Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 59 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

А вот вообще интересная тема: https://www.youtube.com/watch?v=qBtwazFxoWM&feature=player_detailpage

У меня Horsch Joker стоит на сеялке Horsh Pronto 6 DC. С задачей предпосевной подготовки почвы справляется отлично.

ну вы наверняка с удобрениями работаете,а я нет.

С удобрениями я сею пшеницу, кукурузу и рапс. А сою сею без удобрений. Но я не про это. Попробуйте чередовать культуры со стержневой и мочковатой корневыми системами и возможно придете к тому выводу, что глубокая обработка и не нужна вовсе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Владимир48" пишет:

Крутые диски, интересные варианты катков, обратите внимание два ряда дисков а рабочая глубина до 20-ти см https://www.youtube.com/watch?v=F8PtdPMcNFs&feature=player_detailpage
А вот вообще интересная тема: https://www.youtube.com/watch?v=qBtwazFxoWM&feature=player_detailpage

В 2007-2008г в БДМ-Агро разработали изготовили и испытали орудие со стойками на эластомерах и …
И ВСЕ!
В 2009г аж две фирмы возле Краснодара изготовили по одному орудию, со стойками на эластомерах. Купили чертежи у одного и того же «Конструктора» (не у меня). Таскали эти орудия по выставкам, переругались между собой, ничего не продали и обе фирмы обанкротились.
Дизайнер, уже после ухода из БДМ-Агро, попытался еще раз коснуться этой темы.
И опять тихо. А сейчас и не заикается.
Видимо, Что Немцу хорошо, то Русскому смерть!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Николай Аринин" пишет:

В 2007-2008г в БДМ-Агро разработали изготовили и испытали орудие со стойками на эластомерах и …
И ВСЕ!

Что, ВСЕ? Не купил никто? Причина-то хоть какая была?

"Николай Аринин" пишет:

В 2009г аж две фирмы возле Краснодара изготовили по одному орудию, со стойками на эластомерах. Купили чертежи у одного и того же «Конструктора» (не у меня).

Ни фига себе, фирмы! Даже конструкцию сами разработать не в состоянии! Ну, ребята, вы даете!Это не фирмы, это даже шарашкой назвать нельзя.

"Николай Аринин" пишет:

И опять тихо. А сейчас и не заикается.
Видимо, Что Немцу хорошо, то Русскому смерть!

Звучит, как признание в собственной неспособности изготовить что-нибудь действительно интересное.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех][quote="Николай Аринин" пишет:

В 2007-2008г в БДМ-Агро разработали изготовили и испытали орудие со стойками на эластомерах и …
И ВСЕ!

В БДМ-Агро не делали дискатор на эластомерах. Мы попробовали там на пружинной стойке. Опыта никакого не было, куча конструктивных и технологических ошибок. Да и копнули глубоковато. Задумка была сделать аналог агрисема, да еще чтобы можно было угол атаки менять. В общем, закрыли тему, тогда и так был огромный спрос на классические дискаторы.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Николай Аринин пишет:

И опять тихо. А сейчас и не заикается.
Видимо, Что Немцу хорошо, то Русскому смерть!

что же в этом плохого?
зато теперь все знают что "не взлетит"
наоборот надо спасибо сказать конструктору

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Дизайнер, уже после ухода из БДМ-Агро, попытался еще раз коснуться этой темы. И опять тихо. А сейчас и не заикается...

Чуть позже. Надо завершить интересные темы, что в работе. Хотя немного раньше уже намекал, что по дискаторам тема трехрядок на обратной стойке, с опорой на колеса будет последней. Далее лущильники. Диск там будет стоять на подпружиненной стойке. Ну это уже в 2014 г.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Михайлович, Вы снова себе первенство пытаетесь приписать? ))))) Белагромаш их давно делает. Но у них один огромный плюс - они САМИ делают пружинную стойку. Кроме них ни кто в России не берётся делать такую стойку (нет оборудования). Нужно везти из-за границы, а оттуда меньше чем 2000 шт не привезёшь...
Поэтому у нас (БДТ-АГРО) нет пока мульчировщика, но он обязательно появится.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Витая пружинная стойка мне лично не нравится, когда выбирал диски разговаривал с людьми, начинают они ломаться спустя некоторое время работы, с месте контакта витков протирается металл, не знаю как у Агризём а вот Белагромашевские стойки летят. Для тяжёлых дисков лучше всё таки пружина как у Рубина, но только не как тут с Промагро товарищ конструкцию выдавал, Вектор кажется называется. Обратите внимание у Хорша хоть и резиновая подвеска но на одном кронштейне две стойки, они этим добились большей жёсткости конструкции и большей пиковой нагрузки на один диск. Дискаторам классическим уверен придёт кирдык в скором времени, люди учатся потихоньку считать деньги.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Menen пишет:

Лемех
Это я понимаю, но хочется ведь выбрать технику, которая отработает хотя бы сезон без поломок, и причем, в хорошем качестве.
.
Алексей ХТП
А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата - http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-polunav...

Ну, в первую очередь - ценой. Одесса - 75000 грн. (АГН-2,4) наша АДП-2,4 38400 грн (до нового года 35000 грн.). Если всё-таки решите брать АДП-2,7 - то цена 41500 грн. (тоже по акции).
Из деталей - мы крепим стойку в раму (вварены втулки в трубу 100*100 стенка 6 мм), а одесситы варят деталь сбоку трубы, и уже в неё крепят стойку. Наша рама - цельная, у Одессы - с регулировкой. У нас 1 каток с регулировкой его положения относительно бороны, у них 2 и фиксированных. Ну и на фото борона без регулировки угла атаки дисков (половина борон продаётся в такой комплектации). При комплектации с регулировкой мы ставим стяжки(по одной на 1 и 2 ряд). У Одессы - регулировка на каждой стойке.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Вектор это Булат с пружиной, а вот Домината это как- раз копия Рубина. А спрос на них маленький наверное из-за цены, прайс конечно крутоват. Аналог Horsch Terrano это Промагровский Рубеж у обоих стойки белоттовские, только Horsch как то покомпактнее выглядит ну и ценник, разницы с импортом в 20-30% мало ,надо около 50% (сугубо моё мнение только при таком раскладе отведу свой взгляд от немцев и французов). А вот UNIA наших уже по моему начинает двигать .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, Вы снова себе первенство пытаетесь приписать? ))))) Белагромаш их давно делает.

Ты о чем, Андрей?
Если о витой пружинной стойке - там ущербная конструкция, при работе витки пружины соударяются, образуя в итоге концентраторы напряжения, стойки летят. Мне лично эти неприятности не нужны. Пусть дилеры Агрисема зарабатывают на запчастях.
А если говорить о попытках сотворить рашенмульч, то Белагромашсервис начал это давно, лет 7 назад. Там Владимир Иванович (гл. констр) применил С-образную стойку. Вроде неплохо работала. Потом другая фирма "модернизировала" проект, установили эту же стойку на кронштейн, чтобы менять угол атаки. Дорого.
А мы пытались пойти по другому - сделали С-образную пружинную стойку с креплением центральным болтом, а верхняя часть стойки удлинена как поводок для планки. Задумка была чтобы диск на пружинной стойке был, и угол атаки могли регулировать. Фигня полная! Стойка "плясала" как хотела, и выламывало болты крепления стоек. Проект похоронили.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

... Далее лущильники. Диск там будет стоять на подпружиненной стойке. Ну это уже в 2014 г.

Для Андрея. Есть или нет этой классификации стоек борон дисковых в учебниках, не знаю. Но определить можно как
1. Жесткая - классич. дискаторы
2. Пружинная - Агрисем, Уния и пр.
3. Подпружиненная - Лемкен Рубин и аналоги.
4. Эластомерная (подвеска) - Катрос Амазон и аналоги.
Я говорю о лущильнике на подпружиненной стойке. Т.е. основа - лущильник, типа ЛДГ-10, и на этой базе установить подпружиненные стойки (типа Рубина). Само собой, диск меньше, где-то на 450...510.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
68 Дмитрий пишет:

Рама то что надо такую в России видел только у компании Промагро . Я вот только не пойму зачем нужны трёхрядки? В Европе все орудия двухрядные. Я конечно могу судить только о двух марках орудий .. У меня Булат как только я его не гробил( не по своей воле 200 Га достались от нерадивого хозяина паханные вдоль поперёк и по диагонали из-за болот) и ничего за 5 лет только 2 подшипника в прошлом году поменял. Сварных швов я лучше не видел такие же как на импортных орудиях. Краска за 5 лет выцвела процентов на 10-15, катки супер ни каких проблем подшипника даже не смотрел. После 2 рядки урожай на зерновых меньше 30 ц не видел из удобрений только листовая подкормки, у соседей после 4 рядки 20 это праздник. Вот хочу Доминату от Промзапчасти купить дороговато конечно .

У товарища навесная 2,5 от ПРОМАГРО. под МТЗ82..в целом не плохой агрегат..но.. за пару лет ТРИ рычага верхних на навеске сломало!! Не могут понять почему, по фото решили, что рама неправильно сварена , решили на заводе и ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ САМИ ПРИВЕЗЛИ И ПОМЕНЯЛИ РАМУ НА НОВУЮ!!!УЖЕ ПО ПРОШЕСТВИИ ГОДА, т.е. оф. ПЕРИОДА ГАРАНТИИ.... НО КАК ТОЛЬКО УЕХАЛИ..РЫЧАГ СНОВА ОТЛОМИЛО... wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

Господа конструкторы вопрос к вам, есть у нас дискатор 6х4 от "Диас", брали мы его для разработки залежных участков под трактор К-701. Сейчас залежи разработаны и дискатор применяется для заделки стерни, но считаю, что 4 ряда дисков для этой операции ни к чему и есть желание убрать два ряда дисков и агрегатировать с трактором ХТЗ 17221. Так вот вопрос: можно сделать из этого дискатора двухрядку. С уважением.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
чез1 пишет:

...У товарища навесная 2,5 от ПРОМАГРО. под МТЗ82..в целом не плохой агрегат..но.. за пару лет ТРИ рычага верхних на навеске сломало!! Не могут понять почему, по фото решили, что рама неправильно сварена , решили на заводе и ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ САМИ ПРИВЕЗЛИ И ПОМЕНЯЛИ РАМУ НА НОВУЮ!!!УЖЕ ПО ПРОШЕСТВИИ ГОДА, т.е. оф. ПЕРИОДА ГАРАНТИИ.... НО КАК ТОЛЬКО УЕХАЛИ..РЫЧАГ СНОВА ОТЛОМИЛО... wacko2 scratch_one-s_head

Борисович, пусть товарищ замеряет расстояние между пальцами для нижних шаров навески (должно быть 750...800 мм), расстояние по вертикали от осей пальцев до отверстия для верхней тяги навески (может быть от 600 до 750 мм), и вылет отверстия по горизонтали от осей пальцев до верхнего отв. (может быть 20...30 мм вперед по ходу). Если параметры примерно такие, то надо переставить верхнюю тягу навески МТЗ на верхнее отверстие. Хотя на новых МТЗ этой проставки часто нет. Короче, пусть замеряет и скажет. Вопрос решаемый. И желательно фото.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

С результатами испытаний БДМ 3,6х3КП можно ознакомиться здесь, нажатие на титульный лист приведёт к скачиванию протокола испытаний

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Если о витой пружинной стойке - там ущербная конструкция, при работе витки пружины соударяются, образуя в итоге концентраторы напряжения, стойки летят

Сергей Михайлович, это Вам приснилось ?))) Европа работает на таких стойках (чизельные культиваторы, мульчировщики) и нифига не ломается ))), другое дело, что она (стойка), в отличии от эластомера "виляет", но "это зло не так большой руки", ибо исправляется загущением и проще в монтаже и производстве.

"Disainer" пишет:

Я говорю о лущильнике на подпружиненной стойке

Да говорите о чем угодно ))), по-факту ведь нет ничего )))

"гарибгар" пишет:

Так вот вопрос: можно сделать из этого дискатора двухрядку

Нет - будут огрехи, лучше поставьте малые углы, либо опорные колёса на перёд

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

а вот Белагромашевские стойки летят

Потому, что сделаны не по технологии - того и трещат (((

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ][quote="Disainer" пишет:

Если о витой пружинной стойке - там ущербная конструкция, при работе витки пружины соударяются, образуя в итоге концентраторы напряжения, стойки летят...Сергей Михайлович, это Вам приснилось ?)))

Нет, лично видел в Ростовской области несколько лет назад горы поломанных стоек, причем поломка именно в месте соударения витков.
На тех мульчировщиках при работе нижний край стойки отклонялся в сторону витков, витки соприкасались и "подтирали" друг друга. Потом все, поломка. Ростовчане отказались от них.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

Я говорю о лущильнике на подпружиненной стойке

Да говорите о чем угодно ))), по-факту ведь нет ничего )))

По факту только трехрядка новая на выходе, и на подходе БДМ-12х3П, а также культиватор средний КПШ-16М (со штригельными боронами и спиральными катками).
Одной рукой за си...ку и пи...ку не ухватишься. Всему свое время.

avers

Мужики, а как удалиться из темы ???
Меня тут недавно в соседней ветке за политику "пожурили", в других темах за намёк на рекламу "бананы" выдают, а ЧО ВАС НЕ ТРОГАЮТ ????

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

Откаты рулят… интересно опять забанят?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"avers" пишет:

Мужики, а как удалиться из темы ???
Меня тут недавно в соседней ветке за политику "пожурили", в других темах за намёк на рекламу "бананы" выдают, а ЧО ВАС НЕ ТРОГАЮТ ????

вроде ничего face
а в каком смысле удалиться?посты удалить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

ЧО ВАС НЕ ТРОГАЮТ ????

Укажите пункт правил, который я нарушил?

"spirit71" пишет:

Откаты рулят…

Так бывает....., но не здесь...)))

ПС: представителей изготовителей на форуме больше нет, кроме как в этой теме. Несмотря на взаимные претензии, кому нужно даются консультации, благодаря этой теме Вы достаточно узнали, а мы вносим изменения и совершенствуем конструкцию, в том числе и по результатам взаимных претензий изготовителей. Да и боевые действия идут только между производителями..., или потребители тоже хотят поучаствовать ? ))))
ППС: если бы тема была неинтересной - скатилась бы давно ...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

представителей изготовителей на форуме больше нет

Разве? Вон в ЖПС теме этих представителей как косой косят

"Андрей КАПМ" пишет:

благодаря этой теме Вы достаточно узнали

Да чего там про ваши "тяпки" особо нового узнавать то можно? А вот про GPS мало кто в теме, а кто был в теме те в "бане"...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андрей КАПМ пишет:
"avers" пишет:

ЧО ВАС НЕ ТРОГАЮТ ????

Укажите пункт правил, который я нарушил?

"spirit71" пишет:

Откаты рулят…

Так бывает....., но не здесь...)))

ПС: представителей изготовителей на форуме больше нет, кроме как в этой теме. Несмотря на взаимные претензии, кому нужно даются консультации, благодаря этой теме Вы достаточно узнали, а мы вносим изменения и совершенствуем конструкцию, в том числе и по результатам взаимных претензий изготовителей. Да и боевые действия идут только между производителями..., или потребители тоже хотят поучаствовать ? ))))
ППС: если бы тема была неинтересной - скатилась бы давно ...

По факту все правильно изложили.впринципе все дискаторы одинаковы,но почемуто все больше людей смотрит в сторону украинских,польских и др. агрегвтов, но не краснодарских-цена однако.и вообще я считаю что цены на сельхозорудия в кр. крае завышены,но это уже другая история.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

если бы тема была неинтересной - скатилась бы давно ...

дык по тому и не скатилась...

"avers" пишет:

Мужики, а как удалиться из темы ???

Действительно как возможно отписаться от темы, что бы по кнопке " Темы с моим участием" она не появлялась?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Действительно как возможно отписаться от темы, что бы по кнопке " Темы с моим участием" она не появлялась?

никак, обращался с таким вопросом к редактору, обещал сделать к какому то обновлению сайта но так и не сдвинулось ничего.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"не лентяй" пишет:

и вообще я считаю что цены на сельхозорудия в кр. крае завышены,но это уже другая история

Вопрос в том, что и урожаи у нас гораздо выше...., не хочу ни кого обидеть, но работать с кубанскими фермерами хочется всё меньше, ибо "на хромой кобыле не подъедешь", избаловали вас )))) - пальцы в двери не проходят)))) А что касается цен - как и везде, причем наши орудия, как ни странно, продаются в основном в Орёл, Курск, Саратов, Волгоград, Башкирия, Омск, в Кемерово есть 8-ка, Хабаровск, Сахалин ))) - 4 шт 5х2ПСКС , Биробиджан проплатил... Кубань тут далеко не на первых ролях..., да мы и не расстраиваемся если честно...
Кстати, наши орудия не самые дорогие. Хотите дешевле, но хуже - не вопрос, но они не сильно дешевле станут, ибо общий уровень зарплат в Краснодаре достаточно высок, а брать на работу алкашей - не хочется...
Очень жаль, что москвичи тут всё скупают, не за горами время когда останутся одни агрохолдинги

Ни разу ни на одну тему не подписывался ))))

ПС : Админу - забаньте Спирита за офтоп - ср%т где ни пОпадя....(((

avers
"spirit71" пишет:

Действительно как возможно отписаться от темы, что бы по кнопке " Темы с моим участием" она не появлялась?

Вот вот, обидно однако, на других форумах с этим проще, а здесь комент оставил и попал на пожизненное общение ....

"Андрей КАПМ" пишет:

ПС : Админу - забаньте Спирита за офтоп - ср%т где ни пОпадя....(((

Просто без комментариев.............. распоясались землячки.
Земляк в эту тему Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2 вам надо там, нас таких любят laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах