Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 52 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
alhomst][quote="avers" пишет:

Это называется адекватная цена? Извините, но как может сельхозорудие стоить дороже жигулей, да не только жигулей, а дороже трактора, с которым его агрегатируют.

как-то на одном из заводов интересовался почему такая неадекватная цена
экономисты сказали что затраты на "производство" составляют от 600 до 1000% исходной стоимости сырья
при заложенной норме прибыли 20%
не думаю что руководители промышленных предприятий жируют
кто пошустрее скупают свое оборудование с хранения ремонтируют ревизируют и продают за новое

так же возможно что цены на сельхоз орудия выше
возможно из за того что выпускаются сотнями а жигули сотнями тысяч
да к таму же жигули роботы собирают а сельхозорудия в ручную

имхо конечно

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Знаете, когда-то решил купить новый измельчитель на комбайн на одном из предприятий Омска. Поднимаюсь в офис на третий этаж, у входа в офис встречаю представителя "земли обетованной", спрашиваю: это вы? -мы, чтовы хотели? Измельчитель, сколько стоит? -70. Поворачиваюсь, и на одну ступеньку вниз по лестнице (за такие деньги могли бы и лифт поставить), слышу вслед -68, я ещё на одну ступеньку вниз -60, дешевле не бывает. На том и договорились. Потом думаю: может надо было до первого этажа спуститься, ступенек то много? А вы говорите 600% 1000%. В каком месте, кто их считал? Я понимаю, что в этой стране нереально заниматься производством, если считать с чисто экономической точки зрения, то и вообще не нужно. Рост тарифов, налоговая политика, да много ещё чего. Но мы ведь с вами как-то живём, и пытаемся развиваться, снижаем затраты, хотя цены не сами устанавливаем, вот ведь парадокс.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
alhomst пишет:

А вы говорите 600% 1000%.

ну я же написал что на истину не претендую
просто возьмите стоимость металла по весу вашего орудия
и сравните со стоимостью изделия получится 10 раз ну или около того так что все правильно
а то что вам скидку сделали
ну это нормально
дилерам же тоже скидку дают

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Алексей-66 пишет:
alhomst пишет:

А вы говорите 600% 1000%.

ну я же написал что на истину не претендую
просто возьмите стоимость металла по весу вашего орудия
и сравните со стоимостью изделия получится 10 раз ну или около того так что все правильно
а то что вам скидку сделали
ну это нормально
дилерам же тоже скидку дают

пс
вообще смысла нет спорить почему стоит столько-то а не столько-то
просто либо берешь либо не берешь либо сам делаешь за "три копейки" либо ремонтируешь старье
вариантов множество
у нас же вроде ща "рынок"

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, рынок. Ещё такой момент. Как-то разговорились с представителем Гостехнадзора в беседе о новых купленных комбайнах в хозяйствах, он и говорит такую вещь:- Знаешь, приносят ПСМ (Паспорт самоходной машины) на учёт поставить, а там мою малюсенькую печать поставить некуда, он уже по всей стране поездил(а может и не ездил) от Калининграда до Владика, переходил из рук в руки, прежде, чем к крестьянину попасть. Если бы на инвентарь был ПСМ, картина была бы такой же, просто этого нигде не видно. Да, может и заложена прибыль у них 20%, а остальные 200-300% откуда берутся, не от перекупов ли?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
"Андрей КАПМ" пишет:

...Складывание по схеме "Бабочка" - если сложите не подняв орудие - выламываются стойки, диски и узлы - будьте внимательны

Андрей, расскажи, что мог начудить Ваш конструктор, что на Вашей "бабочке" "выламываются стойки, диски и узлы"???
На моих проектах такой беды нет - все работает исправно! И еще плюсом, на них регулируется усилие давления крыльев. Это ведь знакомо всем по БДТ-7, то середка лезет, то крылья. Проблемно отрегулировать гл. обработки, чтобы одинаковая была на середке и крыльях.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...Был в Воронеже в Воронежкомплекте, уже две копии Катроса стоят продаются, одна модель уже второй год в асфальт врастает - неберут, вторая машина ступицы похожи на катросовские но уплотнение обычная манжета, да без маслёнки, по грязи и трёх дней не проживёт.

ya

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Михайлович, чёта я Вас на выставке не видел..., или плохо смотрел?
Касаемо "Бабочки" - сколько я не просил - Николай Иванович КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Именно из-за отсутствия дуракаустойчивости к подъёму крыльев.

"Disainer" пишет:

На моих проектах такой беды нет

и каким образом поднимаются крылья? Внутренняя часть крыла вниз при подъёме не идёт?

Фото с Юг-Агро 2013
На 1-м и 2-м снимках модульная борона 5х2, на предпоследней - чизельный модуль к этой бороне (снимается дисковый модуль, ставится чизельный), транспортная ширина - 2,5м
3-й снимок - культиватор КСО-6,4 (под 1221)
4-й БДМ 3х4ПКСР
последний - БДМ 2,4х2КС

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alhomst" пишет:

Извините, но как может сельхозорудие стоить дороже жигулей

Я выше всё расписывал

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
alhomst пишет:

Афигеть!, хотя сделаны аккуратно, спору нет.

Не афигивайте, а зайдите на сайт "Промзапчасти" - это производитель "Булатов" и посмотрите там ценники.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Владимир48" пишет:

Да какая к чертям супер марка, обычная сталь 09Г2С, конечно получше чем Сталь3, т.е. простого сортового проката но не более того.

09Г2С существенно прочнее, именно существенно. И по сварным швам не склонна лопаться. и когда краска облезет , она в сельской атмосфере в несколько раз медленнее ржавеет, чем СТ3 или сталь 20, из которых часто такие трубы делают. Так что если рама из 09Г2С или 10хснд - это большой плюс.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

Так что если рама из 09Г2С или 10хснд - это большой плюс.

Да я не спорю, что обидно разница в цене не настолько большая с рядовым прокатом, но тем не менее многие производители наши экономят и на этом, экономия то на копейках, а в конечном счёте расхлёбывает это фермер доваривая-усиливая рамы и проклиная тот день "когда он сел за баранку этого пылесоса"(с).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, чёта я Вас на выставке не видел..., или плохо смотрел?
Касаемо "Бабочки" - сколько я не просил - Николай Иванович КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Именно из-за отсутствия дуракаустойчивости к подъёму крыльев.
...и каким образом поднимаются крылья? Внутренняя часть крыла вниз при подъёме не идёт?

Если поставить ГЦ помощнее, то можно все поломать. А при расчетных, если не поднимешь ферму, крылья не пошевелятся.
А на выставку не доехал. В городе началось очередное стихийное бедствие - пошел дождь, город стал в пробках. Психанул и уехал. Мои остались, "вытянули" 8 заказов на культиваторы 10-ти м (тоже "бабочка").

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Владимир48 пишет:
mikola_p пишет:

Так что если рама из 09Г2С или 10хснд - это большой плюс.

Да я не спорю, что обидно разница в цене не настолько большая с рядовым прокатом, но тем не менее многие производители наши экономят и на этом, экономия то на копейках, а в конечном счёте расхлёбывает это фермер доваривая-усиливая рамы и проклиная тот день "когда он сел за баранку этого пылесоса"(с).

вот видите опят подошли к вопросу цены
а сделают качественно из хорошей стали фермер не купит дорого
в любом случае фермеру расхлебовать :)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

а в конечном счёте расхлёбывает это фермер доваривая-усиливая рамы и проклиная тот день "когда он сел за баранку этого пылесоса"

2 года гарантии на нашу раму и стойку видимо мало... в понедельник подниму сертификаты, отсканирую и прикреплю....

"Disainer" пишет:

Мои остались, "вытянули" 8 заказов на культиваторы 10-ти м (тоже "бабочка").

Видимо мне стОит у них поучиться ))), ибо при полном стенде с выставки продали только КСО-12, КСО-6,4, модульную БДМ-5х2 МПСКСР, ну и мелочь БДМ 2,4х2КС...
Владельцев 8 штук культиваторов, надеюсь, мы здесь увидим...? Ну хотя бы фото...

Фермер.РФ

"Disainer" wrote:

Мои остались, "вытянули" 8 заказов на культиваторы 10-ти м (тоже "бабочка").

Заинтересовал Ваш 10-ти метровый культиватор (бабочка), просьба выложите фото.

Фермер.РФ

"Владимир48" wrote:

Да какая к чертям супер марка, обычная сталь 09Г2С, конечно получше чем Сталь3, т.е. простого сортового проката но не более того.

dsc_1010_0.jpg

Прошу пояснить почему на фото БДУ 5Х2П (Булат) передняя часть сделана из 2-х труб сваренных между собой, на сайте они пишут, что сталь конструкционная и на много прочней обычной?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

2 года гарантии на нашу раму и стойку видимо мало... в понедельник подниму сертификаты, отсканирую и прикреплю....

Андрей, я лично не сомневаюсь в крепости ваших орудий, да и ничего плохого здесь мы о них не слышали. Вот чуть ранее были фото Алмаза, а ещё типа такой же развалюхи делалось у нас в Грязях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Фермер.РФ" пишет:

на сайте они пишут, что сталь конструкционная и на много прочней обычной?

Нагло врут )))))

Спасибо, Владимир ))), надеюсь Ваш Катрос будет долго работать.
А что касается Алмаза, - две недели назад отгрузили в Кемерово БДМ 8х4ПСКСР. Так вот владелец матом крыл Алмаз - их 8-ка (у него же) и года не выдержала - потрескалась полностью - говорит варить бесполезно, короче судится с ними...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:
mikola_p пишет:

Так что если рама из 09Г2С или 10хснд - это большой плюс.

Да я не спорю, что обидно разница в цене не настолько большая с рядовым прокатом, но тем не менее многие производители наши экономят и на этом, экономия то на копейках, а в конечном счёте расхлёбывает это фермер доваривая-усиливая рамы и проклиная тот день "когда он сел за баранку этого пылесоса"(с).

Разница для рядового проката небольшая, но для профильных труб существенная - из 09Г2С делают только цельнотянутые трубы ( по крайней мере у нас, в Украине ), а из ст20 и обычные сварные и цельнотянутые. И разница в цене между сварной ст20 и цельнотянутой 09Г2С в полтора раза.
Правда, мы на боронах такие трубы не используем - облегчать борону не нужно. У нас они стоят на пружинных боронах (Зебра) и на широкозахватных культиваторах (Слобода 12 м)

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Предлагают БДТ-3 после капремонта (спереди ромашки, сзади диски). Вопрос, потянет ли его МТЗ 892? И хватит ли этой бороны для обработки после семечки в основном? Или нужно брать лущильник или какой-то другой дискатор?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Предлагают БДТ-3 после капремонта (спереди ромашки, сзади диски). Вопрос, потянет ли его МТЗ 892?

У соседа тянет даже МТЗ-80, но по сухой почве.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Menen" пишет:

Предлагают БДТ-3 после капремонта (спереди ромашки, сзади диски). Вопрос, потянет ли его МТЗ 892?

МТЗ-80 трешку тянет на 5 скорости.892 влегкую потянет.Гдето такой же вопрос уже звучал...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мтз 80 тянет даже среднюю часть бдт7 , а тройку и подавно.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Menen" пишет:

Предлагают БДТ-3 после капремонта (спереди ромашки, сзади диски).

Каменный век.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Menen" пишет:

Предлагают БДТ-3 после капремонта

Свою уже поставил на бессрочное хранение.Таскал МТЗ-82,работой не очень доволен,по центру пропуск,по краям борозды.Купил современный дискатор,совсем другое дело.БДТ со временем переделаю тоже в дискатор,диски со стойками с БДФ подходят по раме.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а чем отличается дисковый лущильщик от дискатора?
можно ли дискатором выполнять функци лущильщика?

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

clone-7719, S.Petrovich
Да я уже понял, что лучше ее не покупать))
.
clone-7719
А Вы какой дискатор купили, и под какой трактор?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Menen" пишет:

А Вы какой дискатор купили, и под какой трактор?

МТЗ-82.АГД-2.5 прицепную...самую дешёвую из прицепных.На полную глубину не пробовал,тяжеловато думаю будет.С остатками подсолнечника и кукурузы справилась.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Алексей-66 пишет:

а чем отличается дисковый лущильщик от дискатора?
можно ли дискатором выполнять функци лущильщика?

Выше объяснялось подробнее. А если коротко:
1. по большому счёту ничем.
2. можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах