Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Каховка пишет:

Шестопаловка по льну.

А семена не травлены?

Формалином)))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KRONOS пишет:

А семена не травлены?

Даже очень травлены. Видишь, человек в наморднике...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Каховка пишет:

Даже очень травлены.

Раньше были препараты без красителя, нонче не встречал.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KRONOS пишет:

Раньше были препараты без красителя, нонче не встречал.

И сейчас есть. Порошковые. Но в данном случае КЭ трёхкомпонентная.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Каховка пишет:

Завершающая засыпка. Шестопаловка по льну.

А что у вас за сеялка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по поводу переделки СЗС-2,1 под анкерный сошник, как это сделать, где сошники брать? У меня этих СЗС целая куча, вот я думаю может для начала собрать сцепку с анкерными сошниками и поэксперементировать с нулем

Эксперемент удался?Поделитесь!

НЕт. Хорошо что руки не дошли. Купил новые омички попробовал ими сначала, а они не сеют вообще после подсолнечника. Продал их. И СЗС с анкерами сеять не будет после подсолнечника или кукурузы без предварительной обработки

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
tongi4 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по поводу переделки СЗС-2,1 под анкерный сошник, как это сделать, где сошники брать? У меня этих СЗС целая куча, вот я думаю может для начала собрать сцепку с анкерными сошниками и поэксперементировать с нулем

Эксперемент удался?Поделитесь!

НЕт. Хорошо что руки не дошли. Купил новые омички попробовал ими сначала, а они не сеют вообще после подсолнечника. Продал их. И СЗС с анкерами сеять не будет после подсолнечника или кукурузы без предварительной обработки

Универсальный анкерный сошник стоит на моем хорше ))) посеет и в рисовом чеке

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

посеет и в рисовом чеке

Не посеет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
тукано пишет:
Каховка пишет:

Завершающая засыпка. Шестопаловка по льну.

А что у вас за сеялка.

Фото увеличивается на весь экран и все надписи хорошо видно: Гаспардо Гиганте с анкерным сошником - для сухой почвы самое то, можно сеять на скорости до 20 км в час.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Каховка пишет:

Гаспардо Гиганте с анкерным сошником

а почему семяпровод к диску подходит?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:
Каховка пишет:

Гаспардо Гиганте с анкерным сошником

а почему семяпровод к диску подходит?

Обман зрения. На самом деле семяпровод подходит к анкеру.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
tongi4 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по поводу переделки СЗС-2,1 под анкерный сошник, как это сделать, где сошники брать? У меня этих СЗС целая куча, вот я думаю может для начала собрать сцепку с анкерными сошниками и поэксперементировать с нулем

Эксперемент удался?Поделитесь!

НЕт. Хорошо что руки не дошли. Купил новые омички попробовал ими сначала, а они не сеют вообще после подсолнечника. Продал их. И СЗС с анкерами сеять не будет после подсолнечника или кукурузы без предварительной обработки

А чем сеете?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Каховка;1078064736]Обман зрения. На самом деле семяпровод подходит к анкеру.
Если это анкер стоят так близко пожнивными не забивает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Гаспардо Гиганте с анкерным сошником - для сухой почвы самое то, можно сеять на скорости до 20 км в час.

Так она монодисковая с анкером как и агросоюзовская турбосем.
А супервальтер теперь простаивает?
Если сравнить эти сеялки, то что скажете?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Гаспардо Гиганте с анкерным сошником - для сухой почвы самое то, можно сеять на скорости до 20 км в час.

Так она монодисковая с анкером как и агросоюзовская турбосем.
А супервальтер теперь простаивает?
Если сравнить эти сеялки, то что скажете?

Так анкер или моно дисковая ентож разные вещи. Если моно диск то для весны будет очень тяжёлая.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Так анкер или моно дисковая ентож разные вещи

Чуть выше я цитировал агросоюзовское описание сеялки турбосем:

В процессе работы монодиск (1) формирует V-образную борозду для внесения семян и удобрений через анкер (2) на глубину 3-4 см, минимально сдвигая почвенный слой, а специальное прижимное устройство (3) обеспечивает плотный контакт семян с землей. Завершается процесс посадки закрытием борозды прикатывающими колесами

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Так анкер или моно дисковая ентож разные вещи

Чуть выше я цитировал агросоюзовское описание сеялки турбосем:

В процессе работы монодиск (1) формирует V-образную борозду для внесения семян и удобрений через анкер (2) на глубину 3-4 см, минимально сдвигая почвенный слой, а специальное прижимное устройство (3) обеспечивает плотный контакт семян с землей. Завершается процесс посадки закрытием борозды прикатывающими колесами

Есть у меня монодисковая сеялка так что знаю не по наслышке.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так анкер на вашей сеялке есть рядом с диском?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

В процессе работы монодиск (1) формирует V-образную борозду

Как это монодиск может формировать V образную борозду?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=fgrubin;1078065153]Так анкер на вашей сеялке есть рядом с диском?
В моём понятии анкер это анкер а монодиск это монодиск. Просто анкет сеет весной хорошо а монодиск осенью особенно когда сухо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Анкер, который стоит рядом с монодиском и через который подаются семена и удобрение, сможет почистить посевную борозну от растительных остатков, которые туда позаминает диск?

Я спрашиваю, потому как насмотрелся у себя на поле на просевы сои после дифазного диска сошника по пшеничной стерне.
Там было вообще без вариантов, как только пошло заминание, так дисковый сошник глубже 2-3 см не заглубляется в почву, семена ложатся на растительные остатки и не прорастают.

Вот думаю, может монодиск за счёт того, что анкер почистит посевной ряд, решит проблему?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Анкер, который стоит рядом с монодиском и через который подаются семена и удобрение, сможет почистить посевную борозну от растительных остатков, которые туда позаминает диск?

Если осенью возможно но весной я очень сомневаюсь. Потому что весной довление на сошник минимальное поэтому происходит и заминание и забивание и налипание. Поверти 5 лет монодиском отработал.На сегодняшней день у меня 3 вида сошников. Анкер монодиск и турбодиск.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Потому что весной довление на сошник минимальное поэтому происходит и заминание и забивание и налипание.

Работал на максимальном давлении ибо при уменьшении давления получалось еще хуже.
Речь о семеато счм с дифазным сошником.

тукано пишет:

Поверти 5 лет монодиском отработал

Какая сеялка?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по поводу переделки СЗС-2,1 под анкерный сошник, как это сделать, где сошники брать? У меня этих СЗС целая куча, вот я думаю может для начала собрать сцепку с анкерными сошниками и поэксперементировать с нулем

Эксперемент удался?Поделитесь!

НЕт. Хорошо что руки не дошли. Купил новые омички попробовал ими сначала, а они не сеют вообще после подсолнечника. Продал их. И СЗС с анкерами сеять не будет после подсолнечника или кукурузы без предварительной обработки

А чем сеете?

Томью дисковой с колтером

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

Томью дисковой с колтером

И как вам томь.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Какая сеялка?

Берегиня

Вложение
dsc0000228.jpg
dsc0000229.jpg
dsc0000230.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Так анкер или моно дисковая ентож разные вещи

Чуть выше я цитировал агросоюзовское описание сеялки турбосем:

В процессе работы монодиск (1) формирует V-образную борозду для внесения семян и удобрений через анкер (2) на глубину 3-4 см, минимально сдвигая почвенный слой, а специальное прижимное устройство (3) обеспечивает плотный контакт семян с землей. Завершается процесс посадки закрытием борозды прикатывающими колесами

Саша, абсолютно верное описание процесса работы высевающего механизма Гаспардо Гиганте. Если сравнивать СуперВальтер с Гиганте, томожно сказать, что СВ - сеялка "интеллигентная", требует много внимания, а Гиганте - сеялка брутальная, уход за ней минимальный, зато захват 9 метров и скорость посева оставляет далеко позади СВ. Пока осенний посев вёл только Гиганте, потому что не хватает народу запускать сразу два агрегата. НО это потому, что сеял в совершенно сухую почву, Была бы влага, пришлось бы подключать и СВ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Томью дисковой с колтером

И как вам томь.

Нормально, мне нравится

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
tongi4 пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Томью дисковой с колтером

И как вам томь.

Нормально, мне нравится

Бункер на раме,или прицепной?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
К.А.Н-36 пишет:
tongi4 пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Томью дисковой с колтером

И как вам томь.

Нормально, мне нравится

Бункер на раме,или прицепной?

бункер прицепной, захват 10,5 м