Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 55 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да ладно, почвы и у меня есть такие что если два дня после комбайна не залущить то превращается в монолит и даже плуг не лезет не то что диски. Тут речь о смысле вообще четырёхрядного орудия, ведь за эти же деньги(или чуть дороже) можно купить двухрядку и тяжёлый стерневой культиватор типа Смарагда, не знаю как на Кубани а у нас такая комбинация работает по любому фону хоть кукуруза хоть семечка и топлива меньше расходует, особенно если сыро. Это моё сугубо личное мнение подкреплённое опытом соседних хозяйств.

Фермер.РФ

"Disainer" wrote:
Уважаемые, Вы меня такими вопросами под зону подведете, а если оппоненты дорогостоящего адвоката наймут, то пожизненно будет :) !

Уважаемый Disainer, Вы так и не ответили на мою просьбу назвать компании которые производят "удалые проекты трехрядки" и выложить их фото, чтобы никто не попутал с "неудалыми", думаю, что за это Вам все скажут спасибо, а не привлекут к ответственности.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Не буду называть. Я дал схему, можете запрашивать у производителя - Вам всегда ответят. Например, спросите у Андрея (КАПМ), или спросите участника "Агро Ном" (это он под моим бывшем Ником на другом форуме здесь).
Моя фирма может поставлять трехрядки от 2,6 до 9 м (88 дисков) по схеме, что назвал "удалой", а если немного подождете - месяц-полтора, когда испытаю в полном объеме новый проект (после проверки на работоспособность фрагмента, что раньше показывал, сейчас в производстве полноценная БДМ-4х3П, жду ее выхода, испытаем по снежку, на лугах), то можно получить трехрядку от 2,6 до 9 м по новой схеме, где диск работает "на упор", угол атаки от 0 до 30 градусов, опора на колеса или опора на шлейф-каток.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...можно купить двухрядку и тяжёлый стерневой культиватор типа Смарагда, не знаю как на Кубани а у нас такая комбинация работает по любому фону хоть кукуруза хоть семечка и топлива меньше расходует, особенно если сыро.

Года 2...3 (или позже) назад на демпоказе в Усть-Лабе одна фирма решила блеснуть такой комбинацией. Намучались мужики с тяжелым культиватором, как я в свое время с "неудалой" трехрядкой, демпоказ закончился - а они не настроили его. То залезет, то вымелится. Аж жалко их было.
А Ваши почвы немного довелось обрабатывать. В конце 80-х кому-то в головешку мысль пришла призвать офицеров запаса. Ну и загребли нас, человек 150. Мы там нахрен никому не нужны были, а меня командир пристроил подсобным хозяйством руководить. Это Балашов Саратовской губернии. Вот это почва!!! По сравнению с нашей лучшей - сказка! идеал!
Там и одного ряда (ЛДГ-10) за глаза хватало! И ДТ-75 с 4-мя корпусами на гл. 25 см летал на 6-ой (у нас иногда на 2-ой).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Задам ещё раз вопрос который покоя не давал ещё до покупки катроса - в чём загадочный смысл дисков с числом рядов больше 2-х ?

собсна вот за чем

ну и вот

Эти ролики были сняты ООО "БДМ-Агро" в пору полного звиздеца в сельском хозяйстве, на тот момент 4-х рядный дискатор устраивал всех. Сейчас время уже другое, таких полей (во всяком случае на Кубани) уже давно нет
Изначально только 4-х рядные и делали..., 2-х рядки пошли позже (кому не нужна 4-х рядка), касаемо 3-х рядных орудий - появился спрос- появилось и предложение.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

[quote=Disainer]
Года 2...3 (или позже) назад на демпоказе в Усть-Лабе одна фирма решила блеснуть такой комбинацией. Намучались мужики с тяжелым культиватором, как я в свое время с "неудалой" трехрядкой, демпоказ закончился - а они не настроили его. То залезет, то вымелится. Аж жалко их было.
quote]
При чём тут какой то демпоказ, ну не дети ж тут ей ей. Я речь веду о конкретно грамотно построенном технологическом процессе уборка-лущение-основная обработка почвы. Если всё делать в срок то комбинация дисковый лущильник + тяжёлый культиватор будет работать не хуже а по затратам средств на топливо и запчасти однозначно лучше чем наша классическая четырёхрядка.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей, тут в теме я тоже выкладывал видео работы катроса по заделке сидерата, вот жалко не запечатлел в этом году в высоту трактора бурьян как дисковали, тоже зрелищно. Кстати, первое видео не совсем корректно, орудия то разных классов, вот если бы вместо БДТ-7 была бы ДМТ-6 + Кировец, Деметра в простонародье вот тогда стоило бы сравнивать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Disainer" пишет:

ну а уважаемый оппонент, услышав, что трехрядка хорошо работает, взял за основу то, что было (благо, свободный доступ к архиву был), да и продал другой компании.

Ну что же ты так нагло врешь.
«Уважаемый оппонент» с 2006 по 2009г (самый плодовитый по конструкциям период в БДМ-Агро) добросовестно вылизывал все твои прожекты. Ни перед фермерами, ни перед производственниками в этот период, за свои разработки тебе было не стыдно.
В 2010г опять сошлись (черт попутал), успел за 2мес вычистить и облагородить весь бред, что без меня наколбасили.
Спасибо не дождался ни в первый раз, ни во второй.
Кстати свободный доступ к архиву у меня был и во второй раз. Имел и имею возможность продать другой компании все твои и «удалые и неудалые» прожекты. Ни разу этим не воспользовался. НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО!
А может действительно на тебя в суд подать, за клевету и оскорбление личности?

"Disainer" пишет:

На верхней картинке расстановка "удалой" трехрядки. Диски второго и третьего рядов смещают почву К ОСИ БОРОНЫ.
На нижней картинке мой первый вариант, что прозвал "неудалым". Здесь диски второго и третьего рядов смещают почву ОТ ОСИ БОРОНЫ.
Настроить такую у меня (и наших спецов) не получилось. Ее уводило в сторону. В любую.

Кто умеет, тот работает, а кто не умеет – тот учит.
У нас не рисованные картинки. У нас фотографии готовых и прошедших испытания орудий.

"Disainer" пишет:

Это относится к прицепным. Навесные можно удерживать навеской трактора.

Вот язва.
Disainer, НАШИ прицепные орудия тоже неплохо работают и легко настраиваются.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Андрей, тут в теме я тоже выкладывал видео работы катроса по заделке сидерата

я видел - здОрово, но только на видео далеко не сидерат ))), а амброзия в палец толщиной

"Владимир48" пишет:

Кстати, первое видео не совсем корректно, орудия то разных классов, вот если бы вместо БДТ-7 была бы ДМТ-6 + Кировец, Деметра в простонародье вот тогда стоило бы сравнивать

Вот именно, это мы сейчас уже об этом говорим, а тогда стояла задача сделать орудие лучше БДТ-3; 7, и с этим прекрасно справились. Что касаемо Деметры и иже с ними - на тот момент их и впомине небыло, а Катрос с Рубином были только на буклетах, ибо везти их в Россию никто не решался из-за космической стоимости. Это я к Вашему вопросу о 4-х рядных орудиях.
Мы тоже не стоим на месте - меняем узлы, расстановку, усиливаем рамы, мажем стойки и тд и тп (просто это не видно со стороны). В следующем году выйдет новое орудие, бежать впереди паровоза не буду- узнаете всё в своё время.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот в чём и дело что "тогда", был вот разговор недавно с коллегой, я спрашиваю вот зачем тебе четырёхрядка, жмёт плечами, все мол работают - ипутца и я хочу работать и ипатца, переубеждать не стал, флаг как говорится в руки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

я хочу работать и ипатца,

Мы сейчас стараемся чтобы было только первое.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Мы сейчас стараемся чтобы было только первое.

У нас сейчас становятся очень популярными комбинированные диско-лаповые чизельные плуги, в основном американские и немецкие, вот Ведерштадовских много работает уже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"pirat-78" пишет:

роюсь на своих полях,мне это не нужно."непропахи"будут на любых дисковых агрегатах на твердой почве

1-е фото Такое бывает (непропах) когда орудие не настроено (3-ряд дисков идёт по обработанному следу 1-го, а 4-й по 2-му, а их нужно заставить выйти на необработанную почву)
2-е фото Правильная настройка. Однако дно после дискового орудия дно всё-равно волнистое.

Главный вопрос "плохой-хороший" дискатор - это возможность настройки его как на фото 2. Есть дискаторы, которые настроить до такого состояния, в силу разных причин, нельзя... Это и говорит об удачности/неудачности конструкции.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
pirat-78 пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Товарищи конструкторы и пользователи.
Борона БП-3,2 .
Ето удалый проект или нет

у нас у фермера есть такая бп-4,работает хорошо.по сырому один ряд дисков снимают.подробно не скажу

"Восход" её уже лет 10 делает. Людям нравится(работают по Украине таких сотни). Хотя мне тайный умысел их не понятен - чтобы она ровно шла нужно настраивать 2 ряда на 12-13 град., а 1 -на 24-25 град. А если , как вы говорите снять один ряд - то фигня получится - борона рассчитана на расстановку стоек в 3 ряда.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
alhomst пишет:
"Владимир48" пишет:

Задам ещё раз вопрос который покоя не давал ещё до покупки катроса - в чём загадочный смысл дисков с числом рядов больше 2-х ?

поддерживаю scratch_one-s_head

Да никакого смысла. Исторически так сложилось (в России). Клиенты требуют 4 ряда (ну, чтобы как у людей). А двухрядки как-то несолидно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

1-е фото Такое бывает (непропах) когда орудие не настроено (3-ряд дисков идёт по обработанному следу 1-го, а 4-й по 2-му, а их нужно заставить выйти на необработанную почву)
2-е фото Правильная настройка. Однако дно после дискового орудия дно всё-равно волнистое.
Главный вопрос "плохой-хороший" дискатор - это возможность настройки его как на фото 2. Есть дискаторы, которые настроить до такого состояния, в силу разных причин, нельзя... Это и говорит об удачности/неудачности конструкции.

Абсолютно согласен.
Я рассчитываю дискаторы (3-х или 4-х рядные) на гребнистость 4 см при угле атаки 18 градусов.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

"Восход" её уже лет 10 делает. Людям нравится(работают по Украине таких сотни). Хотя мне тайный умысел их не понятен - чтобы она ровно шла нужно настраивать 2 ряда на 12-13 град., а 1 -на 24-25 град. А если , как вы говорите снять один ряд - то фигня получится - борона рассчитана на расстановку стоек в 3 ряда.

Алексей, премного благодарен Вам за данную информацию. Спасибо!
p.s. Вы в точности подтвердили мои теоретические расчеты. Еще раз спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...Я речь веду о конкретно грамотно построенном технологическом процессе уборка-лущение-основная обработка почвы. Если всё делать в срок то комбинация дисковый лущильник + тяжёлый культиватор будет работать не хуже а по затратам средств на топливо и запчасти однозначно лучше чем наша классическая четырёхрядка.

Владимир, попробуйте при первой обработке почвы после уборки совместить лущение с внесением азотфиксаторов (можно добавить целлюлозоразрушающие) и больше ничего, только весной культивация-сев - и это самая эффективная технология. Небольшой опыт был. Только через три года надо пахать. Отслеживал в Азовском р-не Ростовской обл.
У себя признал самой эффективной технологию (в обычный засушливый год) после уборки озимых вообще ничего не делать, весной брызнул падалицу, культивация (типа БП-8), сев. Не улыбайтесь, это правда. Немного опыта было.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

А с чего Вы взяли что я улыбаюсь, у меня на прямом посеве 30-50% площадей, я в теме давно. И сеялку вот недавно купил нормальную немецкую для этого дела, теперь обработка почвы только для пропашных будет.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Алексей ХТП" пишет:

- чтобы она ровно шла нужно настраивать 2 ряда на 12-13 град., а 1 -на 24-25 град. А если , как вы говорите снять один ряд - то фигня получится - борона рассчитана на расстановку стоек в 3 ряда.

согласен с вами, лично я не видел,как они работают,просто в разговоре с товарищем проскочила такая инфа. dntknw

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Disainer пишет:

А Ваши почвы немного довелось обрабатывать. В конце 80-х кому-то в головешку мысль пришла призвать офицеров запаса. Ну и загребли нас, человек 150. Мы там нахрен никому не нужны были, а меня командир пристроил подсобным хозяйством руководить. Это Балашов Саратовской губернии. Вот это почва!!! По сравнению с нашей лучшей - сказка! идеал!
Там и одного ряда (ЛДГ-10) за глаза хватало! И ДТ-75 с 4-мя корпусами на гл. 25 см летал на 6-ой (у нас иногда на 2-ой).

от меня до Балашова 90км,что наше земля другая? shok у нас на с 4-мя корпусами на гл. 25 см на 6-ой не летают,2 или 3 чаще.Что можете сказать о фото которое я выкладывал ранее,расстановку изобразил как смог.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это Сергея Михайловича (Disainer) конструкция.

Фермер.РФ

"Disainer" wrote:
Моя фирма может поставлять трехрядки от 2,6 до 9 м (88 дисков) по схеме, что назвал "удалой", а если немного подождете - месяц-полтора, когда испытаю в полном объеме новый проект (после проверки на работоспособность фрагмента, что раньше показывал, сейчас в производстве полноценная БДМ-4х3П, жду ее выхода, испытаем по снежку, на лугах), то можно получить трехрядку от 2,6 до 9 м по новой схеме, где диск работает "на упор", угол атаки от 0 до 30 градусов, опора на колеса или опора на шлейф-каток.

Да я Вас уже в третий раз прошу назвать компании которые производят "удалые проекты трехрядки" и если Вы пишете, что "Моя фирма может поставлять трехрядки от 2,6 до 9 м", то видимо у нее есть название или это большой секрет?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Ник87 пишет:

Что можете сказать о фото которое я выкладывал ранее,расстановку изобразил как смог.

Да это мой проект. Абсолютно симметричная схема. Не знаю, что можно сделать, чтобы она начала бочить. Ставите везде одинаковые углы атаки, на заднем ряду можно чуть больше, выставляете колесами желаемую глубину обработки, не переусердствуйте с катком - если сильно поджать - зад приподнимется, появятся огрехи. Поджимайте каток до приподнятия задка. А если хотите трамбовать катком по полной, то задирайте колеса до упора и регулируйте глубину обработки катком.
Что я еще могу сказать - опробовали его в прошлом году, в серию пошли в основном 4х3, отзывы нормальные. Позже начали выпускать 5х3 и 6х3 по этой схеме. Я же с Вами в личке переписывался, а заказ ушел на другую фирму, с которой я сотрудничаю.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

"Disainer" wrote:
Да я Вас уже в третий раз прошу назвать компании которые производят "удалые проекты трехрядки" и если Вы пишете, что "Моя фирма может поставлять трехрядки от 2,6 до 9 м", то видимо у нее есть название или это большой секрет?

Под ником название. Только не попутать, как Ник87. Полгода взаимного прессования, а заказ ушел к фирме с аналогичным названием. Переписка на возможный заказ - в личку. А то редактор ругается, хотя, похоже, Андрею позволено.

Фермер.РФ

"Disainer" wrote:
Под ником название. Только не попутать, как Nik 87. Полгода взаимного прессования, а заказ ушел к фирме с аналогичным названием. Переписка на возможный заказ - в личку.

Ничего не понял, Вы можете перевести все это на нормальный русский язык?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

...от меня до Балашова 90км,что наше земля другая?.
Угу! В Калининском р-не картошку заготавливали - там вообще хорошая земля была, а в Петровском лук копали - уже другая совершенно.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Disainer пишет:
Ник87 пишет:

Что можете сказать о фото которое я выкладывал ранее,расстановку изобразил как смог.

Позже начали выпускать 5х3 и 6х3 по этой схеме. Я же с Вами в личке переписывался, а заказ ушел на другую фирму, с которой я сотрудничаю.

Если честно хотел заказать у Вас,когда разобрался кто есть кто,было поздно...оплата совершенна,ваш проект пришел от другого исполнителя,пробный выезд был но уже со снегом,все понравилось,как качество изготовления и обработки ...(5х3)
Сергей Михайлович (Disainer),совет,создайте свой сайт...

Р.s Вы просто угадали где я живу... clap

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

...и если Вы пишете, что "Моя фирма может поставлять трехрядки от 2,6 до 9 м", то видимо у нее есть название или это большой секрет?

Все секреты выдал Вам в личку!

Фермер.РФ

Ник87 судя по Вашему общению с Disainer Вы знакомы с производителями "удалых трехрядок", можете хоть Вы их назвать? А то Disainer напустил такого тумана, что складывается впечатление, что их никто не производит - все виртуально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах