Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 58 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"region T" пишет:

никакой полезной информации здесь не почерпнёшь

ну дык черпайте их в других темах, тут их много- если эта не нравится ))).. Кстати, за маты могут не тему, а Вас (в смысле доступ на сайт) закрыть )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Буду очень признателен, если Вы это всё добавите и выложите эскиз - вот тогда вместе и посмеёмся.

Ну примерно так, эскиз нарисовал (для четырехрядок), давайте смотреть.
Почему я лично критикую "оптимизированную" расстановку - видно из верхнего эскиза. Там расстояние между смежными дисками, работающими "вразвал", согласно описанию, составляет 160 мм, при этом бугорок в этом месте от дна борозды поднимается на 7,5 см (при нормальном угле атаки 18 град.). Это много. Тем более что смежные диски работают вразвал, бугорок сколу не подвергается.
Более логичное смещение на нижнем рисунке. Тут напряжное место (между смежными дисками, работающими "вразвал") дает бугорок 30 мм, считаю, что это терпимо.
В принципе, Андрей, если расстояние в ряду между смежными дисками было бы "как у всех", 40 см, то вполне была бы нормальная схема. И промсобственность БДМ-Агро не нарушит. Конечно, потребует ставить доп. рабочие органы (по количеству будет "как у всех").

Владимир23

Да уж, раньше хоть как-то читал, а теперь один сплошной флуд, ну толку конкурентам между собой ругаться ??? Покупатель сам проголосует рублем...главное сервис а остальное поправимо..
Вы уж лучше думайте как вам воевать с китайцами, уж что-то и всем вам на хвост наступят..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Потомучто название "Дискатор" запатентовано и принадлежит ООО "БДМ-Агро" и официально называть свои орудия больше никто не имеет права.

.

Можно не читать. Это флуд. Почти дословно:
Дискатор - товарное обозначение, включающее в себя бороны, боровы, культиваторы...(из патента)
Предупреждаю - если вы назовете поросенка "Дискатором" - нарушения нет. Но как только отрежете ему яйца (кастрируете), этот поросенок автоматически становится Боровом, и кличку ему надо менять! dont

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,вы и в правду забодали уже.прекратится это иль нет?хайте друг друга в личке.
а если опять скажете,что тему мол вы открывали и кому не нравится не заходите,то предлагаю народу открыть самим тему по дискаторам,где будут мнения и практический опыт людей которые на земле работают.и то больше полезной информации будет.
а когда увидят что на тему никто не заходит,глядишь и хаиться прекратят.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98
fgrubin пишет:

Да я и сам не видел на сайте, пока у соседей вживую не увидел. На сайте смотри ЗДЕСЬ

Посмотрел. Вот только отличий от АГН-2,5 я не увидел, не считая ширины дискатора. Может плохо смотрел? :(

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На раму внимательно посмотрите, особенно на видео.
АГМ-4,2:

на видео говорят о регулировке междуследия, но его реально там нет!
АГН-4,2:

АГМ-4,2 более компактный агрегат, на нем нет передних опорных колес и лафет (носитель) совсем по другому сделан, на катки посмотрите, расстояние между рядами дисков разное.

Пусть скажут свое мнение конструктора, производители и продавцы дискаторов, присутствующие на этом форуме, какому из этих двух они бы отдали предпочтение. Мне лично кажется, что первый АГМ-4,2 достойный агрегат и люди (соседи) довольны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"fgrubin" пишет:

Пусть скажут свое мнение конструктора, производители и продавцы дискаторов,

Скажу мнение как потребитель,второй мне больше понравился,первый ближе к навесным,второй к прицепным.Со всеми вытекающими,как покупатель не брал бы не первый,не второй,переплата за бренд.Имхо.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Рама то что надо такую в России видел только у компании Промагро . Я вот только не пойму зачем нужны трёхрядки? В Европе все орудия двухрядные. Я конечно могу судить только о двух марках орудий . БДМ-АГРО 6х4 у двух соседей К-700 с ними загибаются , орудие стоит лям а на краску денег не хватило ,выцветают за 2 месяца. У меня Булат как только я его не гробил( не по своей воле 200 Га достались от нерадивого хозяина паханные вдоль поперёк и по диагонали из-за болот) и ничего за 5 лет только 2 подшипника в прошлом году поменял. Сварных швов я лучше не видел такие же как на импортных орудиях. Краска за 5 лет выцвела процентов на 10-15, катки супер ни каких проблем подшипника даже не смотрел. После 2 рядки урожай на зерновых меньше 30 ц не видел из удобрений только листовая подкормки, у соседей после 4 рядки 20 это праздник. Вот хочу Доминату от Промзапчасти купить дороговато конечно .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"68 Дмитрий" пишет:

Рама то что надо такую в России видел только у компании Промагро . Я вот только не пойму зачем нужны трёхрядки? В Европе все орудия двухрядные. Я конечно могу судить только о двух марках орудий . БДМ-АГРО 6х4 у двух соседей К-700 с ними загибаются , орудие стоит лям а на краску денег не хватило ,выцветают за 2 месяца. У меня Булат как только я его не гробил( не по своей воле 200 Га достались от нерадивого хозяина паханные вдоль поперёк и по диагонали из-за болот) и ничего за 5 лет только 2 подшипника в прошлом году поменял. Сварных швов я лучше не видел такие же как на импортных орудиях. Краска за 5 лет выцвела процентов на 10-15, катки супер ни каких проблем подшипника даже не смотрел. После 2 рядки урожай на зерновых меньше 30 ц не видел из удобрений только листовая подкормки, у соседей после 4 рядки 20 это праздник. Вот хочу Доминату от Промзапчасти купить дороговато конечно .

какую максимально глубину ты своим делаешь? 15 см делает?

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Я только и работаю на максимален. Земля пух после него.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"68 Дмитрий" пишет:

Я только и работаю на максимален. Земля пух после него.

ну какую максимальную глубину делает?
тоже в планах приобрести.но я разсматриваю трёх рядку,по идее она лучше площадь проработает
пока смотрю и слушаю что люди говорят

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Но у меня старая модель расстояние между дисками 275 мм, на новых 300 мм. Поэтому и хочу Доминату там тоже 275 мм. Зайди к ним на сайт там есть все цены на простые Булаты я дешевле не видел плюс можно договориться. Я там лично был , да здание старое типа шарашки , но станки все новые лазерные резаки и тд и тп. Металл у них правда хороший вал в ступице шлифуется

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

15 см стоит постоянно, второй проход идёт по ступицу. Угол 18,я работаю только с навесными орудиями, у меня на 1221.4 3,1 метра самое то для него.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

посмотю.
но какую глубину он у тебя делает?

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Моё мнение трёхрядка просто развод на бабло купи двухрядку и стерневой культиватор типа как Владимир 48( по моему в этой теме он фотки выкладывал),по крайней мере я по такому пути пойду. Плугом я только огород Паше и то отец настаивает:) Но в этот сезон наверное и его продам.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Нога тонет с линейкой не замерял.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Лучше КПЭ это точно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"68 Дмитрий" пишет:

Моё мнение трёхрядка просто развод на бабло купи двухрядку и стерневой культиватор типа как Владимир 48( по моему в этой теме он фотки выкладывал),по крайней мере я по такому пути пойду. Плугом я только огород Паше и то отец настаивает:) Но в этот сезон наверное и его продам.

я думал в случае если куплю то год пахать год дискатором.плуги продавать не буду.
4 рядный у нас тут есть.а вот работу двух рядки видеть не приходилось.я всегда думал что он для лущения стерни и глубоко им не наковыряешь.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

я думал в случае если куплю то год пахать год дискатором.плуги продавать не буду

А я с каждым годом дискую всё мельче. А дискую уже 6 лет без вспашки. Первые годы дисковал Деметрой до 15 см, потом Джон Дир 630 на 12-15 см, а в этом году перешел на БДЛП-8.0 с глубиной 8 - 10 см. Деметру использовал только после кукурузы и на сое, где не успел до морозов задисковать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"donagronom" пишет:

А я с каждым годом дискую всё мельче. А дискую уже 6 лет без вспашки. Первые годы дисковал Деметрой до 15 см, потом Джон Дир 630 на 12-15 см, а в этом году перешел на БДЛП-8.0 с глубиной 8 - 10 см. Деметру использовал только после кукурузы и на сое, где не успел до морозов задисковать.

ну вы наверняка с удобрениями работаете,а я нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19966
"Disainer" пишет:

В принципе, очень неплохие компьютеры собирают в полуподвалах. Или подвалах. Главное и там, и тут - качество комплектующих.

Продуманность и рациональность конструкции,качество комплектующих, качество изготовления. При отсутствии какого-либо условия из указанных, говорить о качестве изделия в целом я бы не стал.

"Николай Аринин" пишет:

Думаю, это не от хорошей жизни.
Это печально. Каждый должен заниматься своим делом.

Это не "не от хорошей жизни". Любой думающий хозяин, которому нужна эта техника, сравнивая сложность и стоимость ее изготовления своими силами, с ценой предлагаемой производителями оной, предпочтет сделать сам. Качество получит не хуже (а может и лучше).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19966
"Андрей КАПМ" пишет:

А ещё в измельчении пожнивных остатков, глубине обработки, крошении почвы и др.

Вопрос был о том, является ли дисковое почвообрабатывающее орудие отвальным. Сопутствующий эффект у каждого орудия самый разнообразный может быть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Крутые диски, интересные варианты катков, обратите внимание два ряда дисков а рабочая глубина до 20-ти см https://www.youtube.com/watch?v=F8PtdPMcNFs&feature=player_detailpage
А вот вообще интересная тема: https://www.youtube.com/watch?v=qBtwazFxoWM&feature=player_detailpage

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Владимир какой вы Horsch купили и если не секрет озвучьте цену.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не, я не купил, у меня Амазон Катрос. Это я ссылки привёл к тому что значит эволюция дискатора за границей, а не как тут наши конструктора десять лет одной и той же стойке на раме никак места не найдут, не говоря уж о том чтоб реально новое что придумать.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Я имел ввиду стерневой культивато.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А, Хорш Террано FG 6 метров. На Авито нашёл, полистайте тему я рассказывал.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Поэтому и спросил . Чем таскали?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ещё таскать нечем, Кировца жду вот после нового года, с Мерсом 350 сил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах