Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 355 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

а вот тут скачет? - тут 14-16

Да. Только поле после уборки свеклы, не так ли? Но даже при этих условиях глубина обработки 6...7см.

Андрей КАПМ пишет:

или вот здесь

Скорость 12 км/час. Глубина обработки такая же.

Андрей КАПМ пишет:

Я не говорю, что мы лучше всех, и наши орудия идеальны - бывают головняки, не без того, однако соотношение цена - качество, мне кажется что у нас вполне адекватное.

Тоже самое могут заявить и ваши конкуренты. О чем речь и идет. Что этот показатель у всех один и тот же. Никто не выделяется.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Да. Только поле после уборки свеклы, не так ли? Но даже при этих условиях глубина обработки 6...7см.

Ок. Покажу тогда это, Вы его наверняка видели. Там на мониторе не видно, но 14 км\ч там есть.

Я давно знаю о прыгании катроса и поляков с чехами. Я Вам больше скажу (а Аринин с Дизайнером подтвердят) - обычные орудия на ЖЕСТКОЙ стойке тоже прыгают, да так что и трактор подскакивает.
ИМХО Н.И. попал в развесовку, или длинну стоек, или вес катков, а скорее всего всё это и ещё 1000 факторов вместе взятых. И мне ни кто не жаловался на галопирование Кортеса. Может работают медленно, может ещё что, однако по этому поводу жалоб не поступало.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Покажу тогда это, Вы его наверняка видели. Там на мониторе не видно, но 14 км\ч там есть.

Есть. Движение вдоль рядов. Поле ровное. Глубину не видно.

Андрей КАПМ пишет:

Я Вам больше скажу (а Аринин с Дизайнером подтвердят) - обычные орудия на ЖЕСТКОЙ стойке тоже прыгают, да так что и трактор подскакивает.

Конечно. Я сказал, что ваш дискатор с ролика при скорости 18 км будет прыгать, как заяц, не потому, что он плохой, а потому, что для работы на таких скоростях для получения нужного качества обработки нужны определенные условия: твердость почвы и выровненность микрорельефа поля. Поле в ролике явно не годилось для такой скорости движения.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Поле в ролике явно не годилось для такой скорости движения.

Дык и я ж о чём. Говорю - экстрим. Ну всмысле у нас так почти каждый год. А у конкурентов при таких условиях- не получилось, ибо адекватного человека, который смог бы хоть как-нибудь настроить орудие в таких условиях - не нашлось.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Есть. Движение вдоль рядов. Поле ровное. Глубину не видно.

Андрей КАПМ пишет:

Я Вам больше скажу (а Аринин с Дизайнером подтвердят) - обычные орудия на ЖЕСТКОЙ стойке тоже прыгают, да так что и трактор подскакивает.

Конечно. Я сказал, что ваш дискатор с ролика при скорости 18 км будет прыгать, как заяц, не потому, что он плохой, а потому, что для работы на таких скоростях для получения нужного качества обработки нужны определенные условия: твердость почвы и выровненность микрорельефа поля. Поле в ролике явно не годилось для такой скорости движения.

Ну совсем Вы кубанских агрономов захаяли... Вообще-то под культуры с.св, горох и сою мы всегда особо тщательно ровняли... По понятным причинам...
А тут вы предполагаете, что поле (участок) из под сои неровный...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

А у конкурентов при таких условиях- не получилось, ибо адекватного человека, который смог бы хоть как-нибудь настроить орудие в таких условиях - не нашлось.

Вы им сообщите по секрету, что лозунг "Кадры решают всё!" никто не отменял.

Disainer пишет:

А тут вы предполагаете, что поле (участок) из под сои неровный...

Это видно по трактору.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

А тут вы предполагаете, что поле (участок) из под сои неровный...

Здрассти Вам, Сергей Михайлович!! Как добрались? )))

А что касаемо демпоказа - там действительно неровно было, и посеяно, кстати - как бык по дороге посцал.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

А вот видео работы в наших условиях. Выкладываю без правки. Если просмотреть полностью - будет понятен агрофон (стерня сои).
Внимательные заметят (а по понятным причинам первым это сделал Сергей Михайлович), что в статическом положении катки висят над землёй, а центральный винт на дышле сильно укорочен. Это было сделано мной специально для демпоказа, дабы внаглую задавить борону в пересушенную почву. Это конечно экстримальные условия, соответственно и экстримальные настройки. Всё получилось. Конкурент нервно докуривал вторую пачку в стороне.
Кстати, хорошо показал себя мелкозубчатый диск, ибо крупных "камней" было мало. С обычной ромашкой - было бы гораздо больше.

Причина, что не лезло орудие в землю, несколько другая, и я об этом спрашивал (хотя и на глаз было видно). Правда, если бы было по другому - там все равно нельзя было заглублять более, чем получилось на демпоказе - почва пересушенная, "чемоданов" наворотил бы... Но надо отметить, что даже не на оптимальной скорости подрез был вполне удовлетворительный... Не то что рядом, через километр, работал джоник с Лемкеном Рубином по кукурузе. Это недоразумение за первый проход подрезало процентов 10 будылки. За второй проход результат был налицо - ПОЛОВИНА будылки была подрезана. Глубина обработки за два прохода - 5...7 см.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

В смысле? Длинное дышло?

Не, я про это

Андрей КАПМ пишет:

- пока прицелится, пока включит...

Очень он долго - подымал, опускал... и только потом ехал.

У вас, цилиндр на дышле и задние транспортные ,колёсья, на одной линии гидравлики? И на разворотах, в полосе, - зад низя отключить, что бы на катках разворачивать, а не на колёсах? У немцеф есть краник, и в поле, на разворотах дёргаешь только цилиндр на дышле. Так и быстрей, и вся "шняга" устойчивей, а не болтается на узкой оси, как лодка на волнах океана.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

А тут вы предполагаете, что поле (участок) из под сои неровный...

Здрассти Вам, Сергей Михайлович!! Как добрались? )))

А что касаемо демпоказа - там действительно неровно было, и посеяно, кстати - как бык по дороге посцал.

С остановками добирался... От демпоказа километр-два проехал - увидел одно безобразие (Рубин по кукурузе) (агрохолдинг Кубань), это поле как раз напротив того, где показываешь кортеса по кукурузе, через трассу. Выматюкался (смачно), потому что на демпоказе встретил своего хорошего знакомого, зам директора холдинга по растениеводству. Заинтересовался он моими новинками, а потом, с сожалением, сказал, что приобретение такой техники идет по другим алгоритмам...
А вторая остановка была уже ближе к дому (4 км). там работал джоник с рубином по сое. Вторым следом. После первого следа рядки просматривались на 4 балла. После второго уже их почти не видно было. Выматюкался еще раз и поехал обедать...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

...А тут вы предполагаете, что поле (участок) из под сои неровный...
Это видно по трактору.

Не забываем про уборку (она была там после дождя). Комбайн следы оставляет...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

...У вас, цилиндр на дышле и задние транспортные ,колёсья, на одной линии гидравлики? И на разворотах, в полосе, - зад низя отключить, что бы на катках разворачивать, а не на колёсах? У немцеф есть краник, и в поле, на разворотах дёргаешь только цилиндр на дышле. Так и быстрей, и вся "шняга" устойчивей, а не болтается на узкой оси, как лодка на волнах океана.

Вот на эту тему и проводил эксперименты (на ЛДС-8). Сначала пробовал "плавающее" дышло - не айс. Жди галопирования. Сейчас второй вариант - дышло фиксированное, но с возможностью регулировки высоты серьги под трактор. Это будет уже более-менее, но до определенной ширины захвата, метров до 6-ти.
Попробую и 3-й вариант - приподнимать над землей орудие, оторвать диски от земли на 10...15 см. Передок приподниму на дышле, а задок буду опирать на катки. Постараюсь в этом году, для 12-метрового ЛДСа. Только подшипниковые узлы на катках надо подобрать помощнее...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

Вы зря меня пытаетесь на чём-нить подловить, ибо я знаю о чем говорю. За всё время нахождения здесь на враках меня здесь не поймали.

Ну,когда поймаем-поздно будет ya

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Не то что рядом, через километр, работал джоник с Лемкеном Рубином по кукурузе. Это недоразумение за первый проход подрезало процентов 10 будылки.

Я видео показывал по подсолнечнику, если нужно - найду.

spirit71 пишет:

У вас, цилиндр на дышле и задние транспортные ,колёсья, на одной линии гидравлики?

Да.

spirit71 пишет:

И на разворотах, в полосе, - зад низя отключить, что бы на катках разворачивать, а не на колёсах?

Нет.

spirit71 пишет:

У немцеф есть краник,

Да. Почему бы и не врезать. Реальная фишка - у местных конкурентов такого нету.
У австрияков - этот крантик для блокировки в транспортном положении, однако почему бы его не попользовать в обратном направлении??
ИМХО это актуально для одинарных катком - двойные будет выламывать скорее всего.

Кстати, Андрей, а вот в такие как я показал условия загнал бы свой жокер? или жалко?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
дон1500 пишет:

Ну,когда поймаем-поздно будет

О-тож ))) Доброжелателей хватает )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, Андрей, а вот в такие как я показал условия загнал бы свой жокер? или жалко?

Да, ХЗ, чего там жалеть? А про условия на видео не очень понятно, стерня и стерня, у меня жокер по стерне в основном и работаеть. Только мне глыбоко не нуно, абы семена прикопнуть, да солому растянуть. Так и "пашем" 15-19 км/ч.
А для глыбоко, думаю, что ли - такую хрень прикупить

Но чой то жалко денег 1,650 хочуть, а у вас чего то аналогичное но лучше есть?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Причина, что не лезло орудие в землю, несколько другая, и я об этом спрашивал (хотя и на глаз было видно)

Да там хоть глаз - хоть что - в этих условиях какой угол не делай - нихрена бы не помогло, разве что - пару ФС-ок сверху. Да и не нужно это (глубина в бетоне). Себе бы - сверху мелко прошёлся, а там жди когда "отойдёт"

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

И на импорте и на наших орудиях имеют место кронштейны дугообразной формы. В чем состоит практический смысл таких эстетических изысков?
…Т.е., обычный маркетинговый лохотрон и перерасход металла по факту.

Всё проще. Раньше раскрой металла был только на гильотине. Вырубать гильотиной по дуге, это и перерасход металла, и по времени дольше, а если дуга вогнутая, то уже никак, и конечный вид всё одно стремный.
А сейчас для вырезки используют плазменную резку. А плазме всё одно как резать, по прямой или по дуге. И расход металла при этом практически одинаков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Не забываем про уборку (она была там после дождя). Комбайн следы оставляет...

Да какая разница. Поле неровное, а остальное не важно.

Николай Аринин пишет:

А сейчас для вырезки используют плазменную резку. А плазме всё одно как резать, по прямой или по дуге.

Т.е. практического смысла в криволинейности формы детали нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Но чой то жалко денег 1,650 хочуть, а у вас чего то аналогичное но лучше есть?

Нед. Ибо у нас стойки чаще стоят - после нашего будет похоже на вспашку.
Что-то типа этого, но 6 метров (под 450 лс). Для пущей важности - опорных колёс на перёд-зад поставить, каток зубчатый. И это всё будет не дороже мильёна (с 6-ю доп колёсами). Наральники будут оборотные (фото сильно давношнее)

а работать будет примерно так, только до 45 см

Ежели надо чтобы как на твоём видео - тады набрать в тырнете "чизель со стойкой параплау беллота" И выбирай на вкус и цвет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

А вот видео работы в наших условиях. Выкладываю без правки. Если просмотреть полностью - будет понятен агрофон (стерня сои).
Внимательные заметят, что в статическом положении катки висят над землёй, а центральный винт на дышле сильно укорочен. Это было сделано мной специально для демпоказа, дабы внаглую задавить борону в пересушенную почву.

Вот такая почва у нас после уборки, если весна дождливая, а первую культивацию с универсальными лапами сделали мелко. Или рано залезли с первой культивацией. Потом глубже культиватора только плуг. Междурядка, кстати, тоже не глубже первой культивации. Тут только нацарапывать в несколько следов, чтобы комьев не поднимать.
А если делать первую культивацию (выравнивание) долотьями (на пружинной стойке) - картинка совсем другая. Это было проверено еще в 80-х ...
Кстати, где Андрей родом,там земля вообще пипец...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Т.е. практического смысла в криволинейности формы детали нет.

Не так. Где-то это конструктивно необходимо. А где-то и для красоты. Это тоже важно.
«Красивые самолеты красиво летают».
Появились новые возможности. Кто-то это использует умело. У другого получается похуже.
Как умеем, так и работаем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

«Красивые самолеты красиво летают».

Красивый дискатор качественно обрабатывает почву?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Николай Аринин пишет:

«Красивые самолеты красиво летают».

Красивый дискатор качественно обрабатывает почву?

Понятие относительное. У каждого разработчика (не тупого копировщика) свой стиль. В т.ч. определяют отработанные и проверенные элементы конструкции. Хотя, по хорошему, стиль должны определять маркетологи...
Вот, например, проектируемый для solar-ов лущильник скоростной ЛДС-6 - кто в теме, поймут, чья работа...

Вложение
lds-6rabochee.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Дискатор на эластомерах с регулировкой угла получилось сделать?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Лемех пишет:

Дискатор на эластомерах с регулировкой угла получилось сделать?

Зачем? Для регулировки угла атаки требуется положение диска под балкой (ось вращения должна проходить через центр диска). Иначе при изменении угла атаки будет изменяться положение дисков переднего-заднего рядов. Т.е. теоретически реализовать это можно (на выставке в Киеве чехи привезли модель), но на практике - механизатор потом замучается регулировать, техподдержку вызывать придётся.

Вложение
img3462.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Дискатор на эластомерах с регулировкой угла получилось сделать?

Да я его уже показывал, работает он второй год в кукурузокалибровочном заводе "Кубань". Они взяли без катка, дорабатывал навесной.
А еще делали для соларов (делал не я) мульчировщик на эластомерах, там проворачивается и фиксируется на стойке ступица диска. Донышко ступицы скошено, при провороте меняется угол атаки и угол наклона. Немного продолговато регулировать, но в принципе, затея неплохая.

Вложение
123026.jpg
123031.jpg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:
Иван23 пишет:

По засухе, сложно.

Кстати, вот вчера- Соевый день поля в ст. Воронежской (на территории выставки Подшипника, они собсна и были организаторами).
Катали Кортес 3,6 с Нью Холландом 6090. Агрофон я выложу позже на видео.
Сергей Михайлович решил что-то подсмотреть, однако был замечен, схвачен и взлохмачен )))

Андрей, это под какой табун лошадей?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Андрей, это под какой табун лошадей?

Привет, Сань!
Вообще Кортес 3,6 под 150-160 (1523), однако народ страхуется и берёт под Т-150.
Кортес 4 под 180 (Т-150, Террион 180, Кейс Пума, НХ 6-7 и прочее).
Однако в этих условиях и той регулировке у НХ6 сцепного веса не хватило (у него номинал 165, максималка 185)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах