Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 57 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей КАПМ" пишет:

У Вас есть сертификат на проведение работ по определению свиста , тем более с делением на художественный и обычный?..

А как же? И я его Вам предоставлю. Но только после того, как Вы предоставите свой, где черным по розовому с разводами будет написано, что изделия вашей конторы признаны лучшими в мире в разряде "Дисковые орудия для сплошной обработки почвы".

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

... сегодня говорил с Галиной (которая приезжала в Красногвардейку, чтобы заставить отдать свои орудия... или Вам напомнить?) - вздрагивает при упоминании Вашей компании....))))

Андрей, моя компания (ООО "Агро Ном") не работает с Красногвардейкой, ни с одной, ни с другой фирмой, что находятся на территории базы.
Ты, наверное, что-то попутал. Моя фирма не делает орудия. Только разработка проекта и (иногда) изготовление несерийного (нестандартного) изделия, на базе производственной фирмы.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
fgrubin пишет:
"Menen" пишет:

А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата

В первую очередь весом, у Велесовского агрегата - 1770 (+-50 кг), а конкурента думаю не более 1400 кг и это при том, что ширина захвата больше (плюс два диска).
Но не советую брать одесский из-за регулируемого междуследия, ТУТ ранее я уже размещал фото проблемного АГН-2,5. А вот их АГМ-4,2 видел у соседей в работе, уже без регулирования междуследия с жесткой рамой, отличный агрегат, но не для вашего трактора. Может завод вам сделает по индивидуальному заказу такой же но для 2,5 м.

Почему несоветуете брать велес агро ,дисковый плуг 2,2 под мтз без рег. Междуследья мне очень приглянулся, только я не понял угол атакиу них регулируется прям на раме болтами,тогда это вообще нормуль, ничего закисать не будет. И почему они называют свои детищя плугами, вроде дискатор чистой воды.Вообщем мне этот варик больше приглянулся чем местные.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Ну, ладно, я покажу

У меня это не нужно спрашивать-Николай Иванович сам пусть отвечает.
Вы лучше покажите свою реальную расстановку при разбросе дисков в 1 см (погрешность на изгиб стойки).

"Disainer" пишет:

почему Аринин - ведь его фамилия Педан !

А почему у Вас ники Гл.конируктор, Дизайнер, Агроном.... но ни как ни Семёненко Сергей Михайлович?))))

"Лемех" пишет:

где черным по розовому с разводами будет написано, что изделия вашей конторы признаны лучшими в мире в разряде "Дисковые орудия для сплошной обработки почвы".

Черным по белому и без разводов. Я ни когда не говорил, что наши орудия лучшие в мире, и не надо меня "разводить на базар"- следите за своим. А что касается результатов испытаний - в понедельник опубликую (если пришли).

"Disainer" пишет:

Андрей, моя компания (ООО "Агро Ном") не работает с

Не поверите, но мне абсолютно всё-равно с кем Вы работаете...

"Disainer" пишет:

Ты, наверное, что-то попутал

Нет, я ничего не попутал

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Вы лучше покажите свою реальную расстановку при разбросе дисков в 1 см (погрешность на изгиб стойки).

И еще сюда можно добавить предельные отклонения, начиная с неперпендикулярности ввареной в раму втулки, деформации стойки под нагрузкой, отклонения подш узла в месте крепления его болтами к стойке (где щечки), поправку на износ диска (все это касается всяких стоек - и прямых, и кривых) - картинка получается не айс. Правда, нивелируется это небольшим изменением угла атаки (в случае, если разработчик об этом думал).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"не лентяй" пишет:

Почему несоветуете брать велес агро ,дисковый плуг 2,2 под мтз без рег. Междуследья мне очень приглянулся, только я не понял угол атакиу них регулируется прям на раме болтами,тогда это вообще нормуль, ничего закисать не будет.

Вы меня не поняли. Был вопрос о прицепном АГН-2,5:

"Menen" пишет:

А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата - http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-polunav...

А навесные одесские, в частности ПДМ-2,2, нормальные агрегаты, в нашем районе есть такой, этой весной я брал на пробу у знакомого. Но сомневаюсь я, что вы часто будете пользоваться регулированием междуследия, может все же брать жесткую раму, долговечность у нее будет явно выше.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

И почему они называют свои детищя плугами, вроде дискатор чистой воды.Вообщем мне этот варик больше приглянулся чем местные.

Очень хорошо закапывает растительные остатки в почву. Именно закапывает, а не перемешивает. Может поэтому и зовут дископлугом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

Но сомневаюсь я, что вы часто будете пользоваться регулированием междуследия, может все же брать жесткую раму, долговечность у нее будет явно выше.

Я перед покупкой дискатора разсматривал возможность покупки с регулируемым междуследием, но пообщавшись с владельцами таких дискаторов - взял с цельной рамой. По словам владельцев реально междуследие пробовали регулировать поначалу- повертели туда сюда и в конечном итоге пришли к установке под прямым углом как в варианте с нерегулируемой рамой. Ах да и на второй год заварили раму намертво так как появились люфты в раме и начали мешать нормальной обработке. КАк то так(

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"donagronom" пишет:

Очень хорошо закапывает растительные остатки в почву. Именно закапывает, а не перемешивает. Может поэтому и зовут дископлугом.

А можно ли назвать технологию обработки почвы дискаторами безотвальной?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей КАПМ" пишет:

и не надо меня "разводить на базар"- следите за своим. А что касается результатов испытаний - в понедельник опубликую (если пришли).

Да упаси бог! Чтобы я кого-то "разводил", тем более "на базар". Тем более - интересовался результатами испытаний.

"fgrubin" пишет:

А можно ли назвать технологию обработки почвы дискаторами безотвальной?

Вогнутый диск совершает ту же работу, что и корпус отвального плуга: подрезание пласта, перемещение, переворот,рыхление.
Разница в ширине захвата и профиле дна борозды.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Лемех" пишет:

Да-а-а, господа, конструкторы, читаю и не перестаю удивляться. Такое возникает чувство, что вы не созданием орудий заняты в своей работе, а дрязгами, разборками и выяснением отношений как между конкурирующими фирмами, так и внутри собственных коллективов.

Одна из причин моего ухода из БДМ-Агро: невозможность дальнейшей работы с Disainer.
Амбиции непомерные. Все заслуги, приписывает себе. Остальных считает балбесами, способными только «передирать его идеи и продавать их в другие фирмы».
Мы же с Вами понимаем, что это не так, но ведь вещает на весь мир!
А у меня накопилось много неплохих идей.
Disainer тут сравнивает два варианта СВОИХ трехрядок. Причем первый вариант (2007г), почему то, приписывает мне, а второй называет удалым.
Мы же не сравниваем Победу с современным Мерседесом, хотя обе машины имеют по 4 колеса.
Давеча, на выставке, подходит товарищ и говорит: «Орудие ваше дрянь. У меня точно такое же. Все ломается».
Присмотрелся: «Только у меня труба 100х100 а у вас 150х100. Толщина труб у меня 5мм, а у вас 6мм. Стойки у вас не такие и корпуса подшипников на дисках другие».
Короче общими оказались только диски, да и то разных фирм изготовителей.
Как говорится, нет слов.
Но ведь именно так Дизайнер и сравнивает!

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98
fgrubin пишет:

А вот их АГМ-4,2 видел у соседей в работе, уже без регулирования междуследия с жесткой рамой, отличный агрегат, но не для вашего трактора. Может завод вам сделает по индивидуальному заказу такой же но для 2,5 м.

Что-то я у них на сайте в упор не вижу такую модель blush2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Disainer" пишет:

А эти драчки - междусобойчики - ну простите нас, пожалуйста! Это конкуренция, где победить - почти все средства хороши (хотя это плохо). .

В том то и дело, что средства у тебя подлые: вранье и обман.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Menen" пишет:

Что-то я у них на сайте в упор не вижу такую модель

Да я и сам не видел на сайте, пока у соседей вживую не увидел. На сайте смотри ЗДЕСЬ

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Николай Аринин" пишет:

А у меня накопилось много неплохих идей.

Идея - дело хорошее. Но, господа конструкторы, неужели вы не задавали себе никогда вопрос: почему эти дискаторы в самых различных вариантах ваяют все, кому не лень. А некоторые мастеровитые мужики собирают их в условиях колхозной РММ?
Спорить-то о чем? Чей "удалей"?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Алексей ХТП" пишет:

Визуально Вы не всё можете увидеть - меньшее количество стоек заметите, а вот отсутствие уплотнения в необслуживаемом узле (Андрей так и не ответил на вопрос Disainer-а) Вы не увидете.

Это как раз тот случай, когда не хочется помогать конкурентам.
Я же писал, были недостатки, мы их устранили.
На данный момент есть три, я считаю равноценных по надежности, варианта. Два из них без манжеты. Но я бы не говорил, что они без уплотнения.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"не лентяй" пишет:

И почему они называют свои детищя плугами, вроде дискатор чистой воды.

Официально нет машин, которые называются "дискатор". Есть дисковый плуг, есть борона дисковая, есть лущильник дисковый. Не знаю, как в Украине, а в РФ орудия отправляют на МИС, где после испытаний выдают протокол испытаний. И там пишут, как это орудие выполняет агротехнические требования. Они различаются для бороны , плуга и лущильника.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Лемех" пишет:

Вогнутый диск совершает ту же работу, что и корпус отвального плуга: подрезание пласта, перемещение, переворот,рыхление.

Тогда может правы те кто работает плугом и не заморачиваются с дискаторами.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Лемех" пишет:

Но, господа конструкторы, неужели вы не задавали себе никогда вопрос: почему эти дискаторы в самых различных вариантах ваяют все, кому не лень.

Просто конструкция классической БДМки простая, как топор. И её вполне можно сделать в условиях колхозной мастеркой. Достаточно иметь в наличии:
1)Сварку.
2)болгарку
3) сверлилку
4)газовый резак
5) токарный типа 1к62 или 16к20
6) фрезерный типа 6м12 или 6д82

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"fgrubin" пишет:

Тогда может правы те кто работает плугом и не заморачиваются с дискаторами.

Расход солярки? Сколько вы тратите на вспашке+ подготовка под посев и сколько на дискование, даже если в 2 следа?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"fgrubin" пишет:

Тогда может правы те кто работает плугом и не заморачиваются с дискаторами.

Так говорить нельзя. Любое почвообрабатывающее орудие - это инструмент для выполнения определенного вида работ в конкретных условиях. И инструмент нужен разный.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"mikola_p" пишет:

Сколько вы тратите на вспашке

Незнаю, никогда не пахал на своих полях.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

...неужели вы не задавали себе никогда вопрос: почему эти дискаторы в самых различных вариантах ваяют все, кому не лень. А некоторые мастеровитые мужики собирают их в условиях колхозной РММ?

Разрешите поправить:
...В основном эти дискаторы собирают в условиях колхозной РММ.
В принципе, очень неплохие компьютеры собирают в полуподвалах. Или подвалах. Главное и там, и тут - качество комплектующих.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Одна из причин моего ухода из БДМ-Агро: невозможность дальнейшей работы с Disainer.
Амбиции непомерные...(и далее по тексту)...

Пипец! Аж поднял свою трудовую - уволен из БДМ-Агро в начале февраля 2010 г.
Узнал у сотрудников БДМ-Агро - Николай (Аринин) - уволен из БДМ-Агро в начале 2013 г.
Х.З., мож там еще один дизайнер завелся?

p.s. простите за очередные разборки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Disainer" пишет:

Пипец! Аж поднял свою трудовую - уволен из БДМ-Агро в начале февраля 2010 г.
Узнал у сотрудников БДМ-Агро - Николай (Аринин) - уволен из БДМ-Агро в начале 2013 г.

Не прикидывайся. Первый раз я ушел в конце 2008г.
Хорош начальник. Об уходе своего зама узнает только через 5 лет от сотрудников.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Лемех" пишет:

Идея - дело хорошее. Но, господа конструкторы, неужели вы не задавали себе никогда вопрос: почему эти дискаторы в самых различных вариантах ваяют все, кому не лень. А некоторые мастеровитые мужики собирают их в условиях колхозной РММ?

Думаю, это не от хорошей жизни.
Это печально. Каждый должен заниматься своим делом.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Тему надо было назвать не эволюция , а диградация дискаторщиков. По делу два слова,по предъявам друг другу двести.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

И еще сюда можно добавить

Буду очень признателен, если Вы это всё добавите и выложите эскиз - вот тогда вместе и посмеёмся.

"donagronom" пишет:

Может поэтому

Потомучто название "Дискатор" запатентовано и принадлежит ООО "БДМ-Агро" и официально называть свои орудия больше никто не имеет права.

"Лемех" пишет:

Да упаси бог!

Вот и ладненько.

"Лемех" пишет:

Разница в ширине захвата и профиле дна борозды.

А ещё в измельчении пожнивных остатков, глубине обработки, крошении почвы и др.

"Лемех" пишет:

Любое почвообрабатывающее орудие - это инструмент для выполнения определенного вида работ в конкретных условиях

Абсолютно поддерживаю.

"Disainer" пишет:

В основном эти дискаторы собирают в условиях колхозной РММ.

Кто-то собирает, а мы ИЗГОТАВЛИВАЕМ почти всё сами включая РВД (кроме гидроцилиндров, колёс, подшипников, серьги, и дисков)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"не лентяй" пишет:

Тему надо было назвать

Не надо её никак называть... Тут проблема в одном человеке, который мнит себя Великим (а при взгляде со стороны вызывает обратное ощущение), гадит всем остальным и ещё пытается на этом заработать. Поэтому и вызывает негатив на себя...Обратите внимание, что больше ни кто ни кого сильно не критикует ))) Бывает ещё его соратник появляется из тумана, получает здесь заряд бодрости и снова пропадает.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

уважаемый админ!закройте вы эту тему нах,никакой полезной информации здесь не почерпнёшь,одно словоблудие и выяснение отношений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах