Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 360 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

А может мы с твоей подачи всё бросим - и кааааак начнём косые оси с кривыми шайбами производить, А?

Андрей, ты , наверное, что-то сегодня продал и в обед решил отметить это событие. И будучи навеселе не заметил, что было написано перед этим

mikola_p пишет:

Ты можешь сказать, что это вообще нафиг не нужно. Я даже соглашусь. Очень мало агрономов, которым это нужно и совсем нет механизаторов, которые захотят каждый узел регулировать. Но, тем не менее, есть подобные варианты конструкции.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Игорь123 пишет:

А мы только в этом году такую взяли.

что взяли ???? что за агрегат???

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Ибо ты умничаешь батарейками, шайбами, осями и прочим как заправский инженер-конструктор дисковых борон,

Если ты заметил, я не учу конструкторов, как делать дискаторы, а спрашиваю, что они думают про тот или иной вариант. И на выставке я тебе не говорил чтов ы неправильно "кортес" сделали, а спрашивал, "почему это так, а то - эдак?"

Андрей КАПМ пишет:

Вот и ждём от тебя, дождёмся ли?

Сделать - не проблема. Проблема - сделать качественно. А потом ещё и продать сделанное.
Это же не пирожки лепить, надо приличное оборудование.

Андрей КАПМ пишет:

Вот поэтому над тобой и стебутся....

Приличные люди, такие, как Николай Иванович, не стебутся.
А ты можешь изложить свою версию, почему в США в основном батарейные бороны?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Андрей, ты , наверное, что-то сегодня продал и в обед решил отметить это событие.

Совершенно верно - именно так все и произошло ))))
Ты не обижайся, Коль - Я наших горе-ученых терпеть не могу ещё со студенчества. Когда профессор видевший МТЗ-50 только на картинке, рассказывает мне про устройство МТЗ - 80, который я своими руками перебрал. И после этого мне ставит 4 очка без права пересдачи. Тоже самое по сельхозмашинам. А дипломник - тот вообще исполнил - забрал у меня чертежи диплома (разработка навесного опрыскивателя для МТЗ-80), и после моей защиты - выдал как свою разработку.
И благодаря таким преподавателям из ВУЗа выходят не инженеры-механики, а балбесы, неспособные отличить ВОМ от полуоси. А ты своими перлами очень мне напоминаешь сих научных мужей - того и стёб )))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Ты не обижайся, Коль - Я наших горе-ученых терпеть не могу ещё со студенчества.

Тут я с тобой солидарен. Сегодня как раз в университете был. Немножко поскубался с "теоретиками".

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

И на выставке я тебе не говорил чтов ы неправильно "кортес" сделали, а спрашивал, "почему это так, а то - эдак?"

Ну дык я тебе подробно рассказал.

mikola_p пишет:

Сделать - не проблема. Проблема - сделать качественно. А потом ещё и продать сделанное.

Блин, да гдеж ты раньше-то был, с такими - то мыслями )))

mikola_p пишет:

Приличные люди, такие, как Николай Иванович, не стебутся.

)))))))))))))))

mikola_p пишет:

А ты можешь изложить свою версию, почему в США в основном батарейные бороны?

Да мне, откровенно говоря, по-фигу что там в США. Ибо у них есть такие непонятные с точки зрения европейца вещи как пикап (в коем он возит летом пыль, а зимой-снег), харли-девидсон, мордатые грузовики, рессорные подвески, несинхронизированные КПП на современных грузовиках, и ещё стотыщ мильенов явлений, коих тебе не объяснить - надо жить там.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 21.09 по 23.09 под Самарой в Усть-Кинели пройдет Поволжская выставка. Буду там с Кортесм 6,6. Всех приглашаю - рад буду познакомиться!

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

Это да..., там и воздух чище, и сахар слаще )))

коррупции там не так как у нас)) машину поставить на учёт и застраховать в одном окне у них не более 20 минут. Андрей, что номер подшипника дал точно правильный? поиск выдал что двухрядный.

Лемех пишет:

В некоторых штатах фермеру даже документы на право управление своим трактором и комбайном не требуются в радиусе 70 км от своей фермы. Как и членам его семьи, достигшим 14 лет

не много не так, от 16 лет, членам семьи и работникам фермы выдаётся справка что они с ферморские), и в радиусе 100 миль на любом виде транспорта имеют право передвигаться это в глухих штатах типа северной Дакоты, в других штатах что то похожее) там и для настроения за обедом пару стаканов вина или бутылочку пива допускается законом)))

Вложение
screenshot20170919-205757.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Max-911 пишет:
Игорь123 пишет:

А мы только в этом году такую взяли.

что взяли ???? что за агрегат???

Вот эту. http://belselhozsnab.ru/pochvoobrabatyvayushhaya-texnika/borona-pricepna...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

И мы за этой плюгавой Европой щемимся. При наших-то просторах.

good good good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Да мне, откровенно говоря, по-фигу что там в США. Ибо у них есть такие непонятные с точки зрения европейца вещи как пикап (в коем он возит летом пыль, а зимой-снег),

Это, с больной головы на здоровую.
Разговаривал с одним владельцем пикапа. Живет в Тамани. Имеет хороший катер. Подрабатывал перевозкой туристов в Крым. Регулярно рыбачит и возит рыбу на продажу в Краснодар. Есть у него и отечественная Нива. Однако вытащить катер из воды на тележку Нива не может, а пикап легко. И рыбу возить пикапом гораздо сподручнее. И фермеру крупные запчасти пикапом возить удобнее.
Таким пикап нужен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Да мне, откровенно говоря, по-фигу что там в США. Ибо у них есть такие непонятные с точки зрения европейца вещи как пикап (в коем он возит летом пыль, а зимой-снег),

Бывает и так. А бывает, что фермер этим пикапом жатку буксирует на большие расстояния. Или трал с погруженным на него трактором. До 12 т таскают.

Андрей КАПМ пишет:

мордатые грузовики,

Традиция. Да и безопасность.И ограничения по длине автопоезда у них совсем не европейские и не наши.У них отсутствует само понятие ограничения длины автопоезда. На прицеп ограничения есть, а вот тягач может быть какой угодно длины. Причем, водитель сам может удлинить раму, поставить еще один мост. Без всяких согласований и разрешений.

Андрей КАПМ пишет:

рессорные подвески,

Там, где их применение оправдано, то зачем городить огород из пружин или пневматики. Американцы по сути своей лентяи. Поэтому упрощают все, что возможно, по максимуму.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь123 пишет:

Вот эту. http://belselhozsnab.ru/pochvoobrabatyvayushhaya-texnika/borona-pricepna...

Утверждают, что работает на глубину до 20см?! Это белорусы так шутят?
Это при расстоянии между дисками 260мм. dntknw
Кто-то тут врет. И сильно!
Это написано в 2012г п.262

Disainer пишет:

Уже давно отработаны эти моменты, от которых зависит качество обработки почвы дискатором:
1. Захват диска (диаметром 560 мм) - 10 см
2. Наклон диска - 10 градусов
ну и угол атаки по усмотрению
И у наших росийских, считай у всех, эти параметры одинаковы. Другой вопрос, забиваемость или "проходимость" дискатора. Тут другие факторы:
1. Расстояние между дисками в ряду - есть известная теория - расстояние в ряду между дисками должно быть не меньше удвоенной глубине обработки почвы. Другими словами, 4-х рядка теоретически может обрабатывать почву до 20 см глубиной, 3-х рядка - устойчиво до 15 см, а 2-х рядка (расстояние между дисками в ряду 27 см) - 13 см. Только тут корректировка. с какой стороны подшипниковый узел. Разумеется, если узел на выпуклой стороне диска, то в экстремальных условиях "проходимость" снижается.
Расстоянием между дисками в ряду объясняется забивание известной БДТ-7 - там между смежными дисками 22 см, а пытаемся работать глубже 10 см, да еще по сырому.

12.10.2012 - 09:44
: 99
Игорь123 пишет:
Николай Аринин пишет:

Я таки считаю, батарейные бороны морально устарели.

А мы только в этом году такую взяли.

Какой если не секрет и по какой цене?

С уважением.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
gektor001 пишет:

Какой если не секрет и по какой цене?

Если ко мне вопрос, то я ссылку выше давал. Цена 500 с небольшим за 5 м.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
aivan пишет:

коррупции там не так как у нас))

Угу. Иван. Это ты каким-нить Локхид-Мартину с Боингом скажи ))) С их всякими там Ф117 и Ф35 ))) А также понятие -
лоббисты - т.е. официально признанные коррупционеры ))) Попилы и откаты у наших протестантских друзей будут по-боля наших.

aivan пишет:

не много не так, от 16 лет, членам семьи и работникам фермы выдаётся справка что они с ферморские), и в радиусе 100 миль на любом виде транспорта имеют право передвигаться это в глухих штатах типа северной Дакоты, в других штатах что то похожее) там и для настроения за обедом пару стаканов вина или бутылочку пива допускается законом)))

Т.е. ты считаешь это нормальным.?

aivan пишет:

Андрей, что номер подшипника дал точно правильный? поиск выдал что двухрядный.

Ну да, двухрядный роликовый (правда иногда шариковые попадаются). Он там и стоИт.

Николай Аринин пишет:

Разговаривал с одним владельцем пикапа.

Вы сами владели пикапом? Или хотя бы ездили на нём? Стоимость самого дешевого (не беру ниву и уаз) от 1,5 млн рябчиков (с учетом трейт-ин и прочих скидок), а в норм комплектациях - от 2 млн и далеко выше, плюс обслуживание джиповское, плюс налог
Вы, Н.И., готовы возить в машине за 2 млн кирпич, рыбу и прочее?

Лемех пишет:

Бывает и так. А бывает, что фермер этим пикапом жатку буксирует на большие расстояния. Или трал с погруженным на него трактором. До 12 т таскают.

Додж Рэм, Форд Ф150.- стоимость? Размеры? Обслуга? Налог? Страховка?

Лемех пишет:

Да и безопасность

Сравните европейца с его обзорностью и всякими там ЕСП, АБС, дисковыми тормозами и прочим-прочим с американцем - неповоротливый, сидишь как в амбразуре, перед капотом 3 метра мёртвой зоны. Где безопасность?

Лемех пишет:

Причем, водитель сам может удлинить раму, поставить еще один мост. Без всяких согласований и разрешений.

Это Вы тоже считаете нормой? Хотя, я глубоко сомневаюсь - в таких сказочных возможностях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вот мы с Алекс Нео на выставке в Самаре (Поволжская МИС в Усть-Кинели) Привет, Саш - очень рад познакомиться!!!!
Кстати, буду благодарен, если ты выложишь видео работы своего Кортеса 7 с планчатым катком, который привезли за пару дней до выставки.
ПС на фото Кортес 6,6 с двойным катком.

Вложение
img201709221337471.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

У нас в Кировограде (нынче Кропивницкий) с 20 по 23 сентября было потеплее +30 +33. Также подходили те, кто знает нас по ветке "эволюция дискатора" форума. Многие только читают - сами не отписываются.

Вложение
img20170920161703.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

У нас в Кировограде (нынче Кропивницкий) ...

Бывал я у вас в Кировограде (в Кропивницком не был) - давненько, в 90 г. Тогда еще СССР был...
Прокричали червоны зирки (тогда Красная звезда) - да мы крутые, сделали сеялку точного высева для с/св. Трусились мы туда на колхозном бобике, приехали - нам показали сеялку, где секции СУПНки поставили через 45 см.
Выматюкался я прямо там, при них, громко и отчетливо. Обвинил их в нетрадиционной ориентации, в общем. С тем и убыли домой...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Додж Рэм, Форд Ф150.- стоимость? Размеры? Обслуга? Налог? Страховка?

В Америке? Не запредельная. Иначе бы они не были столь популярны. Даже у нас пикап этих марок и моделей иметь выгоднее в плане налога, чем легковой внедорожник аналогичного класса.

Андрей КАПМ пишет:

Сравните европейца с его обзорностью и всякими там ЕСП, АБС, дисковыми тормозами и прочим-прочим с американцем - неповоротливый, сидишь как в амбразуре, перед капотом 3 метра мёртвой зоны. Где безопасность?

Речь идет о безопасности водителя.

Андрей КАПМ пишет:

Это Вы тоже считаете нормой? Хотя, я глубоко сомневаюсь - в таких сказочных возможностях.

Ну, вы же считаете нормой, когда ваши изделия крестьянин дорабатывает под себя сам.
По поводу сомнений. Просто поинтересуйтесь этой информацией.
Не знаю, как сейчас дела с этим обстоят в ЕС, но в начале 2000-х был у меня друг-литовец, который занимался покупкой у нас Т-25 и продажей их у себя. Так вот перевозил он их парой. Один в кузове Мерса бортового г/п 1,5т, на который установил дополнительный мост-ленивец, второй на прицепе. На Мерс вместо родного 4-цил. дизеля поставил 5-цил. Когда я у него спросил, кто ему дал на все это разрешение, то заявил, что для этого у них никаких разрешений не надо, и показал свидетельство на машину, в котором сама строка "№ двигателя" отсутствовала как таковая.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Прокричали червоны зирки (тогда Красная звезда) - да мы крутые, сделали сеялку точного высева для с/св.

Сейчас они "Эльворти"-возвращение к истокам, так сказать. Крупнейшее предприятие сельхозмашиностроения. Со всеми вытекающими из этого преимуществами и недостатками. Они организаторы выставки. Претендуют забрать первенство самого большого мероприятия в отрасли у Киева.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Disainer пишет:

Прокричали червоны зирки (тогда Красная звезда) - да мы крутые, сделали сеялку точного высева для с/св.

Сейчас они "Эльворти"-возвращение к истокам, так сказать. Крупнейшее предприятие сельхозмашиностроения. Со всеми вытекающими из этого преимуществами и недостатками. Они организаторы выставки. Претендуют забрать первенство самого большого мероприятия в отрасли у Киева.

Не спорю - результат их нормальной работы виден...
А тогда (нас сначала повели в конструкторский отдел) - там сидело больше сотни бездельников (или дэбилов конченых), чем занимались - ?хз
А началось с того, что приехал к нам в колхоз конструктор какой-то от них. Ну и представляется, рассказывает, короче, фирму хвалит. Я у него спрашиваю - а Вы конкретно что сделали? ответ -а Вы знакомы с окучниками №1 (прикручивались к стойке культиватора УСМК, для легкого подкучивания с/св). - Ну да, иногда пользуемся... Моя работа.....А еще что? ? ? Ответы дошли до окучника №5 (у нас их называют "ложки"). -Хорошо, а еще что? _А вы боронки КРН-38 знаете? -Ну да, пользуемся... А еще??? -А ЧТО, ЭТОГО МАЛО!!! Ппц, этому деятелю было за 50...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

В Америке?

В Европе, и у нас. Кстати, я не знаю, поставляются ли они вообще в Европу. К нам только по-серому.

Алексей ХТП пишет:

У нас в Кировограде (нынче Кропивницкий) с 20 по 23 сентября было потеплее +30 +33.

В Самаре +7-10, замёрз как цуцык. Ребя с Дибора (производитель сеялок омичек) дали погреться свою жилетку

Лемех пишет:

Речь идет о безопасности водителя.

В в танке он что-ли? В мордатой кабине есть единственный и несомненный плюс для нашей страны - в ней можно погреться с открытым капотом.

Лемех пишет:

то заявил, что для этого у них никаких разрешений не надо

Может для "младоевропейцев" и были какие-нить послабления, однако месяц назад проехав по Италии километров 700 не увидел НИ ОДНОГО рыдвана - машины все или новые или очень свежие. И не важно грузовики это или легковушки. Кстати, да - польские, литовские, и прочие восточные были заметно старше.

Лемех пишет:

Ну, вы же считаете нормой, когда ваши изделия крестьянин дорабатывает под себя сам.

Не считаем. Стараемся сделать все и сразу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Не считаем. Стараемся сделать все и сразу.

Возможно. Однако, как доводилось всё до ума мастерской хозяйства раньше, так и сейчас доводится. Хотя и меньше.

Андрей КАПМ пишет:

машины все или новые или очень свежие.

Сказывается меньший разрыв между ценой машины и доходами населения в сравнении с нами. В Америке этот разрыв еще меньше. Поэтому там не считается роскошью или понтами ездить на пикапе с шестилитровым двигателем. Обыденность.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Поэтому там не считается роскошью или понтами ездить на пикапе с шестилитровым двигателем. Обыденность

Угу, особенно в Калифорнии wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Сказывается меньший разрыв между ценой машины и доходами населения в сравнении с нами

Кредиты там дешёвые.НА ВСЁ!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 28 сентября по 30 сентября в г. Прохладный (КБР) будет проходить Прохладненская ярмарка. Буду там участвовать. Всех приглашаю. Там будет БДМ 2,4х2 и БДМ 5х4.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, буду благодарен, если ты выложишь видео работы своего Кортеса 7 с планчатым катком, который привезли за пару дней до выставки.

Собрали мы его, зацепили за К-744. начали поднимать и масло с тройников пошло - давай тянуть, но уже нет хода. Тройники под замену. Общее впечатление пока на пятерку. В работу Думаю на днях запустим, если погода не подкачает, а то в 6 часов уборка встала - дождь.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
aleks_neo пишет:

начали поднимать и масло с тройников пошло - давай тянуть, но уже нет хода. Тройники под замену

то же самое было)) это особенность китай тройников и рукавов 6 штук тройников поменяли, в итоге подмотали фум лентой держит 3 года

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, с 28 сентября по 30 сентября в г. Прохладный (КБР) будет проходить Прохладненская ярмарка. Буду там участвовать. Всех приглашаю. Там будет БДМ 2,4х2 и БДМ 5х4.

А в Ставрополе запускают вот такую малышку - диск "на упор", опорные катки (регулировка глубины обр), полная унификация "навесной - прицепной" - отсоединил прицеп и ферму шасси - получил навесную.
Это под МТЗ и ДТ.

Вложение
bdp-24h2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах