Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 358 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Андрей, я не по учхозам, а по реальным хозяйствам езжу.

Аааа ....вон оно чо.... .тьфу ты блин....., прости меня Николай - а я так ошибался....

mikola_p пишет:

А вот машины Сергея Михайловича видел пару раз.

Производителя уточни.

mikola_p пишет:

Так что ты обрати на мой район пристальное внимание.

Там есть как обычные бороны, так и Кортесы. Кстати, за последний год порядка 60 штук Кортесов зашло в Ростовскую область. В основном 3,6 и 4 метровые.

Захарчев пишет:

Всё "перевариваю" Ваше высокомерие...

Почему Вы решили, что это высокомерие ??? Высокомерие, а вернее глупость - это неочевидные вещи называть постулатами.

Захарчев пишет:

Сам- то оказался неспособен оценить очевидное- бесплатность силы тяжести, а возраст заслуженных коллег-пожалуйста...Несолидно.

Поясню. Любое новшество требует финансовых вложений и маркетингового продвижения (опять же деньги на раскрутку и проталкивание). Наше производство сейчас может сделать что-угодно, вопрос финансовой целесообразности.
То, что Вы предлагаете - я понял, однако КБ смотрит на Вашу идею с другого ракурса (на конструкцию), а к этому ракурсу добавляется ещё мой - денежный. Вот и всё.
А что касаемо возраста - я имел ввиду опыт, причём большой опыт... однако однобокий, односторонний. Поэтому и сказал о шорах. Если обидел упоминанием о возрасте кого-нить - прошу прощения. Серьёзно. Извините.

Disainer пишет:

Начну пиарить себя, любимого )))

Нехорошо....., ой не хорошо так делать....., а, Сергей Михайлович??

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
gektor001 пишет:

Приветствую, встал вопрос покупки дискатора (для к744 300 л/c)

Для Вас можем предложить Кортес 6,6, БДМ 5,6х3, БДМ 5х4, БДМ 7х2
Видео работы внизу.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Нехорошо....., ой не хорошо так делать....., а, Сергей Михайлович??

Не, я понимаю всё... Кому-то это хорошо (типо БДТ-Агро к ответу clap , пипец какой-то) а кому-то низзя...
Андрей, буду пиарить то, чего нет пока в России - это ЛДС-10...12 м. под 350...450 л.с. Вроде свободная ниша. А остальное - одной рукой за сиську и пи..ку не ухватишься... А тут еще узлы модернизированные на подходе. Так гайку застопорил, что 2 мужика с усилителем ключа 1 м провернуть не смогли. И прессом 10-тонным не сорвали... А 60-тонным сорвали! )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Не, я понимаю всё... Кому-то это хорошо (типо БДТ-Агро к ответу , пипец какой-то) а кому-то низзя...

Дык я ж себя не хвалю ))) - я всё о компании радею )))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

Т.е. теоретически реализовать это можно (на выставке в Киеве чехи привезли модель), но на практике - механизатор потом замучается регулировать,

Наверное поляки. Вот видео такой бороны.

Ну значит поляки. Красиво делают. И обязательно какой-нибудь незаметный косяк. Обратите внимание на толщину кронштейна, которым к стойке крепится ступица с диском. На взгляд миллиметров 10. Согнётся очень быстро.

Вложение
img3461.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Андрей, буду пиарить то, чего нет пока в России - это ЛДС-10...12 м. под 350...450 л.с. Вроде свободная ниша.

У нас ниша вроде тоже "свободная". Но такие дорогие агрегаты (хоть даже и дешевле импорта в разы) предпочитают брать именитых производителей. Хотя вот на выставку в Кировоград через неделю везём ЛДП-10 , так уже продан - поедет в Луганскую область

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

Т.е. теоретически реализовать это можно (на выставке в Киеве чехи привезли модель), но на практике - механизатор потом замучается регулировать,

Наверное поляки. Вот видео такой бороны.

Ну значит поляки. Красиво делают. И обязательно какой-нибудь незаметный косяк. Обратите внимание на толщину кронштейна, которым к стойке крепится ступица с диском. На взгляд миллиметров 10. Согнётся очень быстро.

Делал я подобную изделию лет 10 назад. Болты крепления стоек рвало 5 штук/га. Ну может, у них стойка "помягче", мож болты от НАСА, хз. Ну мне тогда подобный девайс не понравился...

12.10.2012 - 09:44
: 99
mikola_p пишет:
gektor001 пишет:

БДМ-5х4ПК и, ввиду модной тенденции дисковых борон доминанта Д-560ПС М. Орудие нужно в первую очередь для обработки после уборки подсолнечника, реже - после озимой пшеницы. Вот и задумался... Что подскажите?

Очень интересно. Почему "реже - после озимой пшеницы"? А чем чаще после озимой? Или "НОУ ТИЛЛ"?
Вот Доминанту я бы точно не брал. В этой теме отзывы были не очень хорошие о надёжности (долговечности)

После озимки обычно отвальный плуг. А если не доминанту, а если их же Булат?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
gektor001 пишет:
mikola_p пишет:
gektor001 пишет:

БДМ-5х4ПК и, ввиду модной тенденции дисковых борон доминанта Д-560ПС М. Орудие нужно в первую очередь для обработки после уборки подсолнечника, реже - после озимой пшеницы. Вот и задумался... Что подскажите?

Очень интересно. Почему "реже - после озимой пшеницы"? А чем чаще после озимой? Или "НОУ ТИЛЛ"?
Вот Доминанту я бы точно не брал. В этой теме отзывы были не очень хорошие о надёжности (долговечности)

После озимки обычно отвальный плуг. А если не доминанту, а если их же Булат?

У меня булат, норм аппарат.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Производителя уточни.

Солар филдс

gektor001 пишет:

После озимки обычно отвальный плуг. А если не доминанту, а если их же Булат?

а какой регион у вас?

Иван23 пишет:

У меня булат, норм аппарат.

Это у вас каток на нем разваливался?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Ну значит поляки. Красиво делают.

Красивая игрушка.
Регулировка угла атаки есть. Регулировать удобно и быстро. И легко можно поправить смещение дисков после регулировки угла атаки.
Однако надежность техпроцесса низкая. На видио показана работа по мягкой и сухой почве. И второй ряд работает на пределе забивания. Чуть выше скорость и забьётся. Чуть выше влажность и забьётся. Потому что широкая пружинная стойка поперек движения это плохо. В БДМ-Агро мы такое проходили. Опыт есть.
Крепление стойки к раме тоже слабое. Две недели оно поработает. А потом начнет ломаться. В своё время я подобное делал. Опыт есть.
В 2008г пытался сделать роботоспособной идею Дизайнера.
В 2012-2013г в БДМ-Агро опять вернулись к такому решению. Уже без Дизайнера. Дошли до опытной партии. Так что есть статистика.
Разве что у поляков всё сделано из титана. Но это - вряд ли.

РФ
08.09.2017 - 14:12
: 5
spirit71 пишет:
Alekseitch пишет:

Spirit71, привет! Как же ты, изменщик коварный от нутилЯ до ковыряния Земли-матушки докатился?!

Привет, Алексеич! Рад тебя видеть... или слышать? а может - читать??? Вопщем рад!
Ну -тилл, скучный. А я, ты же знаешь, не могу и не люблю одно тоже с года-в год, а ковырять землю - веселее(пока), столько всякого нового спытаешь. Хошь тебе севалку с ковыряшками продам? wink

Понятно... Как говАривал великий русский зоолог Н.Н. Дроздов: "А некоторые представители семейства кошачьих при наличии большого количества свободного времени уделяют повышенное внимание гигиене интимных мест." smile3 Это от какой сеялки ты собрался избавиться?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Alekseitch пишет:

Это от какой сеялки ты собрался избавиться?

от этой,

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
mikola_p пишет:

Это у вас каток на нем разваливался?

Ну и? Лопнул вал пополам.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Делал я подобную изделию лет 10 назад. Болты крепления стоек рвало 5 штук/га. Ну может, у них стойка "помягче", мож болты от НАСА, хз. Ну мне тогда подобный девайс не понравился...

Если болты 8.8 считать от болтами от НАСА, то да. Но у нас не летят болты. От слова совсем.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Disainer пишет:

Делал я подобную изделию лет 10 назад. Болты крепления стоек рвало 5 штук/га. Ну может, у них стойка "помягче", мож болты от НАСА, хз. Ну мне тогда подобный девайс не понравился...

Если болты 8.8 считать от болтами от НАСА, то да. Но у нас не летят болты. От слова совсем.

Да эти стойки просто помягче. Я тогда не то из 16 листа, или из 20 листа закладывал самоделку, для опробывания идеи. Да и геометрия стойки была далеко несовершенная - опыта не было никакого. Нагрузка на болты бешеная, полетели они...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Alekseitch пишет:

"А некоторые представители семейства кошачьих при наличии большого количества свободного времени уделяют повышенное внимание гигиене интимных мест."

))))) Надо взять на вооружение )))))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Alekseitch пишет:

"А некоторые представители семейства кошачьих при наличии большого количества свободного времени уделяют повышенное внимание гигиене интимных мест."

))))) Надо взять на вооружение )))))

super super super
типо старинного, чтобы мозги запудрить:
с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

РФ
08.09.2017 - 14:12
: 5
spirit71 пишет:
Alekseitch пишет:

Это от какой сеялки ты собрался избавиться?

от этой,

Не люблю я Хорши... Ничего в них нет... Один "маркетинг".... Сосед твой с севера от них без ума, вот ему и предложи.. Т.с., для коллекции...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

Не..... -это баян.
А вот про йайтса - это интересно ))) Ни разу не слышал. Запомнить бы только )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Alekseitch пишет:

Ничего в них нет... Один "маркетинг".... Сосед твой с севера от них без ума, вот ему и предложи..

Это, я его от Жон Дира отвёл, и на Хорши сподвиг. Хорошая севалка, только узковата, а как она глифосат экономит... ууХХ!
А чой то ты в дискаторах трёшсси? Тебе по религиозным убеждениям сюды нужно, - там усе "ваши", во главе с Фаерманом ноутиллом восхищаются wink

РФ
08.09.2017 - 14:12
: 5
spirit71 пишет:
Alekseitch пишет:

Ничего в них нет... Один "маркетинг".... Сосед твой с севера от них без ума, вот ему и предложи..

Это, я его от Жон Дира отвёл, и на Хорши сподвиг. Хорошая севалка, только узковата, а как она глифосат экономит... ууХХ!
А чой то ты в дискаторах трёшсси? Тебе по религиозным убеждениям сюды нужно, - там усе "ваши", во главе с Фаерманом ноутиллом восхищаются wink

Ну вот и предложи Василичу, раз он их любит. А в дискаторах трусь? Дак у меня тоже есть. Один. АДУ-6. Я им дороги ровняю. Перед грейдером. Что касается ветки про нутил? Да бываю я там, просматриваю... Но мне как-то лучше с друзьями.. ya

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Доброго всем дня! Подскажите, что за зверь? С виду как заводской, но смущает батареи в один ряд dntknw Предполагается цеплять за мтз-80, просят 30 т.р. Кто что скажет?

Вложение
bdt-1.jpg
bdt-2.jpg
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Товарищи конструкторы,родскажите как измеряется угол наклона диска,? И еще вопрос,как настроить диски,чтобы выковыри вать корни после уборки кукурузы?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
саня82 пишет:

Доброго всем дня! Подскажите, что за зверь? С виду как заводской, но смущает батареи в один ряд dntknw Предполагается цеплять за мтз-80, просят 30 т.р. Кто что скажет?

Заводской, это правда. Такое изделие у нас в школе было лет 40 назад (+ списанное колхозом). Тягали это чудо-юдо трактором Т-40. Ковырял землю, но бороздень по центру делал - ой-не хочу...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Грищенко пишет:

чтобы выковыри вать корни после уборки кукурузы?

Нах*ра?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Иван23 пишет:
Грищенко пишет:

чтобы выковыри вать корни после уборки кукурузы?

Нах*ра?

Чтобы сошники не прыгали при посев
е.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
саня82 пишет:

Предполагается цеплять за мтз-80, просят 30 т.р. Кто что скажет?

Можно рискнуть и попробовать. В крайнем случае сдадить в лом и половину денег вернёте.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Такое изделие у нас в школе было лет 40 назад (+ списанное колхозом). Тягали это чудо-юдо трактором Т-40. Ковырял землю, но бороздень по центру делал - ой-не хочу...

Можно моедрнизировать? Например боронки сзади прицепить или выравнивающую доску?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
саня82 пишет:

Доброго всем дня! Подскажите, что за зверь? С виду как заводской, но смущает батареи в один ряд dntknw Предполагается цеплять за мтз-80, просят 30 т.р. Кто что скажет?

__Изначально предназначался для плантажных работ. Вещь добротная- из категории-неладно скроен, но крепко сшит. Если объём работ небольшой, то при многоследном использовании работу свою по разделке многолетки и т.п.-сделает. Не берусь судить о цене( состояние имеет значение)- но вещь интересная. И с точки зрения модернизации- тоже....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах