Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 356 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Да я его уже показывал,

Чёта моя по фото не сообразить, как там углы регулируются.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Да я его уже показывал,

Чёта моя не по фото не сообразить, как там углы регулируются.

Там позиционная регулировка, вроде 15, 18, 20 градусов

Вложение
uzel.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В смысле стойка просто торцом приварена к планке, а та прикручена к обжимке?
Кстати, под прямым углом стойки к горизонту смысл эластомера теряется- ни крошения, ни защиты от камней.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:
Просто Саня пишет:

Андрей, это под какой табун лошадей?

Привет, Сань!
Вообще Кортес 3,6 под 150-160 (1523), однако народ страхуется и берёт под Т-150.
Кортес 4 под 180 (Т-150, Террион 180, Кейс Пума, НХ 6-7 и прочее).
Однако в этих условиях и той регулировке у НХ6 сцепного веса не хватило (у него номинал 165, максималка 185)

А под двенашку сколько метров кортес , и в каком исполнении прицепной или навесной?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

В смысле стойка просто торцом приварена к планке, а та прикручена к обжимке?
Кстати, под прямым углом стойки к горизонту смысл эластомера теряется- ни крошения, ни защиты от камней.

Андрей, мне стыдно становится, что я тоже заканчивал сельхоз...
Вариант: вы все вместе (включая, нет, начиная с твоего бывшего шефа КАПМ + остальные сокурсники в БДМе) прогуляли курс лекций по начертательной геометрии...Склоняюсь к этому dntknw
Вот повторюсь из постулатов Н.И. (тогда мне очень понравилось)-
пришел деятель и начал доказывать, чтобы пружина работала нормально, её нужно горизонтально позиционировать. На что Н.И. ответил - на наших пружинах ГЛАЗ НЕТУ, не видят они, как поставили - стоя или лежа. Нашим пружинам нужна точка опоры и с другой стороны усилие сжатия...
А устройство несложное - сзади к обжимке приварена классическая втулка, и к другой части обжимки приварен сектор для поводка классической БДМ-овской стойки. Угол между вертикалью и вектором от оси вращения обжимки (ось трубы 80х80) и нижней точкой окружности диска градусов 20...25. Уже на помню.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

А под двенашку сколько метров кортес , и в каком исполнении прицепной или навесной?

Под 1221 - Кортес 3.(такой же как на видео, только захват 3 метра.) Есть и навесной и прицепной. Само-собой прицепной дороже, зато нагрузки на навеску нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Вариант: вы все вместе (включая, нет, начиная с твоего бывшего шефа КАПМ + остальные сокурсники в БДМе) прогуляли курс лекций по начертательной геометрии...Склоняюсь к этому

Именно так всё и происходило ))))) Белоусов, Самсонкин и Кривоносов - крутили самокрутки из ватмана за углом Гидрофака (там занятия по начерталке проходили, ибо кафедра) Тукин, кстати - тоже присутствовал.
А если серьёзно, то её терпеть не мог, однако в дипломе 5 очков. Не купленных ))). Кстати, также терпеть не мог и ТММ, и сопромат, и прочюю хрень типа теплоты. По мне Трактора, СХМ, эксплуатация - это моё.

Disainer пишет:

Вот повторюсь из постулатов Н.И. (тогда мне очень понравилось)-
пришел деятель и начал доказывать, чтобы пружина работала нормально, её нужно горизонтально позиционировать. На что Н.И. ответил - на наших пружинах ГЛАЗ НЕТУ, не видят они, как поставили - стоя или лежа. Нашим пружинам нужна точка опоры и с другой стороны усилие сжатия...

Да мне, откровенно говоря, Ваши постулаты......Лобачевский изменил лишь одну аксиому, вернее всего лишь одну частицу "не" , и создал свою геометрию. Зашорены донЕльзя и Вы, и Н.И., ибо возраст. Порой очевидные вещи не видите, или не хотите видеть - не знаю.

А если, опять же говорить по-существу - в Вашей конструкции возможности диску двигаться вертикально (натыкаясь на препятствие подпрыгивать) практически нет, вернее есть, однако для этого нужно приложить очень большое усилие, сопоставимое с усилием разрушения узла, стойки либо ещё чего-нить.

РФ
08.09.2017 - 14:12
: 5

Spirit71, привет! Как же ты, изменщик коварный от нутилЯ до ковыряния Земли-матушки докатился?! sad Что ж вы с ней делаете, ироды?! cen shok smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Alekseitch пишет:

Alekseitch

А чо, в ветке про ноль стало скучно?

РФ
08.09.2017 - 14:12
: 5
Андрей КАПМ пишет:
Alekseitch пишет:

Alekseitch

А чо, в ветке про ноль стало скучно?

Да не был я там еще... Я ж новичок. Просто земляка увидел, решил поиздеваться... hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Alekseitch пишет:

Я ж новичок.

Ну дык вэлкам.
Ничего личного, чесслово, просто ноль не для всех подходит. А тут периодически появляются адепты, такскать праведники... Только не может ни кто толком сказать, как в нашем климате бороться с грызовидными мышунами (ложку отравы в каждую норку не предлагать), жучками и болячками. Ибо зимы у нас практиццки нету, и всем вышеперечисленным в теплой и маяяяконькой подушке живёцца очень хорошо, и плодятся они как мухи. И как при наших урожаях (до 120 ц\га) по традиционной технологии, получить тоже самое при нуле.

ПС: ну так, для общего развития. Кроме как на юге (Ростов, Ставрополь, Краснодар), у кого-нить есть практика травить мышей на полях? Ну всмысле выходит толпа людей в поле с отравой в мешке и ложкой на палке, и в каждую норку которая попадается - сыпет отраву. Даже норматив есть - кол-во норок на квадратный метр, при котором нужно выходить в поле. Зимой. Агрономы подскажут.
Кстати, дополнительным бонусом идёт гибель всех мелких хищников (ибо едят дохлых мышей) и всяких там зайцев и прочих - ибо травятся вместе с мышами вкусной отравой. Правда сейчас вроде как вывели какую-то чуму которая действует только на грызунов, однако зайцам он этого легче не стало. Да и под большим вопросом действие этого препарата.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

ПС: ну так, для общего развития. Кроме как на юге (Ростов, Ставрополь, Краснодар), у кого-нить есть практика травить мышей на полях?

И до нуля так каждую осень практически травили, даже по парам, и при нуле сейчас тоже травим. Заселение оно ведь идёт от оврагов и лесополос в основном. Хреново бактериальную отраву запретили сейчас, раньше было проще, по периметру поле просыпал и всё, сами друг друга заразили и передохли))) а сейчас по фактическим норам работаем химическими ядами.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Только не может ни кто толком сказать, как в нашем климате бороться с грызовидными мышунами

истребляют лис, коршунов, воронов повсеместно офисные городские ублюдки именующие себя охотниками, от того и все проблемы с мышами щас. вон вчера еду мимо пруда так какая то мразь цаплю застрелила ну вот накуя она тебе гниде нужна была, жила всё лето глаз радовала каждое утро, застрелил и бросил сука.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

истребляют лис, коршунов, воронов повсеместно офисные городские ублюдки именующие себя охотниками, от того и все проблемы с мышами щас.

Я не охотник, ибо считаю, что охотиться можно только для того, чтобы съесть. Кстати, получать кайф от охоты, в смысле просто убийства -просто так, может только человек.
В любом случае, ни лисы, ни коршуны, ни ласки, ни вороны с жирными котами ))), ёжиками )) и прочими-прочими, зачастую не справляются у нас с полчищами мышей. А по нулю - дык вообще капец.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

зато нагрузки на навеску нет.

А можно и лошадью пахать, зато нагрузки на трактор нет ))))
Ее зачем на трактор придумали?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

лущильник скоростной ЛДС-6 - кто в теме, поймут, чья работа...

Здравствуйте, Сергей Михайлович. Ваш стиль видно сразу. Я бы кронштейны пружин побоялся так делать. Хотя вы писали, что они нормально работают.
И два гц на шасси я бы не поставил. Один, более длинный и с большим плечом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это да. MaxsimusF. В ослоостроумии с Вами соперничать очень сложно. Вы ещё анекдот про баян здесь не написали. Ну чтоб уже наверняка. Такскать закрепить успех.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

лущильник скоростной ЛДС-6 - кто в теме, поймут, чья работа...

Здравствуйте, Сергей Михайлович. Ваш стиль видно сразу. Я бы кронштейны пружин побоялся так делать. Хотя вы писали, что они нормально работают.
И два гц на шасси я бы не поставил. Один, более длинный и с большим плечом.

Такой механизм подпружинивания+регулировки я шлифовал 3 года, пока до состояния "нравится мне" довел. А мне угодить очень-очень тяжело (в плане конструкции).
А 2гц - хлебнул я как то горя с одним ГЦ, как полетели шасси после полугода работы... Выли все...
Да и чтобы надежно работала рама шасси с одним ГЦ, надо кучу усилений, в т.ч. нараме - в итоге если посчитать - дешевле гидроцилиндр лишний поставить. Зато рама шасси унифицирована на 11 моделей.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

В ослоостроумии с Вами соперничать очень сложно.

Ну мы ж с Вами одинаково ничего путного не создали до сих пор, соперники то равные, вот и сложно )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Alekseitch пишет:

Я ж новичок.

Ну дык вэлкам...
ПС: ну так, для общего развития. Кроме как на юге (Ростов, Ставрополь, Краснодар), у кого-нить есть практика травить мышей на полях? Ну всмысле выходит толпа людей в поле с отравой в мешке и ложкой на палке, и в каждую норку которая попадается - сыпет отраву...

Как то по молодости была мысля поэкспериментировать - нашатырным спиртом (в смысле аммиаком безводным, что раньше как удобрение шел) мышей погонять. Вроде как должно было проще получиться - типо хорошего опрыскивателя за спиной, и через трубку в норку. Только надо бы норку присыпать, чтобы не выдыхалось. Должен бы эффект быть - жрать отраву - может и не сожрать, а дышать по любому будет. Сдохнет - в органоне ничего вредного, и для почвы весьма полезно - удобрение, однако.
Что-то помешало, наверное, разгул демократии наступил...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

истребляют лис, коршунов, воронов повсеместно офисные городские ублюдки именующие себя охотниками, от того и все проблемы с мышами щас. вон вчера еду мимо пруда так какая то мразь цаплю застрелила ну вот накуя она тебе гниде нужна была, жила всё лето глаз радовала каждое утро, застрелил и бросил сука.

____Со всем соглашусь, кроме мнения про лис. У нас с ними беда: поселились в брошеных домах, плодятся дважды в год, не боятся никого. Много раз поднимали вопрос борьбы с ними( уровень-от депутатов думы до местного общества охотников)- ноль результатов. Нельзя ,видите ли,отстреливать лис в населённом пункте. Лично задавал вопрос- что будете делать при вспышке бешенства. Ответ- отстреливать. Так почему сейчас-то нельзя- до беды?. Закон запрещает даже появляться с огнестрелом в населённом пункте. Вопрос- так почему менты с автоматами везде спокойно ходят?. Выходит -людей можно стрелять в момент опасности для обчества, а лис- даже при опасности бешенства-нельзя?. Маразм...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Alekseitch пишет:

Spirit71, привет! Как же ты, изменщик коварный от нутилЯ до ковыряния Земли-матушки докатился?!

Привет, Алексеич! Рад тебя видеть... или слышать? а может - читать??? Вопщем рад!
Ну -тилл, скучный. А я, ты же знаешь, не могу и не люблю одно тоже с года-в год, а ковырять землю - веселее(пока), столько всякого нового спытаешь. Хошь тебе севалку с ковыряшками продам? wink

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Там позиционная регулировка, вроде 15, 18, 20 градусов

Упругие элементы какие-то светлые. Значит, не резина, а полиуретан?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

А если, опять же говорить по-существу - в Вашей конструкции возможности диску двигаться вертикально (натыкаясь на препятствие подпрыгивать) практически нет, вернее есть, однако для этого нужно приложить очень большое усилие, сопоставимое с усилием разрушения узла, стойки либо ещё чего-нить.

Привет, Андрей. Все там у Сергея Михайловича нормально двигается. И у него и у вас на кортесе стойка с диском при наезде на препятствие поворачивается относительно оси качания стойки. Там гласное, чтобы нижняя точка диска была позади оси качания, тогда в любом случае движение будет вверх.

Вложение
img0709.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Там позиционная регулировка, вроде 15, 18, 20 градусов

Упругие элементы какие-то светлые. Значит, не резина, а полиуретан?

Была такая беда...Хлебнули горя... Столько потом поменяли (на культиваторах КСМ)...
А по рисунку - сам хотел Андрею такое же нарисовать - некогда было...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Была такая беда...Хлебнули горя...

У вас не та марка полиуретана была, значит. Правильно подобранный полиуретан по характеристикам обгонит любую резину. Но, как я считал, выходит дороже резины.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

работает он второй год в кукурузокалибровочном заводе "Кубань"... Там позиционная регулировка, вроде 15, 18, 20 градусов

Так это ж самое важное! Ну и что можно сказать после двух лет эксплуатации?
Нужна ли была регулировка? Часто ли пользовались ентой опцией?
А где серийное производство?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

А где серийное производство?

Я так думаю, что машина дорогая получилась у Сергея Михайловича. Потому что там все конструктивные элементы БДМ (стойки и втулки), плюс дополнительно все конструктивные элементы как у кортеса (резинки и хомуты). А фермер нынче не так богат. ВОт и нет серии.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

А где серийное производство?

Я так думаю, что машина дорогая получилась у Сергея Михайловича. Потому что там все конструктивные элементы БДМ (стойки и втулки), плюс дополнительно все конструктивные элементы как у кортеса (резинки и хомуты). А фермер нынче не так богат. ВОт и нет серии.

Есть действующий образец - основа для возможного запуска в серию. Отработаны элементы конструкции. А дальше - нужно будет, запустят.
Насчет дороговизны - не так страшен черт, как его малюют. Втулка - 150 руб, Щеки втулки - 100 руб, сектор - 30 руб., остальное как на эластомерных дискаторах. Плюсом пошло 300 руб на узел. на 4 метра 32 узла = около 10 тыров...по сравнению с эластомерными дискаторами. Ну накрутят продаваны макс. 5 тыров...
По регулировкам - отслеживаю работу, два раза в год регулируют. Но там песчаная почва, и эта настройка не так актуальна.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

По регулировкам - отслеживаю работу, два раза в год регулируют. Но там песчаная почва, и эта настройка не так актуальна.

Делал я в своё время орудия с такой регулировкой. И двухрядки разные и четырехрядки. Как на заводе собрали, так они потом и работают. Никто их ни разу не регулировал.
И ныне пробовали мы поставить регулировку на пружинную стойку. После заводской настройки, один раз перестроили и больше не трогали. Слишком трудоемкая эта регулировка.
Народ наоборот просит, чтобы попроще. Без регулировок. А если регулировать, то не выходя из кабины.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах