительные пошлины на ввоз импортных комбайнов на территория Таможенного союза, которые потом заменили на квоты, но это подействовало на запад, и они решили подсластить Ростсельмашу, то бишь вроде, как приоткрыли форточку, но судя по всему не надолго. За бугром годами проводят испытания и проверки наших комбайнов, но всегда чего-то не хватает, вот и в очередной раз немцы даже статью в журнале опубликовали по результатам испытаний, а не покупают, одни обещания, а Ростсельмаш ведется, старается, показывает им свои лучшие разработки, ждет печеньку. Немцы не дураки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

должен гребни на поверхности выравнивать

ничего он не выровняет, будет поле как после гребнеобразователя, по крайней мере на наших землях.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Неплохая дискуссия...
Давайте еще тему про катки заведу... параллельно. И получится, что после правильного применения урожайность поднимем центнеров на пять....для начала.... Для всех... И это будет реально...!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Не накапливаются ли с годами болезни в почве, или все-таки периодически пашите?
….
На минималке с 2003 года - пока вроде не болею не кашляю, тьфу тьфу. Мечта перейти на ноль, и позабыть обо всех плугах-культиваторах-дискаторах нах!

Это было год назад.

Владимир48 пишет:

Вот зарулил трактор попробовать по подсолнечнику дискованному пройтись, чемоданы хрен поднимешь повыворачивало.

Так все-таки пашите!!!???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь.23 пишет:

Уважаемый Николай, вопросик можно? А для чего сей чудесный агрегат нужен? Вот я как практик с большим стажем ну не воскликнул " Вот она "золотая пуля" " я просто не могу представить область применения, время применения и как следствие потребность в нём? Зачем объединять двухрядный дискатор с КПЭ ? Эти два орудия просто противоречат друг
другу, не говоря о том, что оба работают хреново и по отдельности.

Вон Дискатор сам по себе до сих пор ругают, но и спрос на него бешенный.
Вон целые страницы посвятили, что после дисков дно гребнистое.
Ну, нате с ровным дном. Оказывается не треба. А зачем был базар?
Говорили: Дискатор на глубину плуга не работает. Этот работает и на 5см, и на глубину плуга.
Кстати, перенастройка минимальная, никакие лапы в бригаде оставлять не надо.
Вон даже Владимир48 пахать собрался. А здесь тоже самое, но без плужной подошвы, и без чемоданов. И производительнее.
Что такое КПЭ не понял. У нас сзади культиватор-глубокорыхлитель (КР).
Надеюсь, это орудие понравится.
Ну кто хочет может взять отдельно двухрядный дискатор и отдельно КР (или ПЧН).
То что эти орудия плохо работают – это вы зря. Вы сперва суп попробуйте, повара только потом можно ругать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Это было год назад.

Николай Аринин пишет:

Так все-таки пашите!!!???

Этот год аномальный, хуже 10-го, почва полностью сухая, дождей нет и не предвидится, поэтому под зиму взрою все поля на глубокую что бы задержать максимально весеннюю влагу, благо культиватор и трактор теперь есть. А так нужно полностью на ноль переходить но денег надо для этого море.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Для чего денег надо море???? Знаний надо море. И сеялку.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

для запаса прочности на первые пару тройку лет.

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Для чего денег надо море???? Знаний надо море. И сеялку.

Агроимпорт, вот про знания вам Владимир48 и пишет, он то знает, что в первые два-три года урожайность резко падает, есть такая особенность при переходе на ноу-тил, а вы судя по высказываниям не знаете, иначе бы про море денег не спрашивали.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер.РФ пишет:

что в первые два-три года урожайность резко падает, есть такая особенность при переходе на ноу-тил

брехня, еси всё по уму урожайность не падает, расходы во время вегетации растут, хотя прибыль с с 1Га в сезон примерно такая же.
Мне нравятся лузеры типа ф.рф которые всё знают, от Америки до Ноу Тилла, только сами ни хрена делать не умеют, так баблаболы - абы флудить.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Фермер.РФ пишет:

что в первые два-три года урожайность резко падает, есть такая особенность при переходе на ноу-тил

брехня, еси всё по уму урожайность не падает, расходы во время вегетации растут, хотя прибыль с с 1Га в сезон примерно такая же.
Мне нравятся лузеры типа ф.рф которые всё знают, от Америки до Ноу Тилла, только сами ни хрена делать не умеют, так баблаболы - абы флудить.

Нечего и добавить )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах