Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 56 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Ник87][quote=Disainer пишет:

...пробный выезд был но уже со снегом,все понравилось,как качество изготовления и обработки ...(5х3)
Сергей Михайлович (Disainer),совет,создайте свой сайт...

Р.s Вы просто угадали где я живу... clap

Сайт на корректировке. Воюю уже 2 месяца.
А где вы живете - если в Калининском, то есть там заветный лесочек, откуда за сезон до 15 мешков опят лесных поднимал. Красота!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Да с Калининского.
Вы знайте наши края?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Ник87 пишет:

Да с Калининского.
Вы знайте наши края?

Дак работал там ст. лейтенантом в ШМАСе, в продслужбе. Вот и пришлось колесить по Саратовской губернии в поисках съестного. Это был 87-88 год.
А уже и ШМАСа давно нет.

Фермер.РФ

Ну наконец-то получил секретную информацию от Disainer, на свой риск позволю прорекламировать единственного производителя "удалых трехрядок", а то сам он всего биться:
"Фирма называется ООО "Агро Ном". Кроме разработки с/х машин (дискаторы, в т.ч. под заказ, культиваторы полевые и некоторые нестандартные орудия) я могу организовать изготовление заказанного изделия на производственной фирме ООО "..........................." (под г. ................). Договорная система с этой фирмой позволяет нам выпускать продукцию не дороже, чем у других. Мы закупаем комплектующие, рамную конструкцию делаем на фирме, там же сборка и отгрузка."

Короче обычное посредничество между Фермером и производителем, вот и весь секрет. Сам думаю, что выгоднее работать на прямую с производителями, чем с торгашами и посредниками.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

Ну наконец-то получил секретную информацию от Disainer, на свой риск позволю прорекламировать единственного производителя "удалых трехрядок", а то сам он всего бОиться:
"Фирма называется ООО "Агро Ном". Кроме разработки с/х машин (дискаторы, в т.ч. под заказ, культиваторы полевые и некоторые нестандартные орудия) я могу организовать изготовление заказанного изделия на производственной фирме ООО "Промагротехнологии" (под г. Кропоткин Краснодарского края, тел. (86160)-3-08-95). Договорная система с этой фирмой позволяет нам выпускать продукцию не дороже, чем у других. Мы закупаем комплектующие, рамную конструкцию делаем на фирме, там же сборка и отгрузка."

Да, эта фирма делает в том числе "удалые трехрядки", и в данный момент на этой фирме запущен опытный образец трехрядки по новому проекту. А также для этой фирмы разрабатываю "удалую трехрядку" (спецзаказ) на 100 узлов - 10 м захвата.

А моя фирма ООО "Агро Ном" выступает посредником - разрабатывает проекты по спецзаказу хозяйств.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А теперь, Фермер РФ, предлагаю ближе познакомиться!!!
Сдается мне, Вы такой же Фермер, как я балерина :-). Мимикрия, однако.
Андрей(КАПМ), ответь, будь ласка, это Петровича ностальгия прошибла?

Фермер.РФ

Уважаемый Disainer Вы меня уже несколько раз Андреем именовали, а меня Сергеем зовут, Вы бы хоть в личку мою сначала заглянули, а то в любом простом вопросе подвох видите, по себе наверное всех судите, говоря Вашими словами сами тихушничаете постоянно, да еще и других в своих грехах обвиняете:

Disainer пишет:
После испытаний (неудачных) я сам, втихаря, без привлечения штата, переделал на другую расстановку. Это были даже не эскизы, так, наброски. И мне также втихаря переделали оп. образец (за магар), что и шеф не знал. Испытал втихаря (шеф запретил произносить слово "трехрядка"), в Воронежской губернии.

Ну, что тут можно добавить?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"sergey..." пишет:

Товарищи конструкторы и пользователи.
Борона БП-3,2 .
Ето удалый проект или нет

"Disainer" пишет:

Не знаю. Не довелось за ней побегать. Хорошо бы, если бы кто нибудь видео выложил.

Видео работы БП-4:

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

Disainer пишет:
После испытаний (неудачных) я сам, втихаря, без привлечения штата, переделал на другую расстановку. Это были даже не эскизы, так, наброски. И мне также втихаря переделали оп. образец (за магар), что и шеф не знал. Испытал втихаря (шеф запретил произносить слово "трехрядка"), в Воронежской губернии.

Ну, что тут можно добавить?

Да что? - не испугался, на свой страх и риск продолжил работу, получил хороший результат. Пользуйтесь!
А еще можно добавить - даже Петрович, при должности на той фирме Директором службы безопасности, не доглядел самоуправства гл. конструктора.
Петрович, видно сильно я Вас достал, что уже трое на одного. Да не переживайте Вы так, уже можете безвозмездно (т.е. даром) использовать "удалую" схему трехрядки. Обстоятельства поменялись.
Буду Вас долбить только за "оптимизированную" схему расстановки - откровенный обман с целью съэкономить несколько узлов на орудии, чтобы хоть немного приподнять навар от производства.

Фермер.РФ

Уважаемый Disainer, если бы Вы были более внимательны, то вспомнили, что я планирую взять дискатор, имею старую бдт, дискоторы видел, в общем понравилась их работа, но по отзывам знакомых, очень проблемный корпус и стойка, вот поэтому задаю вопросы, здесь, в том числе и Вам.
Привык во всем сам разбираться, благодаря форуму, многое для себя прояснил, но не все, вопросы еще остались, так что буду спрашивать и участников и знакомых, пока не сделаю выбор. Здесь очень много информации, за раз и не осилишь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Да-а-а, господа, конструкторы, читаю и не перестаю удивляться. Такое возникает чувство, что вы не созданием орудий заняты в своей работе, а дрязгами, разборками и выяснением отношений как между конкурирующими фирмами, так и внутри собственных коллективов. И беготней в полях за своими изделиями (настоящий специалист за трактором (комбайном) бегать не должен, говаривал когда-то во времена мои студенческие профессор на кафедре уборочных машин, настоящий специалист на расстоянии должен видеть нормальную или ненормальную работу).
Неудивительно, что вместо техники на выходе получается крашенный чермет на колесах, который доводить до работоспособного состояния приходиться в хозяйствах.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

Уважаемый Disainer, если бы Вы были более внимательны, то вспомнили, что я планирую взять дискатор, имею старую бдт, дискоторы видел, в общем понравилась их работа, но по отзывам знакомых, очень проблемный корпус и стойка, вот поэтому задаю вопросы, здесь, в том числе и Вам.
Привык во всем сам разбираться, благодаря форуму, многое для себя прояснил, но не все, вопросы еще остались, так что буду спрашивать и участников и знакомых, пока не сделаю выбор. Здесь очень много информации, за раз и не осилишь.

Уважаемый Фермер, предлагаю Вам дать о себе более обширную информацию (мне в личку), в т.ч. телефон, по которому я смогу с Вами связаться. Поверьте, дам максимум информации по дискаторам, кто производит, какие у кого достоинства и недостатки. Помогу подобрать дискатор конкретно для Вашего севооборота, почвенно-климатических условий и марки трактора. И не надо здешнюю зачастую откровенную рекламу воспринимать как аксиому.
А эти драчки - междусобойчики - ну простите нас, пожалуйста! Это конкуренция, где победить - почти все средства хороши (хотя это плохо). И, несмотря на то, что моя фирма - только разработчик, я тоже косвенно помогаю подшефным фирмам производителям.
И еще, как говорил один неплохой манагер по продажам, надо потребителю говорить правду, только правду, но не всю.
А еще золотое правило продаж:
1. Проехать по ушам.
2. Ударить по глазам.
3. Добить скидками и прочими (зачастую мифическими) льготами.
Что здесь и творится.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Лемех пишет:

И беготней в полях за своими изделиями (настоящий специалист за трактором (комбайном) бегать не должен, говаривал когда-то во времена мои студенческие профессор на кафедре уборочных машин, настоящий специалист на расстоянии должен видеть нормальную или ненормальную работу).

Визуально Вы не всё можете увидеть - меньшее количество стоек заметите, а вот отсутствие уплотнения в необслуживаемом узле (Андрей так и не ответил на вопрос Disainer-а) Вы не увидете.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей ХТП" пишет:

отсутствие уплотнения в необслуживаемом узле (Андрей так и не ответил на вопрос Disainer-а) Вы не увидете.

Разве его наличие или отсутствие проверяется на бегу, в поле?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Вообще-то я не бегаю за ними, а как бывший агроном хожу сзади, после прохода, и в первую очередь оцениваю качество обработки почвы. Потом остальные параметры. А бегать - 30 лет назад, юным агрономом бегал! Образное понятие.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Лемех пишет:
"Алексей ХТП" пишет:

отсутствие уплотнения в необслуживаемом узле (Андрей так и не ответил на вопрос Disainer-а) Вы не увидете.

Разве его наличие или отсутствие проверяется на бегу, в поле?

Извините, хотел оставить первую часть Вашего высказывания - насчёт дрязг с конкурентами, а оставил о беготне за бороной.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Ребята, Вы тут все хорошо пишете. Только реально уже всех и всё запутали.. Вы тут пи...ми меряетесь, а простым фермерам невдомех, что вообще выбрать. Вот посоветуйте 3-4 варианта хорошего дискатора например для меня на територии Украины, для МТЗ 892. А ? :) бюджет до 10 000 долл. будет норма)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

При таком бюджете берите сразу два навесных агрегата: один лущильник лозовской, а другой плуг дисковый от велес-агро.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Menen пишет:

Ребята, Вы тут все хорошо пишете. Только реально уже всех и всё запутали.. Вы тут пи...ми меряетесь, а простым фермерам невдомех, что вообще выбрать. Вот посоветуйте 3-4 варианта хорошего дискатора например для меня на територии Украины, для МТЗ 892. А ? :) бюджет до 10 000 долл. будет норма)

Я посоветую немного позже. Как уже раньше отмечал, скоро выйдет на испытание в поле новый проект, проверю его как агроном, и, даст Бог, все нормально будет, скажу:
-Эта модель наиболее универсальна, можно смело брать.
А пока предлагать вчерашний день - для меня лично это не айс!
Отдельно для Ник87 скажу, что проект БДМК, как у Вас, показал себя на Ставрополье хорошо. Предыдущие (в том числе и мои) проекты стояли. Осенью было очень сыро. А эта БДМК-4х3 пошла. Фермер сказал, что выручила очень даже.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

fgrubin
Как раз это и планировал зимой брать :) Но а вдруг что-то лучше предложат))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
fgrubin пишет:

При таком бюджете берите сразу два навесных агрегата: один лущильник лозовской, а другой плуг дисковый от велес-агро.

Или 2 прицепных наших - по цене навесных у конкурентов. До нового года скидка 10 процентов. Даже с дисками Bellota и необслуживаемыми подшипниковыми узлами АДП-2,8 (как раз под МТЗ-892) стОит дешевле ,чем у конкурентов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Menen" пишет:

Вот посоветуйте 3-4 варианта хорошего дискатора например для меня на територии Украины, для МТЗ 892. А

Вообще-то, любая почвообрабатывающая техника подбирается под конкретные почвенно-климатические условия и технологии возделывания. Или Украина размером с Лихтенштейн стала?
Покупайте под себя и берите, что дешевле, и запчасти к которым продают ближе. Все эти дискаторы клепаются примерно в одних и тех же условиях, практически из одинаковых главных узлов и деталей (подшипниковая опора, диск).
А здешняя "коррида" между представителями разных фирм - художественный свист на тему, что уж их-то "ковырялка" самая-самая...

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Лемех
Это я понимаю, но хочется ведь выбрать технику, которая отработает хотя бы сезон без поломок, и причем, в хорошем качестве.
.
Алексей ХТП
А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата - http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-polunav...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

я видел - здОрово, но только на видео далеко не сидерат ))), а амброзия в палец толщиной

"Disainer" пишет:

Владимир, попробуйте при первой обработке почвы после уборки совместить лущение с внесением азотфиксаторов (можно добавить целлюлозоразрушающие) и больше ничего, только весной культивация-сев - и это самая эффективная технология. Небольшой опыт был. Только через три года надо пахать. Отслеживал в Азовском р-не Ростовской обл.

У меня сосед так и делает. вот этотhttp://www.b2b-project.ru/profile/5432193 . Лущит ЛДГ стерню озимых и на этом всё. Потом сев. Либо по осени озимые, либо по весне подсолнечник.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Menen" пишет:

Алексей ХТП
А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата - http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-polunav...

Рискну ответить за Алексея. наверное он не лучше , а может быть и не хуже., просто чуть чуть дешевле.
Из недостатков дискатора Алексея отмечу следующее, что сразу в глаза бросилось.
1) хлипкий талреп спереди.
2)подшипниковые узлы приварены к стойкам
3)непонятно как контактируют стойка и труба рамы. Там втулка есть?
4) на фото не увидел как регулируется угол атаки.
5) ну и способ крепления РВД к раме - просто нет слов clap lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ё-маё..., день был в Ростовской области (без интернета), а тут ТАКОЕ творится ))))))))))))))))

"Disainer" пишет:

Полгода взаимного прессования, а заказ ушел к фирме с аналогичным названием.

Сергей Михайлович, а ведь я Вам поверил, когда Вы в Усть-Лабе мне сказали, что "уже не работаете" с Александром и Владимиром Викторовичем...

"Disainer" пишет:

Андрей(КАПМ), ответь, будь ласка, это Петровича ностальгия прошибла?

Откуда я знаю кто это? - спросите напрямую...

"fgrubin" пишет:

Видео работы БП-4:

справой стороны по-ходу движения свальный гребень

"Disainer" пишет:

схему расстановки - откровенный обман с целью съэкономить несколько узлов на орудии, чтобы хоть немного приподнять навар от производства.

Сергей Михайлович, я не знаю к кому Вы сейчас обращаетесь, но понимаю, что гоните волну на нашу конструкцию (Николая Аринина). Так вот, у меня один вопрос - у Вас есть документально подтвержденные результаты испытаний МИС орудий вашей расстановки? Я отвечу за Вас - их нет. Кроме кретериев "хорошо-плохо" и провального видео -ничего нет!!! Поэтому давайте прекратим этот спор - когда МИС оценит гребнистость, фракции, глубину - вот тогда и сравним, а в понедельник я выложу результаты независимых испытаний- вроде сегодня пришли почтой.

"Disainer" пишет:

А еще золотое правило продаж:
1. Проехать по ушам.
2. Ударить по глазам.
3. Добить скидками и прочими (зачастую мифическими) льготами.
Что здесь и творится.

Ну дык Ваш Саша этим и страдает, сегодня говорил с Галиной (которая приезжала в Красногвардейку, чтобы заставить отдать свои орудия... или Вам напомнить?) - вздрагивает при упоминании Вашей компании....))))

"Алексей ХТП" пишет:

Визуально Вы не всё можете увидеть - меньшее количество стоек заметите,

Этого ни кто и не скрывает, а наоборот наша расстановка более рациональна - мне сейчас лень расписывать (только приехал - 700 км отмахал), это всё есть выше включая фото и видео, отснятое лично мной, на сайте, кстати, это тоже есть

"Алексей ХТП" пишет:

а вот отсутствие уплотнения в необслуживаемом узле (Андрей так и не ответил на вопрос Disainer-а) Вы не увидете

За меня ответил Николай Аринин.
Алексей, я в отличии от Дизайнера, не болею болезнями "главный", "первый", "моя разработка" и тд.., я не бегу впереди паровоза и не указываю ему дорогу (как и писал выше). В патенте узел без уплотнения, но это не значит, что нет другого патента с уплотнением. В отличии от Сергея Михайловича, я показываю ТОЛЬКО ГОТОВЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ проекты. Ибо, если что-либо не заработает, блеять перед клиентами не собираюсь. А новинок у нас, поверьте, достаточно!
Я не конструктор, я анализирую потребности клиентов - даю тех. задание и отвечаю за целесообразность конструирования. В отличии от Сергея Михайловича – нам плевать на пальмы первенства «концептов», мне нужны РАБОТАЮЩИЕ решения и узлы. И только ТОГДА мы заявляем о них вслух. Надеюсь Вы меня поняли.

"Menen" пишет:

Вот посоветуйте 3-4 варианта хорошего дискатора например для меня на територии Украины, для МТЗ 892. А ?

В\на Украине был только на Уманьферммаш 3 года назад. Делали обычные дискаторы со старой рамой (100х100) - позвоните, мож чё изменилось?

"Disainer" пишет:

что проект БДМК, как у Вас, показал себя на Ставрополье хорошо. Предыдущие (в том числе и мои) проекты стояли. Осенью было очень сыро. А эта БДМК-4х3 пошла. Фермер сказал, что выручила очень даже

Это всё слова ))) где факты?))) Заставьте Лодыря - пусть хоть видео снимет )))

"Лемех" пишет:

художественный свист на тему, что уж их-то "ковырялка" самая-самая...

У Вас есть сертификат на проведение работ по определению свиста , тем более с делением на художественный и обычный?..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Menen" пишет:

А чем Ваш дискатор например лучше или хуже этого аппарата

В первую очередь весом, у Велесовского агрегата - 1770 (+-50 кг), а конкурента думаю не более 1400 кг и это при том, что ширина захвата больше (плюс два диска).
Но не советую брать одесский из-за регулируемого междуследия, ТУТ ранее я уже размещал фото проблемного АГН-2,5. А вот их АГМ-4,2 видел у соседей в работе, уже без регулирования междуследия с жесткой рамой, отличный агрегат, но не для вашего трактора. Может завод вам сделает по индивидуальному заказу такой же но для 2,5 м.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Ё-маё..., день был в Ростовской области (без интернета), а тут ТАКОЕ творится ))))))))))))))))

"Disainer" пишет:

схему расстановки - откровенный обман с целью съэкономить несколько узлов на орудии, чтобы хоть немного приподнять навар от производства.

Этого ни кто и не скрывает, а наоборот наша расстановка более рациональна - мне сейчас лень расписывать.

Ну, ладно, я покажу. Согласно Патента Вашей фирмы, рациональная расстановка выглядит вот так, как на рисунке (взято из ресурсов ФИПС):

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Даже предвкушаю, чем сейчас Николай Аринин (почему Аринин - ведь его фамилия Педан !) вместо ответа попрекать будет! 2007 годом в БДМ-Агро! Угадал?
Лучше ответьте по существу, что это за оптимизация, непонятная лично мне?
Или тут есть какой-то сакральный замысел?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ]
[quote="Disainer"
пишет:

Полгода взаимного прессования, а заказ ушел к фирме с аналогичным названием.
Сергей Михайлович, а ведь я Вам поверил, когда Вы в Усть-Лабе мне сказали, что "уже не работаете" с Александром и Владимиром Викторовичем...

Ну да, хотел на своего "Агро Нома" оттянуть заказ, да заказчик ошибся адресом (названия фирм ведь схожи). И теперь фото этого проекта (БДМК-5х3ПК) в металле Ник87 выложил здесь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах