Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 140 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, так вы этот вопрос не по адресу задаете, Гуру его задайте, а то он сам понять не может, что он хочет, всё выпрашивает у меня моё мнение про его "подделки", говоря его словами, мне уже и комментировать противно, а он всё цепляется, выкладывает бесконечно свой эскиз неработающего узла и требует от меня, что бы я ему всё подробно объяснил, а именно: почему он не будет работать? Вот я ему в очередной раз говорю: сделай, проверь и убедись - работать не будет, а он не верит, требует пояснений, ну и при чем здесь я?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Кстати, Захарчев, если я не прав, скажите в чём, а то гуру, ничего толком по существу сказать не может, только картинки бесконечно выкладывает, в которых я не разбираюсь, а мои вопросы игнорирует, обидно, ведь я его гуру считаю.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сейчас пост, потому буду сдержан. Вы грешны гордыней и ещё отсутствием ощущения своей греховности. Более того, Вы применяете в дискуссиях сугубо уркаганскую технологию подавления чужой воли путём возведения напраслины( это очень мягко) и требований отвечать на неё, пользуясь тем, что создатель темы не может уклониться от ответа на даже самый идиотский вопрос. А теперь сложите первое и второе и решите ПРО СЕБЯ- кто Вы есть и в чём Вы не правы. Прошу Вас не расшатывать нашу веру в наличие нравственного закона в человеческой душе и кончить уже свои "излияния".

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, я с вами полностью согласен, только с одной оговоркой всё, что вы написали выше - это относится на 100% к НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ГУРУ, а я просто перенял его наглую и непорядочную манеру общения с участниками форума и теперь он испытывает все удовольствия в общении с себе подобным хамом, ему это не нравится, он обижается, да это и понятно, так. что я ещё раз повторяю, Гуру будет и дальше вести себя по хамски, значит я буду здесь на форуме отвечать взаимностью, если вам нравится ХАМ - ГУРУ, то наслаждайтесь и дальше его хамством, лично я всегда буду отвечать Гуру взаимностью, пусть на себя обижается. А к вам Захарчев, да как и к подавляющему большинству участников форума, порядочным и корректным, у меня вопросов нет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Каждый волен выбирать для себя манеру поведения, хорошая она или плохая. Вы сами себе выбрали( с Ваших слов) наглую и непорядочную манеру общения хама, значит Вы он самый и есть, и Ваши сентенции , что это в ответ на что-то тут не поймут. Ценно самому из себя что-то представлять, а не кому- то уподобляться- задумайтесь об этом.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, я вас вроде не оскорблял, если для вас Гуру - это божество, то воля ваша, для меня Гуру не является божеством, и поклоняться ему, как вы ему поклоняетесь, я не собираюсь, тем более зная его наглую манеру общения, и низкий уровень интеллекта, у нас разные взгляды, но вы призывая меня к соблюдению нравственного закона, сами его с легкостью нарушаете, и прикрываетесь мнением участников форума, возможно, кто то вас и поддержит, но я сомневаюсь, что большинство. Захарчев, в случае с Гуру, речь не идет об уподоблении, здесь лучше подходит древнее выражение: Око, за око, зуб, за зуб, образно конечно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Завиноватить уже меня Вам не удастся. Я на такие приёмы не ведусь . А о других не думайте так плохо. В основном здесь тусуются отличные ребята, ценящие возможность обменяться со специалистами хотя бы парой мыслей или идей, да и свои мозги проветрить. ПРОВЕТРИТЬ, а не загадить. Прошу-не мешай.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, перечитывайте иногда А.С.Пушкина:
"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"

Согласен с вами: Обменяться мнениями со специалистами действительно полезно, с прохиндеями - бесполезно.

Захарчев, приношу свои извинения за уркоганскую технологию подавления чужой воли, путём возведения напраслины .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Захарчев пишет:

Завиноватить уже меня Вам не удастся. Я на такие приёмы не ведусь . А о других не думайте так плохо. В основном здесь тусуются отличные ребята, ценящие возможность обменяться со специалистами хотя бы парой мыслей или идей, да и свои мозги проветрить. ПРОВЕТРИТЬ, а не загадить. Прошу-не мешай.

Захарчев прошу не спорить с этимтоварищем. Это бесполезно. Он человек попугай-то про алкоголь зарядит нам постов десять, то про остапа бендера. Как я раньше говорил-баба базарная,которой делать не чего-как сидеть в компе и всех критиковать.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я могу обмануться в отношении других , но только не в отношении Вас. Тамбовскую бестолочь я чую за версту без Пушкина с Лермонтовым. Эх,невольно пожалеешь, что наш друг и брат Спирит на курортах пузо греет. Уж он бы нашёл подходящие слова roma

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Ну, вот и начали подтягиваться поклонники ВЕЛИКОГО ГУРУ, давайте помолитесь на ВЕЛИКОГО БОЖЕСТВЕННОГО ГУРУ, поскачите, предайте закланию всех противников ГУРУ, похвалите его проекты, посоветуйте какой ни будь лабуды, он вас похвалит за преданность, как хозяин собачку, на большее не рассчитывайте, колбаску не даст, самому не хватает, ну успехов вам поклонники Гуру, не хворать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Хуже того, в моей практике был печальный случай на 4-х рядных (рассказывал ранее), когда не меняя смещения, поменяли местами 2-ю и 3-ю балки.
Пипец - дискатор не стал работать. Его стало бочить, гнуть стойки переднего ряда - короче, труба.

Что значит поменяли местами балки? Вместе с дисками? И какое это имеет отношение к первому ряду, да еще в такой степени, что на нем стало гнуть стойки?

Disainer пишет:

Дискатор - это такая хитрая штуковина, что малейшее смещение рабочих органов приводит к таким последствиям, что плохо становится всем.

Не пугайте народ. Дискатор хитрая штука... Эк, загнули Вы. С 2005г, с ними дело имею, чего там хитрого-то? Для меня всегда только одна проблема в них была: закисание стойки. Даже с опорами все нормально, если мазать своевременно. Дорабатывались до того, что корпус постепенно уже насквозь протирался, а подшипники работали. Накладывали заплату и дальше работали. На самых первых была проблема с катками, когда стояли тандемные кольчато-ножевые. Работали хорошо, но сама конструкция не продумана, постоянно корежило и рвало раму в местах их крепления. В результате производители перестали их ставить, пошли по легкому пути: или спиральный, или трубчатый, от которых толку, как от козла молока, зато не рвет ничего. Хотя, вот бы где конструкторам нужно было мозги приложить, ан,нет.
А дискутировать о расстановке бессмысленно. Там вариантов для 4-х рядки наберется, максимум,четыре, а для остальных и того меньше, и все они известны. Чего проблему на ровном месте создавать?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

....была проблема с катками, когда стояли тандемные кольчато-ножевые. Работали хорошо, но сама конструкция не продумана, постоянно корежило и рвало раму в местах их крепления. В результате производители перестали их ставить, пошли по легкому пути: или спиральный, или трубчатый, от которых толку, как от козла молока, зато не рвет ничего. Хотя, вот бы где конструкторам нужно было мозги приложить, ан,нет...

Вообще-то я тему создавал для подобных ответов.
Не хватает обратной связи. Нужно мнение фермеров о наших работах.
С производственниками проще - вчера был в момент отгрузки культиваторов. Вроде уже "облизанная" конструкция, самому нравится - ан нет: тыкнули на систему фиксации крыльев, типа, можно сделать дешевле и не хуже, и еще 2 места откорректировать... Надо работать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Вообще-то я тему создавал для подобных ответов.
Не хватает обратной связи.

Опять не проблема. Приглашайте людей для сотрудничества. Обсуждайте варианты компоновки, рядности, ширины захвата и т.д. и т.п. На испытания приглашайте. Взгляд со стороны всегда полезен. Иногда приводит к очень оригинальным решениям.
Как сказал когда-то великий русский математик Остроградский экзаменуемому студенту: милый, ты в математике ничего не понимаешь, но своими бредовыми рассуждениями ты навел меня на интересную мысль, которая раньше мне в голову не могла придти...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

сегодня поеду мимо соседних полей с дискованным подсолнечником, у них белгородские четырёхрядки, сфотаю как они отработали по будылке и своё поле после двухрядного Катроса сейчас как раз рядом с домом. Дисковалось в одно время, сушь стояла жёсткая в конце сентября.
И это, не кормите троля.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...И это, не кормите тролля.

Да то Андрюха лютует. Обиженный чем-то...
Ради интереса посмотрел, когда его в баню отправили, и когда оппонент рихтовщик появился, и еще кой-какие действия - все сходится.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

А дискутировать о расстановке бессмысленно. Там вариантов для 4-х рядки наберется, максимум,четыре, а для остальных и того меньше, и все они известны. Чего проблему на ровном месте создавать?

Как пробивается в жизнь новая идея.
Сначала говорят: Этого не может быть, чушь полная. А автор дурак.
Потом говорят: Вообще в этом что-то есть, надо подумать.
А потом говорят: Ничего необычного в этом нет. Все просто и ясно. И дурак бы разобрался.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Зачем нужна регулировка угла атаки - поверьте, как агроном, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка необходима. Но не буду тратить Ваше время.

Может ведь разговаривать конструктивно. А то развел срач на 5 страниц.

Как конструктор с/х машин, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка не нужна.
Вот и поговорили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Как пробивается в жизнь новая идея.
Сначала говорят: Этого не может быть, чушь полная. А автор дурак.
Потом говорят: Вообще в этом что-то есть, надо подумать.
А потом говорят: Ничего необычного в этом нет. Все просто и ясно. И дурак бы разобрался.

Применительно к расстановке дисков этот пассаж имеет отношение? Или имеете вариант, о котором еще ни кто не догадывается? Так давайте его сюда, не прячьтесь за философской многозначительностью. Только не говорите, что это Ваше личное изобретение и его нужно сначала запатентовать, чтобы злоумысливые конкуренты его не сплагиатили.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Как конструктор с/х машин, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка не нужна...

А вот с этого момента по подробнее!
Ждем - с !!!
1. Когда стоит в бригаде
2. Когда едет на поле
3. Когда едет с поля
4. Когда разворачивается в поле
5. Когда стоит на хранении
в зачет не принимается !!!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:
Зачем нужна регулировка угла атаки - поверьте, как агроном, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка необходима.

Гуру, ну неисправимый вы человек, ну распишите, как агроном, ведь снова напрашиваетесь на комплимент, язык у вас как помело, одного не могу понять как забугорные конструктора работают, тот же Лемкен - Рубин, да и наши Белгородские конструктора, у них и без регулировки угла орудия работают прекрасно, вам до них как до луны, а вы всё пыжитесь, то как конструктор, то, как агроном, да мозги пудрите доверчивым участникам форума.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Гуру, вы сколько десятков лет назад работали, как агроном по профессии, наверно последний раз в прошлом веке, а нас призываете верить вам, как агроному? Вы что в самом деле такой наивный - призываете верить агроному, который лет двадцать, как не работает агрономом, вы просто чудик.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:
Да то Андрюха лютует. Обиженный чем-то...
Ради интереса посмотрел, когда его в баню отправили, и когда оппонент рихтовщик появился, и еще кой-какие действия - все сходится.

Гуру, а ведь обижаетесь вы на меня, и в данной ситуации вы обиженный, а я на глупости и дурь не обижаюсь, что касается Андрюхи, то я уже отвечал вашему поклоннику Спириту71, у вас я вижу с памятью совсем плохо стало, тренируйте память больше, меньше лясы точите на форуме, да и не злоупотребляйте алкоголем, вам постоянно заказы и киллеры мерещатся, осторожней, так и до белой горячки недалеко.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Владимир48 пишет:

сегодня поеду мимо соседних полей с дискованным подсолнечником, у них белгородские четырёхрядки, сфотаю как они отработали по будылке и своё поле после двухрядного Катроса сейчас как раз рядом с домом. Дисковалось в одно время, сушь стояла жёсткая в конце сентября.

Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос. Тут собачатся за какие то там чудеса расстановки, но я как практик скажу 100% точно - все наши четырёхрядки гавно, хоть как ты там на них эти стойки ставь, конструкция сама по себе изначально ущербная. какие то регулировки углов атаки тут умными предложениями обмусоливаете а вот на импорте этого нет и работает всё прекрасно.

Вложение
dsc00581.jpg
dsc00582.jpg
dsc00585.jpg
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...сегодня поеду мимо соседних полей с дискованным подсолнечником, у них белгородские четырёхрядки, сфотаю как они отработали по будылке и своё поле после двухрядного Катроса сейчас как раз рядом с домом. Дисковалось в одно время, сушь стояла жёсткая в конце сентября.
Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос.

Немного не по теме Владимир, а что вы дальше весной будете делать? Чисто проф. интерес.
А в отношении качества обработки - там и там фигня, с точки зрения полезности выполненной работы. Кольчатые катки (КЗК) лучше бы сделали по совсем сухому. Правда, 2 следа надо (и если не сильно окучено было).

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:

Не хватает обратной связи. Нужно мнение фермеров о наших работах.em>

Гуру, просили обратной связи и мнений фермеров о ваших работах, вот пожалуйста, смотрите фото выше и читайте мнение о ваших работах:

Владимир48 пишет:

все наши четырёхрядки гавно, хоть как ты там на них эти стойки ставь, конструкция сама по себе изначально ущербная. какие то регулировки углов атаки тут умными предложениями обмусоливаете а вот на импорте этого нет и работает всё прекрасно.

Хотя, честно говоря, Гуру вам по барабану откровенные мнения фермеров, вы на них плевать хотели, и все ваши слова про обратную связь - это словесная шелуха от семечек, которые вы постоянно лузгаете, по хорошему все ваши проекты и эскизы по регулировке угла атаки лучше выкинуть в корзину, и начать всё с чистого листа, но у вас это не получится, характер слабоват, да и сила воли подточена чрезмерным злоупотреблением напитков, да ладно, здоровья вам гуру и не хворать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

ного не по теме Владимир, а что вы дальше весной будете делать?

а ничего не буду делать, как поспеет почва так заеду и посею сеялкой Амазон DMC, если бы у меня была СЗшка то пришлось бы сделать второй след, после второго следа катроса по подсолнечнику просто чёрная земля.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я кстати года полтора-два назад сквозь смех советовал сделать дискатор со здоровыми дисками типа Флео, так вот в этом году Хорш в серию выпустил двухрядную машину с диском 710мм, роет 20 см за один проход. о как.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну что, запах серы понемногу рассеялся. Можно жить. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах