Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 20 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"mikola_p" пишет:

но сам пласт оборачивается хуже.

При дисковании скорость - союзник и пласт оборачивается лучше. Разница даже между 8км и 12км(для меня оптимальная) заметна.Хотя 20км - явный перебор.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"S.Petrovich" пишет:

20км - явный перебор

в тракторе не усидишь ))), 12-13 км\ч нормально

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
S.Petrovich пишет:
"mikola_p" пишет:

но сам пласт оборачивается хуже.

При дисковании скорость - союзник и пласт оборачивается лучше. Разница даже между 8км и 12км(для меня оптимальная) заметна.Хотя 20км - явный перебор.

Согласен с вами, на 12 км/ч большинство дискаторов как раз и должны хорошо работать. Медленнее ездят имхо от недостатка мощности. Знакомые на Т-150к(ямз 236) с БДМ 3.6*4 летом по стерне озимых на сухой почве мучаются, еле ползёт. На 8 действительно пласт может оборачиваться хуже, оно и понятно, почва просто сползает с края диска и также ложится вниз.. Возможно на 20 можно работать, но надо специальный скоростной дискатор делать. Может угол атаки уменьшать и с формой дисков колдовать.
У меня вопрос к "счастливым" обладателям дискаторов типа БДМ с дисками на жёстких индивидуальных стойках, проблема малого ресурса подшипникового узла стоит ребром для всех машин или это болезнь только Тихорецкого производителя?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"mikola_p" пишет:

. Возможно на 20 можно работать, но надо специальный скоростной дискатор делать. Может угол атаки уменьшать и с формой дисков колдовать.

Главное шлем не забыть взять и пару пружин в задницу вставить.

"mikola_p" пишет:

У меня вопрос к "счастливым" обладателям дискаторов типа БДМ с дисками на жёстких индивидуальных стойках, проблема малого ресурса подшипникового узла стоит ребром для всех машин или это болезнь только Тихорецкого производителя?

У меня на АГ 2,4-20 подшипники летели(со временем) из-за попадания земли в узел. Не помню случая замены подшипника в следствии простого износа.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"S.Petrovich" пишет:

"mikola_p" wrote:
У меня вопрос к "счастливым" обладателям дискаторов типа БДМ с дисками на жёстких индивидуальных стойках, проблема малого ресурса подшипникового узла стоит ребром для всех машин или это болезнь только Тихорецкого производителя?

У меня на АГ 2,4-20 подшипники летели(со временем) из-за попадания земли в узел. Не помню случая замены подшипника в следствии простого износа.

за 4 года ни одного подшипника не поменял .гектар 600 обраб. примерно.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"pirat-78" пишет:

за 4 года ни одного подшипника не поменял .гектар 600 обраб. примерно.

Лет 5 тоже проблем небыло, но со временем изнашивается кромка под конус на стойке над манжетой возле диска и процесс не остановить. Лечится заменой всей стойки.

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22
"Андрей КАПМ" пишет:

в тракторе не усидишь ))), 12-13 км\ч нормально

Т-70С - макс. скорость 11-12 км/ч на 8 передаче. На поле на такой передаче не работают, макс. - 6 передача. Соответственно, скорость ещё меньше. У тракторов ДТ то же самое. Неужели дискаторы не для них? shok

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хотелось бы услышать отзыв об 3 рядных боронах, все так стоит такие брать или лучше 2 рядку? В частности рассматриваю как варианот борону бп-3.2
http://voshod.dp.ua/products/cat/3/item/23/
http://korsun-td.com.ua/ru/product/borona-diskovaya-pricepnaya-bp-3%2C2

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не уточняли какая масса у этой бороны ?
А то на сайтах указано 1800 кг.
А в каталоге уже пишут 3000 кг.
Если 3000 кг то можно подумать над приобретением, а 1800 кг явно мало для прицепной.
И какое количество дисков у нее 26 или 28? А то опять же, здесь указано 28, а тут 26.
И какой каток? На одних рисунках он набран из уголков ребром наружу, а на других из полосы.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Крылов В.С. пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

в тракторе не усидишь ))), 12-13 км\ч нормально

Т-70С - макс. скорость 11-12 км/ч на 8 передаче. На поле на такой передаче не работают, макс. - 6 передача. Соответственно, скорость ещё меньше. У тракторов ДТ то же самое. Неужели дискаторы не для них? shok

Мне тоже очень интересно!!!
Хоть я ещё и не работал с дискатором.
12 км/ч думаю перебор.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Крылов В.С. пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

в тракторе не усидишь ))), 12-13 км\ч нормально

Т-70С - макс. скорость 11-12 км/ч на 8 передаче. На поле на такой передаче не работают, макс. - 6 передача. Соответственно, скорость ещё меньше. У тракторов ДТ то же самое. Неужели дискаторы не для них? shok

Поэтому медленные гусеничные трактора и уходят с поля.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

Не уточняли какая масса у этой бороны ?
А то на сайтах указано 1800 кг.
А в каталоге уже пишут 3000 кг.
Если 3000 кг то можно подумать над приобретением, а 1800 кг явно мало для прицепной.
И какое количество дисков у нее 26 или 28? А то опять же, здесь указано 28, а тут 26.
И какой каток? На одних рисунках он набран из уголков ребром наружу, а на других из полосы.

"fgrubin" пишет:

Не уточняли какая масса у этой бороны ?
А то на сайтах указано 1800 кг.
А в каталоге уже пишут 3000 кг.
Если 3000 кг то можно подумать над приобретением, а 1800 кг явно мало для прицепной.
И какое количество дисков у нее 26 или 28? А то опять же, здесь указано 28, а тут 26.
И какой каток? На одних рисунках он набран из уголков ребром наружу, а на других из полосы.

Сегодня звонил уточнил,
вет 3000кг
рабочих 26,
каток из полосы,

Цена 75тис гривень, ((( без торга

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

Поэтому медленные гусеничные трактора и уходят с поля.

Все переходят на резино-металлические гусеницы для того, чтобы ездить по дорогам, ну и скорость конечно выше

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Disainer пишет:

Это что на выставке ставил. Доработали, Вроде неплохо, только фотограф никакой. И два диска на втором ряду по краям не сняли. И сзади крайние поменьше не поставили.
По глубине устойчиво, курсовая устойчивость - отл.
работаю над таким же с обратным расположением диска (диск на упор). Всю теорию сделал, получается хорошо.

Сергей Михайлович, когда же вы всетаки изготовите и замените ваши бракованные катки на кпу? ведь уже скоро май а обещали сразу же после югагро в декабре, работать то нужно, пары зарастают...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Хотелось бы услышать отзыв об 3 рядных боронах, все так стоит такие брать или лучше 2 рядку? В частности рассматриваю как варианот борону бп-3.2
http://voshod.dp.ua/products/cat/3/item/23/
http://korsun-td.com.ua/ru/product/borona-diskovaya-pricepnaya-bp-3%2C2

Купите у Disigner. http://www.agro-nom.ru/products/borona3/
Может он вам, как форумчанину скидку сделает.))))

Уважаемые, давайте не путать - моя фирма занимается ТОЛЬКО РАЗРАБОТКОЙ с/х техники. В производство и реализацию я не лезу. Могу дать только рекомендации и поделится новыми разработками.

Россия
: Ростовская область
13.10.2012 - 22:09
: 5

О как здорово получается- вы накосячили, производитель произвёл по вашим чертежам, и кому предъявлят претензии если я куплю дискатор вашего производства? Вы сказали - ваша хата с краю, производитель сделал по чертежам и спихнул на конструктора. Чёта разводом попахивает....

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Вот так вот мы и живём!!!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
aivan пишет:

Сергей Михайлович, когда же вы всетаки изготовите и замените ваши бракованные катки на кпу? ведь уже скоро май а обещали сразу же после югагро в декабре, работать то нужно, пары зарастают...

А что там с вашими катками? Фото можно?
Может там и нет никакой вины Сергея Михайловича. На подобной технике бывает много покупных комплектующих.

: кузбасс
16.04.2013 - 09:50
: 2

Перечитал всю историю,так и не понял как гайки в ступице затягивать правильно написано с подтяжкой но при нагреве подшипников может потянуть гайку,это как понимать? у нас БДМ 6 за сезон по два раза перебирают,
Вообще все злые на этот агрегат ремонтируем ремонтируем а толку ноль,Вот теперь достался мне...В прошлом году проборонил всего га300 после ремонта а пришлось перебирать весь...
PS видел у соседей как работает агрегат лемкен в связке с джондиром 180лошадным агреат два ряда стрел+диски+каток,поле красота спросил сколько ремонтируют за семь лет эксплуатации ни разу

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

катки это одна из проблем: на 3х из 4х кривые игрушечные валы на которых стоят детские подшипники которые больше двух дней работы не выдерживают это всего лишь 100-120га. катки расположены близко к лапам поэтому оочень частенько они наматывают траву с них при этом срезаются талотницы и пыльники нисчастного подшипника

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"aivan" пишет:

кривые игрушечные валы на которых стоят детские подшипники которые больше двух дней работы не выдерживают это всего лишь 100-120га. катки расположены близко к лапам поэтому оочень частенько они наматывают траву с них при этом срезаются талотницы и пыльники нисчастного подшипника

Если б жили близко, я бы вам помог до ума довести.
Давайте попробуем разобраться сами, а потом придёт Сергей Михайлович и расставит все точки.
1. "кривые игрушечные валы" Наверное вы имеете ввиду, что цапфы под подшипники "пьяные", если это так, то обычные радиальные подшипники и будут на них очень быстро разрушаться. Но кривая сборка - не вина конструктора-разработчика.
2 " детские подшипники" а какой там номер? Каток двухметровый, я не рассчитывал,но с запасом поставил бы туда 306 или 207.
А что вам продавец говорит? В отказ идёт?
Там имхо можно до ума довести : заменить цапфы и корпуса подшипников под больший размер подшипников и всё.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Ramil42" пишет:

Перечитал всю историю,так и не понял как гайки в ступице затягивать правильно написано с подтяжкой но при нагреве подшипников может потянуть гайку,это как понимать? у нас БДМ 6 за сезон по два раза перебирают,
Вообще все злые на этот агрегат ремонтируем ремонтируем а толку ноль,

Качество БДМ сильно зависит от производителя. А в чём у вас основная проблема? Есть 2 основные причины малого ресурса подшипникового узла диска : 1. изначальное несоответствие деталей чертежу ( производственная проблема)
2. попадание грязи в подшипники ( эксплуатационная)

1. Если у вас производственный дефект, заключающийся в несоосности посадок под подшипники в ступице, то под нагрузкой будет "плыть" резьба. Если не понятно, то я вам потом рисунок скину, как это происходит. И мучаться вы с этим узлом будете постоянно.
2. Если подшипники сдыхают из-за грязи - то обращайте внимание на регулировку зазора в подшипниках, большой зазор способствует загрязнению. Еще посмотрите на стальное кольцо, которое стоит между фланцем оси и малым кольцом подшипника, если канавка глубокая - менять или новое точить. Ещё между сальником и подшипником должна тонкая стальная штампованная шайба быть, она у вас есть?

: кузбасс
16.04.2013 - 09:50
: 2

Я как понял с подтяжкой это выбор люфта и шплинтывание в отверстие на закрутку,пока дочитал до конца прочитал что при нагреве возможна дополнительная подтяжка вот в чём вопрос ,но я уже всё перебрал,что мне переделывать?
не знаю от каких тараканов в голове вы решили диск во внутрь поставить но если стоит часто регулировать то нужна крышка ступицы на подобии газовских быстро скручиваемая,а шплинт может поменять на булавку хотя стальная уже не то,или гайку с контрогайкой,
Нагрузки на борону у нас большие могли бы быть если бы не поломки.да и не помешали бы рекомендации по скорости обработки агрегатом у меня 744 а ведь при больших углах атаки не думаю что скорость должна быть большой.
PS самый лучший агрегат плуг чему там ломаться два колеса и те железные работай и работай,;)

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
mikola_p пишет:

1. "кривые игрушечные валы" Наверное вы имеете ввиду, что цапфы под подшипники "пьяные", если это так, то обычные радиальные подшипники и будут на них очень быстро разрушаться. Но кривая сборка - не вина конструктора-разработчика.

цапфы ровные, просто каток очень близко к лапам.

2 " детские подшипники" а какой там номер? Каток двухметровый, я не рассчитывал,но с запасом поставил бы туда 306 или 207. [/quote] стоят корпусные фланцевые ucf 206 не выдерживают даже на ровном валу не говоря уже о кривых где ход вала не меньше сантиметра

А что вам продавец говорит? [/quote] ни чего путного, как всегда сказки, подходил лично 23 ноября на югагро был там и глубокоуважемый конструктор-разработчик а толку то, везут катки по сей день...
Там имхо можно до ума довести : заменить цапфы и корпуса подшипников под больший размер подшипников и всё. [/quote] отдали за это "ума довести" более 600тыс рублей вот и пускай доводелывает кое кто другой, но наверное скорее всего придется обращаться в арбитражный суд на возврат.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"aivan" пишет:

цапфы ровные, просто каток очень близко к лапам.

Это уже похуже. Значит чуть-чуть не угадали с расстановкой.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Приветствую всех участников обсуждений. ___Три года назад купил новый навесной ПБ-3,3, расчитывая на агрегацию с МТЗ-80.Как и следовало ожидать- даже не поднял с земли( хотя надежда была). В прошлом году переделал его в полунавесной вариант, опробовал с тем же МТЗ-80. Всё вроде хорошо, но "бочит" страшно. Воспользовался идеей агрегатирования старых прицепных плугов " Труженик"( может кто и помнит -были такие) и переварил дышло в сторону , противоположную "бочению" на 35 см. Результат просто поразительный-никакого "бочения" ,агрегат идёт как по рельсам. Беларус -80 тянет свободно на 5 и 6 пониженной( без дыма) на глубину от 5 до 12 см. Наработка за два сезона составила около 300 га без поломок и нареканий. Единственно-катки приходится часто снимать- работают только в идеальных условиях, пришлось приваривать сбоку к кронштейнам катков полуоси регулируемых копирующих колёс.Ещё важное замечание- дышло надо ставить возможно более короткое, а в навеске трактора использовать удлинённые рычаги- это увеличит сцепной вес без ущерба для маневренности.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Захарчев пишет:

Приветствую всех участников обсуждений. ___Три года назад купил новый навесной ПБ-3,3, расчитывая на агрегацию с МТЗ-80.Как и следовало ожидать- даже не поднял с земли( хотя надежда была). В прошлом году переделал его в полунавесной вариант, опробовал с тем же МТЗ-80. Всё вроде хорошо, но "бочит" страшно. Воспользовался идеей агрегатирования старых прицепных плугов " Труженик"( может кто и помнит -были такие) и переварил дышло в сторону , противоположную "бочению" на 35 см. Результат просто поразительный-никакого "бочения" ,агрегат идёт как по рельсам. Беларус -80 тянет свободно на 5 и 6 пониженной( без дыма) на глубину от 5 до 12 см. Наработка за два сезона составила около 300 га без поломок и нареканий. Единственно-катки приходится часто снимать- работают только в идеальных условиях, пришлось приваривать сбоку к кронштейнам катков полуоси регулируемых копирующих колёс.Ещё важное замечание- дышло надо ставить возможно более короткое, а в навеске трактора использовать удлинённые рычаги- это увеличит сцепной вес без ущерба для маневренности.

Шо за цяця? fotku

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное ПД-3,3 от Велес-агро.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Прошу прощения-конечно же ПД-3,3 одесского производства thank_you Фото уже выставлял на другой ветке"Новейшее изобретение- способ минимальной обработки" по Шилову в самом конце ,по-моему N337.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Захарчев пишет:

Прошу прощения-конечно же ПД-3,3 одесского производства thank_you Фото уже выставлял на другой ветке"Новейшее изобретение- способ минимальной обработки" по Шилову в самом конце ,по-моему N337.

Ааа. Ну тогда "другой компот". А то набираю в поисковике ПБ-3.3 и выдаёт психиатрическую больницу. lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах